Дети и наркотики

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Дети и наркотики

Сообщение Розовая Таблетка » 18 окт 2015, 01:15

В городе активировались продавцы солевых смесей. Есть попытки раздавать школьникам. Удачные. Летальные случаи почему-то замалчиваются, но дети умирают.
Поговорите со своими детьми дома, даже 1-4 классниками. Предупредите пожалуйста, не брать, не пробывать.....
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Новости-5

Сообщение Er_spv » 18 окт 2015, 08:08

Розовая Таблетка писал(а):В городе активировались продавцы солевых смесей.

что это?
Аватара пользователя
юла1006
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 04 апр 2013, 18:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение юла1006 » 18 окт 2015, 09:20

Er_spv, синтетические наркотики
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Новости-5

Сообщение Frozen » 18 окт 2015, 15:50

Розовая Таблетка писал(а): Летальные случаи почему-то замалчиваются, но дети умирают
Имеются ввиду дети до 18 лет и в пределах нашего города? А каким образом это реально замалчивать?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Новости-5

Сообщение jersan » 18 окт 2015, 19:38

Розовая Таблетка писал(а):Летальные случаи почему-то замалчиваются, но дети умирают

кем замалчиваются? родителями детей? ;-)
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Re: Новости-5

Сообщение kompas » 19 окт 2015, 00:54

Розовая Таблетка, что за солевые смеси? Что-то типа спайсов?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Новости-5

Сообщение Розовая Таблетка » 19 окт 2015, 21:01

Frozen писал(а):Имеются ввиду дети до 18 лет и в пределах нашего города? А каким образом это реально замалчивать?

Ну нет огласки должной, информированности детей и родителей. Я расцениваю это как замалчивание.
Вот статистику ДТП по ТВ- пожалуйста. А сказать по СМИ-наших детей травят и мы бессильны- нет желания :tap

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Frozen писал(а):А каким образом это реально замалчивать?
Вы такой на самом деле? Или решили прикинуться "валенком"?
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Новости-5

Сообщение Максим Б. » 19 окт 2015, 21:37

Статистику детского алкоголизма тоже каждый день не озвучивают, да и курильщиков тоже. Хотя это гораздо более распространенный способ травить детей и более востребованный у самих детей.

Никакую информацию в настоящее время утаить нельзя. На форумах можно прочитать даже о переброске в другие страны спец.подразделений, а по профилям пишущих и темах в которых они зависают можно четко сказать в каком звании муж, где служит и как долго выполнял интернациональный долг.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Новости-5

Сообщение Frozen » 19 окт 2015, 22:11

Розовая Таблетка писал(а):
Frozen писал(а):А каким образом это реально замалчивать?
Вы такой на самом деле? Или решили прикинуться "валенком"?
Это сейчас к чему вообще?

Если вы ведёте речь о детях нашего города и о летальных случаях, связанных с употреблением наркотиков, я и задаю конкретный вопрос - каким образом можно умалчивать о летальных случаях детей, если каждый случай смерти ребенка на контроле? Кто умалчивает и о чём?
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Новости-5

Сообщение LLenaSh » 19 окт 2015, 22:24

не знаю как со смертностью, но в конце прошлого учебного года нас собрала классный руководитель и подробно рассказала про эти наркотики, о том, что в нашей школе выявлены употребляющие школьники, среди них и четвероклассник был, про которого никто и подумать не мог, участник разных олимпиад, умничка и тд, но подсел и уже зависимость была. До этого собрания я понятия не имела об этих наркотиках, их просто вдыхают дети, зависимость возникает почти сразу
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Новости-5

Сообщение Максим Б. » 20 окт 2015, 07:33

LLenaSh, сказки это. Четвероклассник наркоман с зависимостью на которого никто подумать не мог, т.к. он умничка. Не верю не потому что такого быть не может, а потому что никто ничего не знал и не видел. У него видимо родителей нет и друзей.

Дети почему спайс нюхают? Я бы написал, но к сожалению нельзя такие вещи писать, я даже не уверен, можно ли писать о том, что дети спайс нюхают, не нарушает ли это закон о защите детей... Но во всем виноват Обама! И деньги, все проблемы от денег. В нашем прошлом нам денег не давали.Вот.

В заговоры про то, что дети случайно находят наркотики, а равно как и в поголовное употребление спайсов детьми не верю. Нет у детей столько денег, чтобы наркотики покупать.

Но всем бдеть.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Новости-5

Сообщение whisper » 20 окт 2015, 08:43

Максим Б., а Вы точно не в резервации живете? Пробовать всегда дают бесплатно, никто не покупает. Пробуют "по приколу", "на слабо", "за компанию" и т.д.У Вас дети есть? Если старше лет так 7, то спешу Вас разочаровать: ребенок родителям никогда всего не рассказывает, а чем старше, тем меньше и меньше. И думая, что "мой милый мальчик/моя девочка... да никогда" - минимум глупо.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Новости-5

Сообщение LLenaSh » 20 окт 2015, 08:54

Максим Б., не верьте :unknw , у меня нет причин не верить учителю и нет причин для чего бы ей было нужно собрать родителей и рассказать сказку, может вы мне подскажете такую причину ;-)

Максим Б. писал(а):а потому что никто ничего не знал и не видел

ну это ваш вывод, если бы не знали, наверное нам бы не рассказали, зависимость наступает очень быстро, ребенку не нужно месяцами на нем сидеть для зависимости, и подсаживают очень просто дают понюхать какую-то палочку/трубочку.

Ну а вообще, сказки/не сказки, но я после того собрания сделала выводы, изучила массу инфо на эту тематику, прочитала лекцию ребенку :mosking , и стала еще больше за ней следить, за настроением и тд, так что, даже если это и сказка, но для меня полезная.

Добавлено спустя 39 секунд:
а, заметьте, про Обаму вы первый начали ;-)
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Новости-5

Сообщение Максим Б. » 20 окт 2015, 08:57

whisper, пробовать, но не употреблять. Никто малолетку не будет сажать на наркотики, т.к. это экономически не выгодно.
По остальному, я ничего подобного не утверждал, напротив последовательно говорю, что родители совсем не знают своих детей (зачастую).

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
LLenaSh, учителю сказали, учитель провел, директор отчитался. В мое детство они тоже собрания проводили, рассказывали про банду педофилов, которая напала на город изнасиловала воров, спортсменов и теперь весь город под ними (мальчиков насилуют и кастрируют). Бред полнейший, но взрослые на полном серьезе это обсуждали. Верить или не верить, дело каждого.
Не заметить, что твой ребенок наркоман - это надо быть наверное не родителем. Поведение меняется, особенно у малолетки.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Новости-5

Сообщение LLenaSh » 20 окт 2015, 09:12

Максим Б. писал(а):Не заметить, что твой ребенок наркоман - это надо быть наверное не родителем. Поведение меняется, особенно у малолетки.

меняется конечно, но, во-первых, уже есть зависимость и не обратимые нарушения клеток мозга, во вторых, как это не грустно, очень много родителей видит детей только по вечерам и вялость ребенка списывают на что угодно, очень трудно поверить и принять что твой ребенок употребляет.

Даже если и для отчета это собрание, пусть будет, главное чтобы выводы правильные делали.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»