Дети и наркотики

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение ghhg » 25 окт 2015, 04:15

Максим Б. писал(а):т.к. наркоманов у среднестатистического человека в знакомых нет, а вот людей злоупотребляющих алкоголем достаточно. А никому не хочется признавать это, от этого и страшно.

просто не каждого наркомана вычислить можно. И не каждый вращается в такой среде, где концентрация наркоманов выше. Например, если среди ваших знакомых преобладают женщины пожилого возраста. А если молодые парни, тогда наоборот. И это даже не от только от социального слоя зависит. Так же как и с алкоголиками. Не каждый имеет их в знакомых. Но определить, что ваш сосед алкоголик довольно просто, чего не скажешь о наркошах.
Максим Б. писал(а):Наркотики детям если и продают, то это единичные случаи,

Что это, вдруг? Некоторое время назад ехала в маршрутке и молодежь, на заднем сидении, лет по 15 ребятам, рассказывали друг другу, как можно купить спайс. Как раз этот магазин проезжали, где у узбеков или таджиков его взять можно. Только надо сказать определенную комбинацию слов и цену называли. Я тогда уже знала от других людей, что там точка, так что это не пустой треп был.
реально, я не боюсь алкоголя и сигарет, это практически безопасно для детей. Можно увидеть и предотвратить на разных этапах. По крайней мере попытаться. Чего не скажешь о наркотиках.
Муличка писал(а):Вчера в районе 10 вечера вышли с мужем из магазина пеликан на площади ленина,стоит группа детей,лет 14-16 и просят купить им пиво "Охота"..деньги есть,а не продают.

Да что дети, мне не продали бутылку вина перед каким-то праздником, в 10 утра. Рано, раньше 11 не продают никому. Так что эти законы с алкоголем еще соблюдают. Думаю если они на час раньше не продали взрослому, так как санкций боятся, то уж ребенку и подавно не рискнут.
Только если просить взрослых.
Кексик
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1032
На форуме с 26 сен 2008, 09:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Кексик » 15 дек 2015, 12:58

Горыныч, Олег Олегович, извините за столь поздний отзыв, огромное спасибо за лекцию в нашем 5 классе. Т.к. от взрослых присутствовала только учительница, напишу отзыв с ее слов:
"лекция прошла в очень серьезной обстановке. Сначала дети пытались шутить, потом осознали огромность проблемы и стали вникать в суть вопроса. Олег Олегович доступно и профессионально рассказал о наркотиках именно в г. Хабаровске, о том как легко попасть в зависимость и насколько сложно от нее избавиться, Он давал реальные примеры из собственной практики, порой это было достаточно жестко, но сама тема лекции к этому располагала. Олег Олегович приводил доступные примеры, способные найти отклик в умах 11-летних детей. Важно, что дети задавали вопросы, просили уточнить отдельные моменты, это говорит о том, что тема интересна и полезна. Были даны практические советы и рекомендации как уберечь себя и своих близких от употребления наркотиков. Закончили в позитивном ключе, с твердым убеждением, что наркотики - это зло."
Еще раз, Олег Олегович, огромное Вам спасибо, приятно осознавать, что наши дети нужны не только нам самим, что кто-то еще о них заботится. :mama
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Горыныч » 16 дек 2015, 15:38

Кексик спасибо за отзыв.Всегда рад помочь.Если моя лекция останется в памяти хоть у одного ребенка-то цель достигнута.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 16 дек 2015, 17:02

Горыныч, Олег Олегович, с какого возраста порекомендуете ваши лекции? Первый класс рано?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Сообщение Янот » 16 дек 2015, 17:23

А стоимость лекций не подскажите? Нашим такую для профилактики организовать.
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дети и наркотики

Сообщение Горыныч » 23 дек 2015, 20:55

лекции можно проводить хоть с 5 класса.Еще раз повторюсь-денег за это НЕ БЕРУ!!!!! так что пишите и звоните!!!
Аватара пользователя
MAXMAMA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 14 фев 2010, 18:56
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение MAXMAMA » 24 мар 2016, 20:41

Олег, большое вам спасибо за проведенную лекцию. Сама присутствовала. Было очень интересно и познавательно. У детей было очень много вопросов. Некоторые даже хотят повторения встречи)))). Для детей пятого класса было рассказано все достаточно понятно. Как уберечь себя, о последствиях употребления, и многое других вопросов и примеров. Классный руководитель тоже была в восторге. Решили встречаться будем еще и с родителями.
Олег, еще раз огромное спасибо, за неравнодушное отношение к нашим детям.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Дети и наркотики

Сообщение Ахматова » 25 мар 2016, 07:49

Горыныч писал(а):лекции можно проводить хоть с 5 класса.Еще раз повторюсь-денег за это НЕ БЕРУ!!!!! так что пишите и звоните!!!

То есть раньше 5 класса не стоит? Дети ранние пошли....
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Горыныч » 29 мар 2016, 23:30

MAXMAMA, спасибо за отзыв.Очень приятно что все понравилось.Дети меня сильно удивили!Я не ожидал что у них будет такой интерес к такой теме.Очень хороший класс.Я действительно приятно удивлен!!!! Хотел бы внести рекомендательный совет на будущее.Такие лекции хорошо проходят на восприятие где то с 14-15 лет. А 5-6 классы им конечно все интересно -но они еще не совсем понимают всей сути лекции.Для них это еще не сильно важно.Хотя как я уже говорил что если эта лекция запомнится хоть одному ребенку- то это уже ПОБЕДА!!!! Так что пишите-всегда буду рад помочь.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Дети и наркотики

Сообщение Муличка » 14 апр 2016, 19:13

Горыныч, Олег,здравствуйте! Вы к нам (32 школа, 6 класс) приходили уже,ваш рассказа очень интересен детям! У нас сегодня случилось чп в школе, руководство очень просит Вас прийти еще раз! На этот раз к детям по старше..Возможно ли это?можно в лс
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Горыныч » 18 апр 2016, 13:14

Муличка, написал вам в личку.
Аватара пользователя
Юлианка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 250
На форуме с 02 июн 2009, 17:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза

Re: Дети и наркотики

Сообщение Юлианка » 19 июн 2016, 16:21

Хорошая тема, нужно будет с классным руководителем и родителями обсудить эту тему про лекцию.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 26 окт 2016, 10:58

Горыныч, доброе утро, очень нужна Ваша лекция для детей 6 класса, подскажите в какое время Вам удобно, в какие дни.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение лолга » 26 окт 2016, 16:57

Горыныч, спасибо за ваше полезное дело! :mama
Аватара пользователя
pihta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 399
На форуме с 25 авг 2011, 12:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дети и наркотики

Сообщение pihta » 02 май 2017, 10:28

добрый день! Вот и в нашем классе возникла необходимость в данной лекции :(
Олег! Большое Вам спасибо, что занимаетесь этим. Сама я не присутствовала (Олег посоветовал без родителей, чтобы дети не замкнулись, не стеснялись), была учительница. Дети сидели открыв рот, не которые впечатлительные девочки хватались за животы от страха. Мальчики активно задавали вопросы, сын просил передать, что еще хотят встречи, остались вопросы. Но самое главное дети услышали! Все доступно, на их языке и в то же время по взрослому, без уменьшения проблемы. А проблема есть! и школы ее замалчивают!
Поэтому кому как ни родителям говорить, решать, помогать. Олег спасибо!
Теперь ждем собрания родительского и будем пробовать с ними провести встречу.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»