Ногтевой грибок

Все о здоровье родителей
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Federica » 08 июл 2016, 22:34

А чем Вы размягчаете, если не секрет? :-)
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 08 июл 2016, 22:51

Federica, мне прописали Микостоп крем для размягчения ногтевой пластины
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Сыр_в_масле » 11 июл 2016, 03:58

Federica писал(а):Мужу врач советовал перед нанесением противогрибкового крема делать ногти распаривать или уродермом мазать. Суть в том, что ноготь должен тазмягчиться и лекарство тогда лучше прорикает внутрь пораженного ногтя.


Не в случае, например, нейлэксперта. Тот действует на "физическом" уровне, то есть запечатывает ноготь. Размягчать его для этого совсем не надо :))
Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 11 июл 2016, 07:08

Federica писал(а):Мужу врач советовал перед нанесением противогрибкового крема делать ногти распаривать или уродермом мазать. Суть в том, что ноготь должен тазмягчиться и лекарство тогда лучше прорикает внутрь пораженного ногтя.


все верно врач говорит! Хотя в случае Лоцерила я спиливала пораженную область! Видимо от средства зависит спиливать, или распаривать.
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Federica » 13 июл 2016, 07:00

Наверное, да! Я честно не помню, что именно назначали против грибка, но точно не нэйлэксперт. Это название довольно запоминающееся... А уродерм запомнила, потому что звучит интересно :mosking
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 14 июл 2016, 17:57

Federica писал(а):Наверное, да! Я честно не помню, что именно назначали против грибка, но точно не нэйлэксперт. Это название довольно запоминающееся... А уродерм запомнила, потому что звучит интересно :mosking


а то, что вам назначили, было в форме лака?
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Сыр_в_масле » 23 июл 2016, 20:56

Federica писал(а):Наверное, да! Я честно не помню, что именно назначали против грибка, но точно не нэйлэксперт. Это название довольно запоминающееся... А уродерм запомнила, потому что звучит интересно :mosking


Уфф... ну не могли вам _уродерм_ назначит против грибка. Невзирая на красивое название - это не средство против него. Более того - я тут проконсультировалась с дерматологом, благо он на одной площадке со мной живет, такие "размягчители" с очень большой опаской надо использовать. Вы же не только полезным веществам внутрь доступ открываете. Ничего хорошего...
Нейлэксперт - это средство именно против грибка, то есть он _лечит_. Его рекомендовать могут. Но косметические крема...
Изображение
Federica
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 39
На форуме с 15 фев 2016, 21:17
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Federica » 28 сен 2016, 21:51

Habibi писал(а):а то, что вам назначили, было в форме лака?

Нет, это была жидкость :yes

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Сыр_в_масле писал(а):Уфф... ну не могли вам _уродерм_ назначит против грибка. Невзирая на красивое название - это не средство против него. Более того - я тут проконсультировалась с дерматологом, благо он на одной площадке со мной живет, такие "размягчители" с очень большой опаской надо использовать. Вы же не только полезным веществам внутрь доступ открываете. Ничего хорошего...

Когда грибок уже поразил ноготь, то уже бояться нечего). И потом как это не могли назначить, когда назначили??? Мало того, эта схема помогла! После размягчения уродермом нужно наносить само лекарство и все, вообще не вижу тут ничего опасного, это же не открытая рана. Тем более и ногти стричь гораздо удобнее, они же ужасные при грибке)
naina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 10 окт 2016, 20:23
Реальное имя: нина

Re: Ногтевой грибок

Сообщение naina » 10 окт 2016, 20:33

Лизонька писал(а):
Рита_ писал(а):А зачем там еще уродерм. Он по моему от натоптышей или сухости.

Как объяснили, он размягчает ногтевую пластину, открывает в ней поры, и открывает доступ для противомикозных мазей к инфекции. Вот как то так.

совершенно согласна - механизм именно такой - сначала уродерм несколько дней - для размягчения и чтобы открыть доступ для противогрибковых мазей. И очень все индивидуально. Сколько времени грибок в организме - от этого и зависит срок излечения.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 12 окт 2016, 14:38

совершенно согласна - механизм именно такой - сначала уродерм несколько дней - для размягчения и чтобы открыть доступ для противогрибковых мазей. И очень все индивидуально. Сколько времени грибок в организме - от этого и зависит срок излечения.


то есть в совокупности с ним нужно еще одним средством пользоваться? стоит 350 р за мазь. С таким же успехом эту пластину можно спилить. Пилка стоит в несколько раз дешевле. Поверх того же Лоцерила можно и обычным лаком пользоваться, но ноготь нужно обязательно спиливать.
naina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 10 окт 2016, 20:23
Реальное имя: нина

Re: Ногтевой грибок

Сообщение naina » 06 ноя 2016, 22:04

Habibi писал(а):
совершенно согласна - механизм именно такой - сначала уродерм несколько дней - для размягчения и чтобы открыть доступ для противогрибковых мазей. И очень все индивидуально. Сколько времени грибок в организме - от этого и зависит срок излечения.


то есть в совокупности с ним нужно еще одним средством пользоваться? стоит 350 р за мазь. С таким же успехом эту пластину можно спилить. Пилка стоит в несколько раз дешевле. Поверх того же Лоцерила можно и обычным лаком пользоваться, но ноготь нужно обязательно спиливать.


иногда бывают случаи при вросшем ногте спилить очень трудно - не подлезешь - вот тогда и спасает уродерм - он размягчает - это его основное назначение. а не против грибка.При простых случаях может и пилки хватит.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 10 ноя 2016, 01:38

иногда бывают случаи при вросшем ногте спилить очень трудно - не подлезешь - вот тогда и спасает уродерм - он размягчает - это его основное назначение. а не против грибка.При простых случаях может и пилки хватит.


уродермом размягчать, а лоцерилом мазать? странно) все спиливается прекрасно)
naina
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 10 окт 2016, 20:23
Реальное имя: нина

Ногтевой грибок

Сообщение naina » 12 ноя 2016, 01:39

при простых случаях наверное как у вас достаточно и пилки. Уродерм то ведь лечебный препарат и он именно лечит избыточный нарост кожи-ороговениеприе и не только - вот посчитайте что в инструкции по показаниям - ихтиоз и ихтиозиформные дерматозы, кератодермии, псориаз, хроническая экзема, болезнь Девержи, фолликулярный кератоз, гиперкератотические формы грибковых заболеваний; омозолелости, сухость кожи.
Используется для размягчения кожи и удаления роговых наслоений при бородавках (перед удалением) и для размягчения ногтевых пластинок с целью облегчения их подрезания и обработки при вросшем ногте, онихомикозах, онихогрифозе, ониходистрофии, твердых ногтях.Здесь уж пилка бессильна.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 25 ноя 2016, 07:05

при простых случаях наверное как у вас достаточно и пилки.


вообще этот лак вылечивает пораженную область в 2/3 ногтя, но не более. Так что не в простых случаях он тоже помогает.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 25 ноя 2016, 10:51

Как я завидуют тем, кто уже вылечил грибок-пошел уже третий год лечения, совместно с врачом :-(
Уже и сменила врача на другого...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»