Кривошея

mama Sofii
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 окт 2015, 12:48
Реальное имя: Алина

Кривошея

Сообщение mama Sofii » 30 окт 2015, 23:03

Девочки, здравствуйте! Я не так давно стала мамой, моей дочечке три месяца. Недавно я обнаружила, что малышка лежа на животике клонит головку в одну сторону. Я пошла к неврологу в клинику семейной медицины, нам поставили диагноз "кривошея". Узи шейного отдела подтвердило диагноз. Невролог назначил общий массаж. Записались в "РадаВостокМед", отходили уже 7 сеансов. Там с нами работали две женщины, то одна, то другая. К моей малышке они отнеслись хорошо, по доброму, вежливо разговаривали, но результата мы не получили. Подскажите пожалуйста, хорошего невролога и массажистов в Хабаровске?! Кто сталкивался с такой проблемой, скажите, удалось ли помочь ребеночку? Очень переживаю за кроху
Аватара пользователя
juletta_sem
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1578
На форуме с 28 апр 2010, 13:48
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение juletta_sem » 01 ноя 2015, 23:53

Сходите к остеопату
Аватара пользователя
dima2825
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 702
На форуме с 06 май 2011, 21:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кривошея

Сообщение dima2825 » 02 ноя 2015, 00:04

Кривошейка - распространенная проблема. Бывает, что массажа достаточно. Но иногда действительно нужно сходить к остеопату или мануальщику. Мы в 2 месяца выправляли, одного сеанса было достаточно. А потом уже массажами закрепили. Правда врач этот уже переехала в др город.
Аватара пользователя
Katerinka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1229
На форуме с 23 июл 2012, 09:00
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Katerinka » 02 ноя 2015, 06:42

У нас тоже была кривошея. Сделали курс массажа и все прошло. Но наш массажист сказала, что лучше еще сходить к остеопату, т.к. дети маленькие очень подвижные, бывают падения и следствие снова смещение. Так и у нас через три месяца на узи снова кривошея. К остеопату мы не ходили, а пошли к платному ортопеду по отзывам, он прописал нам хомутик, электрофорез и массаж. В совокупности нам все помогло, сейчас уже три года ребенку, кривошеи нет, раз в полгода для успокоения делала узи.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(Б. Шоу)




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»