Внематочная беременность

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Два ушка » 07 апр 2015, 10:28

Эллен и Ребята, у меня в первую внематочную ничего не болело, только кровило немного. а сейчас боли были невыносимые, но думаю потому что разорвался угол матки и кровь в брюшной полости уже была. на узи ходила в ланту на 5 нед акушерской. плод был в трубе, но решили подождать, может он еще не дошел, не успел. причем узистка утверждала что плод в здоровой трубе!!! если бы она увидела, что он в куске той трубы, я бы конечно сразу побежала на операцию. а в 6 недель уже операция.
Tasha23, почему вам сказали так долго предохраняться? мне сказали пол года... истории у нас к сожалению одинаковые... тоже зашили угол матки :(
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 07 апр 2015, 11:19

Два ушка, мне и хирург оперирующий сказала,что два года и потом я с Бабенко Н.Л. с ИРЦ общалась,она тоже такой срок назвала. По сути у нас с вами операция была по типу КС,т.е.на матке есть рубец,который должен хорошо сформироваться,чтоб не было проблем при следующей беременности. Поэтому я рисковать точно не буду,буду сидеть и выжидать. Иду 16 на узи,посмотрим что вообще скажут.
Вас кто оперировал второй раз и где?
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 07 апр 2015, 13:51

Мне узистка в к клинике долго не могла определить что это, в итоге нарисовала мне кисту не типичную. Боли были жуткие, до сих пор удивляюсь как я могла с такими болями столько ходить.. но у меня тоже в брюшную полость кровило..
меня оперировала Вахова в 11
ттт
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Два ушка » 08 апр 2015, 12:46

Tasha23, оперировала Комаровская Е.С. в 11.
Сегодня была в консультации, гинеколог сказала, что это редкий случай. Ну уж не знаю, насколько редкий, или может мы с вами особенные :pleasantry В общем, она утверждает, что плодное яйцо прошло через здоровую трубу и прикрепилось в противоположном углу матки по определенным причинам (например скрытые инфекции). Т.е. культя, оставленная при прошлой операции роли не сыграла. А что вам сказали? Я вообще не понимаю, как такие вещи происходят? Если это правда, то я счастлива, что вторая труба проходима на отлично :cheesy
А как рубец на матке повлияет на нормальную беременность?
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 08 апр 2015, 14:45

Два ушка, Мне тоже говорили,что случай редкий и я себя чуть ли не эксклюзивом считала,что столько всего на мою голову,а оказывается я не одинока. В интернете вообще ничего толком не нашла про это. Мне тоже врач объясняла,что яйцо прошло через здоровую трубу и прикрепилось в противоположном углу. Предположений от чего это произошло не высказал никто. Инфекций у меня нет,я до б.обследовалась вдоль и поперек. Но перед следующей б.планирую все же МСГ сделать,ведь была полостная операция,кровотечения,а все это способствует образованию спаек,в т.ч. и в трубе,хоть я и кучу разных свечек и таблеток понапринимала в целях профилактики спаек.Последнюю трубу страшно потерять,да и вообще пережить еще раз подобное я не хочу. Про рубец на матке: если он хорошо сформирован,то страшного ничего,просто во время б.контролируют по узи его толщину,чтоб он критически не истончался,ну и плюс к с своим ощущениям прислушиваться внимательно. Здесь главное не торопиться и не навредить,а сделать все грамотно. 16 апреля на узи иду к Бабенко,еще раз проконсультируюсь у нее про сроки предохранения. Я ей доверяю безоговорочно.
Я тоже в 11 сейчас оперировалась у Ломака В.А.,а первую внематочную мне в 10 Пичугин оперировал.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение зажигалочка » 08 апр 2015, 16:14

Tasha23 писал(а):Предположений от чего это произошло не высказал никто.

у меня конечно немного другой случай. У меня яйцо прикрепилось прям на стыке матки и трубы (не помню как это место по медицински называется, но врачи его как то обзывали).
Скрытый текст: Показать
Как мне сказали врачи, место очень опасное, там большое скопление крупных сосудов и разрыв в этом месте мог привести в огромной кровопотере, что чревато смертью.

Когда я стала искать причину (инфекций нет), то врачи высказали два предположения:
1. низкая активность сперматозоидов.
2. стресс. Якобы оплодотворение произошло в матке, но до прикрепления яйца произошла какая то стрессовая ситуация, на этом фоне случился спазм и яйцо якобы вошло опять в трубу и там уже и осталось.

Не знаю, имеет ли такая теория со стрессом право на существование или это только бредни врача. Но у меня действительно было очень сильное переживание и как раз во второй половине цикла (врач до озвучивания этого предположения об этом не знал)
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 09 апр 2015, 08:22

зажигалочка, По-научному то,что было у меня называется ангулярная беременность. И мне кажется,что выяснить истинную причину произошедшего просто нереально,можно одни предположения строить. ИППП у меня нет и не было никогда,не стрессовала в период зачатия и после,муж СГ сдавал,правда давненько,но там все на 100 баллов. Так что просто видимо дело случая.
У меня сын родился с серьезным пороком сердца,я тоже пыталась выяснить причину всему этому,но исключив все возможные варианты поняла,что хватит себя изводить,мучить и копать везде. Просто приняла это,отпустила и живу с этим надеясь,что в будущем такое не повторится никогда.
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Два ушка » 09 апр 2015, 17:59

вот сегодня опять была у врача. Сказала, что рубец формируется от 6 мес до 2х лет, но в моем случае можно беременеть через пол года, т.к. шили маленький кусочек и организм молодой. Ну и потому что детей еще нет, и очень пора и очень хочется.
Насчет скрытых инфекций: в том то и проблема, что сегодня сдашь - отрицательно, через неделю ноги замерзли, простыла - результат положительный. В общем как объяснила врач их достаточно сложно поймать, мне сказала прям срочно идти сдавать, пока организм в стрессе после операции (в таких ситуациях инфекции покажутся во всей красе). А еще лечить их - утопия. Они же условно-патогенные, их если мало - это норма. А чуть подстынешь - и их уже много. Я так думаю сведу их на нет и как раз сразу беременеть надо. А потом разберемся.

Добавлено спустя 39 секунд:
Tasha23 писал(а):ангулярная беременность

именно это у меня и написано в выписке
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 10 апр 2015, 08:42

Два ушка, А кто у вас врач? я когда планировать начала пошла к Мурановой. После операции в вивее долечивалась по дмс.
У вас какого числа операция была? мы с вами похоже две такие "эксклюзивные" еще и в одно время лежали в 11.
Я конечно тоже поскорее хочу ребенка,года то идут,да и сын уже давно просит сестренку,но я так боюююююсь...
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Два ушка » 10 апр 2015, 12:25

Tasha23, я пока хожу к Обогреловой на Мелькомбинат (больничный продляет после операции). В целом она неплохой доктор. Я ей доверяю. Планировать пока не решила у кого буду.
Операция была 30 марта. Я чуть позже вас, наверное.
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 10 апр 2015, 13:48

Два ушка, у меня завтра уже месяц будет. В этот раз отек на удивление быстро сошел с живота,сейчас все выглядит уже так как через год после прошлой операции и шов ровнее и тоньше.
d-opera
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 июл 2012, 22:22
Реальное имя: Дарья

Re: Внематочная беременность

Сообщение d-opera » 30 апр 2015, 14:29

Девочки меня только в этот понедельник выписали с 11 больницы после удаления левой маточной трубы тоже была внематочная. Что я вам хочу сказать. Вот моя история: с 6 апреля у меня пошли розовые выделения 2 дня потом пошли месячные при которых обострилось всё: артроз правой коленки, межреберная ревмалгия, болел желудок (хотя до этого ни разу не болел), артрит левого височного нижнего челюстного сустава боль была такая не вдохнуть не выдохнуть ,-это все длилось ещё 3 дня потом начало тянуть слево и мазать. После этого я пошла 15 числа в стамотологию получить зубы которые резко начали крошиться и челюсть подлечить заодно. Зубы мне запломбировали без наркоза. После чего физиотерапевтические спросил:"Девушка вы случайно не беременны?". На что я с уверенностью ответила:"Да вроде бы нет". А сама думаю на днях аджику с вареньем мешала и залопывала надо проверится и муж все орет: "Дорогая, ты случайно не беременна?". 16 утром делаю тест клеарблю показывает 2-3 недели. Я в смешанных чувствах... Тест мужу в лицо он счастливый. Вечером попадают к геникологу Лопатиной в геникологию 11 на Иртышской она направляет в Сономед на платное УЗИ и ХГЧ. 17 с утра сдаю ХГЧ, в 11 УЗИ, узистка говорит: " Что за хреновый тест вы взяли у вас нет беременности не маточной не внематочной, ждите через 2 дня овуляцию. Я про себя думаю че за нах.. Ей ничего не говорю. Вечером получаю результат ХГЧ 173, что соответствует 1-2 недели. Я 18 с утра в поликлинику к дежурному врачу. Она ждём 10 дней у вас срок маленький ещё не опустилась. А через 10 дней на подтверждение срока уже к нам в клинику, и сразу на учёт. Уезжают домой. 19 с утра поехала по делам слегка опять начало мазать в итоге иду по дороге начал дергать яичников потом тепло и покалывание слева ну я без задней смысле ещё и на автобусе доехала до дел стоя. В гостях мне стало плохо хотела такси вызвать да предложили меня довезти до дома. Привезли домой только разделась меня как скрутит не вздохнуть не выдохнуть я ползком до телефона маме, мужу звонить а они мне в один голос скорую вызывай. Я реву от дикой боли как будто режут из внутри и набирают скорую вызывают. Они забирают в 11.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:
Пока ехали я думала что наверное умру от боли. Муж с мамой видели как скорая меня увозит и сразу звонить куда я им в 11. Короче еле как доехала. Там сразу на кресло мазки взяли, на 2 этаж подняли биопсию сделали, побрили. Хочу сказать биопсия это очень даже ОЧЕНЬ больно. Я опала и держалась не смотря на то что была пристегнута им пришлось переделывать на 2 раз я пальцы закусила зубами. Потом на 3 без штанов и всю в крови привели. Анастезиолог долго думал какой наркоз делать, боялся что меня не поднимет (а дама я не маленькая 125 кг.) привели в операционную раздели поставили капильницу, аппарат для измерения давления примотали бинтом к руке так как он еле сходился. Сделали спино-мозговой наркоз. И погнали. Разрезали, куском бинта оттянули кусок брюха и привязали за что то там, потом вся операция как на ладони. Единственное что могу сказать бригада дежурная 19 числа мне спасла жизнь так как в брюшной полости уже была кровь труба лопнула. После операции я наревелась как не знаю кто. Мне 28, это моя 1 беременность. Мы с мужем мечтали о ребеночке. Я ревела не от боли... Я ревела от осознания того, что моя 1 беременность лишила меня трубы, и что я в ближайшие 9 месяцев не стану мамой... О том что мой муж только вчера мне рассказывал о том как смотрел детские кроватки... Короче все это очень больно...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сейчас меня ждёт месяц восстановления. Полгода контрацепции. И потом только планирование.
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Два ушка » 30 апр 2015, 16:27

d-opera, я знаю, насколько это тяжело. Крепитесь, все будет! Значит не время еще.
Сономед - совсем не вариант для прохождения узи. Мне там однажды поставили внематочную, хотя не было вообще никакой беременности. Больше я к ним ни ногой, в тот раз очень нанервничалась.
А почему вам не сделали общий наркоз??? И зачем брали биопсию??
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 30 апр 2015, 21:35

Про спинальную анестезию тоже очень странно. Для чего все это? мне лопнувшую трубу под общим удаляли. И мне кажется все же не биопсию,а прокол брюшной стенки делали,чтоб убедится,что в брюшной полости все-таки кровь и операция необходима. По крайней мере у меня так было. Врач так не хотел мне делать полостную операцию,что говорил,мол сейчас сделаем прокол и там может быть не кровь,а такая гиперовуляция ( оттуда сильные боли и жидкость позади матки). Но не судьба,там была кровища,а процедура действительно ужастная,боль дикая,после операции легче отходить было. Мне схватки наверное легче было переживать.хотя вся боль очень быстро забывается.
d-opera, все у вас будет хорошо. Я после двух внематочных,уже мечтаю поскорее бы прошел год 1,5 и в бой. Морально полегчало,муж не дает расслабится и повесить нос,по узи все отлично,уже в спортзал форму наглаживаю и купальник.
Пол года быстро пролетят.не заметите. :girl2
d-opera
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 12 июл 2012, 22:22
Реальное имя: Дарья

Re: Внематочная беременность

Сообщение d-opera » 01 май 2015, 07:03

Да разговор конечно же про прокол был всего 1 анастезиолог он побоялся что меня не поднимет. Хотя я благодарна им именно за этот наркоз у меня прошли все боли в спине после этого наркоза как мне объяснили из-за перераспределения спино-мозговой жидкости. Мне было не страшно и не больно. Я даже рада что была в сознании я все слышала и могу быть уверенная что операция прошла на отлично для меня.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»