Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение патамушта » 27 окт 2015, 11:35

Итак! Провела анализ образа жизни своих друзей и знакомых. Возраст 27-36 лет. Назрели мысли по этому поводу 8-)
Чаще всего причина такой фобии - предательство, неудачные отношения в прошлом, отсутствие желания отдавать, чтобы получить взамен вдвойне!
Эта причина носит характер психологической травмы. Испытав раз боль и горечь разочарования, человек сознательно или неосознанно избегает новых отношений, предполагающих близкий контакт, т к в его представлении всё повторится. А, значит, начинать не стоит, ведь он уже знает, как долго кровоточат раны… а проще говоря - так ПРОЩЕ! Проще вообще не начинать :listen общаться в противоположным полом в соц сетях и создавать иллюзию своей нужности.
Есть еще страх потери свободы.
Это достаточно распространённый вариант. Многие женщины и мужчины не хотят заводить семью, так как данный шаг ассоциируется у них с сокращением личного пространства и времени. Тем более, что брак – всегда ответственность.
А если человек привык порхать по жизни бабочкой, связывать себя по рукам ему, разумеется, не просто не захочется, а элементарно страшно! В этом случае интимофоб может иметь сколько угодно беспорядочных половых связей и ни одной – постоянной и тем более психологической.
Переживаю я за будущее люди!!!
Аватара пользователя
anastazia
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 821
На форуме с 31 янв 2013, 14:28
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение anastazia » 27 окт 2015, 11:43

патамушта, не переживайте! Со временем это проходит. Живу с таким вот интимофобом! Пока он очухивался после предательства, развода, я его в оборот, ребенка родили... Сейчас у него крылья выросли, еще и выпендривается иногда). Зато он знает, что семья - это самое ценное, что у него есть. Вообще людям не доверяет и о личном ни с кем не делится (ни с коллегами, ни с приятелями), чтобы никто потом не смог его зацепить за живое. Это даже плюс.
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Сообщение skabitchevskiy » 27 окт 2015, 12:33

патамушта, ты че мужика не нашла до сей поры??? ;-)
Аватара пользователя
myrrrrr

Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение myrrrrr » 27 окт 2015, 13:26

Патамучта, глубже копайте. Живем в развращенный и извращенный век. В век подмены ценностей и понятий. Вот она, чума 21 века, от которой страшно за будущее. Интимофобия-это как следствие. И не самая большая проблема в отношениях между людьми 21 века.
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение патамушта » 27 окт 2015, 13:28

skabitchevskiy писал(а):патамушта, ты че мужика не нашла до сей поры???

при чем здесь этот вопрос? нашла не нашла - это дело только мое - давайте по теме реплики :tap
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение myrrrrr » 27 окт 2015, 13:31

патамушта писал(а):
skabitchevskiy писал(а):патамушта, ты че мужика не нашла до сей поры???

при чем здесь этот вопрос? нашла не нашла - это дело только мое

Настя, да он 'поляну пробивает', неужели не видите :mosking видимо, понравились вы ему
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение патамушта » 27 окт 2015, 13:53

myrrrrr писал(а):Настя, да он 'поляну пробивает', неужели не видите :mosking видимо, понравились вы ему

ой, я вас умоляю! как то не наблюдаю я реальных знаков внимания :pleasantry

Добавлено спустя 45 секунд:
Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений
myrrrrr писал(а):Патамучта, глубже копайте. Живем в развращенный и извращенный век. В век подмены ценностей и понятий. Вот она, чума 21 века, от которой страшно за будущее. Интимофобия-это как следствие. И не самая большая проблема в отношениях между людьми 21 века.

какая самая большая проблема по вашему?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Артемида III » 27 окт 2015, 14:02

А в чем вопрос ?
Аватара пользователя
myrrrrr

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение myrrrrr » 27 окт 2015, 14:17

патамушта писал(а):какая самая большая проблема по вашему?

Вы меня на простыню провоцируете :mosking ну если вкратце, то неумение держать свою письку в штанах (касается и м, и ж), а также слишком свободные нравы-захотели - поженились, захотели - развелись. Мне нравы востока (где выбрали родители детям спутников жизни и вот хоть тресни, но на всю жизнь-тут уж некуда деваться, придётся работать над отношениями), больше нравятся. У нас слишком много свободы психологической.
Аватара пользователя
myrrrrr

Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение myrrrrr » 27 окт 2015, 15:52

Я все-таки катану простынь, руки чешутся. Посмотрите как мы живем. Мы рожаем детей после 30-35, потому что хотим 'встать на ноги', мы рожаем мало детей, чтобы было на что их вырастить (достаточно денег). Потом мы разводимся с дикими формулировками типа 'не сошлись характерами' или 'непримиримые противоречия', разрываем вклочья совместно накопленное за это время богатство, растим детей безотцовщинами при живых отцах. Это же просто ужасно. Это путь в пропасть. Я за возвращение в нашу жизнь понятия 'РОД', 'РОДОВОЕ ГНЕЗДО'. Мама, папа, я-дружная семья - это подмена понятий. Род-вот самая крепкая семья. В нем стабильность. Я за то, чтобы женщина рожала детей. Много детей и вовремя, а не в 35. Чтобы она знала, что в случае, если что-то случится с мужем, у неё есть мужчины её крепкого рода. Отец, отец мужа, братья, дядьки и т. Д. Они не бросят, они помогут выжить, поставить на ноги детей. Я за дружбу со свекровью-она знает мужа как никто другой, с ней, а не с подружками надо обсуждать семейные дела-она мудра, она хитра, она также заинтересована в благополучии рода, она поможет не довести до разлада, развода. Я за то, чтобы рожали много мальчишек-они будут заботиться о материальном благосостоянии рода, улучшать его, плечом к плечу, все вместе, а не порознь, решать глобальные, стратегические вопросы рода. И много девчонок-они сердце рода, его душа.. Я за то, чтобы не разрушать разводами богатство, накопленное родом десятилетиями, я за то, чтобы его умножать, увеличивать, передавать по наследству. Я за уважение старших. Уж они как никто заинтересованы в процветании и благополучии своего рода, они плохого не посоветуют, их надо слушать, а в некоторых вопросах не только слушать, но и беспрекословно подчиняться. Вот тогда заживем..
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Панночка » 27 окт 2015, 17:06

myrrrrr писал(а):Посмотрите как мы живем. Мы рожаем детей после 30-35,

.говоришь как бабка древняя. Как будто 100 лет в 35 рожают. :crazy
Я в институте училась все выходили замуж 20-25. В школе училась сразу после школы или чуть позже женились и замуж выходили. Время бежит, сжимается, какие статистики уж..пока рот открыл умную мысль озвучить, жизнь уже и закончилась. :xaxa
myrrrrr писал(а):потому что хотим 'встать на ноги', мы рожаем мало детей, чтобы было на что их вырастить (достаточно денег

с этой формулировкой и моя мама рожала и моя бабушка))) А бабка то с 1925 года аж была. :mosking А у соседок по пять было. Каждому свое.
Аватара пользователя
myrrrrr

Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение myrrrrr » 27 окт 2015, 17:14

Панночка, это понятно, что каждому своё. Я озвучиваю свою точку зрения. Я смотрю на своих подруг, на своих коллег и вижу вот такую вот тенденцию. (Основной мой круг общения-люди возраста 22-28 лет). Если вы видите другую тенденцию, озвучьте ;-)
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Панночка » 27 окт 2015, 17:58

myrrrrr писал(а):Я смотрю на своих подруг, на своих коллег и вижу вот такую вот тенденцию

как я могу оценить какой то круг)). :unknw Хоть какую статистику поздней рождаемости могут в роддоме дать. У меня в равной степени есть рано рожавшие и поздно рожавшие и больные ...и здоровые..и чайлдфри , многодетные и просто шибанутые. :tap
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Дарьяна » 27 окт 2015, 18:24

myrrrrr писал(а):Я все-таки катану простынь, руки чешутся. Посмотрите как мы живем. Мы рожаем детей после 30-35, потому что хотим 'встать на ноги', мы рожаем мало детей, чтобы было на что их вырастить (достаточно денег). Потом мы разводимся с дикими формулировками типа 'не сошлись характерами' или 'непримиримые противоречия', разрываем вклочья совместно накопленное за это время богатство, растим детей безотцовщинами при живых отцах. Это же просто ужасно. Это путь в пропасть. Я за возвращение в нашу жизнь понятия 'РОД', 'РОДОВОЕ ГНЕЗДО'. Мама, папа, я-дружная семья - это подмена понятий. Род-вот самая крепкая семья. В нем стабильность. Я за то, чтобы женщина рожала детей. Много детей и вовремя, а не в 35. Чтобы она знала, что в случае, если что-то случится с мужем, у неё есть мужчины её крепкого рода. Отец, отец мужа, братья, дядьки и т. Д. Они не бросят, они помогут выжить, поставить на ноги детей. Я за дружбу со свекровью-она знает мужа как никто другой, с ней, а не с подружками надо обсуждать семейные дела-она мудра, она хитра, она также заинтересована в благополучии рода, она поможет не довести до разлада, развода. Я за то, чтобы рожали много мальчишек-они будут заботиться о материальном благосостоянии рода, улучшать его, плечом к плечу, все вместе, а не порознь, решать глобальные, стратегические вопросы рода. И много девчонок-они сердце рода, его душа.. Я за то, чтобы не разрушать разводами богатство, накопленное родом десятилетиями, я за то, чтобы его умножать, увеличивать, передавать по наследству. Я за уважение старших. Уж они как никто заинтересованы в процветании и благополучии своего рода, они плохого не посоветуют, их надо слушать, а в некоторых вопросах не только слушать, но и беспрекословно подчиняться. Вот тогда заживем..

Нам до этого как до луны. Разобщённость в обществе слишком сильная. Каждый сам за себя и сам по себе. И что говорить, если даже человек, получив важную информацию, не может/не хочет поделиться ею с другим, чтоб облегчить другому жизнь...
Аватара пользователя
Гулливер

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Гулливер » 27 окт 2015, 20:38

anastazia писал(а):патамушта, не переживайте! Со временем это проходит.

Не у всех. Видимо права Яна - не тех мы в жизни встречаем. За последние два года я знал только одну с которой было легко.

myrrrrr писал(а):Я все-таки катану простынь, руки чешутся. Посмотрите как мы живем. Мы рожаем детей после 30-35, потому что хотим 'встать на ноги', мы рожаем мало детей, чтобы было на что их вырастить (достаточно денег). Потом мы разводимся с дикими формулировками типа 'не сошлись характерами' или 'непримиримые противоречия', разрываем вклочья совместно накопленное за это время богатство, растим детей безотцовщинами при живых отцах. Это же просто ужасно. Это путь в пропасть. Я за возвращение в нашу жизнь понятия 'РОД', 'РОДОВОЕ ГНЕЗДО'. Мама, папа, я-дружная семья - это подмена понятий. Род-вот самая крепкая семья. В нем стабильность. Я за то, чтобы женщина рожала детей. Много детей и вовремя, а не в 35. Чтобы она знала, что в случае, если что-то случится с мужем, у неё есть мужчины её крепкого рода. Отец, отец мужа, братья, дядьки и т. Д. Они не бросят, они помогут выжить, поставить на ноги детей. Я за дружбу со свекровью-она знает мужа как никто другой, с ней, а не с подружками надо обсуждать семейные дела-она мудра, она хитра, она также заинтересована в благополучии рода, она поможет не довести до разлада, развода. Я за то, чтобы рожали много мальчишек-они будут заботиться о материальном благосостоянии рода, улучшать его, плечом к плечу, все вместе, а не порознь, решать глобальные, стратегические вопросы рода. И много девчонок-они сердце рода, его душа.. Я за то, чтобы не разрушать разводами богатство, накопленное родом десятилетиями, я за то, чтобы его умножать, увеличивать, передавать по наследству. Я за уважение старших. Уж они как никто заинтересованы в процветании и благополучии своего рода, они плохого не посоветуют, их надо слушать, а в некоторых вопросах не только слушать, но и беспрекословно подчиняться. Вот тогда заживем..

Мне кажется это исчерпывающий ответ всей темы. Я благодарен за такие слова, Мур.

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
патамушта писал(а):Чаще всего причина такой фобии - предательство, неудачные отношения в прошлом, отсутствие желания отдавать, чтобы получить взамен вдвойне!
Эта причина носит характер психологической травмы. Испытав раз боль и горечь разочарования, человек сознательно или неосознанно избегает новых отношений, предполагающих близкий контакт, т к в его представлении всё повторится. А, значит, начинать не стоит, ведь он уже знает, как долго кровоточат раны… а проще говоря - так ПРОЩЕ! Проще вообще не начинать общаться в противоположным полом в соц сетях и создавать иллюзию своей нужности.

Это про меня. И на этот раз не иронизирую. Мне плевать что обо мне подумают, может и потому мне легче. Не скажу что я несчастный, хоть и многим таким кажусь. Вовсе нет. Обычная жизнь, обычный человек. Просто прошли те времена когда "люблю за то что ты есть на свете". В приоритете деньги, авторитет, власть, красота. Куда мне с моими параметрами суваться? Красотой не блещу, богатства нет, в авторитете среди своих друзей но это вовсе не авторитет а простое, дружеское взаимоуважение + прожитые пережитые годы вместе. Вроде встретишь девушку, глянешь на нее и где то далеко-далеко всплывет какая то мысль мол и ты способен на счастье с семьей. Но есть красивее парни, богаче, в авторитете. И понимаешь что и пытаться не стоит. Жизнь сводит знакомствами с разными девушками, которые "на ночь" а которые остаются в знакомых, но это все пустяки. А сейчас я смотрю на семейных пар, и не понимаю этого счастья. Я забыл вообще как это - быть семейным и любимым. Может это и хорошо, а может плохо. Просто я не могу даже в мыслях представить каково это - быть не один. Да и правда, что я могу предложить современной девушке? Верность, романтика семейное счастье их не интересует. А богатства у меня не особо много. Не нищий, не лодырь, но и не шикую на широкую ногу. Просто при знакомстве с девушкой, когда по настоящему к ней что-то чувствуется, я стал понимать - есть кандидаты намного лучше меня, уж лучше уступить дорогу им. Ну если кто жалеть начнет то сразу скажу - зря. В одиночестве много своих плюсов. И первый плюс действительно указан в начале темы - "Так не больно, так проще". Ну и помимо этого и любимые занятия, и нет заморочек что можешь сделать что-то не так. Как сделал - так и будет. Куда поставил шкаф - там и будет стоять, и никто слова не скажет.




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»