Дети и наркотики

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дети и наркотики

Сообщение Максим Б. » 22 окт 2015, 22:29

Как плохо, что собаку можно выдрессировать не брать еду с чужих рук, а ребенка нельзя(((

Почему нельзя? Не совсем корректно конечно дрессировать детей, их все же принято воспитывать, но научить ребенка не брать еду с чужих рук вполне реально. Я с чужих рук еду не брал.

Жуня, а есть ли "мальчик"? Обсуждать, как ребенку объяснить, что наркотики плохо? взрослые знают, что пить и курить плохо, но это их останавливает?

Как по мне, за "чистоту" города отвечает ГНК и его задача перекрыть каналы поставок. Только с учетом того, какая репутация у самого ГНК и какие скандалы сопровождают его деятельность, в самый раз подумать о том, как себя защитить от государственного органа.

Все эти вбросы в СМИ очень напоминают борьбу за бюджетные средства. Сперва создать страх, потом под прикрытием паники выбить себе больше денег на борьбу с "проблемой".

Тут если почитать что уже написано, так чуть ли не в каждой школе дети плотно сидят на наркоте. Разумеется какой-то другой, чужой ребенок, наш то нет. И одна история печальней другой. Прям с первого раза зависимость, но при этом никто не может распознать. И стоит копейки и прям такой сильный...
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 22 окт 2015, 22:33

Frozen, в туалетах курят? То есть учителя должны ещё рейд по туалетам делать на переменах ? Пишите претензии, жалуйтесь. С подачи родителей будет движение. Надо было бы- и сама ходила проверяла. Расписание есть, по городу едешь, заехать лишний раз в шкода можно. Или все супер занятые??? 30 Чел в классе. Пусть 50 родителей на класс, нельзя договорится курировать ситуацию?
В первую очередь родителям Ниче не надо, а потом удивляются искренне что ребёнок спайсы курит. И все другие виноваты: школа, государство , дилеры, полиция.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Максим Б., Я про это же. Прям напугали вы детей. От химии ( кроме "крокодила") визуально страшных изменений не происходит. Все намного хуже. Страдает мозг и сознание. Этим вы напугаете детей? Не смешите. Такое ощущение что взрослые сами ничего не понимают. Клей и кокаин никто не предложит детям. Не надо пугать, не все боятся, большинство уверены что с ними ТАКОГО не стучится.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Frozen » 22 окт 2015, 23:06

Жуня, учителя же запрещают жвачку, почему же не запрещать курить в туалетах? Логично же. Рейд это, конечно, хорошо, но не у всех разъездная работа, да и пока в нашем седьмом все спокойно.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Дети и наркотики

Сообщение cattery » 22 окт 2015, 23:08

Как можно запретить жвачку в школе? :crazy Будут жевать всё равно, на 1-3 класс можно как то ещё повлиять, всё что старше - невозможно. Максимум что можно добиться - не жевать на уроках открыто.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 22 окт 2015, 23:14

В некоторых странах за жевачку штрафуют в школах. А в Сингапуре даже на улице нельзя. Теоретически у нас также возможно запретить. Ввести систему штрафов. Повесить на родителей оплату, естественно. В моей школе запрещали жевачку наказывали не штрафом, а уборкой и чисткой от старых жевачек парт и полов. Причем именно старшие классы.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение Ахматова » 22 окт 2015, 23:17

Мне кажется, какой-то ген отвечает за зависимость и тягу. Мне никто в детстве про наркоманов не рассказывал и не пугал последствиями. Лекций не было. Хотя я выросла в портовом городе. В институтском возрасте мои соседи по общаге часто курили какую-то хрень в банке. И сигареты. Химка что ли. Я видела, как им весело и прикольно. Но вот ни разу даже мысли не возникло попробовать. Знала, это наркомания - это зло.
Но ведь и сигареты вызывают зависимость, причиняют вред здоровью. Правда,не так быстро, как наркотики. И бОЛьшая часть населения курит. Алкоголь опять же. Есть зависимость. Есть вред. Что останавливает одних и порабощает других?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение svetik4643 » 23 окт 2015, 00:10

Frozen, не, ну вообще в туалете школы курить по-любому запрещено, только кого это останавливает? Жевачку виднее, ее в коридорах и в классе жуют. :crazy
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Сообщение Жуня » 23 окт 2015, 00:27

cattery, останавливать в коридорах и заставлять выбрасывать. В третьей гимназии есть в уставе пункт про жвачку.

Наркотиками увлекаются те, кто недоволен своей жизнью. Никакая работа, дети, спорт и внешность не помогут радоваться простым вещам. Можно быть успешным, известным и депрессивным. Стресс, неуверенность, неудовлетворённость толкает детей попробовать наркотики. ( это не я придумала, но совершенно согласна )
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дети и наркотики

Сообщение Максим Б. » 23 окт 2015, 19:59

Родители к горшку детей приучить смогли, не ходить под себя, а научить ребенка как вести себя в школе и на уроках это уже невозможно. Просто резинка это не какашки, неудобств для родителей нет, а раз так, то чего голову забивать?

Детям свойственно искать себя и свое место в мире. Это естественный процесс.

Можно подумать 20 лет назад что-то было по иному? Угу, дети не бегали в поисках тарена по заброшенным бомбоубежищам и свалкам. Разумеется не травились этими таблетками. "Мультики" всегда привлекали детей. И если друг Васька сказал, что это круто и вообще прям класс, то если Васька, Петька и Машка глотают таблетки, то и ваш ребенок присоединиться к ним.

Тезис о том, что если Вася прыгнет с крыши дома, ты тоже прыгнешь? - абсурден, т.к. и вы прыгнете, из-за стадного рефлекса и я прыгну, просто у каждого человека, есть свой персональный Вася, за которым мы прыгнем следом.

Т.е. списать все чисто на неудовлетворенность ребенка жизнью (стрессы, депрессии, неуверенность) нельзя. Да, это определенный фактор риска, но все же в борьбе с наркотиками родители к сожалению, не могут конкурировать с дилерами по силе убеждения. Хотя многих и убеждать не надо: будешь? буду! Это потом уже находятся оправдания для родителей (не виноватый я, меня обманули, заставили, подсыпали) и для детей (ну мой не мог сам, это гипноз, это школа виновата, это друзья виноваты).

Чтобы родители не делали, но 100% гарантии нет, но меры предосторожности должны быть.

И самое главное - не нужно оправдывать собственную безалаберность и пофигизм. Чего удивляться детской наркомании, если почти каждый взрослый зависим от того или иного наркотика.

С наркоманией бороться должно государство, родители лишь бдят. А вот бороться с алкоголизмом и курением детей это прямая обязанность родителей и у них есть все способы решить эту проблему. Пьянство и курение более опасны, чем наркотики, т.к. процент вовлеченности на порядок выше и создается иллюзия "безвредного наркотика", а если этот наркотик безвреден, то и спайс разок можно попробовать.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Розовая Таблетка » 23 окт 2015, 21:22

Максим Б. писал(а):Пьянство и курение более опасны, чем наркотики, т.к. процент вовлеченности на порядок выше и создается иллюзия "безвредного наркотика", а если этот наркотик безвреден, то и спайс разок можно попробовать.
:dead Просто страшно, что взрослые люди так думают на самом деле.
Счастья хочу, много, есть?
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Дети и наркотики

Сообщение Максим Б. » 23 окт 2015, 21:43

Просто страшно, что взрослые люди так думают на самом деле.

конечно страшно, т.к. наркоманов у среднестатистического человека в знакомых нет, а вот людей злоупотребляющих алкоголем достаточно. А никому не хочется признавать это, от этого и страшно. От этого и отмазки всякие.

Наркотики детям если и продают, то это единичные случаи, а вот алкоголь и сигареты продают на каждом углу. Можно конечно делать вид, что не понимаете о чем я пишу, но детский алкоголизм гораздо более распространен, чем детская наркомания. Так что у среднестатистического школьника больше шансов умереть от алкоголя, чем от наркотиков.

Но я понимаю, тема новомодных (для Хабаровска) наркотиков она более интересней, т.к. с ней ничего сделать то и нельзя, так, поболтать, нагнать панику, а вот с алкоголем реально бороться можно, поэтому и не интересно.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 23 окт 2015, 21:59

Вчера в районе 10 вечера вышли с мужем из магазина пеликан на площади ленина,стоит группа детей,лет 14-16 и просят купить им пиво "Охота"..деньги есть,а не продают.какой то парень взял деньги и пошел им покупать..Закон обойти то легко..как пили,так и будут пить (((
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение лариса » 24 окт 2015, 13:22

Школы замалчивают факты, даже когда ловят с поличным, молчат. Вызывают родителей ученика, ученика, с ними устраивают разборки, и всеми способами пытаются вынудить уйти в другую школу. В классе в прошлом году учителя мальчишек поймали с нюхательными смесями, со своим разговаривала, сказал, что это табак, не наркотики. Родителей, которые были в курсе истории, удивило, что даже классного собрания не было, половина класса вообще не в курсе происшествия, а уж остальная школа, тем более. В этом году с сыном разговаривала по поводу, есть ли в школе наркотики, сказал, что есть люди у которых можно купить в школе. У нас приличная школа, учителя по графику в туалетах дежурят, если мальчик на долга зашёл, заглядывают, поэтому в туалетах не куря. Для себя поняла, что наркотики рядом с нашими детьми, разговариваем, в секции записываем, контролируем и молим бога, чтобы принесло.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Дети и наркотики

Сообщение Розовая Таблетка » 24 окт 2015, 14:30

Максим Б. писал(а):Наркотики детям если и продают, то это единичные случаи,

Да снимите Вы уже свои очки, розовые и позитивные. Что Вы сравниваете? Алкоголь, табак и синтетику, которая формирует зависимость с 1 (С ОДНОГО!!!!) употребления.
Ну Вы же умеете собирать и анализировать информацию, почитайте немного, ознакомьтесь о чем речь, поймите, как Вы далеки от осознания вреда наносимого нашим детям :(
Счастья хочу, много, есть?
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Сообщение Муличка » 24 окт 2015, 23:00

Хочу рассказать про сегодняшнюю встречу с Олегом в нашей школе.Пригласили мы его пообщаться с нашими 6-классниками.Сама на встрече не присутствовала,но потом зашла к классному руководителю узнать ее впечатление.Ей очень понравилось занятие!Все было интересно и реально познавательно!Узнала много нового,дети так тем более!У нас завуч специально выделила класс и время для этого.Теперь хотим попросить Олега поговорить с родителями,они тоже заинтересовались))Это очень важно - знать, понимать эту проблему и осознавать что это рядом с нами,а не только по тв...Олег,спасибо!Вы делаете благое дело!




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»