Малыш плачет в одно и то же время!!!

Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Засыпает с криками и плачем

Сообщение Ната » 14 фев 2011, 17:06

tanucho
так ребенок на ГВ должен с титей засыпать. Скорее всего есть ошибки в организации ГВ, почитайте консультации консультанта, сайт акев, на курсы сходите по ГВ
Аватара пользователя
Maria-nad
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 22 окт 2010, 23:03
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Почему после купания он плачет? Ребёнку три месяца

Сообщение Maria-nad » 14 фев 2011, 22:13

Доча тоже иногда плакала после купания, врач посоветовала сократить время купания до 5-7 минут (мы ж думали: чем тщательней, тем лучше :mosking ) и время ухода (крема и т.п.), покормить минут за 20 до, теперь еще делаем расслабляющий массажик до ванночки; детю такая программа нравится :girl_in_love
Изображение
Изображение
tanucho
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 63
На форуме с 19 май 2010, 10:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз

Re: Засыпает с криками и плачем

Сообщение tanucho » 14 фев 2011, 22:19

Так я консультировалась и консультант ко мне ходила, все было в порядке, а сейчас непонятно. У меня есть подозрение на зубы, может быть такое?
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Засыпает с криками и плачем

Сообщение Ната » 15 фев 2011, 01:11

tanucho
да, может быть зубы, может быть переход на 2 дневных сна. Когда 3 много, а двух мало, какое-то время могут быть психушки. Когда зубы помнится деть как бы начинает сосать, но чувствуя дискомфорт начинает плакать и психовать. Калгель в особо тяжлых случаях выручал. Действует не долго, как раз. чтобы ребенок уснуть мог спокойно
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Анталия » 15 фев 2011, 13:54

Meeche писал(а):Такая же картина сыну 3 месяца и мы с 1,5 месяцев кричим каждый вечер перед сном (не зависимо от купания)
помогает вертикальное положение и в крайних случаях - музыку погромче (слушает и засыпает) груь тоже не берет в это время.
были у невролога поставили ВЧД и прописали Диакарб. пьем два дня и ребенок молчит не плачет.
Казалось бы все хорошо.....но малыш настолько спокойный что меня это пугает...не гулит ( а он любит на весь дом гулить)
в ванной с кругом не плавает, повис на нем и не гребет.... (обычно когда плавал то гулил и все коментировал)
Я в панике, муж ругает, что я с ребенком делаю...что он под шафе.
Звонила доктору она сказала что так бывает... все нормально... продолжайте пить....
Кошмар что делать не знаю

это называется обезвоживание организма, которое диакарб вызывает. у нас тоже так было, месяц пили - ребенок вялый и апатичный. как только перестали - сразу и улыбатьс, и гулить начала, но и истерики возобновились
Со мной просто. Просто не все умеют.
olessya7
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 86
На форуме с 03 дек 2010, 16:56
Реальное имя: Олеся

Re: Почему после купания он плачет? Ребёнку три месяца

Сообщение olessya7 » 18 фев 2011, 23:45

Мне кажется перед самым купанием кормить не стоит, чтобы ляле не было тяжело и вот за 20-30 мин вполне ... мы тоже орали раньше...а сейчас если я бытро да еще и с песенками его одеваю. а потом его еще и бонус ждет в виде еды то у нас все хорошо! И ввобще ребенка надо купать когда он в хорошем настроении т.е ни есть ни спать не хочет :cheesy
Marina2010
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 55
На форуме с 29 июн 2010, 09:06
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Засыпает с криками и плачем

Сообщение Marina2010 » 27 фев 2011, 19:22

У нас с самого рождение такая ситуация! Нам уже 7 месяцев и все то же самое!!!!! Ума не приложу что такое?
tanucho
Интересующийся
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 63
На форуме с 19 май 2010, 10:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 9 раз

Re: Засыпает с криками и плачем

Сообщение tanucho » 28 фев 2011, 19:23

а как вес набирает?
Изображение
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Meeche » 09 мар 2011, 10:41

Сменила невролога... сходила к Баженовой, она сказала что это аллергия на Диакарб, и срочно перестать его давать...прописала глицин по 1таб в день и тфу... тьфу... за 2 недели наши истерики сошли на нет.
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Анталия » 09 мар 2011, 11:35

глицин ведь тоже постоянно пить нельзя. вам невролог сказал что-нибудь по поводу этих истерик? у нас все так и продолжается, стабильно каждый вечер. Пробовали и купать в разное время, и температуру воды менять - ничего не помогает. Только укачивание и укачивание, причем только вертикально
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Meeche » 09 мар 2011, 16:06

все тоже самое было...сходите в домошнем докторе принемает Баженова...она отличный невролог. Нам она сказала тогда что неврология есть.. но не тот случай что бы ребенку такие препараты назначать....+ у нас еще и затяжная желтушка была. она еще направила (забыла название врача... почти мануальщик,только по костям...она нам очень помогла) и массаж обязательно ну и глицин месяц пили. вот в комплексе все и помогло.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
а плакал потому что давление было
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Анталия » 10 мар 2011, 10:38

в домашнем докторе принимает БажАнова (просто есть еще и БажЕнова). мы у нее были..и к остеопату она нас тоже отправила. После него немного получше стало, а таблетки не помогали. Точнее помогали пока их пили, а после отмены - та же ерунда снова
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Meeche » 15 мар 2011, 11:38

Анталия
может надо переждать этот возраст.... ну помогать конечно организму справляться с неврологией но не топорными способами... массаж обязательно.. мы еще в ванне по пол часа минимум плавали каждый день и в круге он очень любил, пока с него не вырос
Аватара пользователя
Анталия
Ударник форума
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 1297
На форуме с 21 июл 2010, 08:40
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Анталия » 16 мар 2011, 16:59

Meeche
а топорными способами, это какими? если б кто знал идеальную тактику лечения неврологии, детишки бы не плакали. А как пережидать, если она орет, как резаная...значит что-то болит, хочется чем-то помочь, а чем не знаешь. В ванне ей не нравится плавать, минимум 10 минут и плачем :unknw
Со мной просто. Просто не все умеют.
Аватара пользователя
Meeche
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 256
На форуме с 25 фев 2010, 21:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Малыш плачет в одно и то же время!!!

Сообщение Meeche » 17 мар 2011, 12:22

у нас знакомый малыш ему 5мес... ставят неврологию... по увеличенной межполушарной щели...в остальном он спокоен, на носочки не встает, мраморности нет ну и т.д. все в порядке только щель увеличенна.
Так они уже третий курс уколов делают, причем там не один препарат... но щель такая же. у него после каждого курса высыпает молочница во рту(в таком то возрасте) вот мне кажется что это топорные методы... хотя маме виднее




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»