Внематочная беременность

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 01 май 2015, 11:56

d-opera, очень сочувствую вам. Странно что анестезиолог рассуждал поднимет не поднимет.... я там три раза была и не было ничего подобного. Мне прокол не делали. Делали узи и на узи видно сразу было все - есть жидкость в брюшной полости....
Про слезы... хорошо что вы прорыдались. Это шок от произошедшего. Пусть лучше все это выйдет из вас.
Сейчас восстанавливайтесь, поправляйтесь отходите от всего и приступайте к планированию.
Ninosa
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 15 май 2015, 09:54
Реальное имя: 9.54

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ninosa » 16 май 2015, 10:44

Ой девочки читаю и расстраиваюсь снова. За неделю до нового 2015 года тоже самое произошло. Я сама сейчас не в Хабаровске живу. В другом поселке. Мне 24 и у меня приличный загиб матки к зади, добрый дяденька врач сказал - у тебя с такой маткой может быть бесплодие, я разревелась, и мой муж решил доказать мне что это все бред, я забеременела достаточно быстро, на 3 месяц стараний, это была первая беременност. Е Тесты показали вторую полоску не четкую и мне это не понравилось, акушерка сказала похоже 4 недели, и мазок с кровью, подозрение на выкидыш, и сказала если пойдет кровь беги ложись в больницу. Так и случилось, воскресенье, я ложусь, вечером м не становится плохо, боль, полилась кровь, дежурный врач приехал глядел глядел и говорит либо это месячные такие, либо выкидыш уже пошел либо внематочная, ждем утро - узи. Вкололи кучу успокоительных, обезбаливающий, вроде уснула. Утром узи -мне даже не сказали ничего, посадили на кресло и мать вашу брали пункцию два раза подряд - орала на всю больницу. АДСКИЙ ДЕНЬ.Все, говорят, Щас обедаем и оперируем. Я лежу голая, с катетером, реву, тресусь от страха, боли, отчаяния, звоню маме, мужу....тут мне приносят бумагу и говорят подпиши - в случае плохого исхода кому звонить, вещи отдавать.... Я в шоке. Спиномозговой наркоз - сказали не буду чувствовать но буду видеть, ок, ввели, меня вырубило. Очнулась в палате , ноги не двигаются, мама с мужем сидят, язык еле поворачивается, состояние в тумане....Полосная операция прошла удачно, удалили правую трубу, сказали много спаек, шов на пузе 12 см. 7 дней антибиотики кололи. 31 января отпустили домой. Свечи, тампоны, физио. Теперь проблемы с кишечником. Понижен прогестерон. Еду на днях в Хабаровск проверять и живот и гинекологию у нас в поселке толком ничего не могут делать. После операции уж не знаю с чем это связано мой гастрит, кишечник, операция, почки, нервы но за 4 месяца со дня операции мне два раза становилось плохо и не понятно из за чего, все болит. Свертываемость крови плохая, то с носа польет, то оттуда( я в печали, дипресняк напал. Шансы дальнейшей беременности 50-50, кроме загиба у меня еще может быть резус конфликт с плодом, так что мне не только забеременеть но и выносить нужно. Может что в Хабаровске путное скажут. Каждый день задаю себе вопрос почему я не могла забеременеть как все, нормально с первого раза??!! Хотя я и стараюсь подбодрить себя всеми способами, не сидеть дома, друзья, природа...только позитив, только хорошее настроение, все у нас будет хорошо девочки!!!!)
Последний раз редактировалось Ninosa 16 май 2015, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Сообщение sonari » 16 май 2015, 10:55

Ninosa, не надо в падать в отчаяние !!!! Главное верить , все будет хорошо! Настрой должен быть только положительный!
У меня тоже была вб. После первых родов. Вторым ребенком не могла забеременеть. Что мне только не делали, и гормоны, и продували одну трубу. Потом сказали ну радуйся, один же ребенок есть!
Я всегда верила, что еще раз буду мамой!
Вот второй доченьки уже шесть лет, ждем третьего ребенка :-)!
У вас тоже все будет хорошо!
Изображение
Ninosa
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3
На форуме с 15 май 2015, 09:54
Реальное имя: 9.54

Внематочная беременность

Сообщение Ninosa » 16 май 2015, 11:03

Спасибо. После всего ужаса для себя решила что будем стараться забеременеть и родить своего и второго думаю усыновить по возможности подарить радость и себе и хоть одной малютке.
Таша2
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 30 апр 2015, 18:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Таша2 » 16 май 2015, 13:22

Когда мне было 19 я в первый раз забеременела мне об этом мой муж сказал.Сама бы не додумалась.Я купила тест спросила у аптекаря как им пользоваться.Тест показал две полоски,встала на учет.Через некоторое время появились боли тянущие с лева меня гинеколог отправила на сохранение.В больнице мне вечером плохо стало.Посадили на кресло стало так больно в шестером меня держал без обезболивающего проверили есть ли кровь в брюшной полости.Как оказалось труба уже лопнула.Проснулась я когда меня зашивали и все 14 швов я чувствовала думала свихнусь от боли. Зашили с нахлёстом.Оперировала студентка (она до сих пор плохо проводит эти операции).Образовались спайки и болевой синдром левого яичника (много лет его лечила) даже пиявки пробовала и массаж(помогло лет на семь потом опять болеть начало).Прошло 5 лет попала в больницу разрыв второй трубы.Анестезиолог просил 4000 (пьяный был) я сказала что утром привезут(было 2 часа ночи),нет сейчас давай.Сказала что денег с собой нет ответ меня поразил тогда не обессудь. Проснулась я через 15 мин после начала операции (длилась 2.5 часа).И повернула голову посмотрев на анестезиолога.Слышала как врач сказала: Что я проснулась,он ей ответил: Ничего страшного и продолжил сидеть на стуле.Сказать ничего не могла трубка в горле была, в левой руке капельница,все остальное было привязано ремнями.Было настолько больно что теряла сознание несколько раз.Казалось везут по длинному коридору и на повороте начиналась бесконечная боль :crazy .В очередной раз очнувшись поняла что меня зашивают.На тот момент думала лучше бы я сразу умерла,чем находиться на столе где тебя оперируют на живую.Под утро операция закончилась,я продолжала периодически терять сознание.В после операционной меня ждала мама и муж.Помню когда меня привезли она осталась рядом,её пытались выгнать,но она не ушла на этом меня вырубило.Утром очнувшись напрочь забыла как ходят в туалет. Катетер запретила ставит(хватило прошлой операции).Только через сутки смогла сходить в туалет. Выписали меня через 7 дней.Часть воспоминаний как стерли :twisted:.Людей иногда встречаю,а кто они не имею представления ( помню некоторые даже обижались) прошли годы,а я их так и не могу вспомнить. Очень боялась боли и анестезиологов.В прошлом году когда кесарили анестезиолога боялась аж трясти начало.Делал передуальную анестезию,пообещал, что ничего не почувствую(не обманул). У нас родилась двойня.Спасибо врачам ПЦ и богу за деток. :-).В 31 год я стала мамой :ok
Люблю свою принцеску
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 936
На форуме с 08 фев 2014, 14:38
Реальное имя: Nadya
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Люблю свою принцеску » 16 май 2015, 13:52

Таша2, очень рада за вас :mama
подскажите кто именно вам там помог в ПЦ?
Изображение

Изображение

Изображение
Таша2
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 30 апр 2015, 18:13
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Таша2 » 16 май 2015, 14:08

Фролова Марина Анатольевна.Делала у неё три Эко с третей попытки получилось
Аватара пользователя
Малявка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 162
На форуме с 05 авг 2010, 11:29
Реальное имя: Настасья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Малявка » 04 ноя 2015, 16:32

Всем привет! У меня тоже было две внематочных с разницей ровно в 2 года. Левая труба удалена, правая оперирована. Ездила в санаторий, обошла кучу врачей. Толуом никто сказать ничего не может. Хочу съездить в теплое-озеро к лаврентьеву, в марте. Подскажите, у нас же нет таких врачей, которые именно на таких случпях специализируются? Может кто знает хорошего врача? Уже не знаю к кому идти и как полечиться(
Изображение
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение AleinaLove » 04 ноя 2015, 22:53

Таша2, А скажите в какой больнице вам делали эту страшную операцию с чудовищем-анестезиологом? Можно в личку. Да и первую операцию тоже.
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 08 ноя 2015, 10:42

Таша2, какой ужас непередаваемый.... мне тоже интересно кто это. Поздравляю с Двойней. :flower:
у меня все прошло не хорошо с анестезиологом, но у вас это мрак. Я под большим впечатлением!
Будущая мама
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 13 сен 2009, 07:51
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Будущая мама » 19 ноя 2015, 00:35

Вот и у меня случилось то,чего я боялась. Тоже ничего не предвещало беды,пока не стало мазать и не появились боли. Тесты полосатились,все признаки беременности присутствовали(аппетит,грудь налилась,плаксивость и раздражение). Ну а потом помазало,а потом и полилось. От последних месячных было 6 недель. На одном УЗИ ничего в матке не увидели,предположили что кровью мажет это имплатационное кровотечение,либо плодное яйцо еще не дошло,но мол будет резкая боль,звони в скорую. Это было в пятницу,и после этого стало сильно кровить,алая кровь была. В субботу я в ПЦ помчалась,врач посмотрел,и как результат что либо уже ранний выкидыш,и легкое подозрение на внематочную,и опять будет резкая боль,вызывай скорую,а нет так в понедельник в ирц на узи. Ну а боли увеличиваются но не критично,в воскресенье забрала ХГЧ,вырос,беременность есть. В понедельник начало прям сильно болеть. Я сходила на работу,узи было на вечер запись,но бок все сильнее болел. Муж меня забирает и в ПЦ,я к врачу с ХГЧ,а он мне ну все иди оформляйся. Я как чувствовала,потому что взяла с собой небольшой пакетик с вещами. Сделали узи,и на операцию. в общем удалили мне левую трубу,правую прочистили,причина бональна-спайки,говорят была инфекция. Хотя мы планировали и сдавали инфекции,но тут либо сказали старая какая то инфекция либо уже новая. Планировать можно через 6 мес,пока реабилитация. Но мы не сдадимся,мы очень хотим лялечку,сынок хочет братика,поэтому опускать руки не собираемся! За Лялю мы еще поборемся. Сейчас только выпишут из больницы. Если есть шанс хоть 1 на миллион,мы будем за него бороться!!!!
nastyusha_pavlova
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 мар 2016, 02:02
Реальное имя: 21:00

Re: Внематочная беременность

Сообщение nastyusha_pavlova » 17 мар 2016, 02:42

плохо это
Последний раз редактировалось nastyusha_pavlova 17 мар 2016, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Darina789
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 02 авг 2016, 20:12
Реальное имя: Дарья
Забанен: Бессрочно

Re: Внематочная беременность

Сообщение Darina789 » 09 сен 2016, 19:19

Тоже была внематочная,одну трубу удалили,рисковала конечно второй раз беременеть,но попробовала.Хотя врачи настаивали на эко.Сама забеременела,сама удачно выносила.Ну наверно, каждого по-разному бывает
Mama sunovey
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 29 сен 2016, 20:40
Реальное имя: Ольга

Сообщение Mama sunovey » 29 сен 2016, 20:56

У меня была внематочная в 2010, внутренняя инфекция, удалили правую трубу после разрыва((((в 2013 родила сына))) беременность протекала очень легко! 2016 второго сына)))) тоже все ок!!!! Причем со вторым забеременела с первого раза!!!!!это с одной трубой и отрицательным резусом( у мужа положительный) все 2 беременности говорили, что может быть конфликт, но все обошлось!!! Не надо расстраиваться!!!! Все хорошо будет!!!через 3-4 года за дочкой пойду))))кстати, после внематочной тоже эко предлагали!!!!!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 30 сен 2016, 12:52

Mama sunovey, Поздравляю!)) :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»