Ногтевой грибок

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Thistle » 05 июн 2017, 10:02

krosilkna, это ж зачем жестоко-то так с собой, есть же специальные средства
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 05 июн 2017, 22:17

средство должен врач назначать, чтобы потом не пришлось последствия самолечения тоже лечить
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Свистулька » 06 июн 2017, 13:19

Habibi писал(а):средство должен врач назначать, чтобы потом не пришлось последствия самолечения тоже лечить

надо еще, чтобы это был действительно грибок, а не много чего другого, что очень часто путают с грибком
Изображение Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 06 июн 2017, 23:21

Свистулька писал(а):
Habibi писал(а):средство должен врач назначать, чтобы потом не пришлось последствия самолечения тоже лечить

надо еще, чтобы это был действительно грибок, а не много чего другого, что очень часто путают с грибком


поэтому я и говорю о том, что необходимо к врачу обратиться за назначением лечения! Соскоб, результаты, врач потом все назначит. Бывают, конечно, некомпетентные врачи, но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
Кирочинка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 25 июн 2014, 06:11
Реальное имя: тамара
Поблагодарили: 4 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Кирочинка » 09 июн 2017, 23:38

Ну вот можете меня тапками забросать, но не верю я, что от грибка можно избавиться. Уже и мазала ногти и таблетки пила, толку - ноль((
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Свистулька » 10 июн 2017, 03:35

На самом деле от реального грибка избавится очень просто. Другое дело что часто это вообще не грибок то, что лечат годами.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
MonrRo
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 09 июл 2014, 21:21
Реальное имя: Людмила

Ногтевой грибок

Сообщение MonrRo » 10 июн 2017, 20:33

Кирочинка писал(а):Ну вот можете меня тапками забросать, но не верю я, что от грибка можно избавиться. Уже и мазала ногти и таблетки пила, толку - ноль((

Не знаю, читала, что некоторые по 10 лет с этой заразой живут и ничего с ней сделать не могут. Мое лечение тоже быстрым нельзя назвать, но за пол года избавилась от этой бяки раз и навсегда. Использовала для этого Вартнер НэйлЭксперт. Это было почти 2 года назад, рецидива не было.
Аватара пользователя
Кирочинка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 25 июн 2014, 06:11
Реальное имя: тамара
Поблагодарили: 4 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Кирочинка » 11 июн 2017, 05:03

MonrRo,
а Вы ногтевую пластину полностью удаляли? У меня её уже почти нет, что в таком случае мазать?
Аватара пользователя
MonrRo
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 24
На форуме с 09 июл 2014, 21:21
Реальное имя: Людмила

Ногтевой грибок

Сообщение MonrRo » 11 июн 2017, 15:00

Кирочинка писал(а):MonrRo,
а Вы ногтевую пластину полностью удаляли? У меня её уже почти нет, что в таком случае мазать?

Не то чтобы полностью, но спиливала я их почти на нет. Потом дважды в день на тщательно очищенные остатки ногтей наносила вартнер, причем тоже дважды. Ждала когда подсохнет первый слой и сразу наносила второй. Он действует на грибок не химически, а физически (перекрывает доступ воздуха, не дает клеткам грибка делиться).
Аватара пользователя
Кирочинка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 31
На форуме с 25 июн 2014, 06:11
Реальное имя: тамара
Поблагодарили: 4 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Кирочинка » 12 июн 2017, 19:26

Я не знаю за счет чего действовали средства которыми я пользовалась, но грибок на них никак не реагировал, но разве что чуть замедлялось его распространение. Сейчас особых надежд не питаю, но если есть хоть малейший шанс, я его не упущу, поэтому обязательно воспользуюсь вашим советом, MonrRo.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 27 июн 2017, 06:08

Кирочинка писал(а):Я не знаю за счет чего действовали средства которыми я пользовалась, но грибок на них никак не реагировал, но разве что чуть замедлялось его распространение. Сейчас особых надежд не питаю, но если есть хоть малейший шанс, я его не упущу, поэтому обязательно воспользуюсь вашим советом, MonrRo.


я спиливала пораженные пластины как это только возможно и мазала лоцерилом, ноготь начал просто здоровым расти. Два раза в неделю пользовалась
Татьяна Кимкина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 12 май 2017, 19:19
Реальное имя: Татьяна Кимкина

Ногтевой грибок

Сообщение Татьяна Кимкина » 10 июл 2017, 14:30

Ни один лоцерил, ни один микодерил - ничего не помогло. Вообще мне кажется, что все эти антигрибковые средства за бешеные деньги вообще неэффективны
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Thistle » 11 июл 2017, 07:40

Просто грибок нужно ещё и изнутри лечить. Если этого не делать, то и наружные средства не помогут.
И, присоединюсь, к Свистулька, может вам не помогает, потому что не грибок лечите.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 11 июл 2017, 19:27

Татьяна Кимкина писал(а):Ни один лоцерил, ни один микодерил - ничего не помогло. Вообще мне кажется, что все эти антигрибковые средства за бешеные деньги вообще неэффективны


мне же лоцерил помог, как помогает и многим другим людям. Микодерил тоже наверняка помогает. Эти средства эффективны, когда лечат именно тот тип грибка, против которого они, собственно и направлены. Лечение должен врач назначать после соскоба и получения результатов этого соскоба. И еще нужно соблюдать рекомендации врача.

Thistle писал(а):Просто грибок нужно ещё и изнутри лечить. Если этого не делать, то и наружные средства не помогут.


не всегда это так. У меня грибок ушел и и не возникает только благодаря наружнему средству.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Thistle » 11 июл 2017, 22:23

Habibi, видимо у вас начальная стадия была, тогда можно и без внутренних средств обойтись. Но все же-решать врачу)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»