Внематочная беременность

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Внематочная беременность

Сообщение Лялечка » 03 янв 2010, 23:16

Девочки, кто пережил внематочную беременность? Как реабилитировались после операции? Кто смог забеременеть?
У меня была внематочная в марте 2009, лечения после операции не назначили. Через пол года предложили лапароскопию сделать, проходимость проверить. А у вас как? Кому близка эта тема?
Изображение
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lubimaya » 11 янв 2010, 17:59

у меня была внематочная, (трубный аборт) вырезали в 10-ой больнице, 4-ноября, + разрыв кисты желтого тела, удалили левую трубу, и резекция правого яичника, делали лапоротомию, (т.е. "улыбка" у меня теперь на животике), далее проводили долечивание в ВИВЕЕ (не понравилось) пила антибиотики, сейчас Ярину, беременность сказали планировать через год только. Вот и все "лечение"...
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение sonari » 12 янв 2010, 08:53

У меня семь лет назад была внематочная, пракрически после родов моей доче было всего три месяца :nail2 Прооперировали, трубу удалили, особого лечения не назначали, только в после операции в течении десяти дней кололи антибиотики. И усе больше ни как не лечили
Изображение
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lubimaya » 12 янв 2010, 09:18

Я теперь собираюсь ехать летом в санаторий подлечить гинекологию, у любимого тоже проблемы (спермограмма не очень) думаем как теперь лялечку заводить(((, надеюсь до эко не дойдет, знаю что эко делают бесплатно один раз когда не обоих труб.
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лялечка » 17 янв 2010, 21:42

sonari писал(а):У меня семь лет назад была внематочная, пракрически после родов моей доче было всего три месяца :nail2 Прооперировали, трубу удалили, особого лечения не назначали, только в после операции в течении десяти дней кололи антибиотики. И усе больше ни как не лечили

Ну я смотрю, еще одно счастье у вас получилось. Очень здорово! :mama

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Lubimaya писал(а):Я теперь собираюсь ехать летом в санаторий подлечить гинекологию, у любимого тоже проблемы (спермограмма не очень) думаем как теперь лялечку заводить(((, надеюсь до эко не дойдет, знаю что эко делают бесплатно один раз когда не обоих труб.

В санаторий - это очень хорошо. Особенно если с любимым. У нас такой возможности нет, но очень хочется, да и врачи очень рекомендуют. Мужа можно пролечить. А операция в 2009 году была? Какой врач делал?
Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение sonari » 17 янв 2010, 22:11

Лялечка писал(а):Ну я смотрю, еще одно счастье у вас получилось. Очень здорово
Да счастье получилось, но ооооочень тяжко. Долго лечилась, говорили что все безнадежно. Одна труба и та вся в спайкх
Изображение
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lubimaya » 18 янв 2010, 10:09

sonari писал(а):.

В санаторий - это очень хорошо. Особенно если с любимым. У нас такой возможности нет, но очень хочется, да и врачи очень рекомендуют. Мужа можно пролечить. А операция в 2009 году была? Какой врач делал?[/quote]
Да вот 2 месяца назад была в ноябре, делала Шелестова была экстренная. Вообще там очень хорошие гинекологи говорят, Пичугины вроде отец и сын...все к ним стремятся попасть, но я в праздничный день осчастливила работой дежурного врача..
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Лялечка » 18 янв 2010, 21:37

Lubimaya писал(а):
sonari писал(а):.

Да вот 2 месяца назад была в ноябре, делала Шелестова была экстренная. Вообще там очень хорошие гинекологи говорят, Пичугины вроде отец и сын...все к ним стремятся попасть, но я в праздничный день осчастливила работой дежурного врача..

Не слышала про таких :read Но там да, нормально. Я в марте-апреле 2009 года была, мне понравилось, если такое слово уместно сказать :shock: Единственное, что лечения не назначили. Сказали только на инфекции провериться и когда нашли, то лечение от них назначили. А что касается реабилитации и восстановительной терапии - "пол года не беременей" и все! :nail2

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
sonari писал(а):
Лялечка писал(а):Ну я смотрю, еще одно счастье у вас получилось. Очень здорово
Да счастье получилось, но ооооочень тяжко. Долго лечилась, говорили что все безнадежно. Одна труба и та вся в спайкх

А чем лечилась?
Изображение
Аватара пользователя
sonari
Душа компании
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5846
На форуме с 04 ноя 2009, 15:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 823 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение sonari » 19 янв 2010, 08:54

Да чем меня только не лечили. Начиная от гормональной тарапии и заканчивая продуванием трубы :crazy :stars потом я уже енто дело бросила и решила не заморачиваться, а через пять песяце забеременела.
Изображение
Аватара пользователя
Ленкина

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ленкина » 30 янв 2010, 19:52

У меня было 3 внематочные беременности. Во время операций врачи уже лечат. Я сдавала анализы, пытались выяснить причину внематочных. Я оказалась здоровой, причины не выявили. Развели руками. При этом врач в консультации выписала кучу каких-то лекарств, антибиотиков. Я пошла с этим списком к врачу, который меня оперировал трижды. Показала список. Его ответ был такой: - хочешь себя травить пей, мы тебе во время операции все полечили. А знакомая, которая работает в консультации сказала: - верь тому врачу, который видел тебя изнутри, а мы даем общие рекомендации. Как мне объяснили, спайки на трубах, непроходимость труб, все это наши коротенькие юбочки, застудилась, ангины и т.д. различного рода воспалительные процессы. В итого ЭКО и как результат дочка. Надежда всегда есть.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lubimaya » 04 фев 2010, 10:14

а как три раза внематочная?? труб то 2? или тебе пластику трубы делали???, обычно трубу удаляют, т.к при пластике могут образоваться в дальнейшем те же спайки и риск внематочной возрастает в разы!!!
Эко делали без обоих труб??? Говорят что в этом случае бесплатно... Расскажи поподробнее, пожалуйста :flower:
Аватара пользователя
Ленкина

Re: Внематочная беременность

Сообщение Ленкина » 27 мар 2010, 23:03

Когда ждешь беременность, считаешь каждый денёчек. Внематочную беременность можно определить по тесту беременности, вторая полоска не яркая, т.е. лже беременность. Пока не произошло разрыва трубы можно обратиться к врачам и есть шанс не лишиться трубы совсем. Курс лечения назначит врач, желательно тот, который делал операцию (лапороскопию). Если диагноз бесплодие, тогда на ЭКО и не теряйте время. Очередь на бесплатное ЭКО,как минимум 2-3 года ожидания. .
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Lubimaya » 02 апр 2010, 15:23

Ленкина писал(а):Когда ждешь беременность, считаешь каждый денёчек. Внематочную беременность можно определить по тесту беременности, вторая полоска не яркая, т.е. лже беременность. Пока не произошло разрыва трубы можно обратиться к врачам и есть шанс не лишиться трубы совсем. Курс лечения назначит врач, желательно тот, который делал операцию (лапороскопию). Если диагноз бесплодие, тогда на ЭКО и не теряйте время. Очередь на бесплатное ЭКО,как минимум 2-3 года ожидания. .

У меня были обе полоски очень яркие(((, трубу удалили причем лапоротомию делали, так как еще разорвалась киста желтого тела и началось внутреннее кровотечение...

мы теперь с одной трубой планируем на Эко чтоб не рисковать, но это думаю платно...одна то есть...
***катя***
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 27 фев 2010, 13:27
Реальное имя: екатерина

Re: Внематочная беременность

Сообщение ***катя*** » 08 апр 2010, 14:08

У меня была внематочная беременность, экстренно прооперировали, удалили левую трубу. После этого пару недель пропила лекарства и все лечение. Спустя несколько лет сделала ЭКО. Сейчас дочке 1 год 7 месяцев. Мы не предохраняемся,а беременность не наступает. Опять подумываем об ЭКО. Время летит мне 32 в этом году будет, мужу 37
Аватара пользователя
marinabonik
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1231
На форуме с 18 май 2009, 10:54
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Внематочная беременность

Сообщение marinabonik » 08 апр 2010, 14:24

У меня была внематочная, я как раз проходила лечения от бесплодия, трубу удалили, делали лапароскопию в военном госпитале, после операции ревела в реанимации, хирург который делал операцию успокаивал, говорил что еще рожу. Лечение после ни какого не было, только противозачаточные пила, ну и пол года не беременеть. Через два года после этого с мужем решились на ЭКО т.к вторая труба тоже не ахти какая была вся в спайках. Да и у мужа были проблемы. Беременность у меня наступила на фоне подготовки к ЭКО, первый курс стимуляторов проколола, менструации нет и нет, ну когда с врачом пошли на УЗИ а там уже 4 недели.
Так что перед тем как ЭКО делать наверное есть смысл постимулировать яичники

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Кстати на сохранении наблюдалась у того же врача который трубу удалял
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»