Все вопросы о РЕГИСТРАЦИИ ("прописка")

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Свистулька » 28 июн 2010, 13:03

Frozen
Родители обязаны обеспечить своих детей жильем, если дети не имеют жилья. По сути мать с детьми не на улице живет, значит у них есть жилье. Вот если бы на улице, тогда да можно было бы обязать отца, предоставить часть своего жилья для проживания детей. Но только мать там вообще не при делах. По решению суда о разводе вообще не говориться где дети проживают, если конечно этот вопрос не был оспорен в суде и решение не выносилось еще и по этому вопросу. Но сами понимаете, что если мать не имеет жилья, а отец имеет, то ей детей никто не оставит, суд определит проживание детей с отцом.
Frozen писал(а):Я просто не совсем понимаю, как можно детей на улицу выписать, если матери совсем негде жить? Опека тут совсем не принимает никакого участия?
Целые семьи с детьми выселяют и опека ничего не может сделать, приставы прям берут и выносят вещи из квартир и детские в том числе, если родителям некуда везти детей, то инспектор ПДН может предложить забрать детей в приют, чтобы они на улице не ночевали. Вот такие дела.
Последний раз редактировалось Свистулька 29 июн 2010, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rusalka

Re: Вопрос по прописке

Сообщение rusalka » 29 июн 2010, 12:15

Свистулька.
Спасибо. :read :haos :nail2 :cry:
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение oksanometria » 29 июн 2010, 12:37

Скажите,за какое время нужно прописаться? Мы были не прописаны 3 месяца нигде(выписались от родителей и не прописались на новую квартиру),сейчас пришлось платить 1545 рублей штрафа за человека(с ребенка не взяли,а я разоралась,что платить ничего не буду ,так как отсутствовала в Хабаровске),вообще какой срок установлен по прописке,чтобы потом с таким не сталкиваться?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Свистулька » 29 июн 2010, 13:16

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: ....

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

Т.е. если вы вообще выписались, то по прибытию на новое место жительства в течение 7-ми дней после прибытия на новое место жительство должны прописаться, а если вы не выписывались, но проживаете по другому месту жительства, через 90 дней обязательно должны зарегистрироваться по месту пребывания, а именно сделать временную регистрацию.
Штраф вам платить все равно придется, с ребенка не взяли, т.к. его не могут привлечь к административной ответственности, а вас привлекли, сейчас это все пойдет к приставам, а потом вам на работу.
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение oksanometria » 29 июн 2010, 13:56

Нет,мне уже в среду паспорта забирать,так что я уже точно пролетела,вот только за мужа пришлось заплатить.
Спасибо за информацию,интересно почему они это в паспортном столе не говорят,когда лист убытия дают,ведь не все такие грамотные и юридически подкованные,а так я думаю можно одну треть Хабаровска оштрафовать(вот деньжищь -то насобирают :mosking )
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Свистулька » 30 июн 2010, 07:14

oksanometria
То, что вам паспорта отдают, это еще не значит, что на вас не составили протокол об административном правонарушении и не наложили штраф. Вы протокол какой-нибудь подписывали?
Аватара пользователя
oksanometria
*Цветочная фея СП*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12266
На форуме с 16 фев 2010, 10:17
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение oksanometria » 30 июн 2010, 07:17

Нет,да и на какую работу они сообщать-то будут? Я в декрете и ИП :mosking
lisa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 03 фев 2010, 09:12
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение lisa » 03 июл 2010, 21:34

Куда пропишут ребенка и как это сделать? Я прописана очень далеко от Хабаровска у своих родителей, а муж вообще без прописки с марта 2010г, его свекровь по обоюдному согласию выписала, но у него есть временная регистрация (п.Хор, оформленная в 2009г на 5 лет). Ребенка хотели прописать в Приморье у бабушке мужа (он там не прописан) и из-за работы вовремя туда не поедет, только когда командировка подвернется. Можно ли прописать ребенка без участия родителей и родители в этой квартире не имеют никакого отношения? Нужно ли мужу быть прописанным у бабушке? Если мужу некуда прописаться он должен еще за это штраф заплатить? Подскажите, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. К своим родителям я ребенка не хочу прописывать.
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Frozen » 04 июл 2010, 17:50

Насколько я знаю, ребёнка прописывают только к одному из родителей, бабушки тут не помогут. Либо к вам, либо к мужу - туда, где он временно зарегистрирован.
Аватара пользователя
Фрюн

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Фрюн » 04 июл 2010, 18:31

Девушки, кто знает?
Сестра на днях получила новый паспорт (старый потеряла). Она постоянно прописана в Амурской области у родителей, но в новом паспорте не проставлен штамп об этой постоянной прописке. Хочет здесь оформить временную. Ей обязательно нужно сначала поставить штамп о постоянной, или и с чистым паспортом временную можно оформить?
Аватара пользователя
Виза
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 706
На форуме с 16 июн 2010, 14:47
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Виза » 04 июл 2010, 18:59

Гражданин может быть зарегистрирован по месту проживания (постоянно) и (или) по месту пребывания (временно на определенный срок),поскольку при регистрации требуется листок убытия,штамп поставить придется.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Свистулька » 05 июл 2010, 07:54

lisa писал(а):Куда пропишут ребенка и как это сделать?

Ребенок, как и все остальные граждане РФ должны быть прописаны по фактическому месту жительства. Если это жилье временное, значит просто зарегины временно по месту пребывания. Проживание без регистрации по фактическому месту жительству является административным правонарушением. Поэтому оформляйте временную регистрацию с ребенком вместе.
Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Срочно!!!Вопрос по прописке

Сообщение Вредная Истеричка » 06 июл 2010, 10:34

Подскажите пожалуйста,до недавнего времени у меня была постоянная просписка в николаевске,теперь я временно прописана на квартире у мужа.когда меняла паспорт(уже с временной пропиской),то штамп о постоянной прописке мне уже не поставили.Так получается постоянной прописки у меня теперь нет?или штамп все-таки должен стоять?
Аватара пользователя
mavaba
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17674
На форуме с 26 фев 2009, 17:31
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Срочно!!!Вопрос по прописке

Сообщение mavaba » 06 июл 2010, 10:55

так ты когда выписалась, то сразу лишилась постоянной прописки.
теперь у тебя временная.
у человека же не может сразу быть 2 прописки - 1 постоянная и 1 временная.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Срочно!!!Вопрос по прописке

Сообщение Sneshka » 06 июл 2010, 11:00

mavaba писал(а):у человека же не может сразу быть 2 прописки - 1 постоянная и 1 временная.

в смысле? как не может быть? я была прописана постоянно (еще года три назад) в амурске + у меня была временка в хабаровске. все было нормально. потом когда приспичило делать постоянку в Ха,меня выписывали в Амурске.

Вредная Истеричка писал(а):до недавнего времени у меня была постоянная просписка в николаевске,

офиц выписалась ?




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»