Хороший косметолог - 2

Орька
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 307
На форуме с 31 июл 2012, 13:57
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 16 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Орька » 22 фев 2018, 14:50

komsa писал(а):Хочется рассказать свою печальную историю, правда с хорошим финалом. После проведения процедуры биоревитализации обвисла левая половина лица, да так сильно, что казалось соединили половинки двух разных людей. Как выяснилось позже, была выбрана неправильная тактика ведения терапии. А как ее правильно может выбрать человек со средним медицинским образованием???!!! Прежде чем даже проконсультироваться у косметолога, узнайте о квалификации специалиста. Достаточно посмотреть сертификаты, так как диплом вам вряд ли покажут. Если перед вами специалист с высшим медицинским образованием в сертификате будет написано "Выдан ДОКТОРУ...". Если перед вами человек со СРЕДНИМ медицинским образование, который в силу отсутствия необходимой квалификации НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫБИРАТЬ МЕТОД ИЛИ ВИД ТЕРАПИИ, будет написано "выдан СПЕЦИАЛИСТУ". После того, как я пострадала от рук недобросовестного "косметолога" с очень средним медицинским образованием, очень плотно пришлось заняться этим вопросом. Так вот я узнала, что ежегодно, с кафедры дерматовенерологии медицинского университета выпускается ничтожно малое количество докторов - 2, 3 человека, +- 1 человек. Откуда же такое количество желающих легко и просто заработать, не прикладывая к этому необходимых усилий и средств к получению медицинских знаний. Правильно! Медицинский колледж!!!, там даже экзамен сдавать не надо, отменили за ненадобностью... В клиники берут на работу не взирая ни на что, руки нужны. Поднатаскают, постоит около доктора и вуаля! вам его выдадут за доктора. В Хабаровске есть филиал московской клиники, которая занимает два этажа. Но что впечатляет, что реальных докторов там работает всего 6 человек. Терапевтами там значаться экономисты, юристы и другие гуманитарии. Это мне рассказал один из докторов, в обязанности которого входит в том числе и проведение занятий по медицинской терминологии с остальными сотрудниками, не докторами. В общем, я человек упорный, в силу своей квалификации, информацию (причем любую) добывать умею, разобралась и с этим вопросом. Исправил мне все настоящий доктор, и ему огромная благодарность за это. Но теперь, я очень внимательно выбираю тех к обращаюсь по вопросам здоровья. Кстати, заметила, медсестры очень начинают нервничать при вопросе о правомерности их деятельности и считают оооочень весомым аргументом, то, что: "на семинаре, нам сказали, что мы имеем право на инъекционные методы..." Вопрос, а читали ли вы закон, как правило ответа не дает, т.е. не читали... А так, все на страх "СПЕЦИАЛИСТА" и РИСК клиента! Всем добра, здоровья и неувядающей красоты!


Расскажите,что за косметолог вам так напортачила,чтобы к ней не попасть и где работает. а также доктор, который исправил. вобщем пароли и явки, плиз. можно в личку. вам удачи,чтоб не попадались такие умельцы на нашем пути
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение evg1000 » 22 фев 2018, 19:17

komsa писал(а):Хочется рассказать свою печальную историю, правда с хорошим финалом. Кстати, заметила, медсестры очень начинают нервничать при вопросе о правомерности их деятельности и считают оооочень весомым аргументом, то, что: "на семинаре, нам сказали, что мы имеем право на инъекционные методы..." Вопрос, а читали ли вы закон, как правило ответа не дает, т.е. не читали... А так, все на страх "СПЕЦИАЛИСТА" и РИСК клиента! Всем добра, здоровья и неувядающей красоты!



На семинарах им много чего говорят, лишь бы эти девочки с образованием ПТУ платили деньги, а потом мы получаем кучу неграмотных косметологов.
Хотя кто в больницах уколы ставит? Медсестры.
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Никосия » 22 фев 2018, 19:59

Девочки,добрый вечер!Подскажите кто-нибудь делал в ЭГО лаборатории фракционную шлифовку?Хочу пойти через месяц,очень интересует.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Lapka » 22 фев 2018, 22:14

Никосия, у них в Инстаграме косметолог Юлия фотки выкладывала по дням, на себе делала, ужас как сходит кожа, но потом красивое лицо. Но это у нее, а как на себе? Меня напугали картинки)
Аватара пользователя
Olu
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 24 фев 2018, 11:44
Реальное имя: Ольга

Хороший косметолог - 2

Сообщение Olu » 24 фев 2018, 11:53

ivs писал(а):
person-28 писал(а):
Знаю-знаю) хожу к ней! :cheesy у нее теперь свой кабинетик! Там рядом.
В личку вам телефон напишу

И мне телефон, пжлст))


К Кате ранее ходили подруги с работы, сама к ней записалась, но на первой чисьтке узнала ее образование. Кому интересно, сами у нее уточните, а лучше взглянуть на диплом))
При альтернативе выбора доктора косметолога или человека без образования, выбираю первое. Лучше пойду к проверенным и с гарантией, и моя молодость состоит не только из чистки. выбор за Вами...
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение evg1000 » 24 фев 2018, 19:03

Olu писал(а):

К Кате ранее ходили подруги с работы, сама к ней записалась, но на первой чисьтке узнала ее образование. Кому интересно, сами у нее уточните, а лучше взглянуть на диплом))
При альтернативе выбора доктора косметолога или человека без образования, выбираю первое. Лучше пойду к проверенным и с гарантией, и моя молодость состоит не только из чистки. выбор за Вами...



И что же это за диплом?
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Lapka » 24 фев 2018, 21:11

Ну скажем, не все врачи косметологи-дерматологи с высшим образованием занимаются чистками, как правило, это только приемы. Яркий пример Вивея, посмотрите, кто там чистку делает, не врачи. Я не знаю какое у Екатерины образование, но качество устраивает более чем, прошедши с пятерку косметологов города. Если испортится, пойду дальше искать :ok
Аватара пользователя
Никосия
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 859
На форуме с 28 окт 2014, 20:41
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 90 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Никосия » 25 фев 2018, 10:34

Lapka, Да, я видела.Это еще не страшно)Я как то в нефертити делала лазером,вот там был кошмар!
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Мусьен » 25 фев 2018, 11:24

Например, не понравятся мне скулы, которые сделают при помощи этого препарата, и что тогда? Это не гиалуронка с которой все проще.
Придется ждать 1,5 года, когда действие препарата закончится. Я недавно искала отзывы про Радиесс, плохих не нашла, в основном пишут, что разницы сильно не заметили)) что тоже не айс ))

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Терапевтами там значаться экономисты, юристы и другие гуманитарии. Это мне рассказал один из докторов,
Скажите где принимают такие чудо доктора ???? :rat (почти как из анекдота про слесаря-гинеколога) Чтоб обойти это заведение десятой дорогой!!!
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение evg1000 » 25 фев 2018, 18:06

Мусьен писал(а):
Например, не понравятся мне скулы, которые сделают при помощи этого препарата, и что тогда? Это не гиалуронка с которой все проще.
Придется ждать 1,5 года, когда действие препарата закончится. Я недавно искала отзывы про Радиесс, плохих не нашла, в основном пишут, что разницы сильно не заметили)) !




То есть полтора года ходить с лицом, которое мне не будет нравится? Да ну, рисковать за свои же деньги :nea:
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Цветочница Анюта » 25 фев 2018, 18:11

Про врачей без мед образования сейчас ну реальный бред!!! Ни одна уважающая клиника не станет рисковать лицензией. Экономисты и юристы что работы себе кроме как терапевтом найти не смогут. Страшилки какие-то не имеющие ничего общего с действительностью. Может в амбулатории какой в глухой деревне теоретически такое и может быть, но в городе -не верю.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А что можно сделать радиессом чтобы потом полтора года мучаться и не мочь исправить? :crazy

Отправлено спустя 38 секунд:
Может доз 10 загнать если единовременно? Но при его цене мало верится в такое
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение evg1000 » 25 фев 2018, 18:49

Цветочница Анюта писал(а):Про врачей без мед образования сейчас ну реальный бред!!! Ни одна уважающая клиника не станет рисковать лицензией. Экономисты и юристы что работы себе кроме как терапевтом найти не смогут. Страшилки какие-то не имеющие ничего общего с действительностью. Может в амбулатории какой в глухой деревне теоретически такое и может быть, но в городе -не верю.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А что можно сделать радиессом чтобы потом полтора года мучаться и не мочь исправить? :crazy

Отправлено спустя 38 секунд:
Может доз 10 загнать если единовременно? Но при его цене мало верится в такое




А то, что если у меня никогда не было ярко выраженных скул ( и это меня вполне устраивало), но после введения Радиеса они у меня появятся, то не факт что такое лицо понравится мне.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Цветочница Анюта » 25 фев 2018, 20:42

evg1000, так вы ж не в наркозе будете, обговорите все сначала, наверное, со специалистом, зачем он сделает скулы, если не просите?
komsa
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 02 май 2013, 23:16
Реальное имя: Ольга

Хороший косметолог - 2

Сообщение komsa » 26 фев 2018, 14:05

evg1000 писал(а):
komsa писал(а):Хочется рассказать свою печальную историю, правда с хорошим финалом. Кстати, заметила, медсестры очень начинают нервничать при вопросе о правомерности их деятельности и считают оооочень весомым аргументом, то, что: "на семинаре, нам сказали, что мы имеем право на инъекционные методы..." Вопрос, а читали ли вы закон, как правило ответа не дает, т.е. не читали... А так, все на страх "СПЕЦИАЛИСТА" и РИСК клиента! Всем добра, здоровья и неувядающей красоты!



На семинарах им много чего говорят, лишь бы эти девочки с образованием ПТУ платили деньги, а потом мы получаем кучу неграмотных косметологов.
Хотя кто в больницах уколы ставит? Медсестры.

Знаете, я никого не хочу убеждать) как правило, те кто больше всех спорит на публике, очень осторожен в вопросах возможной опасности для себя лично. Кто умеет читать и думать, выводы сделал.
Чтобы медсестра поставила уколы, их должен назначить врач. Это образно говоря "руки врача", их именно этому и обучают. Но никак не праву выбора лечения или терапии (или совокупности методов лечения).То же самое и в косметологии. Мезотерапия – это не синоним инъекций, это наука о воздействии на соединительную ткань, нервную, гуморальную и иммунную системы, достигаемом как за счет механического воздействия иглой на нервные рецепторы, так и за счет фармакологического действия применяемых лекарств. Это вид терапии. Это и физиология, и обменные процессы, и лимфообращение, и кровообращение. И здесь точно так же, как и в любой другой терапии есть вопрос выбора метода. Если бы было все так просто, придумали бы один укол для всех))) но препаратов, разных по составу и отсюда - воздействию и противопоказаниям множество. И если у вас ХСН никто в здравом уме не возметься разгонять вам кровоток или рискнет взять анастетик с более 5% содержания активного вещества. И все это ВЫБОР, который делается путем сопоставления возможных пользы и риска. И если в ваш организм что то принудительно вводиться, то человек который это делает, должен ИМЕТЬ ПРАВО ДЕЛАТЬ ЭТОТ ВЫБОР. А в остальном, выбор за вами)

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
[quote="Цветочница Анюта"]Про врачей без мед образования сейчас ну реальный бред!!! Ни одна уважающая клиника не станет рисковать лицензией. Экономисты и юристы что работы себе кроме как терапевтом найти не смогут. Страшилки какие-то не имеющие ничего общего с действительностью. Может в амбулатории какой в глухой деревне теоретически такое и может быть, но в городе -не верю.

Бред, это "розовые очки", которые некоторые не снимают ни при каких обстоятельствах. Синдром маленького ребенка. Это когда дети закрывают ладошками глаза и в силу возраста они действительно думают, что их никто не видит, и говорят "я в домике!") это очень мило) в норме это проходит к 5 годам.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Хороший косметолог - 2

Сообщение Цветочница Анюта » 26 фев 2018, 14:28

komsa, клинику назовите, где вместо врачей бухгалтера принимают. Вместо поста на лист и язвительных ухмылок. Или может мы не в те клиники тут в Хабаровске ходим. А то когда сказать нечего, можно и дальше воду лить.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Ааа, это наверное одна из клиник, которые обрывают телефоны и приглашают прийти на бесплатную процедуру? И кредиты ввяливают. Тут тема есть про них где-то. Большинство благоразумных людей даже разговаривать с ними не начинают.




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»