Дети и наркотики

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Тиара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2939
На форуме с 14 авг 2007, 16:06
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Новости-5

Сообщение Тиара » 20 окт 2015, 11:01

Это же сколько надо ребенку давать денег, чтобы он мог наркотики покупать, люди вы о чём? Надоели эти пугалки, что только не пишут и даже дети уже тёть заманивают, а насильники их... ну что за бред-то? и все репостят, рассылают, выкладывают, надо же как-то фильтровать... попробовать могут дать всё что угодно, больных хватает, но подсадить, да еще чтобы родители ничего не заподозрили. Те родители, которые могут ничего не заметить, чьи дети без присмотра, на форумах не сидят и не читают всё это, но денег у них тоже нет. ладно про старшеклассников, те уже и вороваь могут, но какие отличники с 4го класса?
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Новости-5

Сообщение Розовая Таблетка » 20 окт 2015, 11:34

Максим Б., Тиара, детям деньги дают на завтраки, сейчас другая организация питания в школах. И стоимость синтетики очень доступная, можно купить и за 50 рублей, а ощущений на 2-3 дня, детям нравится.
Для кого-то это страшилки, пусть такими и останутся. Если Вы не столкнетесь за свою жизнь с этим- я только за Вас порадуюсь.
А кто-то видит глаза родителей, которым сообщают, что ребенок принимает химию.

Не считаете Вы это проблемой-ну и молодцы.
Есть те, кто это считает проблемой, вот я к примеру.
Знаете, героиновый наркоманы на самом деле много денег тратят на наркотики, но при этом могут очень-очень долго принимать дозу и учиться, работать. Интеллект не страдает очень долго, это сохранные наркоманы. Они начинают "сыпаться" когда денежка заканчивается и начинают заменять обычную дозу меньшей+что-то из усилителей/прологаторов(вот тогда они и убивают себе и организм и мозг). Может пройти 5-10 лет употребления и окружение знать не будет, что человек на героине.

А на синтетике зависимость возникает с первого употребления сразу и сильная, по 2 видам рецепторов(влечение и желание повторить иные), и интеллект страдает сразу.
Кстати, героинщики легко переходят с героина на синтетику, синтетика заменяет полностью и слихвой перекрывает влечение к героину. Во только быстренько разрушаются они сразу, поэтому как-то сторонятся.
Ну а дети и подростки этой информации не знают, да и родители.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Максим Б. писал(а):Не заметить, что твой ребенок наркоман - это надо быть наверное не родителем. Поведение меняется, особенно у малолетки.
да замечают, хватаю в охапку и бегут к врачам, а что могут врачи? Влечение сильное, только изоляция спасает. Закрывают на 2-3-6 месяцев, меняют школы, отправляют к родным в глубинку.
Но ребенок вернется в город и снова будет доступ. Значит он не откажется.
Счастья хочу, много, есть?
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Сообщение zuzic » 20 окт 2015, 12:12

Максим Б., у меня вопрос к вам , раз вы так категоричны -у вас есть дети такого возраста , которые могут принимать наркотики ?
У меня есть пример , как работающая мама одиночка , очень хороший человек , не заметила приёма этих препаратов . Потому что весь день на работе, а ребёнок в школе только полдня .
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Новости-5

Сообщение Максим Б. » 20 окт 2015, 14:24

zuzic, не надо на меня свои комплексы перекладывать и проблемы других людей. Частные жалостливые случаи оставьте для шоу Малахова.

Розовая Таблетка, наркотики за 50 рублей? Даже конопля и то дороже стоит. При том, что ее никто не продает чтобы подсадить, а тут супер мощный наркотик, замена героину...видно распространением занимаются диллеры из старшей группы детского сада.

5-10 лет на героине и никто не знает об этом или не хочет знать? Если начинать с очень мелких доз и не регулярно, 5-10 лет можно продержаться, но с тем же успехом человека раз в год пьющего бокал белого вина мы можем назвать алкашом. Умный героинщик, который сторонится синтетики? Мы сейчас о ком вообще говорим? О наркоманах или о утонченных эстетах? Сходите в наркологичку, посмотрите что колют себе героинщики и что это за личности.

Ощущаю себя 90 летним пердуном прочитав ваше сообщение. Какая иная организация питания в школах? Она уже 20 лет такая и уже в конце 80х родители детям давали деньги на питание. Вы где все эти десятилетия жили?

И не нужно подменять понятия. Проблема есть, наркомании не одна тысяча лет, но вот так как подаете новость вы, к сожалению вы лет на 5 опоздали с сенсацией.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Сообщение веселая мамаша » 20 окт 2015, 15:50

Разве стоит разводить споры по этому поводу?
Проблема накротиков была всегда, сейчас синтетика еще страшнее.
Будем внимательнее к своим детям, никому никогда не помешало это.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
svetik4643, про время тоже улыбнуло. Сказка о потерянном времени продолжается)
zuzic
Коротко и ясно
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3520
На форуме с 30 май 2012, 16:51
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Новости-5

Сообщение zuzic » 20 окт 2015, 17:05

Максим Б. писал(а):меня свои комплексы перекладывать и проблемы других людей.

не надо тут приписывать мне комплексы, причем свои, ага...
Очень умиляют теоретики, которые все знают, а на практике вырастили только фикус на окне
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Новости-5

Сообщение Frozen » 20 окт 2015, 20:44

Розовая Таблетка писал(а):детям деньги дают на завтраки, сейчас другая организация питания в школах.
У моей дочери как раз такая организация питания, что я получаю квитанцию раз в месяц и оплачиваю её сама через СБ онлайн. Никаких денег ребёнок на руки не получает, карманные тоже - они просто не нужны.
Максим Б. писал(а):И деньги, все проблемы от денег. В нашем прошлом нам денег не давали.Вот.
А нам родители деньги давали всегда и много (по тем меркам), мы наркоманами не стали, но зато научились деньги копить. Не деньги тут виноваты, а родители.
Скрытый текст: Показать
Мой бывший муж стал наркоманом, когда в 17 лет лег в инфекционное отделение госпиталя лечить болезнь Боткина. Там за бесплатно подсадили, а потом уже деньги качали с новоявленного наркомана, а тот с не бедных родителей. Те были "близоруки" и равнодушны к ребёнку, поэтому не замечали долго и особо заниматься этим не хотели.

Согласна, руку на пульсе всегда надо держать, но в нормальных семьях, если такое и случится, то заметят сразу и меры примут сразу. Уж тем более не доводя до летальности.

Розовая Таблетка, так что, вопрос с летальностью остаётся открытым? Вы так и не ответили как это можно замалчивать.

Ну ок, выдыхайте, родители, не было зарегистрировано летальных случаев от этой гадости ни в этом году, ни в прошлом, конечно, если только их не замаскировали под ДТП. Детей школьного возраста вообще погибло в пределах десятка, так что утаить там случаи гибели от наркотиков... ну не знаю... Смысл?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Новости-5

Сообщение Максим Б. » 20 окт 2015, 21:08

Frozen, про деньги и Обаму это стеб был. У "хороших" родителей всегда кто-то виноват другой.
Истории о хороших детях, которым злой дядька по дороге в школу предложил понюхать "Звездочку" от насморка и подсадил с одного раза на наркотики, я оставлю для тех, кто в это верит.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Новости-5

Сообщение Frozen » 20 окт 2015, 22:04

Максим Б. писал(а):Frozen, про деньги и Обаму это стеб был.

про Обаму поняла, что стёб, а про деньги - многие ведь действительно верят в то, что если деньги у ребёнка есть, то он их спускать на что попало станет :unknw
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Новости-5

Сообщение Розовая Таблетка » 20 окт 2015, 22:10

Максим Б. писал(а):Сходите в наркологичку,
:xaxa Я то схожу, без проблем :mosking
Передам героинщикам от Вас привет :listen
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Новости-5

Сообщение Горыныч » 20 окт 2015, 23:03

Всем привет!!! Долго читал и долго молчал.Наконец решил написать.Не буду писать где я ранее работал, но могу сказать, что опыт борьбы с наркотиками у меня более 10 лет.Все что здесь писалось и обсуждалось очень важно.Так как это все непосредственно касается Ваших детей.
Лет 15 назад в городе продавали наркотики на основе натурального опия- в простонародье "ханка" ,и наркотики каннабиноидной группы ( конопля).С этими наркотиками было все просто.Сейчас объясню почему "просто".Это был определенный круг людей.Они практически все стояли на учете в наркодиспансере.Раньше это было обязательным условием.Все симптомы после употребления этих наркотиков были известны( перечислять их не буду).Если кому интересно отвечу в личку. Что мы имеем на сегодня!!! Рост употребления наркотиков в г.Хабаровске растет в геометрической прогрессией.Вы никогда не увидите по телевизору и в других источниках про число наркотически зависимых в городе Хабаровске.Вы спросите -ПОЧЕМУ? Ответ-такие данные публиковать запрещено! Появилось очень много синтетических смесей и жидкостей ( на сегодня в городе их около 15-20 видов).Даже та же конопля сегодня усиливается пропиткой синтетических жидкостей.Симптомы у всех наркотиков - разные.Определить без навыка и опыта человеку практически не возможно.Это может быть вялость,веселье,задумчивость и различные реакции организма.3 года назад я уже видел 13 летнего подростка с героиновой зависимостью ( стаж употребления около 1 года).Уважаемые мамочки не надо думать, что наркотики употребляют только внутривенными инъекциями и путем курения.Можно их : вдыхать через рот,курить,есть,нюхать,пить,засыпать за веко глаза ( там находится слизистая через которую все это очень быстро впитывается) и лизать!( да вы не ослышались-именно лизать.) Этот наркотик наносят на различные бумажные изделия типа почтовых марок и его слизывают с обратной стороны почтовой марки.Выявить транспортировку этого типа наркотика очень сложно. Стоимость самого простого наркотика от 100 рублей ( это героин).Его продают уже готовым в инсулиновом шприце.В шприце 1 куб.Одна маленькая рисочка на шприце называется "точка". Так вот стоимость этой "точки" 100 рублей.Это очень большая доза для здорового человека.Героин можно курить и нюхать.Молодежь в последнее время его курит чтобы не "портить" руки следами от инъекций.Реже колят в паховую вену.Вы же не будите по логике смотреть у своих детей пах? Все по старинке смотрят руки.Это уже прошлый век.Если Вам будет интересно то я расскажу про то как обстоят у нас дела в городе со СПИДом.ВИЧ инфицированные у нас уже есть и в школах.Поверьте, вы этого никогда не услышите и не увидите и не узнаете.Такое нельзя говорить.Ну вроде как то так...Если кому что интересно - пишите и спрашивайте.Чем смогу -тем помогу.
Аватара пользователя
Jamash
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5028
На форуме с 19 ноя 2009, 12:24
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Новости-5

Сообщение Jamash » 21 окт 2015, 07:45

Frozen писал(а):Розовая Таблетка, так что, вопрос с летальностью остаётся открытым? Вы так и не ответили как это можно замалчивать.

Вопрос к вам как медработнику- а почему замалчиваются фактические данные смертности детей и рожениц в роддомах, пациентов в стационарах и в новостях вы это не услышите.
А Розовая Таблетка - доктор, которая работает в этой области т.е. информация из первых уст ;-)
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Новости-5

Сообщение Frozen » 21 окт 2015, 08:03

Jamash, в смысле замалчиваются? :shock: Уж смертность как никогда ниже некуда! Замалчивание это все равно, что работать в роддоме, каждый день вывозить трупы, потом смотреть статистику на офсайте (доступна для всех), а там ноль. Вы работаете в роддоме или детской больнице?
Работать в области наркологии и знать об умерших детях - не есть одно и тоже. Поэтому давайте не будем пугать народ о гибели детей.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Новости-5

Сообщение ghhg » 21 окт 2015, 08:26

Frozen писал(а):Ну ок, выдыхайте, родители, не было зарегистрировано летальных случаев от этой гадости ни в этом году, ни в прошлом, конечно, если только их не замаскировали под ДТП.

ну как это не было. Муж рассказывал. Не маленькие, конечно детишки, не младшеклассники. Так, он уволился со скорой в январе 2014, значит до этого еще. Хотя он и здесь в Краснодаре работал с июня 2014 по август 2015. так что может уже здесь.Но, вроде все-таки в Ха. Парня они доставили в реанимацию после спайса или еще какой дряни, умер он через неделю или больше, но в прокуратуру и бригаду несколько раз вызывали, потому, что они везли. Возраст 17-18, до армии точно, разговор был, что ему скоро в армию, а родители помогали откосить и вот результат. Может и еще какие были, я сильно не интересовалась, но он говорил, что дрянь эта буквально везде. Мне реально страшно бывает. Ведь даже точки, где эта дрянь продается, всем известны, а никто ничего не делает.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Frozen » 21 окт 2015, 09:59

ghhg, я говорила о детях, а дети это до наступления 18 лет. И я упоминала этот и прошлый год. Вы рассказываете о событиях до 2014 года, возможно, не о ребенке и, возможно, не о хабаровске.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»