Ногтевой грибок

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЛедиЛика » 13 фев 2017, 00:43

Мари Я писал(а):Мне тоже экзодерил помог, капала под ноготь каждый день, получалось и внутри и снаружи как бы обмывался ноготь, периодически срезала аккуратно, менее чем за полгода все прошло, а мучилась до этого почти два года.


Присоединяюсь ко мнению про Экзодерил. Использовала его в течение полугода каждый день, и в итоге все прошло. Но! Возможно, дело было в том, что случай был не запущенный. И еще вместе с экзодерилом я предварительно обрабатывала ноготь мазью Уродерм для размягчения, чтобы лекарство глубже проникло.
Аватара пользователя
Elenyum
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 16 окт 2016, 22:33
Реальное имя: Elena
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Elenyum » 15 фев 2017, 07:28

Вот прочитала на сайте травяные ванночки для ног от грибка, тут. Это отвары трав с противовоспалительным, бактерицидным и антисептическим эффектом, а также простые средства – сода, яблочный уксус и йод. Только парить ногти после того как врач утвердит такую процедуру на фоне назначенного курса терапии.
Последний раз редактировалось Elenyum 15 фев 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 15 фев 2017, 10:06

Оказывается грибок я все-таки вылечила, а то, что я считала не проходит-последствия-ониходистрофия :-( теперь пытаюсь бороться с этой бякой
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Элль
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 01 июл 2011, 18:23
Реальное имя: Анна

Ногтевой грибок

Сообщение Элль » 20 фев 2017, 21:08

еще сумазол ОЧЕНЬ классно действует. Им вот пользовалась, избавилась от грибка, а до этого ничеего не помогало!
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светленочек » 04 мар 2017, 04:14

ЛедиЛика писал(а):Присоединяюсь ко мнению про Экзодерил. Использовала его в течение полугода каждый день, и в итоге все прошло. Но! Возможно, дело было в том, что случай был не запущенный. И еще вместе с экзодерилом я предварительно обрабатывала ноготь мазью Уродерм для размягчения, чтобы лекарство глубже проникло.

Что вы делали??? Мне врач прописал экзодерил, но про размягчение ничего не говорили... :unknw Это обязательно?! Уродерм - это тоже лекарство от грибка? ... :haos
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 04 мар 2017, 21:04

Светленочек, Размягчать не обязательно, но хуже не будет. Уродерм средство для размягчения ногтя. Мне врач назначала Микостоп, но как для меня-вообще не размягчает
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Светленочек
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 02 фев 2017, 00:11
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Светленочек » 06 мар 2017, 04:41

Thistle писал(а):Светленочек, Размягчать не обязательно, но хуже не будет. Уродерм средство для размягчения ногтя. Мне врач назначала Микостоп, но как для меня-вообще не размягчает

Я просто не понимаю, зачем вообще размягчать? Чтобы типа лекарство лучше впитывалось? Что-то я запуталась в этих лекарствах и что зачем надо.. :(
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 06 мар 2017, 15:25

Светленочек, Да, для более лучшего проникновения лекарства
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Habibi » 07 мар 2017, 05:27

Светленочек писал(а):
Thistle писал(а):Светленочек, Размягчать не обязательно, но хуже не будет. Уродерм средство для размягчения ногтя. Мне врач назначала Микостоп, но как для меня-вообще не размягчает

Я просто не понимаю, зачем вообще размягчать? Чтобы типа лекарство лучше впитывалось? Что-то я запуталась в этих лекарствах и что зачем надо.. :(


я например, перед нанесением лоцерила (лак от грибка) спиливала пораженную пластину. Так лекарство лучше проникает и лечит ноготь!
Аватара пользователя
ЛедиЛика
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 12 фев 2017, 20:14
Реальное имя: Анжелика
Забанен: Бессрочно

Сообщение ЛедиЛика » 10 мар 2017, 22:22

Habibi писал(а):я например, перед нанесением лоцерила (лак от грибка) спиливала пораженную пластину. Так лекарство лучше проникает и лечит ноготь!


Да, как вариант - можно спиливать. Если если по каким-то причинам это делать не нравиться, но убирать верхний слой другими способами или размягчать его. Для размягчения все тоже разные методы используют - от хлорки до мочевины. Но факт в том, что все это способствует лучшему проникновению лекарств вглубь ногтя, а значит - более эффективному лечению.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Habibi » 11 мар 2017, 06:50

ЛедиЛика писал(а):
Habibi писал(а):я например, перед нанесением лоцерила (лак от грибка) спиливала пораженную пластину. Так лекарство лучше проникает и лечит ноготь!


Да, как вариант - можно спиливать. Если если по каким-то причинам это делать не нравиться, но убирать верхний слой другими способами или размягчать его. Для размягчения все тоже разные методы используют - от хлорки до мочевины. Но факт в том, что все это способствует лучшему проникновению лекарств вглубь ногтя, а значит - более эффективному лечению.


согласна, по-разному бывает. Мне норм спиливать, а вот размягчать и снимать - не очень. А после размягчения какое средство наносите?
Аватара пользователя
Malvaklava
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 09 мар 2017, 05:12
Реальное имя: Клава
Забанен: Бессрочно

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Malvaklava » 15 мар 2017, 21:27

У меня кстати периодически возникает такая проблема, так как что-то мой организм расположен к грибкам видимо и плохо с ними борется(( Мне очень понравилась мазь Novastep novastep-maz.ru/, использую его уже не впервые, и очень довольна. Хотя бы после того как его купила перестала мучаться с постоянной проблема зуда, не говоря уже о неприятном запахе, который естественно исходит из самого грибка так сказать.
Аватара пользователя
pihta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 399
На форуме с 25 авг 2011, 12:20
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ногтевой грибок

Сообщение pihta » 07 май 2017, 14:21

Добрый день! У мамы грибок ногтей, срезала ногти, отвезла на анализ, он готов. Подскажите врача который лечение назначит, мама не ходячая. :( :flower:
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно!!
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 15 май 2017, 23:36

pihta писал(а):Добрый день! У мамы грибок ногтей, срезала ногти, отвезла на анализ, он готов. Подскажите врача который лечение назначит, мама не ходячая. :( :flower:



а какой тип грибка определили? насколько знаю, врачи так по листочкам без пациента не назначают, даже в платных . Вот нашла в инструкции: Обладает широким спектром действия. Высокоактивен в отношении как наиболее распространенных, так и редких возбудителей грибковых поражений ногтей:
Дерматофитов: Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp.
Дрожжевых грибов: Candida spp., Cryptococcus spp., Malassezia spp. (Pityrosporum spp.)
Плесневых грибов: Alternaria spp., Scopulariopsis spp., Hendersonula spp.
Грибов из семейства Dematiaceae: Cladopsorium spp., Fonsecaea spp., Wangiella spp.
Диморфных грибов: Coccidioides spp., Histoplasma spp., Sporothrix spp.
Аватара пользователя
krosilkna
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 май 2017, 18:22
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ногтевой грибок

Сообщение krosilkna » 26 май 2017, 20:13

а я вот пробовала супер чистотелом ( жидкость) помогало ненадолго но потом опять возвращался




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»