Не берут в Самбери

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Женечка-Евгенечка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2061
На форуме с 12 янв 2015, 13:05
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 440 раз

Сообщение Женечка-Евгенечка » 02 ноя 2015, 11:07

jersan, ну мы же понимаем, что большинство законов хороши только на бумаге. И если работодатель решил не брать соискателя, то он и письменно отказ красиво напишет. Да и стоит ли работать в компании, в которой не хотят видеть?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение jersan » 02 ноя 2015, 11:13

Женечка-Евгенечка писал(а):ну мы же понимаем, что большинство законов хороши только на бумаге.

а на бумаге они хороши только тем, что по ним нет практики...
если бы каждый судился за (свои!) три копейки, то и порядка в стране было бы больше... :rofll но увы и ах... :(

народ не хочет идти даже в трудовую инспекцию и прокуратуру... даже в тех случаях когда их права нарушены на 200, а то и 300 %% :unknw так потрындели на кухне и всё... вон у меня жена работает... из ста человек персонала только одна пошла по всем инстанциям... а остальные 99 терпят :unknw

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
есть такое выражение "То, что рыба гниёт с головы это оправдание для хвоста!" а что делает у нас хвост? правильно - молчит в тряпочку! :unknw
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение Acura » 02 ноя 2015, 11:21

Работала на крупном предприятии, тех, кто сначала увольнялся, а потом хотел вернутся было много, но брали обратно только единиц, которые и правда были ценными кадрами и замену которым сложно найти. И то, только после разговора с генеральным директором, который выяснял причины ухода и возврата... Что касается ситуации автора, то можно было и по другому ведь поступить? К примеру переговорить с руководством, сказать, что хочешь работать на другой должности и готова обучаться, уточнить возможность обучения за счет организации и если бы сказали, что возможности нет, то сказать, что готова обучаться за свой счет, но для этого нужно определенное время... Думаю, что руководство могло пойти на встречу. А не берут обратно чаще всего по простой причине: ушел один раз - уйдет и в другой. Человеку свойственно искать то место, где ему будет лучше, за это никак нельзя осуждать соискателей и сотрудников.Но и осуждать работодателя тоже не стоит. Он также ищет тех, кто будет работать, а не увольняться и устраиваться к нему по нескольку раз.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение jersan » 02 ноя 2015, 11:57

Acura писал(а):Он также ищет тех, кто будет работать, а не увольняться и устраиваться к нему по нескольку раз.

а нормальные условия труда они работникам создать непробовали? ;-) чтобы от них не уходили? а то куда не ткнись... на больничные не отпускают, отпускные дают по две тысячи аж рублей... даже не долларов... :mosking и даже не разрешают сразу весь отпуск отгулять, а только половину :chert а зарплату платить вовремя они не пробовали? ;-) а не вешать регулярные недостачи на сотрудников (которые выдумывают сами)? :chert или чуть-что сразу какие-то штрафы от балды придумывают которые тоже незаконны... при этом само начальство от любой сопли сразу на больничный идёт и в отпуска на островах... но при этом хотят чтобы работник выполнял обязаности за троих, а зарплату получал как за 0,75 :chert
вот и мотает людей почти от безысходности и меняют шило на мыло... не всем быть умными с образованиями... 80% на рынке труда это так сказать "разнорабочие" невысокой квалификации... :-|
Аватара пользователя
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4126
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 561 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение Acura » 02 ноя 2015, 12:12

jersan, ну согласись, что если бы в самберях были ужасные условия труда, то автор бы не стала туда устраиваться еще раз? ;-) Кстати в Самберях хоть и серая ЗП, но вовремя, а отпускные дают в полном объеме, а не только с белой части, да и в отпуск можно уйти на 36 дней)) Да, Самбери не супер место с офигенными условиями труда, но и не самый плохой вариант.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Не берут в Самбери

Сообщение Артемида III » 02 ноя 2015, 12:32

jersan, навскидку, не указаны сроки письменного ответа. Заявитель хоть вечность может ответа ждать.
Да, летом этого года приняли поправку в ТК, что срок ответа ограничен 7 днями. Но я вас уверяю. Во первых это требование об обосновании отказа должно быть письменное , во вторых - не факт, что ответ об отказе не будет обоснован и не правомерен , в третьих - работодатель может найти 1000 хитростей , что бы найти причину отказа и в четвертых - нафига нужна эта работа , если тебя брать не хотят. В ходе работы работодатель может найти способ , что бы прижать и "уйти" нежелательного работника.
У нас на работе был случай , когда незаконно уволенного работника по суду восстановили. Но долго ли она там после этого проработала ?? Через 2 мес. сама "ушла".

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
jersan писал(а):а нормальные условия труда они работникам создать непробовали?

у нас на работе одна дамочка ушла только потому , что , когда освободилось место начальника отдела, ей не предложили , а поставили на это место ее конкурентку. И считала, что если она напишет заявление об уходе , за ней ( столь "незаменимым" кадром ) директор будет бежать роняя тапки и уговаривать остаться :mosking А директор просто подмахнут подписью заявление. И сказал , что я никого уговаривать остаться не собираюсь. Кто хочет - тот работает.
При том , что работа ей очень нравилась и ЗП была хорошая. Просто амбиции свои пережить не смогла.

Добавлено спустя 1 минуту:
jersan писал(а):и даже не разрешают сразу весь отпуск отгулять, а только половину

ну это по закону : не меньше 14 дней. Конешно , по согласованию взаимному , но ссориться никому не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
jersan писал(а):при этом само начальство от любой сопли сразу на больничный идёт и в отпуска на островах

не знаю как везде , но у нас директор уже лет 10 в отпуске не был. А руководители отделов берут макс. по 2 недели.

Добавлено спустя 40 секунд:
Acura писал(а):jersan, ну согласись, что если бы в самберях были ужасные условия труда, то автор бы не стала туда устраиваться еще раз? ;-) Кстати в Самберях хоть и серая ЗП, но вовремя, а отпускные дают в полном объеме, а не только с белой части, да и в отпуск можно уйти на 36 дней)) Да, Самбери не супер место с офигенными условиями труда, но и не самый плохой вариант.

тут я согласна , на плохую работу возвращаться не будут.
Аватара пользователя
Inchik
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1537
На форуме с 20 сен 2009, 21:59
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Не берут в Самбери

Сообщение Inchik » 02 ноя 2015, 12:52

Артемида III писал(а):тут я согласна , на плохую работу возвращаться не будут.

Просто человек выяснил, что другие работы еще хуже. :(
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 02 ноя 2015, 13:41

Вообще такого, что бы в Самберях был черный список уволившихся по собственному, без скандалов, воровства или подобного, нет, насколько я знаю. Работаю в компании очень долго, могу сказать и по магазинам и в общем, что нормально там принимают обратно хороших специалистов, есть масса примеров, когда люди уволились, а потом вернулись по причине, что не так хорошо было на другой работе. Да и с выплатой зарплат там все нормально

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати да, текучка кадров имеет место быть, но считаю уходят те, кто хочет все и сразу, не имея опыта или образования. Работать надо в полном смысле этого слова
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение jersan » 02 ноя 2015, 13:51

Артемида III писал(а):не знаю как везде , но у нас директор уже лет 10 в отпуске не был. А руководители отделов берут макс. по 2 недели.

это чем же таким интересным у вас занимаются? и как это называется? ;-)
Артемида III писал(а):когда освободилось место начальника отдела

то начальник отдела, а то кассир или обычный продавец в магазине или уборщица какая-нибудь... :unknw
Артемида III писал(а):на плохую работу возвращаться не будут.

будут... в жизни иногда и такое бывает... а куда ещё податься человеку без образования? :-|

а то тут кого как ни почитаешь так все с тремя вышками на офигенной работе с офигенной зарплатой и с лучшим в мире начальником который ждёт не дождётся с распростёртыми объятиями какую-нибудь тётку из третьего вподряд декрета... :mosking сидишь потом и удивляешься, что в реальности оно почти всё как-то вот с точностью до наоборот... :tap
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Не берут в Самбери

Сообщение Артемида III » 02 ноя 2015, 13:56

jersan писал(а):а то тут кого как ни почитаешь так все с тремя вышками на офигенной работе с офигенной зарплатой и с лучшим в мире начальником который ждёт не дождётся с распростёртыми объятиями какую-нибудь тётку из третьего вподряд декрета... сидишь потом и удивляешься, что в реальности оно почти всё как-то вот с точностью до наоборот...

не всем так везет , но такое бывает :mosking сама знаю такие случаи. Но это бывает крааааааааааайне редко .
Я в декрете . но мне предлагали поработать выйти.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение jersan » 02 ноя 2015, 13:57

vika1990 писал(а):Работать надо в полном смысле этого слова

ну я и говорю... за троих... а зарплату получать как за одного... :unknw
vika1990 писал(а):текучка кадров имеет место быть, но считаю уходят те, кто хочет все и сразу

это кассир то в магазине или какой-нибудь дворник хочет всё и сразу? это как? сразу 3-х часовой рабочий день при зарплате в миллион? :lol: на хорошем предприятии при грамотном руководителе текучки кадров - нет :rofll только таких сейчас увы днём с огнём не найдёшь... может они и есть, но так мало... :-|

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Артемида III писал(а):Я в декрете . но мне предлагали поработать выйти.

моей жене тоже предлагали... она вышла и поработала... обещали заплатить ну очень много, а в итоге не заплатили почти ничего... и это на том предприятии где она не первый год работает и её каждая собака знает и все знают, что она со своей ответственностью на британский флаг порвётся, за восьмерых будет работать, но одна сделает даже лучше... :crazy и пожаловаться нельзя она ещё в декрете числится... и уволится не уволишься... :mosking а если опять написать заявление на уход в отпуск (год ещё может сидеть) то на другую работу кто ж её куда возьмёт... :unknw
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Не берут в Самбери

Сообщение Артемида III » 02 ноя 2015, 14:32

jersan писал(а):моей жене тоже предлагали... она вышла и поработала... обещали заплатить ну очень много, а в итоге не заплатили почти ничего... и это на том предприятии где она не первый год работает и её каждая собака знает и все знают, что она со своей ответственностью на британский флаг порвётся, за восьмерых будет работать, но одна сделает даже лучше... и пожаловаться нельзя она ещё в декрете числится... и уволится не уволишься... а если опять написать заявление на уход в отпуск (год ещё может сидеть) то на другую работу кто ж её куда возьмёт...

вот именно по этому я и не выхожу пока. Заставить выйти права не имеют, а мне и не охота.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 02 ноя 2015, 16:43

jersan, необоснованный отказ :lol: да тебе за час составят план собеседования по проф пригодности и размажут первыми 2-3 вопросами, показав твою некомпетентность. Причем к реальной работе это может иметь отдаленное отношение, но академически - "не тянет кандидат". Это я тебе из практики рассказываю.
Аватара пользователя
VET
Уникум
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1867
На форуме с 12 янв 2010, 20:44
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 797 раз
Поблагодарили: 881 раз

Re: Не берут в Самбери

Сообщение VET » 02 ноя 2015, 17:19

Санечка писал(а):размажут первыми 2-3 вопросами
:lol: легко, а если еще перерыв в работе значительный был...
2,5 года отработала в Самбери, из работника торгового зала до эксперта предпоследнего уровня, потом ушла в декрет.
за время работы не было никаких трудностей типа зп не давали вовремя или в отпуск не пускали...и на больничные ходила с ребенком...многое, конечно, от менеджера направления зависит, его отношение к своим сотрудникам.
через пару месяцев выходить из декрета (официально, а так уже вышла...на другую работу) за время декрета в жизни многое поменялось....и вот предстоит увольнение...
иногда думаю, вот не получится у меня на "новом месте" и захочу вернуться обратно...возьмут ли
про чс первый раз услышала, видимо за время моего отсутствия многое изменилось :listen
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Сообщение vika1990 » 02 ноя 2015, 19:21

Да все это фантазии, автор видимо ушел не очень красиво, а таких и без чс назад не возьмут.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»