Все вопросы о РЕГИСТРАЦИИ ("прописка")

Аватара пользователя
Вредная Истеричка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1533
На форуме с 25 мар 2010, 11:01
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Срочно!!!Вопрос по прописке

Сообщение Вредная Истеричка » 06 июл 2010, 11:05

Снежка
нет,туда даже не ездила.просто тут стали делать временную,для того,чтоб пособие оформить ребенку.в соцзащите сказали,что нужна моя прописка тут,хотя бы временная.сегодня муж поехал документы на пособие сдвавть,так теперь им нужна моя постоянная прописка...воть...короче,надо в паспортный ехать,опять стоять в километровой очереди((((((
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Куда переехала служба по прописке в Краснофлотском р-не

Сообщение Лира » 28 июл 2010, 09:35

Подскажите пожалуйста, куда переехала служба по прописке в Краснофлотском р-не. Слышала что куда-то в р-н Советской. Кто знает точный адрес, и желательно телефон.
Заранее благодарна :flower:

Добавлено спустя 43 минуты 34 секунды:
В общем, окупировала все службы города :crazy , и вот что выяснила, может кому-то еще пригодится.
Чтобы выписаться/прописаться в Краснофлотском р-не (если проживаете в многоквартирном доме) обращаться нужно в абонентский отдел по ул.Руднева,17, их тел.: 48-39-34. Часы работы: вт,ср,пт: с 8-18, обед с 13-14. Суббота: с 9-13.

А если нужно прописаться/выписаться в частный сектор Краснофлотского р-на, обращаться надо на ул.Советскую, 37. Тел.: 38-75-97, 38-74-27.
Последний раз редактировалось Лира 28 июл 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ФеЗешка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4479
На форуме с 04 май 2010, 14:16
Реальное имя: S
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Куда переехала служба по прописке в Краснофлотском р-не

Сообщение ФеЗешка » 28 июл 2010, 10:42

Лира1979 писал(а):В общем, окупировала все службы города , и вот что выяснила, может кому-то еще пригодится.
Чтобы выписаться с Краснофлотского р-на (если проживаете в многоквартирном доме) обращаться нужно в абонентский отдел по ул.Руднева,17, их тел.: 48-39-34. Часы работы: вт,ср,пт: с 8-18, обед с 13-14. Суббота: с 9-13.

И прописка была тоже в многоквартирном доме там же....
Аватара пользователя
златаволоска

Re: Вопрос по прописке

Сообщение златаволоска » 06 сен 2010, 15:26

Всем здравствуйте!!! Подскажите как нам быть? Дело в том что мы( я муж и доча) живем в квартире,которую выдало министерсво внутренних войск по увольнению в связи со штатно-организац.мероприятиями.В собственность вроде бы как. Наш дом новостройка юридического статуса еще не имеет,дом есть а документов на него нет.Когда его оформят не известно.Мы все временно прописаны при части, живем в новом доме,оплачиваем все квитанции по ком.услугам.Закончился срок временной прописки,продлевать прописку не собираются,т.к муж уже неявляется военнослужащим.В паспортном столе нашнго района тоже, нет оснований ,так дом без документов.Куда нам идти по этому вопросу и обязаны ли мы оплачивать коммунальные услуги вообще в этом случае????Кстати, платим жкх по квитанциям.На все наши вопросы отсылают в округ,которое нам выделило квартиру. :tap
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Свистулька » 06 сен 2010, 17:26

mavaba писал(а):у человека же не может сразу быть 2 прописки - 1 постоянная и 1 временная.

Ну да конечно, как это не может быть? Очень даже может быть и так половина Запада живет.
Вредная Истеричка писал(а):Так получается постоянной прописки у меня теперь нет?
У вас есть регистрация, так как вы в Николаевске не сняты с регистрационного учета, просто вам штамп могут только там поставить, но это не значит, что вы там не прописаны. Вам не дадут постоянную регистрацию на новом месте пока у вас не будет листка убытия со старого. златаволоска А у вас есть какие-нибудь документы на заселение в этот дом? Если есть, то вы с этими доками имеете полное право обратиться УФМС через паспортный стол, чтобы вас зарегистрировали по месту жительства.
Аватара пользователя
златаволоска

Re: Вопрос по прописке

Сообщение златаволоска » 13 сен 2010, 12:33

Еще раз всем здравствуйте! У нас такая " веселая" ситуация,что черт ногу сломает.НАс заселяли в новый дом по выслуге мужа на основании решения жилищно- бытовой комиссии управления регионального командования внутренних войск МВД,выдали еще гарантийное письмо на эту квартиру.Живем с октября 2009го оплачиваем все квитанции,а вчера узнала ,что у этого командования не было разрешения на застройку нашего дома.Вообще не понятно как теперь долго ждать, когда они получат все разрешения и паспорт на дом? А КАК НАМ БЫТЬ? В паспортном столе ни какой регистрации речи быть не может,пока нет документов и вообще каких либо данных об этом доме.ДУРДОМ!!!! Меня интересует, а обязана я вообще в данном случае оплачивать квитанции по коммунальным услугам?Нет дома ( его юридического статуса) нет и платежа,хотя все есть ,свет, газ,вода и мы живем.Живут и другие семьи, только разница одна, они получали как служебную и прописаны при своих частях.
Аватара пользователя
нестерючка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1694
На форуме с 07 авг 2010, 15:11
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение нестерючка » 16 окт 2010, 01:15

а у меня вопрос-может ли мой ребенок пожить без прописки и чем это чревато?! просто папа прописан в военной части, а я в квартире-взятой в ипотеку. если пропишу дочку-представляю, как вырастет квартплата... или может можно прописать дочку, а через некоторое время выписаться мне самой и прописаться в другом месте?!
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос по прописке

Сообщение Натуська » 16 окт 2010, 01:24

нестерючка писал(а):а у меня вопрос-может ли мой ребенок пожить без прописки и чем это чревато?!

Меня тоже этот вопрос интересует. Ребенку скоро 1,5 года, я его еще не прописала. Меня штрафанут?
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

нужна консультация по прописке помогите

Сообщение Инесска » 03 ноя 2010, 10:01

У меня такая проблема,живем с мужем и дочкой в съемной квартире прописаны, хотим встать на молодежку, сделали справку, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий мол. семьи через постановление. Сейчас собственники квартиры хотят продать квартиру, следовательно наша прописка поменяется. звонила в комитет по сев. округу в жил. отдел они говорят ,что если вы меняете место прописки, то вам заново надо делать постановление и то, что было раньше теряет силу, то есть дату постановки на учет поставят новую. Спрашиваю на каком основании? говорят читайте законы. Скажите пожалуйста правомерны ли их условия? ведь фактически условия у нас не изменятся при новой прописке и мы также будем нуждаться в улучшении жилищных условий?Посоветуйте ,что делать?
Аватара пользователя
Lea
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2203
На форуме с 26 мар 2010, 17:20
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: нужна консультация по прописке помогите

Сообщение Lea » 03 ноя 2010, 14:24

Могу дать ссылки на два документа, на которые скорее всего ссылаются наши милые бюрократы: У меня к сожалению нет сейчас времени, что бы полностью их проработать, НО пробежав глазами увидела следующее... если вы не участники долевого строительства. то скорее всего ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ заново предоставлять документы. Прочитайте, если нужны разъяснения обращайтесь... Если не найдете документы то у меня они в наличии, могу выслать на электронку или подъезжайте в офис-распечатаем))

Документы: ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 мая 2006 г. N 285 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ (Постановление Правительства РФ от 13.05.2006 N 285 "Об утверждении Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы")

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 марта 2007 г. N 49-пр О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2007 - 2010 ГОДЫ В ЧАСТИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ (Постановление Правительства Хабаровского края от 10.03.2007 N 49-пр "О порядке реализации краевой целевой программы "Жилище" на 2007 - 2010 годы в части предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья или строительство индивидуальных жилых домов")
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: нужна консультация по прописке помогите

Сообщение Инесска » 03 ноя 2010, 17:02

я наверное не так выразилась, мне не в крае говорят переделывать документы, а в администрации северного округа, жилищный отдел. они говорят ,что то,что мы в данный момент считаемся нуждающимися в улучшении жилищ.условий как молод. семьи не будет считаться, нам в заключении напишут дату последнего постановления, а то,что мы ранее числились их не волнует. практически открытым текстом говорят нас не волнует, не меняйте тогда прописку, но мне кажется это не правильно. а в программе жилище не говорится об этом, там немного про другое.
в крае говорят, что при постановке в краевую программу нужна справка из округа о постановке, а если у нас будет новая, то мы пролетаем как...вот:((
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: нужна консультация по прописке помогите

Сообщение Свистулька » 03 ноя 2010, 17:12

Инесска
Ну почему вы так считаете, что от прописки не поменяются ваши жил.условия? Вы завтра пропишетесь в пятикомнатной квартире, которую сами же и купите. И как же тогда не поменяются ваши жил.условия? Еще как поменяются.
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: нужна консультация по прописке помогите

Сообщение Инесска » 03 ноя 2010, 18:25

я не в этом смысле, если я пропишусь с тем же условием,что по закону у нас будет минимальное кол-во квадратов на человека?в этом же случае будет неправильно ,что мы опять должны вставать по новой в очередь?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: нужна консультация по прописке помогите

Сообщение Свистулька » 03 ноя 2010, 22:19

Инесска
Я когда по подобному вопросу спрашивала, а с какого будет считаться, что мы встали на учет. Мне сказали, что просто при подаче доков нужно будет обе правки предоставить и будут считать с первой постановки.
Инесска
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2201
На форуме с 29 ноя 2009, 11:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: правомерность действий комитета по молодежи

Сообщение Инесска » 05 ноя 2010, 00:17

я тоже так считала, а мне сказали, что я не права, так вот я и хочу узнать законны ли их действия?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
просто сколько я по этой теме доков не читала, там нигде про это не написано и получается админ. как хочет так и вертит




  • Реклама

Вернуться в «Имею право!»