Внематочная беременность

Планирование и все о нем.
Аватара пользователя
super___star
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 275
На форуме с 08 ноя 2014, 19:28
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение super___star » 11 ноя 2014, 17:28

Devochka писал(а):super___star, а фамилию своего Г не подскажите? :-?

комиссарова татьяна владимировна. в клинике современных технологий :-) я теперь только к ней за вторым :-)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Два ушка писал(а):super___star, и мне, пожалуйста, фамилию врача :flower:
А как проверяла проходимость трубы? МСГ?

написала уже. если конечно это можно делать здесь. а процедура называется гидросальпингография если не ошибаюсь. вводили раствор и аппаратом узи смотрели
anastacia19882008
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 фев 2015, 11:42
Реальное имя: Настя

Re: Внематочная беременность

Сообщение anastacia19882008 » 23 фев 2015, 12:28

Всем доброго дня!
Девочки подскажите плиз, мне поставили диагноз внематочнаяБ под вопросом.....
17.02.2015 была записана на узи (ну так для профилактики, ничего не беспокоило) в Вивею, поставили диагноз внематочнаяБ под вопросом, узистка жутко меня перепугала, "СРОЧНО к гинекологу!!!".
Предыстория, именно в этот день (с утра) у меня немного потянуло низ живота, решила купить тест, хотя до этого говорила, что тест куплю только тогда, когда будет задержка (с мужем с конца октября не предохраняемся), тест показал две четкие полоски. Рада была до безумия, даже расплакалась.
После похода в Вивею, нас с мужем отправили в 10ку, муж просто молнией довез. Нас встретил пожилой мужчина-гинеколог, посмотрел на узи и сказал "оххххх одни вопросы-одни вопросы, ну что ложимся?".
Не знаю почему, но параллельно муж начал записывать меня в дорожную больницу к зав отделения Г. на первичный осмотр к Антипенко, фамилия по-моему у него такая была.
Он также взглянул на узи и сказал, "срок маленький и сказать точно нет возможности, надо подождать и через две недели на узи, а так же понаблюдать за собой" (у меня просто месячные начались 6.02 и закончились 12.02) и сразу 17.02 тест показал две полоски. На узи особа женского пола мне сказала учительским тоном, "да ты не можешь быть беременна", вот у нас врачи блин никакой этики, я знаю что у женщин бывает идут месячные, а они в положении...
Короче пока я дома, но последние два дня, ближе к вечеру и ночью беспокоят тянущие боли внизу живота, даже я бы сказала в районе яичника, хотя перед этим еще сходила на одно узи в ИРЦ, там мне сказали, что вообще ничего не видят, надо на 5 день месячных записаться повторно. Блин а это уже будет 4 неделя как типо у меня ВМБ, читая ваши сообщения, у большинства удалили трубу, как так ведь при лапароскопии можно сохранить трубу, КАКОЙ У ВАС БЫЛ СРОК? Мне жутко страшно, эти боли меня просто уничтожают, вроде хожу все норм, никакой мазни нет, но блиин это же не есть хорошо, что боли сопровождают меня систематически.

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:
Iris-Isida, Здравствуйте, подскажите плиз, вы так все описали круто...
мне поставили диагноз внематочнаяБ под вопросом.....
17.02.2015 была записана на узи (ну так для профилактики, ничего не беспокоило) в Вивею, поставили диагноз внематочнаяБ под вопросом, узистка жутко меня перепугала, "СРОЧНО к гинекологу!!!".
Предыстория, именно в этот день (с утра) у меня немного потянуло низ живота, решила купить тест, хотя до этого говорила, что тест куплю только тогда, когда будет задержка (с мужем с конца октября не предохраняемся), тест показал две четкие полоски. Рада была до безумия, даже расплакалась.
После похода в Вивею, нас с мужем отправили в 10ку, муж просто молнией довез. Нас встретил пожилой мужчина-гинеколог, посмотрел на узи и сказал "оххххх одни вопросы-одни вопросы, ну что ложимся?".
Не знаю почему, но параллельно муж начал записывать меня в дорожную больницу к зав отделения Г. на первичный осмотр к Антипенко, фамилия по-моему у него такая была.
Он также взглянул на узи и сказал, "срок маленький и сказать точно нет возможности, надо подождать и через две недели на узи, а так же понаблюдать за собой" (у меня просто месячные начались 6.02 и закончились 12.02) и сразу 17.02 тест показал две полоски. На узи особа женского пола мне сказала учительским тоном, "да ты не можешь быть беременна", вот у нас врачи блин никакой этики, я знаю что у женщин бывает идут месячные, а они в положении...
Короче пока я дома, но последние два дня, ближе к вечеру и ночью беспокоят тянущие боли внизу живота, даже я бы сказала в районе яичника, хотя перед этим еще сходила на одно узи в ИРЦ, там мне сказали, что вообще ничего не видят, надо на 5 день месячных записаться повторно. Блин а это уже будет 4 неделя как типо у меня ВМБ, читая ваши сообщения, у большинства удалили трубу, как так ведь при лапароскопии можно сохранить трубу, КАКОЙ У ВАС БЫЛ СРОК? Мне жутко страшно, эти боли меня просто уничтожают, вроде хожу все норм, никакой мазни нет, но блиин это же не есть хорошо, что боли сопровождают меня систематически. И всех читаю у всех удаляют, ну что не у кого не сохранили трубу?
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Arik » 23 фев 2015, 13:07

anastacia19882008, при обычной Б яичник тоже тянуть может, тк активно работает и растет желтое тело, которое питает малыша, но, конечно, боль не должна быть острой. У меня тянуло яичник, в котором О была, почти весь первый триместр. Главное, наблюдать за собой сейчас и на УЗИ только к хорошему спецу идти, лучше всего в ИРЦ, там аппаратура хорошая. Еще, пока ждете, можно сдать кровь на ХГЧ два раза через день, он должен удваиваться, если динамика ХГЧ слабая, то тогда больше вероятность внематочной. Также при тянущих болях можно магне Б6 пропить курс, тк это может быть тонус. Еще тянущая боль может быть при недостатке прогестерона, в таком случае можно начать пить дюфастон, хуже от него точно не будет. Кстати, еще и кишечник может так болеть, в первом триместре начинается активная перестройка организма. В общем, причин боли может быть много, главное, при усилении боли сразу звонить в скорую.
Я вам желаю, чтобы это оказалась самая настоящая и здоровая беременность :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
anastacia19882008
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 фев 2015, 11:42
Реальное имя: Настя

Re: Внематочная беременность

Сообщение anastacia19882008 » 23 фев 2015, 13:43

Arik, Успокоили, но муж просто в панике, я говорю ждем начала марта и иду еще раз на УЗИ в ИРЦ к Гребеняк (это будет 4 неделя), что поразительно блин меня сразу хотели положить в 10ке, может все-таки лечь? Только вот так не хочется, кошмар, плачу уже два дня не из-за боли, а просто начинаю размышлять, уговаривать себя лечь в больницу и все, не знаю то ли больничка, то ли ждать, просто ожидание дается с трудом, но и ложиться вообще не хочу (((((((((((
Спасибо за инфо, мне сейчас как воздух необходимы советы из первых уст.
Люблю свою принцеску
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 936
На форуме с 08 фев 2014, 14:38
Реальное имя: Nadya
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Люблю свою принцеску » 23 фев 2015, 16:56

anastacia19882008, может стоит леч под наблюдение, вас же там без вашего согласия ничего с вами не сделают. а так и время протяните
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 23 фев 2015, 20:06

anastacia19882008, у меня год назад была внематочная. Началась вся история в отпуске за границей. Ближе к концу цикла мазня небольшая началась.думала от смены климата машка раньше пришла.у меня такое бывало. Помазало чуть и прошло. Не болело ничего. Вернулась домой опять чуть мазануло,делаю тест еще до начала предполагаемой задержки,там //. я честно подумала был выкидыш. Пошла на узи,там вообще тишина.ничего нет. На второй день от предполагаемой задержки выхожу с кино и меня пронзает дикая боль. Я сразу одним местом почувствовала-это лопнула труба. Муж меня бегом в больницу,там анализы,узи,в животе куча жидкости,сделали прокол брюшной станки,чтоб убедиться,что действительно кровь. В итоге полостная операция,удалили трубу. Я это все к чему,что может стоит все-таки в больницу под наблюдение. Внематочная,она очень коварная.
А вообше желаю вам обычной,маточной,здоровой беременности! :mama
anastacia19882008
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 23 фев 2015, 11:42
Реальное имя: Настя

Re: Внематочная беременность

Сообщение anastacia19882008 » 24 фев 2015, 10:08

В больнице по минимуму хочу быть ((( Девочки, расскажите плиз, сколько вас в больнице держали?
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Львена » 24 фев 2015, 14:00

anastacia19882008 , правильно написала Arik, надо оперативно Вам сдать кровь на ХГЧ в динамике, тоже самое советуют Гинекологи на ранних сроках, так как при внематочной Б ХГЧ не имеет динамики роста как при здоровой Б.
Плюс УЗИ в ИРЦ.
Не бойтесь Вы 10ку, хорошие там гинекологи.
► Показать
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 24 фев 2015, 15:21

Смотря с чем лежать. Если просто наблюдать/ обследоваться,то дней 7. После операций минимум 10 дней. На сохранении тоже держат 10 дней. При мне девочка упросила врача пораньше ее отпустить т.к. все ок ( лежала на сохранении),а через парудней вернулась обратно с мазней.врача наказали т.к.не выдержал в первый раз положенные 10 дней.
А вообще мое мнение,если есть какие-то жалобы,то нельзя их оставлять без внимания и тихо отсиживаться дома.
И в 10 действительно отличные врачи. Благодаря им у меня есть любимый сынок и надеюсь в скором будущем появится еще малыш.
Аватара пользователя
Sunnyta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1528
На форуме с 13 дек 2010, 21:49
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Sunnyta » 26 фев 2015, 16:06

anastacia19882008 писал(а): меня сразу хотели положить в 10ке, может все-таки лечь?

Настя, очень мне знакома ваша история. Началась какая то мазня, причем если верить циклу, это был всего 9ый день, сделала тест - //, правда одна бледная очень. Была записана на плановое узи через пару дней, и тоже - ВБ! пока под вопросом, через неделю, снова узи и опять тот же диагноз. ХГЧ был низкий, т.е. либо срок совсем маленький либо какие то проблемы. Поехала в 10ую, посмотрели, положили. Ни узи, ни хгч больше там не делали. На след день посмотрел зав отделения и сказал: "ну по возможным срокам и по размерам несоответствие, может и нет ничего, можно подождать, там как повезет, можно разрезать посмотреть, есть так уберем, нет так зашьем" :crazy В итоге лапара, в трубе ничего не нашли, через неделю выписали с диагнозом "самопроизвольный полный выкидыш" Вот и не знаю сейчас, может надо было рискнуть подождать и возможно потерять трубу или вообще обойтись без операции, или я все же была права, что согласилась, есть еще шанс, что это был очень маленький срок и все бы было хорошо, но думать об этом больно. Врачи конечно в 10ой хорошие, была свидетелем пока лежала как буквально с того света одну д*ру достали, но там такой поток большой, что никто там толком разбираться не будет, обход в 99% случаев проходил так - "так все тут? жалобы?" и даже толком не затормозив дальше побежала.
Поэтому решать вам, это ваше здоровье и жизнь, но сейчас я бы в подобной ситуации, как уже девочки советовали, сдала бы динамику хгч, и узи бы у хорошего спеца с интервалом неделю. Пусть у вас все будет замечательно!
Работаю ли я? Да, я работаю… 24 часа в сутки. Я - МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, швея, охранник, фотограф, тренер, психолог.Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия!
Изображение[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 11 мар 2015, 10:59

anastacia19882008, как ваши дела?
Аватара пользователя
Два ушка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 372
На форуме с 04 сен 2014, 13:51
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Внематочная беременность

Сообщение Два ушка » 01 апр 2015, 13:01

девочки, никогда не думала, что такое бывает!!! у меня была внематочная, трубу удалили, но почему то не до конца, остался малюсенький кусочек трубы. и там зародилась вторая внематочная. я просто в шоке. так что после операции на десять раз перепроверьте-переспросите.
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Tasha23 » 02 апр 2015, 17:04

Два ушка, история один в один как моя. Я в начале марта была такая счастливая увидев две полоски. Самочувствие отличное,бегу на узи,а там... эмбрион живой,сердце бьется,8 недель и в том самом месте,что и у вас,в так называемой культе. при этом признаков беременности не было,шли месячные. Тест сделала просто так.Меня прям с узи на скорой на операционный стол. Полостная операция,которая была сделана крайне вовремя т.к.начался уже разрыв матки и если бы он произошел где-нибудь на работе,то спасать пришлось бы уже меня,а так угол матки иссекли,зашили. Итог два года жесткого предохранения и можно пробовать еще. Только как на это решиться после всего произошедшего. Как еще в следующий раз пошутит природа?!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Внематочная беременность

Сообщение Эллен и Ребята » 02 апр 2015, 17:44

Tasha23, Два ушка, девочки сочувствую вам. я никак не не предполагала что такое бывает. сейчас буду внимательнее к себе.
а боли были?? Как на узи пошли???Интуиция сработала?
Аватара пользователя
Tasha23
Пользователь
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 272
На форуме с 16 дек 2010, 12:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Tasha23 » 02 апр 2015, 21:33

Эллен и Ребята, у меня, когда первый раз была внематочная боль была одна резкая и сильная, когда лопнула труба.при этом срок был 2 недели максимум от зачатия,а в этот раз ни боли,самочувствие отличное и вот тебе. Я на УЗИ побежала после теста с 2//,а тест точно интуиция толкнула сделать т.к.задержек не было.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
При этом у меня ни спаек, ни воспалений нет и почему происходят внематочные неизвестно. Обследовалась по женской части в январе по полной:мазки,кровь,УЗИ,кольпоскопия-здорова,хоть в космос.




  • Реклама

Вернуться в «Планирование»