Охотск

нинулел
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 02 апр 2012, 21:38
Реальное имя: нина

Охотск

Сообщение нинулел » 22 апр 2012, 18:46

А вдруг!
Аватара пользователя
Деспот
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 23 апр 2012, 09:37
Реальное имя: Есть :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Охотск

Сообщение Деспот » 23 апр 2012, 10:40

Охотчане, ныне живущие там, мне нужна инфа по нынешнему положению дел в Охотске (планирую переехать туда работать). Интересно цены (на съем жилья, продукты, качество жилья, состояние здравоохранения и т.д.) климат, дороги, навигация.... в общем ВСЁ...
ЗЫ: жена и ребенок (2 года) будут рядом....
одна голова хорошо, а две-это мутация....
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Охотск

Сообщение *Sentebale* » 23 апр 2012, 11:50

Деспот писал(а):цены на продукты, качество жилья, состояние здравоохранения, климат, дороги, навигация....
:xaxa :xaxa :xaxa
Если вам будут там платить раза в три больше чем в Хабаровске - можете попробовать :listen
Там даже дом купить можно тысяч за 150, квартиру за 50-70...
Климат: холодно. Но свежий воздух и чистое звёздное небо. Рядом природа, море, но холодное. Хотя года два назад было очень теплое лето (это редкость. в основном нормой для Охотска является т-ра в +13+15 летом), так даже купались люди.
Охотск можно весь за 40 минут обойти. Автобусы, говорят, сейчас не ходят т.к. нет горючего :pleasantry При этом личный транспорт у людей на ходу :crazy
Цены... ну хлеб 60р, творог из Хабаровска привозят - кг что-то то ли 300..то ли 400 (врать не буду, не помню); кефир, помню, в 2008 привозили - пол литровый пакетик - 75р, тогда как в Ха он стоил 15. Яйца были на прошлой неделе под 200р. Всё дорого.
"и так далее, и так далее, и так далее..." (с)
Последний раз редактировалось *Sentebale* 23 апр 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Охотск

Сообщение Глокая Куздра » 23 апр 2012, 12:02

Деспот, не живу там, но знаю, цены бешеные, хлеб стоит 60, молоко 100, яблоки 220-270, картошка 120, капуста, свекла, морковка 190, колбаса 450 :crazy
Съем жилья недорогой около 3000, квартиры есть благоустроенные, но там что-то с водой, вроде горячей совсем нет и вода привозная в частных домах. Поликлиника одна. Климат: очень холодно, постоянные ветра, зимой температура доходит до -40, летом тоже прохладно. Дороги ужасные, не асфальтированные. Навигация: летом ходят грузовые суда, еще летают самолеты круглогодично (цена вроде около 10 т.р.)
Места в саду получить реально, цена сада 2700 р.
В общем приезжайте :you_wlcm
Аватара пользователя
Деспот
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 23 апр 2012, 09:37
Реальное имя: Есть :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Охотск

Сообщение Деспот » 23 апр 2012, 12:43

Да, действительно слышал про проблемы с водой...Вот еще- как насчет отдыха, кино, спорта кружков итд для детей есть что-нибудь???
и топливо (ГСМ) откуда берется в конце-концов..?
одна голова хорошо, а две-это мутация....
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Охотск

Сообщение *Sentebale* » 23 апр 2012, 13:11

Деспот, нуу... заправки обслуживают только автомобили и машины своего предприятия. официально. раньше были талоны для частных лиц, теперь их нет. вот и думайте, откуда :-)
Вообще топливо завозится. И очень часто внезапно заканчивается :crazy . Люди после этого "внезапно" сидят по пол дня без света, дожидаясь следующего завоза.
Бывают сеансы кино или мультиков в ДК. Только вы это кино можете на диске дома посмотреть с тем же успехом. Или уже посмотрели... лет так 7 назад :mosking .
Есть ресторан и "кабак". Но если раньше туда ходила взрослая часть населения, то сейчас все, т.к. пойти больше некуда. Не всем нравится сидеть за соседним столом с соседскими детьми или учениками, поэтому часто слышу что люди взрослые и серьезные туда особо не ходят.
Народ объединяется и играет в баскетбол и футбол. Есть качалка в Атланте. Раньше была секция бокса, сейчас не знаю есть ли.
Для детей - Дом Детского Творчества. Но не уверена есть ли там что-то для 2-хлетнего ребенка. Там есть кукольный, танцевальный, изо, ну и т.п.
ВСЁ на уровне самодеятельности.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Деспот, вы можете для того, чтобы понять куда вы хотите поехать, опять же посмотреть альбом с фото нынешнего Охотска в Одноклассниках.
Аватара пользователя
Деспот
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 23 апр 2012, 09:37
Реальное имя: Есть :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Охотск

Сообщение Деспот » 23 апр 2012, 14:25

вполне, спасибо...
одна голова хорошо, а две-это мутация....
нинулел
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 02 апр 2012, 21:38
Реальное имя: нина

Re: Охотск Деспоту

Сообщение нинулел » 24 апр 2012, 23:08

Мой совет , если уж так хочется поехать в охотск ,сначала поедь сам посмотри,а потом вези хозяйство . В свое время я так и сделал, так это было при поганых коммуняках. Тогда по сравнением с сегодняшним днем была малиновая жизнь,до сих пор тянет туда.А природа там действительно ЗАГЛЯДЕНИЕ.Мороз , шелкап это не страшно дажэ интересно.
Аватара пользователя
Деспот
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 23 апр 2012, 09:37
Реальное имя: Есть :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Охотск Деспоту

Сообщение Деспот » 24 апр 2012, 23:18

нинулел писал(а):Мой совет , если уж так хочется поехать в охотск ,сначала поедь сам посмотри,а потом вези хозяйство . В свое время я так и сделал, так это было при поганых коммуняках. Тогда по сравнением с сегодняшним днем была малиновая жизнь,до сих пор тянет туда.А природа там действительно ЗАГЛЯДЕНИЕ.Мороз , шелкап это не страшно дажэ интересно.

как бЭ так и планировал...сначала на амбразуру, потом тылы...
там охота, рыбалка есть, нет?
одна голова хорошо, а две-это мутация....
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Охотск

Сообщение Глокая Куздра » 25 апр 2012, 09:34

Деспот писал(а):там охота, рыбалка есть, нет?

есть :yes
нинулел
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 02 апр 2012, 21:38
Реальное имя: нина

Re: Охотскдеспоту

Сообщение нинулел » 25 апр 2012, 15:53

Охота есть , рыбалка отличная , особенно в нерест , если современные бандиты не наложили лапу на Кухтуй и притоки. Можно еще .Давай прполовить крабов , но раньше нужно было согласовывать с погранцами выход в море.Короче с этими вопросами замечательно\было\,а сейчас возможно похужее ,как и во всем.Давай пробуй,ещщо молодой-будет что вспомнить. :pleasantry
Аватара пользователя
Деспот
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 86
На форуме с 23 апр 2012, 09:37
Реальное имя: Есть :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Охотск

Сообщение Деспот » 25 апр 2012, 17:46

:ok...
одна голова хорошо, а две-это мутация....
нинулел
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12
На форуме с 02 апр 2012, 21:38
Реальное имя: нина

Re: Охотскдеспоту

Сообщение нинулел » 26 апр 2012, 15:57

Удачи ! :stars
Аватара пользователя
Туня
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1362
На форуме с 25 авг 2010, 10:40
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Охотск

Сообщение Туня » 22 фев 2013, 20:50

Кого интересует Охотское землячество - в этом году будет 30 марта, подробности можно узнать у Журавля А. Здесь есть его контакты..
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Охотск

Сообщение ctrekoza.09/10 » 22 фев 2013, 21:36

У меня мама с Охотска, с Морского, уехала когда училась в 8 классе. Но с трепетом вспоминает свою малую Родину, всегда смотрим с ней фотки, ностальжирует. Даже несколько лет назад летала туда на встречу с однополчанами. Богатый край конечно, только запущенный.
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...




  • Реклама

Вернуться в «Хабаровский край»