Почему стоит ждать того самого человека?

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение патамушта » 21 окт 2015, 11:22

Когда-то я прочитала, что любовь возникает между мужчиной и женщиной сразу и одновременно. И я с этим согласна. Все, что происходит не синхронно, — это «всякое разное», но из этого вряд ли вырастет любовь.
Вы можете возразить, что знаете много пар, где сначала она сильно-сильно любила и женила на себе, а потом мужчина спустя годы как-то спохватился и начал любить жену. Или мужчина долгие годы безответно любил женщину, затем она в какой-то момент вдруг прозрела и влюбилась в мужчину. Позвольте не поверить. Скорее я склонна думать, что у второй половины при таком раскладе возникли некие вторичные, возможно, неосознаваемые выгоды вроде удобства, комфорта, уверенности в будущем, избавления от страха одиночества и прочее.
Химия, флюиды, влюбленность — они возникают сразу, когда встречаются двое, способные составить пару. Не факт, что у них хватит терпения, выдержки и принятия развить отношения до любви, но Господь им точно предоставил такой шанс. Происходит внезапная моментальная сцепка. Оба чувствуют, оба понимают, обоим интересно.
Если у вас после первых свиданий начинается какая-то ерунда вроде «обещал — не позвонил», «сказал — не приехал», «сообщение получил — не ответил», «месяц думал над отношениями», к этому еще может быть «напряженно работал, не до личной жизни было», «пошел с друзьями на волейбол, давай перенесем встречу» и прочее, не стройте иллюзий. Это реально ерунда. (Ну просто знайте, что у меня в голове менее приличный синоним на букву «х») . «Того самого» между вами не случилось. С этого момента вы начнете трудно и напряженно строить отношения, причем с тем, кому вы особенно не нужны.
Когда люди ощущают эту химию, они оба стараются беречь чувства друг друга. Другой не исчезнет внезапно, потому что чувствует, как будет больно вам. Другой не оставит без ответа ваше обращение, потому что бережет ваше отношение и ваше настроение. Другой не будет настаивать на свободных отношениях просто потому, что он не может больше ни о ком думать, кроме вас. Другой будет мысленно все время с вами, и вы будете чувствовать это. Вы не будете волноваться о том, есть ли между вами связь, потому что постоянно будете получать подтверждения чувств и эмоций, связанных с вами. Другой будет с вами искренним и откровенным, и вы захотите быть такими же.
Знаете, мне кажется, мы попадаем во всякую ерунду только по одной причине: мы не имеем терпения дождаться Того Самого человека. Если в молодости мы еще не понимаем себя и не понимаем, кто нам нужен, потому и получаем опыт вместо счастья, то в зрелом возрасте и с терпением, и со свободой, и со счастьем внутри все обстоит гораздо лучше.
Вы можете спросить, что делать с теми, кто не дождался, кто и в сорок, и в пятьдесят, и в шестьдесят лет остался один? Отвечу: здесь могут быть разные случаи. Кто-то в паре не с тем, кем надо, и закрыл для себя другие варианты. Кто-то решил, что с него хватит, и прекрасно обустроил свою жизнь в одиночестве. Кто-то считает, что «все мужики (бабы)...», и перестал видеть людей такими, какие они есть. Таким образом эти люди сами на себя надели «венец безбрачия».
Но есть другие люди, которые радуются жизни в любом возрасте, ценят каждый миг и каждое ощущение, любят мир и людей, любят себя и верят, что из 7 миллиардов людей на Земле где-то живет тот, чей образ совпадет с представлением в собственной голове. Кто-то умеет слышать себя, учит иностранный язык по неведомому порыву, а потом находит счастье в другой стране. Кто-то пишет статьи, которые вирусом расходятся по интернету, и его таким образом находит его человек. Кто-то занимается научной деятельностью и однажды на конференции встречает свою судьбу. У каждого — свой рецепт.
Самое главное — поверьте, Тот Самый человек заслуживает того, чтобы ждать. Нет, не так. Он заслуживает того, чтобы жить и верить.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ ... a-1066360/ © AdMe.ru

очень интересны мысли форумчан 8-)
Аватара пользователя
skabitchevskiy
*Одинокий волк*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1967
На форуме с 27 май 2012, 21:37
Реальное имя: Денис
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Сообщение skabitchevskiy » 21 окт 2015, 11:36

патамушта, тебя Виталик укусил что ли?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Артемида III » 21 окт 2015, 11:42

Я не согласна с постом.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Сообщение NatiShi » 21 окт 2015, 13:03

Это из серии - все подружки твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея...
И мелочь может оттолкнуть, если не проявить настойчивость)))
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение патамушта » 21 окт 2015, 13:40

NatiShi писал(а):Это из серии - все подружки твои, которые к орфографии парней в сообщениях не придирались, уже давно замуж повыскакивали, а ты что? Ну давай, жди своего грамотея...

я там были долго и счастливо и с плюшками осталась) так что серией ошиблись кардинально :pleasantry

Добавлено спустя 59 секунд:
Npoke писал(а):Формат форума не предполагает здравых рассуждений взрослых личностей. Поэтому, чтобы меня опять не забанили, предпочитаю Бгг-гыкать!

какая жаль! :listen
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Npoke » 21 окт 2015, 14:00

патамушта писал(а):какая жаль!

А по теме если, то любовь она разная у М и Ж. Это такое хитрое изобретение природы. Причем не для размножения, там он не требуется!
А в жизни любовь, если взять М, тоже различается.
Сильный, уверенный мужчина - с его стороны любовь выглядит как забота о женщине.
Слабый М - в его понимании любовью называется бегать, прислуживать женщине, отдавать ей всё, в том числе и время, не считаясь с собственными нуждами.
А у женщины любовь совершенно другая.
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Дарьяна » 21 окт 2015, 14:12

С первыми двумя абзацами согласна. Над остальными надо подумать.
По мне так не бывает любви с первого взгляда (или большая редкость). В любом случае парню и девушке нужно время чтобы узнать друг друга. И после этого уже возникают чувства с телепатической связью и тому подобным...
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 21 окт 2015, 14:13

Я согласна, что любовь - это химический процесс))) И только. Именно поэтому она легко может пройти. Гормональный фон меняется у женщин во время беременности, после родов, во время ГВ, во время климакса. И вдруг любовь куда-то уходит. Счастливая семейная жизнь не бывает просто так. Это огромный труд. Ни одна счастливая семья лет по 50-60 не скажет: мы всю жизнь не можем наглядеться друг на друга. У всех свои трудности и свои секреты. А полагаться только на гормоны и свои ощущения? Это неумно. Человек тем от животных отличается, что еще и головой думает)))
Аватара пользователя
myrrrrr

Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение myrrrrr » 21 окт 2015, 14:14

Патамушта, судя по вашим постам, вы в активном поиске. Сами-то как думаете? Ждете того самого или пытаетесь построить отношения с теми, кто попадается "под руку"?
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Npoke » 21 окт 2015, 14:14

Дарьяна писал(а):И после этого уже возникают чувства с телепатической связью и тому подобным...

Какой связью? Обычно не телепатические, а половые связи возникают!
Хотя, может быть, у некоторых и телепатические ... :lol:
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Дарьяна » 21 окт 2015, 14:17

Npoke писал(а):
Дарьяна писал(а):И после этого уже возникают чувства с телепатической связью и тому подобным...

Какой связью? Обычно не телепатические, а половые связи возникают!
Хотя, может быть, у некоторых и телепатические ... :lol:

Не переживайте, вам этого не светит - не тот уровень развития...

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Ахматова писал(а):Я согласна, что любовь - это химический процесс))) И только. Именно поэтому она легко может пройти. Гормональный фон меняется у женщин во время беременности, после родов, во время ГВ, во время климакса. И вдруг любовь куда-то уходит. Счастливая семейная жизнь не бывает просто так. Это огромный труд. Ни одна счастливая семья лет по 50-60 не скажет: мы всю жизнь не можем наглядеться друг на друга. У всех свои трудности и свои секреты. А полагаться только на гормоны и свои ощущения? Это неумно. Человек тем от животных отличается, что еще и головой думает)))

То что вы описали - это влюблённость. Вам некоторые форумчанки могут обратное доказать, которые по 20-ть лет живут с мужем и не представляют без него жизни... Вот здесь почитайте На чем держатся брак/отношения?
Последний раз редактировалось Дарьяна 21 окт 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Npoke
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3533
На форуме с 14 июл 2013, 11:54
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 360 раз

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Npoke » 21 окт 2015, 14:24

Дарьяна писал(а):Не переживайте, вам этого не светит - не тот уровень развития...

Ну да... :listen
По мне так не бывает любви с первого взгляда (или большая редкость).

В любом случае парню и девушке нужно время чтобы узнать друг друга.

Правильно. Познакомились, узнали друг друга. И что дальше у нормальных людей происходит?
И после этого уже возникают чувства с телепатической связью и тому подобным...

У нормальных обычно возникают половые связи, а у особенных, видать, телепатические! :lol:
Что не так я написал? Потрудитесь объяснить.
А также, что такое - телепатическая связь!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Дарьяна писал(а):Вам некоторые форумчанки могут обратное доказать, которые по 20-ть лет живут с мужем и не представляют без него жизни...

Врут в открытом эфире!
Уверен, что не отказались бы хорошенько оторваться с загорелым латиносом! :ok
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение патамушта » 21 окт 2015, 14:27

myrrrrr писал(а):Патамушта, судя по вашим постам, вы в активном поиске. Сами-то как думаете? Ждете того самого или пытаетесь построить отношения с теми, кто попадается "под руку"?

Уже в пассивном))) год потратила на активный - итог один - потеря времени и эмоций! Кто под руку попадается хоть пятой точкой жуй. Не надо патамуште их уже ) вот и тешит мысль, что где-то ж ходит моё счастье!
Аватара пользователя
Дарьяна
*Умник года 2015*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2021
На форуме с 14 ноя 2011, 13:50
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение Дарьяна » 21 окт 2015, 14:29

Npoke писал(а):А также, что такое - телепатическая связь!

Когда человека чувствуешь на расстоянии. Чувствуешь его настроение. Когда одновременно пишут смс, один пишет вопрос, другой пишет уже ответ. Когда думаешь о человеке и он в этот момент объявляется. И т.п....
Аватара пользователя
myrrrrr

Почему стоит ждать того самого человека?

Сообщение myrrrrr » 21 окт 2015, 14:30

Патамушта, плюсую, у меня из активного поиска тоже никогда ничего не выходило




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»