Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!

Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!

Сообщение Добрая Фея » 23 окт 2015, 22:00

В три с половиной года Прокололи доче ушки, гвоздиками медицинскими... 1,5 месяца ходили с ними, все было хорошо... Потом бабушка подарила нам золотые гвоздики... Одели, с неделю поносили, все хорошо, я успокоилась.... А потом купаю дочу, раз за ушки, а у нее гвоздики застежкой которая за ушком ( там плошадочка маленькая почему то) прямо в ушко влезли! Еще чуть и выскочили бы насквозь ( потерялись) достала, обработала ушки, опять одела медицинские... Но!!! Одно ушко у нас нормально! А второе.... Я не знаю что с ним, либо скрытый нарыв... Либо еще что... Жалоб у дочи нет, не трогает его, то есть совсем жалоб нет! Выделений тоже особо нет! Когда сережки вытаскиваем есть на сережках, совсем чуть ( у меня в принципе так же) но у нее почему то в мочке уплотнение! Как будто нарыв... Пробовала разминать - чуть меньше становится, но совсем не проходит!!! Трогаю мочку и она прям твердая! Если чуть размять и обработать хлоргексидином делается лучше... Но в нутри все равно остается уплотнение!!! На втором ушке такого нет.... Сегодня видать спала долго на этом ухе, утром встала, сморю мочка припухла и покраснела... Потрогала прям твердая! Обработала хлоргексидином, размяла, вечером смотрю - на вид нормально, потрогала, стала мягче но уплотнение ( такое ощущение что внутри мочки) не проходит!!! Кто с таким сталкивался? Что делать? Думаю в больничку идти... А к кому? К Лору? К хирургу? Уже голова набекрень :molitva:
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 23 окт 2015, 23:08

Скорее всего, к хирургу. И продолжайте обработку хлоргексидином
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 23 окт 2015, 23:15

Я уши себе колола в старших классах, поэтому помню. У меня также было, одно ухо быстро зажило, а в другом уплотнение и твердое было, хотя и не беспокоило, прошло само через несколько мес.
Но за ребенка конечно страшно. Можно еще у косметолога, где уши кололи, проконсультироваться.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 24 окт 2015, 00:36

Добрая Фея, и на мой взгляд, для ребёнка лучше серьги с французской застежкой, она более удобна, и снимать удобно, и спать с ними комфортно.
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Добрая Фея » 24 окт 2015, 00:49

Оксочка писал(а):Добрая Фея, и на мой взгляд, для ребёнка лучше серьги с французской застежкой, она более удобна, и снимать удобно, и спать с ними комфортно.

Я об этом уже подумала! В выходные поедем выбирать :flower: только боюсь чтоб в садике никто не дернул....

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!
И думаю, какие купить - золото? Или серебро ( оно то дезинфицирует...) :unknw
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 24 окт 2015, 01:01

Мне кажется от серебра наоборот хуже будет, тем более что ушко не зажило, мало ли какая реакция пойдет. Мы доче в 3 года прокололи, после мед.сережек надели золотые на англ.застежке (от застежки-петельки дочь наотрез отказалась). Удобные, одевать легко, да и мама их носить может)))
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!

Сообщение DamaTref » 24 окт 2015, 08:33

Добрая Фея писал(а):И думаю, какие купить - золото? Или серебро ( оно то дезинфицирует...)

Ничего оно не дезинфицирует. Детям не рекомендуют серебро. Оно быстрее окисляется и вступает в реакцию с кожей и всем, что на коже (это так, очень упрощенно).
Хотя опять же у всех своя индивидуальная переносимость или непереносимость чего-либо. Наблюдайте детку. Скорее всего через несколько месяцев пройдет. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!

Сообщение Цветочница Анюта » 24 окт 2015, 09:40

Добрая Фея, нужно пойти в салон, где кололи, там посмотрят и скажут, что делать. Я б специалисту доверилась в этом вопросе
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!

Сообщение Добрая Фея » 25 окт 2015, 00:03

DamaTref писал(а):
Добрая Фея писал(а):И думаю, какие купить - золото? Или серебро ( оно то дезинфицирует...)

Ничего оно не дезинфицирует. Детям не рекомендуют серебро. Оно быстрее окисляется и вступает в реакцию с кожей и всем, что на коже (это так, очень упрощенно).
Хотя опять же у всех своя индивидуальная переносимость или непереносимость чего-либо. Наблюдайте детку. Скорее всего через несколько месяцев пройдет. :mama

Я в аквариум накидала серебренных украшений ( не люблю я серебро, дома валялось без дела, думаю, пусть красиво будет...) рыбки гибнуть начали.... Сделала анализ воды, ее пить можно было!!! Серебро все бактерии погубило! А насчет сережек тоже слоняюсь к золотым :flower:
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Сообщение Кареглазка » 25 окт 2015, 00:14

Мы пошли в тот же салон, где кололи, но нам ничего не сказали толкового, только обработали. Так что не факт, что надо идти туда же в салон. Я обрабатывала два раза в день календулой, затем порошком банеоцином, антибиотиком. Только так зажили. Серёжки лучше золотые с петелькой.
Аватара пользователя
dymka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2890
На форуме с 23 май 2011, 11:35
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Прокололи ушки, одели сережки... Хелп!

Сообщение dymka » 25 окт 2015, 14:33

Добрая Фея, У нас после прокола ушек тоже сзади прям шишка выросла (тогда носили гвоздики, которыми кололи), я ее зеленкой прижгла, она сдулась, и не стали ждать когда заживет одели золотые именно петелькой, чтобы к ранке доступ воздуха был и она не прела под застежкой от сережки-гвоздика, с золотом все быстро зажило.
Скрытый текст: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение




  • Реклама

Вернуться в «От 1 до 3 лет»