Записки Лисы Патрикеевны: История одного развода,

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Записки Лисы Патрикеевны: История одного развода,

Сообщение Лиса Патрикеевна » 02 янв 2010, 11:55

5 страниц сообщений перенесли намедни из Разочарования дня.
Я хочу заранее обратиться к тем, кто, возможно, как и я - наполнен последней каплей - и готов на радикальные меры. Фильтруйте информацию, девочки. Не всё, что подходит одному, подойдет другому. Не хочу , чтобы кого-то моя ситуация сбила с толку. Каждый выбирает свой путь. Жизнь такая штука, как ни банально, сложная - чужие шаблоны не прокатывают, даже если и ситуации вроде бы аналогичные. Ситуации, может, быть, и похожи, но "персонажи"-то - разные. А чужая душа - потемки.
Но кое-какие полезные для себя выводы из чужого опыта все-таки сделать можно.

***********************************************************
А мы 31-го выпили за то, чтобы всё в нашей семье было хорошо, за любовь.
... А 1-го, вчера, тихо и мирно решили... расставаться...

31-го пошла ребенка спать укладывать, не посмотрев на часы. В итоге, как у Юли-madra, 00:00 встретила в обнимку с дочкой в ее постели. А муж сделал громче телевизор, чтобы я хоть бой курантов услышала. Вроде и вместе, а все равно порознь встретили НГ.

Вчера пошли в кино (это еще до разговора). Муж билеты берет и говорит кассиру: "Да можно хоть в самом последнем ряду, лишь бы места вместе были". 21 ряд в Гиганте, места 25 и 26. Рядом. Только между ними оказался проход, лестница!
Правда, потом он ко мне пересел, т.к. рядом со мной 3 места было свободных :roll:
Шли потом потихоньку по улице после фильма и зашел этот разговор.
Он сказал: ничего у нас не получается, мол. И не получится.
Все, кто нас знает, говорят: идеальная пара. Мы 9 лет вместе. А ему, понимаете в чем дело!, ему не хочется трудиться над отношениями. Он думает, что все само собой, с неба раз и навсегда упало, что семейная жизнь - это сплошная сказка...
Говорит: у нас все хорошо только на расстоянии (когда он на вахте, в смысле). Скучаем друг без друга, ждем встречи, отдыхаем потом вместе прекрасно.
А когда он дома - это же рутина. Ну не получается у меня все его выходные сплошной праздник организовывать. Рутина, видите ли. Быт. Заботы. Ребенок внимания требует.

Самое главное, что у меня нет больше сил скреплять отношения, устала, так устала!
Но обидно, что все так, до слез обидно... Как бы продержаться, а?.
Последний раз редактировалось Лиса Патрикеевна 25 авг 2012, 20:51, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Разочарование дня -5

Сообщение бонбони » 02 янв 2010, 11:56

Лиса Патрикеевна писал(а):В итоге, как у Юли-madra, 00:00 встретила в обнимку с дочкой в ее постели. А муж сделал громче телевизор, чтобы я хоть бой курантов услышала. Вроде и вместе, а все равно порознь встретили НГ.

:friends не самый худший вариант :mama
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Горошинка » 02 янв 2010, 12:05

Лиса Патрикеевна писал(а):
Самое главное, что у меня нет больше сил скреплять отношения, устала, так устала!
Но обидно, что все так, до слез обидно... Как бы продержаться, а?.

Лисонька, держитесь!! Мужики это такие животные, что пока их метлой не выгонишь и чемодан в спину не кинешь, сами не уйдут!!! Ну мало ли может у него вчера был приступ меланхолии, а завтра он уже пожалеет о сказанном и придет с извинениями (может послезавтра, может через неделю, неважно - приползет в любом случае). А вообще мой совет, съездите куда-нибудь отдохните, я вот как с мужем ругаюсь серьёзно (до развода) еду во Владивосток к сестре в гости, он ещё до отъезда начинает изводиться (там же клубы, :smoke соблазны, сестра не замужем) и сам ищет пути к примирению, а когда я во Владивостоке звонит и пишет романтические смс!
А вариантов куда съездить масса, да хоть в Тунцзян за бесплатно, хоть в санаторий Уссури на пару дней, хоть к подруге в соседний дом.
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование дня -5

Сообщение AlexEuro » 02 янв 2010, 12:22

Лиса Патрикеевна
ну может разговорами дело и закончится! Не надо к действиям приступать, у Вас же Ладушка такая прелестная!!! Мы тоже в канун Нового Года решили разводится...Муж сказал: "Юридически от ляли отказывайся и вали, что бы я тебя вообще больше никогда не видел"!!! :( Я сказала: "ЛЕгко! Щя праздники отгуляем и пойдем по юристам!!!" Куранты пробили и мы забыли об этом разговоре...
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование дня -5

Сообщение СашЬка » 02 янв 2010, 12:25

Лиса Патрикеевна писал(а):А 1-го, вчера, тихо и мирно решили... расставаться...

Оля!!!! :shock: :shock: :shock: Ты меня убиваешь.... :cry:
Лиса Патрикеевна писал(а):А когда он дома - это же рутина. Ну не получается у меня все его выходные сплошной праздник организовывать. Рутина, видите ли. Быт. Заботы. Ребенок внимания требует.
Самое главное, что у меня нет больше сил скреплять отношения, устала, так устала!
Но обидно, что все так, до слез обидно... Как бы продержаться, а?.

Держись, дорогая! Мы тебя очень любим!! :heart: :heart: :heart:
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Лиса Патрикеевна » 02 янв 2010, 12:26

Ирис писал(а):А вообще мой совет, съездите куда-нибудь отдохните

Ирис
Да ты знаешь, Ир, не люблю я это - манипулировать чувствами. Не мое это. Я знаю, что я ему не безразлична, будет беспокоиться, корить себя за слова, которые так или иначе хотел сказать.
Мы почасти длительных разлук закаленные. Он работает вахтами.
Я и так хороша :-) . Мы у его родителей сегодня ночевали. А я проснулась ни свет ни заря, плохо, сил нет. Собралась потихоньку, пока все спят, и поехала домой. В общем, я сейчас дома, одна. И телефон выключила. :smoke

Спасибо за поддержку! Не стоит говорить, что еще помиримся. От иллюзий устаешь :-)
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование дня -5

Сообщение СашЬка » 02 янв 2010, 12:28

AlexEuro писал(а):Лиса Патрикеевна
ну может разговорами дело и закончится!

Точно-точно! Может, он решил таким своеобразным образом страстей добавить? Такой, так сказать, "женский" вариант :unknw Надо пар выпустить! Приезжай ко мне тарелки бить ;-)
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование дня -5

Сообщение AlexEuro » 02 янв 2010, 12:30

Лиса Патрикеевна писал(а):От иллюзий устаешь

грустно!!! кароч, теть Оль...ты такой своеобразный человек, я не знаю каким способом поддержать тебя! Не грусти! :flower:
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Лиса Патрикеевна » 02 янв 2010, 12:32

AlexEuro писал(а):Мы тоже в канун Нового Года решили разводится...

А нам и этого делать не надо :-) Мы уже 2 года официально в разводе. Развелись на эмоциях, но уйти не смогли друг от друга.
А вы там это! - не балУйте! Ишь чего удумали Изображение
Молодые еще, дурные :pop

СашЬка писал(а):Оля!!!! :shock: :shock: :shock: Ты меня убиваешь.... :cry:

Сама в шоке...
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Горошинка » 02 янв 2010, 12:35

Лиса Патрикеевна писал(а): В общем, я сейчас дома, одна. И телефон выключила. :smoke

Я уже второй день одна дома сижу и ни капельки не надоело. Иногда полезно побыть в одиночестве, Как в том фильме "Хочу халву ем, хочу пряник..." :-? Никто на нервы не капает, а главное компьютер МОЙ! Никто вокруг не ходит и не выпрашивает часок в Зуму поиграть :crazy
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Лиса Патрикеевна » 02 янв 2010, 12:35

СашЬка писал(а):Приезжай ко мне тарелки бить ;-)

:cheesy Всю жизнь мечтала хоть одну укокошить :cheesy
У тебя специальные? Для битья? Или свои привозить? Изображение

AlexEuro писал(а):кароч, теть Оль...ты такой своеобразный человек

Прикольно. Правда? Ну слава Богу, не всё потеряно :-)
Спасибо, УЖЕ поддержала! :flower:
Аватара пользователя
СашЬка
*Директор фабрики медалек*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4703
На форуме с 09 янв 2009, 22:05
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

Re: Разочарование дня -5

Сообщение СашЬка » 02 янв 2010, 12:47

Лиса Патрикеевна писал(а):У тебя специальные? Для битья? Или свои привозить?

У меня есть немножко))) Но можешь и свои взять, для разнообразия - потом будем мозаику клеить :crazy
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
*Открытие года 2009*
Сообщений в теме: 164
Сообщения: 5691
На форуме с 09 апр 2009, 18:23
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Лиса Патрикеевна » 02 янв 2010, 12:52

СашЬка
У меня от свекрови мно-о-ого осталось :spiteful Пора им найти применение ;-)
Скрытый текст: Показать
Надеюсь, стены у тебя дома с антивандальным покрытием? :mosking
Аватара пользователя
Горошинка
*Фея орхидей*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3418
На форуме с 20 дек 2009, 23:53
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 622 раза

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Горошинка » 02 янв 2010, 12:58

Дела давно минувших лет....встречалась с одним парнем, у него юбилей - 30 лет, весь день готовилась прихорашивалась, его мама ресторан заказала, гости уже собрались, я дома жду его, звоню...он "Щас щас, скоро буду" и так до 2х ночи. Естестна гости все из ресторана разошлись, я дома места себе не находила и от злости перебила ВСЮ посуду!!! ВСЮ!! Осталась 1 кружка железная. И с облегченным сердцем легла спать. Он под утро заявляется, наступает на черепки с диким воплем "что здесь было", а я как ни в чем не бывало собираю чемоданчик и уезжаю домой. Потом вроде как мирились, ссорились, но всё-таки расстались..
Аватара пользователя
Clever Elsie
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5205
На форуме с 06 мар 2009, 16:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Разочарование дня -5

Сообщение Clever Elsie » 02 янв 2010, 13:15

Lopstik писал(а):Ирис
+100!!!! Люблю людей, которые могут "пар выпускать"!

Что-то много нас, под конец года пар выпустивших :spiteful
Мы тож 30-го зацепились, проарались (у нас такого за 12 лет ВООБЩЕ ни разу не было :shock1 ) Хорошо, сын у бабушки был - ни к чему детям такое наблюдать. Самое смешное, ч/з 20 минут помирились. Из-за чего было? То ли полнолуние, то ли действительно за год накопившееся спустить нужно было :gigakach




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»