В Египте разбился самолет российской компании «Когалымавиа»

Обсуждаем новости, события, происшествия.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Ласковая » 14 ноя 2015, 23:52

Ленуся писал(а):Ласковая, спросите у него напрямую, все не угомонитесь никак.

Смотрю это Вы всё не угомонитесь, святое дело ко мне прицепиться. Ибо мой пост, в отличие от Вашего, содержит информацию, а Ваш только наезд на меня. Разница понятна в том, кто из нас "всё не угомонится"?
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Ленуся » 14 ноя 2015, 23:56

Ласковая, да я захожу новости узнать, а здесь один флуд от знатока политики, которая все знает, копипастит и выражает обиду на президента, который не оправдал ее ожиданий. Это я про вас.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Ласковая » 14 ноя 2015, 23:59

Ленуся писал(а):Ласковая, да я захожу новости узнать, а здесь один флуд от знатока политики, которая все знает, копипастит и выражает обиду на президента, который не оправдал ее ожиданий. Это я про вас.

Флуд - это Ваш наезд на меня, что к чему - лишь бы прицепится на ровном месте. Я же пишу исключительно по теме. И исключительно по теме даю ссылку на западные СМИ о том, как они в своих целях используют молчание нашего Президента по катастрофе А321. Я бы предпочла, чтобы он не давал им таких поводов. Не моя проблема, что до Вас это никак не доходит.
Аватара пользователя
Ленуся
*Самая позитивная аватара*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6577
На форуме с 04 янв 2009, 22:54
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 554 раза
Контактная информация:

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Ленуся » 15 ноя 2015, 00:03

Ласковая, да ни на кого я не наезжала даже, расслабьтесь
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Кира@м » 15 ноя 2015, 00:29

МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию, сообщил РИА Новости источник на авиарынке и подтвердил представитель аэропорта Домодедово, куда египетский авиаперевозчик выполняет рейсы из Каира.
"В аэропорт поступила телеграмма Росавиации о запрете с 14 ноября 2015 года полетов авиакомпании EgyptAir на территорию Российской Федерации", — сказал агентству официальный представитель Домодедово. Подробнее об авиакомпании EgyptAir читайте в справке РИА Новости>>
Росавиация данную информацию не комментирует.
РИА Новости http://ria.ru/society/20151113/13199383 ... z3rTZmpIF9

И я не буду. 8-)
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Оло-Соло » 15 ноя 2015, 09:56

Ласковая, Наташа, я вас поддержу. Цитирую психолога Г. Белозуб - "...В нашей стране практически отсутствует жанр обращения главы государства к нации. Даже в самые тяжелые минуты наши лидеры не говорят с нами напрямую. Выражать сочувствие публично у них как-то не принято. И это происходит тоже не от самой большой культуры, в данном случае политической. Мировая классика жанра обращения к нации - это выступление Рейгана после трагедии со сбитым корейским самолетом (ролик можно найти в Интернете)...".
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Godfather » 15 ноя 2015, 10:29

Оло-Соло, с другой стороны, американцы и прочие демократы привыкли из всего делать шоу. Рейган вообще по образованию актер. У них лицемерие и пустозвонство возведено в ранг культа. Начиная с детского сада у них какие-то выборы президентов имитируются, обращения, спичи, рейтинги. Кто наиболее красиво лапшу на уши развесил, тот и президент. Наши пока только учатся "основам демократии".. :tap

У нас зато есть тоталитарная традиция - народное вече. Это когда президент садится перед народом и в прямом эфире отвечает на все вопросы, которые народу в голову взбредут. Собственно, тоже развешивание лапши, но смотрится более естественно :-)

Я лично не вижу повода для выступления перед нацией. Нации вообще все по барабану, лишь бы курс рубля не колыхало.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Оло-Соло » 15 ноя 2015, 10:52

Godfather, да в той статье так и указано, что Рейган - актер, лицемер, и т.д., учитывая, что есть подозрения по той катастрофе, что она спровоцирована ЦРУ. Но... каждый из нас должен лицемерить в тех ситуациях, когда необходимо проявлять элементарную вежливость - проявить соболезнование, сочувствие, одобрение и т.д. (даже когда нам этого не хочется). Ибо это является хорошими манерами, основами человеческой культуры, цивилизованностью.
Godfather писал(а):У нас, ну, упал да и упал, людей жалко, конечно, но такое бывает, самолеты падают.. 1 раз в миллион вылетов.

Как это - упал, да и упал?! Люди целыми семьями погибли! Это трагедия! Ваше невежество просто зашкаливает.

Здесь имеет место быть подрыв доверия ко всей российской авиации (хотя его и так нет), поэтому президенты должны что-то говорить, успокаивать, обнадеживать.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Godfather » 15 ноя 2015, 14:16

Оло-Соло, при чем здесь невежество-то?! :crazy

Я уже ранее напоминал, что люди каждый день гибнут и семьями и поодиночке, и вместе с товарищами, и с друзьями, и с коллегами, и с родственниками. В таких же масштабах. Незаметно. Потому что не трезвонят об этом навязчиво в центральных СМИ.

Кого тут успокаивать? Вы же сами сказали, что все мы лицемерно соболезнуем. Подрыв доверия к российской авиации - это когда наши самолеты падают, причем каждый месяц.

И еще раз настаиваю - президент выступил! Не в том формате? Недостаточно обнадежил? Ну, вот такой у нас президент, доверие может завоевать, а обнадежить не умеет :unknw

Дорогие россияне! Мы все умрем! Упал самолет, я ничего не могу с этим поделать. Всё вышло из под контроля. Спасайся кто может!
С уважением, ваш президент. :crazy
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Ласковая » 15 ноя 2015, 15:04

Godfather, очень цинично от Вас. Если Вам "по барабану", то это не значит, что по барабану всем.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Godfather » 15 ноя 2015, 17:57

Ласковая писал(а):Godfather, очень цинично от Вас. Если Вам "по барабану", то это не значит, что по барабану всем.
Ласковая, ну, конечно, не всем. Кто-то ж действительно пострадал, тем и не по барабану. Кому-то летать стало страшно, кого-то трогательные фотографии прослезили, кому-то по работе суеты добавилось. Но повышенная слезливость, работа и аэрофобия - это несколько из другой оперы, чем не всё равно.
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 48
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Ласковая » 15 ноя 2015, 19:19

Godfather, всё это гораздо ближе, чем Вы думаете. Если я не летаю за рубеж, то не значит, что меня не коснётся. 2 моих маленьких племянника, чемпионы РФ по тэйквандо в своём возрасте, только собрались летать на зарубежные соревнования, а тут прилетело. У сына в гимназии серьёзно рассматривался вопрос слетать на каникулах на стажировку по английскому в Англию. В принципе родители были "за".... До известных недавних событий. Легко думать, что это тебя точно не коснётся. Пока не коснётся... А вот чёрт его знает как сейчас летать за рубеж.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 15 ноя 2015, 21:16

"У нас зато есть тоталитарная традиция - народное вече. Это когда президент садится перед народом и в прямом эфире отвечает на все вопросы, которые "
К народу и реальной жизни страны не имеют никакого отношения. Выдумываются убогими пиарщиками из бывших комсомольских работников и озвучиваются подсадными псевдозаводчанами. Потом вся страна трет по итогам встречи с президентом, специально ли он инвалида обидел или тот просто так мимо проходил, дай думаю, зайду с президентом потрещу. Тут с губером-то студенты встречаются, так на каждого досье, чтоб все красиво)) Ну а так, вроде, и время эфирное заполнено и президент доверие вызвал))
Короче, да, наш точно не актер, уши торчат из всего шоу.

Сейчас по сценарию депутаты вступают, кто больший бред вбросит, куда еще полеты отменить, а может и вообще визы выездные ввести...короче метут пургой, вроде и фон, а ни о чем.
Саммит на днях, щас поторгуются о каких-нить уступках, сотрудничествах, а потом порешают, чего нам рассказать, самолет плохой был или завязывать пора с туризмом и с террористами айда воевать.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 45
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: В Египте разбился самолет российской компании «Когалымав

Сообщение Godfather » 15 ноя 2015, 21:18

Ласковая, меньше знаешь — слаще спишь.

веселая мамаша писал(а):самолет плохой был или завязывать пора с туризмом и с террористами айда воевать
А истина примерно такая. Самолет был настолько плох, что развалился раньше, чем взорвалась бомба, заложенная террористами.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 15 ноя 2015, 21:27

Godfather, я к такой-же версии склоняюсь))
Но лучше бы президент выбрал одну, последствия-то разные.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»