Дети и наркотики

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Lala » 21 окт 2015, 10:07

Горыныч,
что делать родителям, дабы не "вляпаться".
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Дети и наркотики

Сообщение cattery » 21 окт 2015, 10:42

Lala писал(а):Горыныч,
что делать родителям, дабы не "вляпаться".

знать чем живёт и дышит ребёнок, по крайней мере, приложить все усилия, чтобы ребёнок пускал в свою жизнь.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение LLenaSh » 21 окт 2015, 10:45

я, после изучения этого вопроса, пришла к выводу что нужно рассказать что такое наркотик, что им не только колются, а еще и нюхают, глотают таблетки, курят, пьют растворенным в воде/соке, лижут даже. Рассказать к чему приводят наркотики и показать на примерах других.
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Горыныч » 21 окт 2015, 12:00

Я в свое время проводил занятия в одной из школ г.Хабаровска ( по просьбе моей дочери).Она тогда училась в 10 классе.Я потратил всего 40 минут.Вы бы видели лица тех детей! :shock: :shock: :shock: Они были в шоке.Я побоялся показывать видео о последствиях употребления наркотика.Тут и взрослому поплахеет.Если кому надо то сброшу ссылку.Но сразу скажу это очень!!! жесткое видео. И поверьте мне что дети не просто сидели и молчали - а реально слушали и спрашивали.Вы спросите у своих чад когда у них в школе проводились занятия на данную тему? Только не те занятия которые проводит их классная руководитель читая по бумажке-а спец в этом вопросе? Я вам отвечу сам -НИКОГДА!!! Все вокруг говорят что нужно с этим бороться , но никто практически ничего не делает.Борьба с наркотиками в г.Хабаровске ведется только на бумаге.Поверьте мне я знаю о чем я говорю. Цыганские диаспоры до сих пор торгуют героином! Вы спросите почему? да потому что они платят за то что бы их не трогали.Раньше это было 1.5 до 2 тыс.долларов США в месяц с каждого цыганского дома.Сейчас не знаю.Ну точно не меньше.Все эти репортажи о задержании наркокурьеров по ТВ-это постановочный цирк!!!Теперь про школу.Поверьте никому в школе нет дела до вашего ребенка.НИКОМУ!!! Это иллюзия безопасности! Это социум в котором каждый за себя. Все эти охранники,заборы,камеры наблюдения -все это для галочки и для взымания доп.платы с Вас.Я уверен что это даже не лицензированные охранники-а чьи то родственники из числа работников школы.Охранник должен как минимум уметь оказать первую помощь ребенку.Это малое что он обязан уметь.Вы спросите -сможет ли охранник сделать искусственное дыхание ребенку? О чем это я?Ну я думаю вы поняли о чем я! Вас- т.е родителей в настоящее время рассматривают как "денежный мешок".И самое обидное вы ничего не можете с этим поделать.За всю эту иллюзия вас заставляют платить.Вы не должны никому доверять.Вы должны расчитывать только на самих себя.Начинать надо со своих отношений с ребенком.Вам нужно его заинтересовать.Он должен видеть что Вам интересен его мир.Его друзья,какие фильмы он смотрит.Большинство думает так-он у меня обут,одет,у него есть компьютер и дорогой сотовый.Я его "ЗАПИСАЛА"!!!!! ( а не он попросил его записать) на секцию.Что еще ему нужно? У меня в его годы не было и половины того что он имеет! Вы можете просто потерять нить которая связывает вас с ребенком. Целовашки и обнимашки -это еще не любовь.Вот просто прочтите: http://dailybest.me/how-was-your-day/ Если кому то покажется что я жестко написал то поверьте мне это нормальная реакция человека когда он начинает получать правдивую информацию. P.S если кому то нужно будет провести в классе где учится ваш ребенок урок о вреде наркотиков-я готов его провести ( АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!!). По этому вопросу добро пожаловать в личку. Всем удачного дня!!!
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение МамаМакса » 21 окт 2015, 13:28

Ну знаю кто как, а я прямо сегодня проведу беседу со своим ребенком. Подготовлю сейчас видео, как выглядят и ведут себя наркоманы, думаю, не лишне будет это показать.
Вчера по телевизору передали, что тот мужчина, который убил в Подмосковье своих детей и ранил жену, утверждает, что перед этим употреблял спайс. Реально страшно.

Добавлено спустя 41 секунду:
Горыныч писал(а):Вот просто прочтите: http://dailybest.me/how-was-your-day/

за статью спасибо, действительно, очень хорошие и неравнодушные вопросы.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Сообщение Мерцана » 21 окт 2015, 14:17

Горыныч, как вы считаете, с какого класса будет уместным проведение такой беседы на уроке?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 21 окт 2015, 14:28

Мерцана, мне кажется, с первого((( Сужу по своему ребенку. На переменах все мальчишки делятся друг с другом жвачками и подобной химической гадостью. Как плохо, что собаку можно выдрессировать не брать еду с чужих рук, а ребенка нельзя(((
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение svetik4643 » 21 окт 2015, 15:40

Горыныч писал(а): Я вам отвечу сам -НИКОГДА!!!

Ну, возможно, специалистов с ужасной презентацией не каждый день приглашают, а мероприятия, где дети пишут исследовательские работы по поводу наркотиков, бывают. В 2012 году даже с денежными призами, и в жюри сидели -таки представителя госнакроконтроля (вроде так).Очень думается мне, что именно эти дети, которые участвовали в написании работ, не окажутся в числе наркоманов. Да, работа, проводимая в школе, недостаточна, раз результаты печальны, но говорить, что не делается НИЧЕГО, я бы не стала.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Горыныч писал(а):.Вы не должны никому доверять.Вы должны расчитывать только на самих себя.Начинать надо со своих отношений с ребенком.Вам нужно его заинтересовать

А вот это золотые слова.
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Дети и наркотики

Сообщение ДмитрийГеннадич » 21 окт 2015, 17:03

по своему опыту скажу, когда был подростком, у меня даже мысли попробовать наркоту никогда не возникало, в это время мои сверстники, и даже друзья пробовали, кололи на моих глазах, предлагали. Я не помню чтобы меня кто то запугивал последствиями употребления наркоты, но как то между делом показывали на печальный опыт других семей, мол у них сын наркоман, все из дома вынес, вся семья страдает, поэтому я чувствовал свою ответственность перед своей семьей.

Аргумент моих товарищей в оправдание употребления наркоты - "мое тело, мое здоровье что хочу то и делаю, поэтому хочу и колюсь" , мне ответили просто, твое здоровье и твоя жизнь тебе не принадлежат, они принадлежат тем, кто тебя любит, поэтому навредив себе, ты в первую очередь делаешь плохо любящим тебя людям.

о чем это я, о том что нужно постоянно об этом говорить,находить аргументы, доводы,не нужно ждать пока в школе проведут лекцию, так с небольшой частотой при случае, раз в пол года напоминайте, покажите те же фотки нариков, которые употребляют крокодил, их полно в инете.
LauraNel
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 окт 2015, 08:54
Реальное имя: Лаура

Re: Дети и наркотики

Сообщение LauraNel » 22 окт 2015, 08:57

Каждый должен быть ответственен за своего ребёнка, а точнее быть подражанием.
Кексик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1032
На форуме с 26 сен 2008, 09:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Кексик » 22 окт 2015, 10:50

Мне очень понравилась книга "Я, мои друзья и героин" - автобиография малолетней героинщицы. Я как обыватель была в шоке, как все легко и просто делается/подсаживается, жаль, мой ребенок скорей всего если и прочтет эту книгу, то еще очень не скоро. Согласна с тем, что наши дети, кроме нас никому не нужны, и тесные связи в семье очень важны.
Oksana31031984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 19 окт 2015, 20:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети и наркотики

Сообщение Oksana31031984 » 22 окт 2015, 19:29

Дааа....в наше время очень тяжело уберечь ребенка от таких вещей как наркотики табак и прочее....Как мама подростка пытаюсь разными методами донести своему ребенку чтобы думал прежде чем что то делать......
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 окт 2015, 22:06

Вы начали писать про спайсы, а закончилоипро вред героина. Героин и "натуральные" наркотики ещё выявляются по поведению. Химические достаточно трудно заметить сотстороны. Последствий какими вы можете напугать по видео, вы вряд ли покажете детям. Нежелание жить, депрессия не так пугает со стороны как заболевания кожи и изменение внешности. "Специалисты" что вы по поводу химии скажите ?
Ахматова, почему дети приносят жвачку в школу? Нельзя запретить? В 3гимназии категорически запрещали. Увидев жующего- наказывали.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Frozen » 22 окт 2015, 22:11

Жуня, жвачку запрещают? :lol: Они видели, что у них в женских туалетах творится? Семиклассницы курят на переменах.. жвачка, млин... 8-)
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 окт 2015, 22:28

Frozen, а что? Только школа должна работать? Была свидетелем у старших отбирали. В начальной школе наша классная гоняла всех.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»