Малыш плачет в одно и то же время!!!

Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Evga » 03 янв 2010, 23:25

Может у кого такое было, каждый день уже пятый день ребенок плачет в одно и то же время. :cry: Приблизительно сценарий такой: купание, кормление, после 10-15 минут кормления начинает жутко орать, пару минут кричит, 10 молчит и так в течение часа - полтора!!! время около 24. Потом засыпает и спит до ночного кормления, обычно до 3-4 утра. Весь день потом проходит как обычно, кушаем, какаем, играем, смеемся!!! Не знаю уже на что грешить. это Не газики, не запоры точно. :nea:
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Шахматная Королева » 03 янв 2010, 23:31

У нас так было, я это всё равно с животом связываю. Надо просто перетерпеть. У нас в 2 месяца началось и переодически повторялось до 3,5.
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Олеся Кляйн » 03 янв 2010, 23:45

Evga
у нас так было. попробуй, если не дает прикоснуться к животу, значит это живот.... у нас каждый вечер было ровно в 20-00... был просто капец..... кричала и все!!!! и я ревела вместе с ней.... так как ничего не помогало...... болел живот. шли спазмы. я носла вертикально в эти моменты прижав к себе-живот к животу.....
Изображение
Изображение
ириска
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 29 янв 2009, 14:43

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение ириска » 04 янв 2010, 00:00

Это в любом случае ГАЗЫ!!!! Тоже такое проходили. Нужна газоотводная трубка и все пройдет. Как только начинает беспокоиться, вставьте трубочку и все пройдет. поверьте опыту!!!
Аватара пользователя
Олеся Кляйн
ИДЕАЛьная мамочка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 18626
На форуме с 20 апр 2009, 10:58
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 357 раз

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Олеся Кляйн » 04 янв 2010, 00:13

газоотводной трубочкой не рекомендуется часто пользоваться.... еще ею надо уметь пользоваться.... можно повредить....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Vila » 04 янв 2010, 00:19

Evga
ага,бывает такое. моя дочь орала с 24 до 2 ночи. проорется и спит :shock1 И необязательно это ГАЗЫ. Помню медмама говорила про такое явление,но с чем это связано не помню. Спроси у нее.
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение vo-xena » 04 янв 2010, 01:47

У нас тоже было. Каждый день около 20.00. Успокаивалась только в вертикальном положении после долгого плача, грудь не брала, так и засыпала на плече. Прошло само, ничем не лечили и ничего никуда не пихали, навроде трубочек.

Это бывает. Проходит с возрастом. Колики называется. Но с животом не так чтоб связано.
Часто на жалобы мамы о том, что ее новорожденный малыш безудержно плачет время от времени, особенно под вечер, педиатр ставит диагноз “колики” и прописывает недешевые капельки для животика (типа “Эмпумизан”, “Бэбинос”, “Плантекс” или главную панацею - укропную водичку). Но как правило после таких назначений проблема не уходит.

Некоторые родители смиряются с этим и ждут пока ребенок эту бяку перерастет (так и бывает, обычно к 6 месяцам). Другие особенно тревожные мамы и бабушки продолжают ходить по докторам или бабкам за новыми рецептами, тем самым обрекая малыша на ненужное лечение и страдание в виде клизм и газоотводных трубок.

Что же на самом деле болит у грудничка?
Дело в том, что диагноз ”колики” у новорожденных означает не боли в животе, а характерное поведение ребенка - продолжительный плач в определенное время суток, чаще всего вечером, при котором ребенка практически невозможно успокоить. При этом малыш подтягивает ножки к животу, отказывается от груди, слышно бурление в животе и выход газов. Поэтому складывается ложное впечатление, что у него болит животик.

Такому состоянию наиболее подвержены детки второго и третьего месяца жизни, а также малыши с повышенным внутричерепным давлением (которое почему-то часто путают с ПЭП). Особенно детки беспокойно себя ведут при перемене погоды, перед грозой, когда пасмурно, ветренно или идет дождь.

Многие удивятся, если я скажу, что все вышеперечисленные симптомы характерны прежде всего для приступов головной боли или мигрени. Поэтому “колики” - лишь проявление грудничковой мигрени сосудистого происхождения. Любой взрослый, который хотя бы раз перенес приступ мигрени поймет меня. При этом любой напряжение вызывает усиление боли и приступ дурноты, поэтому дети отказываются брать мамину грудь в таком состоянии.
Чем помочь малышу во время приступа колик?
Искать такое положение тела и такой ритм укачивания ребенка, когда его плач начинает стихать.
Стараться добиться при таком укачивании, чтобы ребенок заснул. После 1-2 часов сна боль пройдет.
Не прикладывать к груди, не класть теплую пеленку на животик, не поить укропной водичкой и не вставлять газоотводную трубку.

Кроме того надо помнить, что для ребенка, страдающего грудничковой мигренью, особенно актуально полноценное грудное вскармливание и физиологически обоснованный уход (без отдельной кроватки, бэби-йоги, проныриваний и моржеваний).

А если все-таки болит животик?
Говоря о “коликах”, нужно оговорить такие случаи, когда у ребенка действительно беспокоит животик. При так называемом вспучивании живот малыша становится плотным как барабан, при этом газы не отходят. В этом случае действительно может помочь проглаженная горячим утюгом пеленка, приложенная к животу.

Во время использования теплового компресса малыша прижимают к себе животом и носят на руках. Такая мера помогает, потому что причиной вспучивания является неудовлетворительный холдинг, при котором малыш не получает достатточного материнского тепла в буквальном смысле этого слова.
http://am-am.info/koliki-chto-eto-za-zver/
Автор: Наталья Разахацкая, консультант по ГВ
Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Evga » 04 янв 2010, 14:17

Олеся Клявина писал(а):Evga
у нас так было. попробуй, если не дает прикоснуться к животу, значит это живот

когда орет он ни к чему ни дает прикоснуться, а между криками животик мягкий :unknw

Добавлено спустя 40 секунд:
ириска писал(а):Это в любом случае ГАЗЫ!!!! Тоже такое проходили. Нужна газоотводная трубка и все пройдет. Как только начинает беспокоиться, вставьте трубочку и все пройдет. поверьте опыту!!!

вот боюсь я эту трубку...не могуууууу... :nail2

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
vo-Xena писал(а):У нас тоже было. Каждый день около 20.00. Успокаивалась только в вертикальном положении после долгого плача, грудь не брала, так и засыпала на плече.

вот мы тоже так...каждый вечер носим по очереди...
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))
ириска
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 53
На форуме с 29 янв 2009, 14:43

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение ириска » 04 янв 2010, 14:40

мы вставляли трубочку как только вечером начинал кричать. газики все выходили и ребенок дрых без задних ног!!! Душа уже просто не могла вытерпеть эти крики! Ребенок плачет, мама плачет, папа напуган, короче "картина маслом".
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Клевер » 06 янв 2010, 00:02

Vila писал(а):Evga
ага,бывает такое. моя дочь орала с 24 до 2 ночи. проорется и спит :shock1 И необязательно это ГАЗЫ. Помню медмама говорила про такое явление,но с чем это связано не помню. Спроси у нее.

и у нас орал, ничего их лекарств не давала. искала то, что успокаивает - иногда на плече засыпал в вертикальной позе, но чаще всего - на коленки ложила, под шею свои ладони - голову так придерживала, чтобы повыше была и качала ногами его так.
Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Evga » 06 янв 2010, 00:31

ириска писал(а):мы вставляли трубочку как только вечером начинал кричать. газики все выходили и ребенок дрых без задних ног!!! Душа уже просто не могла вытерпеть эти крики! Ребенок плачет, мама плачет, папа напуган, короче "картина маслом".

всетаки это не газы..странно наверное в одно и тоже время каждый день газы...вечером, а днем нету ...куда днем деваются?:nos
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))
Аватара пользователя
Vila
*Фотопрорыв*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4183
На форуме с 24 окт 2008, 13:16
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Vila » 06 янв 2010, 00:41

Evga писал(а):куда днем деваются?
Ага,и ночь оставшуюся :unknw Мы и эспумезан давали,и трубку пытались-нифига! Правильно Света Клевер пишет,нужно успокаивать,а методы у всех свои. А вообще месяцам к трем пройдет ;-)
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение vo-xena » 06 янв 2010, 01:03

У нас и днем никуда не девались газы - пукала тока так :crazy Но не рыдала же...
А вечером пукает и плачет... Или не пукает. Но всё равно плачет.
Сейчас уже редко такое. Может, раз в недельку...

Всё пройдет, в общем :)
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Даняша » 06 янв 2010, 09:35

У нас такая проблема началась 26-го декабря и буквально 2 дня назад прошла. В одно и то же время доча начинала ни с того ни с сего орать. Притом ничего не болело у нее. плач такой, больше гундосый. не от боли. в одной тональности. ни вертикально не помогало, ни горизонтально, ни игрушки. просто орал ребенок. ничем успокоить не могла. грудь не брала. выталкивала. я просто давалла выораться . через час ора , успокаивалась одномоментно, кушала и засыпала. почему так, до сих пор гадаю. Она приболела за пару дней до начала ора, и сменился график. она уже не спала по 3 часа на балконе 2 раза в день, а по 30 минут через каждые 1, 5-2 часа. видать слишком много для нее часов бодрствования, эмоции так скидывала, так как возобновив сон на улице, истерики прекратились. Правда вчера устроила истерику, так как спать не хотела. надо было ее развлекать. а я к режиму ее приучаю, пришлось спеленать, она подутихла, покормила ее, она немного полежала, поболтала, и спать легла.
Сегодня попробую сразу запеленать ее. чтоб она у меня через 30 минут не подскочила опять.
Evga писал(а):начинает жутко орать, пару минут кричит, 10 молчит и так в течение часа - полтора!!!

Вот так у нас и было. Девочки в ровесниках тоже говорят было так. В одно и то же время. У нас ровно с 22-00 до 23-30. Кому то помогло пеленание, кому то купание днем. Пробуй.
Аватара пользователя
Evga
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3660
На форуме с 07 май 2009, 13:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Evga » 06 янв 2010, 11:24

Даняша
вот нам помогает пеленание и ношу его прижав к себе и в одеялке...в тепле он быстрее засыпает обычно (это в меня :cheesy )
Изображение Изображение
(((: Начни день радостно - улыбни свой улыбальник :)))




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»