Ногтевой грибок

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Рита_ » 19 окт 2015, 18:11

Девчата у кого такое было, подхватила где то ногтевой грибок, теперь уже третий месяц не могу его вылечить. Мазями мажу, кажется проходит, но через некоторое время опять по новой. Как его лечат?
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 окт 2015, 18:57

Насколько я знаю, нужно мазать мазями и спец.лаками ногти до тех пор, пока не отрастет новый ноготь. Если грибок на ногтях на ногах, то 3 мес это очень мало
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Лизонька » 20 окт 2015, 02:47

Рита_ писал(а):Девчата у кого такое было, подхватила где то ногтевой грибок, теперь уже третий месяц не могу его вылечить. Мазями мажу, кажется проходит, но через некоторое время опять по новой. Как его лечат?

Ногтевой грибок всегда плохо лечится, он же под ногтевой пластиной прячется, а на пальцах ног ногтевые пластины обычно толстые, инфекция, которая на верх вышла проходит, а внутри остается. Мне вместе противомикозными мазями прописали Уродерм. А так тоже два месяца лечилась сама безрезультатно.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Рита_ » 20 окт 2015, 03:41

А зачем там еще уродерм. Он по моему от натоптышей или сухости.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Сыр_в_масле » 20 окт 2015, 03:54

Я довольно долго страдала грибком, мало что помогало. Вылечилась в итоге гелем нейл-эксперт. Но мазала почти полгода, ежедневно, два раза в день. Причем все ногти, не только пораженные.
Сейчас регулярно провожу профилактику - удовольствие от грибка сильно ниже среднего :(
Изображение
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Лизонька » 21 окт 2015, 02:43

Рита_ писал(а):А зачем там еще уродерм. Он по моему от натоптышей или сухости.

Как объяснили, он размягчает ногтевую пластину, открывает в ней поры, и открывает доступ для противомикозных мазей к инфекции. Вот как то так.
Svik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 15 окт 2012, 20:09
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Svik » 21 окт 2015, 08:32

моя подруга вылечила грибок микозаном. Мазала утром и вечером все ногти месяцев 8 (обязательно пока полностью новый не отрастет). Сдала анализ недавно на грибок ногтя - его нет.
____________________________________________________________
Доставка обедов в офис и домой (готовит шеф-повар со стажем)
+79244030037
+79147776683
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 21 окт 2015, 10:32

Иногда не достаточно внешнего воздействия, нужно назначение противогрибковых препаратов, принимаемых внутрь. Решать и назначать лечение должен врач, здесь специалистов нет, ну и заочно никто не может оценить Ваше состояние. Начните с дерматолога, он отправит к другим специалистам, если потребуется.
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Сообщение Svtln » 21 окт 2015, 10:43

Алёна Ч писал(а):Иногда не достаточно внешнего воздействия, нужно назначение противогрибковых препаратов, принимаемых внутрь. Решать и назначать лечение должен врач, здесь специалистов нет, ну и заочно никто не может оценить Ваше состояние. Начните с дерматолога, он отправит к другим специалистам, если потребуется.

Согласна с Аленой, в прошлом году с детьми подхватили грибок, правда не ногтей, а на коже, но пока догадались что это такое, то запустили и пришлось принимать антибиотики, доктор сказал что грибок нужно лечить и снаружи и изнутри. Сейчас погуглила и увидела, что запущенный грибок ногтей тоже лечат антибиотиками, только нужно чтобы их назначил врач.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Рита_ » 22 окт 2015, 05:44

Лизонька писал(а):
Рита_ писал(а):А зачем там еще уродерм. Он по моему от натоптышей или сухости.

Как объяснили, он размягчает ногтевую пластину, открывает в ней поры, и открывает доступ для противомикозных мазей к инфекции. Вот как то так.

Вот оно что, буду пробовать, а как долго его мазать надо перед тем как мазь от грибка наносить.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Лизонька » 23 окт 2015, 02:29

Я дня 4 мазала уродерм, на ощупь даже ноготь мягче становится, а потом уже противогибковую мазь, дней 5. Так пока полностью не прошло. Потом еще пару раз повторяла процедуру. Грибок больше не появлялся.
Исмони
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 окт 2015, 15:10
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Исмони » 09 ноя 2015, 19:04

быстро он не лечится, эффективно делать озонотерапию, таблетки на печень не хило влияют, если не боитесь, то можно ноготь снять, вообще много методов лечения грибка, читайте и здесь информацию http://malimar.ru/lecheniya-gribka-nogtej-na-nogax/ думаю, вы относительно быстро справитесь с этой проблемой
Аватара пользователя
Sabirra
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 24 мар 2014, 21:49
Реальное имя: Сабира
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Sabirra » 29 ноя 2015, 04:38

Лизонька писал(а):Я дня 4 мазала уродерм, на ощупь даже ноготь мягче становится, а потом уже противогибковую мазь, дней 5. Так пока полностью не прошло. Потом еще пару раз повторяла процедуру. Грибок больше не появлялся.


Ноготь размягчать - открывать его для всех других инфекций, это ж страшновато. Ну и полная фантастика - что вылечились за 5 дней. Так не бывает, полный цикл излечения не может быть быстрее, чем смена всего ногтя, а они растут медленно. Я вартнер от грибка мазала, это лосьон, заняло это полгода до полного восстановления. А тут пять дней...
Аватара пользователя
Franconi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 05 дек 2015, 00:12
Реальное имя: Ольга

Re: Ногтевой грибок

Сообщение Franconi » 14 дек 2015, 22:46

С грибком можно и год бороться.Это все индивидуально. Препаратов море ,можно также попробоватьнародные методы[/url] ,к примеру :уксус,мыло с содой, прополис.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 15 дек 2015, 07:57

Можно, но не нужно :crazy

З.Ы. Зачем дважды одну и ту же ссыль вставлять...
Социальный фотопроект "Красота против рака".




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»