Страхование дома "на всякий пожарный"

Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Страхование дома "на всякий пожарный"

Сообщение амега777 » 24 окт 2015, 10:49

Всем читателям доброго времени.
Хотелось выделить отдельную тему о страховании дома, т.к. считаю её крайне актуальной для тех кто боится пожаров, наводнений, оползней, иными словами тема актуальна для всех кто не хочет остаться без дома в который было вложена N-ная сумма денег.
Год назад не глубоко интересовался вариантом страхования дома в конторе в которой застрахованы мои авто. Приехали люди, заполнили листик в котором описали полностью что есть в доме и что сколько может стоить и выкатили мне сумму что страховка на 3.000.000 будет мне стоить 60.000 рублей в год. На тот момент мне показалась эта сумма слишком большой.
Недели 2 назад на одном из моих старых объектов случалась беда - оползень. Из под дома ушла земля в результате чего повело фундамент и дом на нём стоящий. Картина не из приятных. Заказчик не сильно унывая сказал что дом он застраховал в "Ингострахе" и их спецы уже одобрили восстановительные работы на кругленькую сумму (реанимировать каркасный дом стоящий на монолитной плите после оползня вполне реально).
Спросил его про ценник страховки (дом около 250 м.2) и был удивлён озвученной суммой - 25.000 в год. :congr
А теперь от пред историй к сути темы и моих вопросов.

- Страховали ли вы дом?
- Где и по чём?
- Возникали ли страховые случае и как обстояли дела с выплатами?
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Страхование дома "на всякий пожарный"

Сообщение xabpapa » 25 окт 2015, 09:16

1. да и продолжаю это делать
2. ингосстрах (сумму страховой премии и цену страховки не озвучу), но очень близко к твоему примеру... (если что - звони)
3. лично у меня нет, но у родственников да...довольны
Аватара пользователя
амега777
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 306
На форуме с 02 мар 2014, 17:27
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Страхование дома "на всякий пожарный"

Сообщение амега777 » 25 окт 2015, 10:57

xabpapa писал(а):2. ингосстрах (сумму страховой премии и цену страховки не озвучу), но очень близко к твоему примеру... (если что - звони)

А от каких рисков страховался?
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Страхование дома "на всякий пожарный"

Сообщение xabpapa » 25 окт 2015, 13:12

амега777 писал(а):
xabpapa писал(а):2. ингосстрах (сумму страховой премии и цену страховки не озвучу), но очень близко к твоему примеру... (если что - звони)

А от каких рисков страховался?

разграничены страховые премии на несущие конструкции и отделку, плюс так же не движимое имущество (встроенная техника, лестница), инженерные сети (котел, ВТП, насосы и т.д.). Риски практически все. Противоправные действия третьих лиц, пожар, наводнение, затопление (в том числе повреждение водой), заморозка дома, ну и так далее... Полис платинум в ингосстрахе.

Катюшенция писал(а):А меня интересует тоже страхование, но только квартиры. Сколько примерно может стоить страховка на однушку 33 м2? И хочу застраховать от всяких пожаров, потопов, в том числе и по моей вине возникших. Не подумайте, я поджигать ничего не собираюсь, но мало ли. Если бы знал где упадешь, как говорится...

самое простое это ВТБ страхование, цена полиса на мой взгляд минимальная...риски там самые "ходовые", посмотрите у них на сайте. И контора серьезная, по крайней мере что касается КАСКО, то с ними проще всего работать.
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Страхование дома "на всякий пожарный"

Сообщение мамалина » 26 окт 2015, 23:36

У нас была страховка в ВСК, по ипотеке обязали. Во время паводка в 2013 году я заявила о страховом случае и через 2 недели выплату сделали в обьеме меня устраивающем. Сейчас ипотека погашена и я решила застраховать дом сама, но почти все страховые компании мне отказали. Во-первыхдом в зоне подтопления, во-вторых по их меркам старый.
Аватара пользователя
VINTS
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 14 июн 2018, 18:49
Реальное имя: Олег
Забанен: Бессрочно

Страхование дома "на всякий пожарный"

Сообщение VINTS » 14 июн 2018, 19:31

Если компании счиают что дом старый, то такой дом уже не застраховать?




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»