Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Артемида III » 30 окт 2015, 12:08

Meraiya, :yes
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Дарьяна » 30 окт 2015, 13:09

Спасибо, что с утра меня обсудили. Всё что написали - всё мимо... Больше нечего будто обсудить... :-o
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение nastasia9 » 30 окт 2015, 13:27

"Хочу прЫнца и чтоб у нас интересы были одни и те же, и чтоб он такой - не курит, не пьет, не гуляет, меня на руках носит - очень мечтает о детях и будет их помогать воспитывать, но к тому же понимает, что дети будут, когда я созрею... А еще он все сделает по дому и в то же время принесет мульон а я буду работать для себя.." Все это мысли старшеклассниц и студенточек:))"
Потом правильно Вы тут говорите наступает "психологическая зрелость" - я не помню почему у меня перевернулись взгляды - и полюбила человека с частично схожими интересами (но вот некоторые самые любимые хобби до сих пор не поддерживает, хотя терпит) и частично расхожими взглядами на жизнь и поняла, что за отношения надо бороться и в чем-то даже и где-то неправа :queen надо прогнуться.

Если такая зрелость не наступает, то годам к 30 наступает в мозгу период, когда мы говорим "долго ковыряется" - этот урод на лицо, этот ничего не добился, у этого нет жилья, машины и т.п... Этот просто бесит тем, что с друзьями гуляет и т.п...

Как по мне, так в моей жизни немаловажную роль сыграли родители - вернее мама, когда по душам разговаривали и она мне лет с 16 по-тихонечку "вдалбливала", что иногда надо уступать, что с первого взгляда очень трудно человека судить, сначал надо пытаться понять.. Подруги-ровесницы здесь плохие советчицы - вспомните себя в старших классах и в универе - "как круто когда твой парень из крутых - весь такой из себя.. ну и пусть он грубиян и неуч - зато красавец и сильный :girl2 "

Артемида III писал(а):Meraiya, да у нее и не чувствуется напора. Она такая приятная в общении и парням с ней легко , но вот почему ей так не везет ?? Но самое главное , что есть желание. Надеюсь , что ей еще повезет.


К сожалению в душу к человеку не залезть.. она может быть приятная в общении со всеми но никто не знает что происходит наедине с парнями... Сколько вокруг разводятся казалось бы с виду такие счастливые и милые пары...
Может действительно торопит события - не напирает, но "намекает" сразу что детей уже хочет и т.п.. Такое вряд ли нравится на начальном этапе отношений - все ведь хотят "как бы постепенно"... Крайне редко когда парень прям уже очень сильно хочет жениться и детей...
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Артемида III » 30 окт 2015, 14:04

Как говорила всегда моя мама : жениться ( выходить замуж) надо по молодости, пока еще ты можешь подстроиться под супруга и принимать его с его тараканами.
Даже если развелись, у человека все равно есть опыт совместного проживания с супругом. Многие учитывают ошибки первого брака , вступая во второй. Но самое главное , что человек приобретает опыт и не боиться отношний.
А у того, кто боиться , маскируюя это понятиями "недостоин", "жду принца", у того шансов нет.

Пример из жизни моей: моя тетя в молодости была очень красивой и видной женщиной. Работала в мужском коллективе. Встречалась с мужчинами , но всех считала недостойными. Типа ждала жениха как минимум министра. В итоге тридцатник миновал. залетела. Родила. И все ждала прЫнца. А в после сорок , что и осталось стать любовницей женатого. Ближе к 60 годам он призналась, что дурой было . что все выбирала. Как она сказала : Провыбиралась !
Сицилия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 03 янв 2012, 11:49
Реальное имя: Алина

Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Сицилия » 30 окт 2015, 14:57

недавно услышала фразу, которая зацепила: "Не важно сколько раз ты выходишь замуж, а главное чтобы в старости был достойный человек рядом" :listen
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Табтанай » 30 окт 2015, 15:43

Артемида III писал(а):А не зрелый всю жизнь ждут "прЫнца". И вроде не подкопаешься : она типа хочет отншения , но только ЖДЕТ , а нормального все нет

Не обязательно незрелые, интимофобы ждут принцев. Просто есть люди, у которых очень завышена самооценка, они этим даже гордятся, и ищут/ждут соответствующую пару. Многих так с детства воспитывали, типа "ты самая/самый лучшая/лучший и ты достойна/ин самого лучшего". А есть люди, у которые работают над собой, добиваются успеха, самооценка взлетает до небес, и вот пару подстать себе ищут. У меня подруга такая. Принца нашла в 30 лет.
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Bender666 » 30 окт 2015, 18:01

Вот все пишут про интимофобию, но забывают о другом недуге, не менее опасном - интимофилии.
Этот недуг выражается в навязчивом желании познакомится поближе с особью противоположного пола.
Встречаются такие, с позволения сказать, пациенты, и на этом форуме. Дошло до того, что пишут сомнительные предложения в личку!
Что делать и куда бежать?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение cattery » 30 окт 2015, 18:05

Bender666 писал(а):Вот все пишут про интимофобию, но забывают о другом недуге, не менее опасном - интимофилии.
Этот недуг выражается в навязчивом желании познакомится поближе с особью противоположного пола.
Встречаются такие, с позволения сказать, пациенты, и на этом форуме. Дошло до того, что пишут сомнительные предложения в личку!
Что делать и куда бежать?

перестать пить
Аватара пользователя
Bender666
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1597
На форуме с 12 июн 2015, 23:34
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Bender666 » 30 окт 2015, 18:25

cattery писал(а):перестать пить

у вас есть опыт?
расскажите, как вы завязали?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение cattery » 30 окт 2015, 19:06

Bender666, теоретический.
Могу посоветовать вам способ избежать галлюцинаций в личку.
Если пить не перестанете, то не только женщины в личку писать будут, но и мужчины с интимными предложениями.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Артемида III » 30 окт 2015, 19:20

Табтанай,
Табтанай писал(а): А есть люди, у которые работают над собой, добиваются успеха, самооценка взлетает до небес, и вот пару подстать себе ищут. У меня подруга такая. Принца нашла в 30 лет.

Хорошо , когда эта самооценка объективна. А то порой взглянешь на этих "королев" и только мысль одна : и где там этот уровень?
Ну только если "Королева Бензаколонки " :mosking
Аватара пользователя
Табтанай
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 123
На форуме с 10 дек 2013, 16:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Интимофобия - боязнь близких, доверительных отношений

Сообщение Табтанай » 30 окт 2015, 19:31

Артемида III, да и когда объективна - не всегда хорошо, порой мешает отношениям не только в паре, но и просто с окружающими людьми. Подруга у меня молодец - она очень дипломатичная. А некоторые господа с завышенной самооценкой оч. высокомерные, этим отталкивают от себя хороших людей.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 30 окт 2015, 19:34

Какие все нежные - из воздуха придумывают то интимофобию, то социофобию, и прочие фобии, вынуждаясь копаться в себе, "патамушта" делать то больше нечего - писать бесконечные посты, переливая из пустого в порожнее - навешивая свои стереотипы и что-то доказывая, только одни провокации из темы в тему - "а я... Я... " (((
Где доброта и участие???
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 30 окт 2015, 22:28

Bender666, куда-куда, беЖи в тему, публикуй личку, чтоб знали все, какие негодяи есть, интим! в личку! без обязательств! предлагают.
А потом полгода это вспоминай во всех темах: про детей, политику, цветы, шоппинг. Это очень повысит твою самооценку и не даст другим попасть в сети. Вот!
А! И еще! Пиши везде, что ты-не-такой, и ждешь прЫнцессу, чтоб с тобой сначала 3 года встречалась, фотки в ок лайкала, благородных кровей была и секса до свадьбы не просила
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Сообщение Дарьяна » 30 окт 2015, 23:33

Санечка писал(а):Bender666, куда-куда, беЖи в тему, публикуй личку, чтоб знали все, какие негодяи есть, интим! в личку! без обязательств! предлагают.
А потом полгода это вспоминай во всех темах: про детей, политику, цветы, шоппинг. Это очень повысит твою самооценку и не даст другим попасть в сети. Вот!
А! И еще! Пиши везде, что ты-не-такой, и ждешь прЫнцессу, чтоб с тобой сначала 3 года встречалась, фотки в ок лайкала, благородных кровей была и секса до свадьбы не просила

Не надо парня портить. Он только исправляться начал... :rofll




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»