Ногтевой грибок

Все о здоровье родителей
Катя Станец
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 ноя 2018, 01:35
Реальное имя: Катя Станец

Ногтевой грибок

Сообщение Катя Станец » 18 ноя 2018, 01:42

Впервые появилась такая проблема, после того, как с семьей пошли в аквапарк, и там подцепила, думала полечится народными средствами, но уже через дня 4 сдалась, потому что не было никакого результата, поэтому пошла к врачу, и купила то, что он мне посоветовал. Это лекарство мизол, которое нужно наносить два раза в день на ноготь, зуб и остальные симптомы уходят буквально через пару дней. Стоимость не высокая, и побочных никаких нет
Вассалона
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 28 ноя 2018, 00:53
Реальное имя: Васса

Ногтевой грибок

Сообщение Вассалона » 28 ноя 2018, 01:15

Симптомы уходят, а грибок? Очень многие говорят о временном эффекте. Обычно средство назначают после анализа, потому что видов грибковой инфекции множество, как и препаратов. Мне, например, миколог подобрал комплексную терапию. Процедуры, витамины, наружно масло Нормафит плюс спрей для дезинфекции. Но результат был не через 2-3 дня, а после полного прохождения курса лечения.
Аватара пользователя
Avdoty
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 30 ноя 2018, 22:35
Реальное имя: Авдотья

Ногтевой грибок

Сообщение Avdoty » 30 ноя 2018, 22:46

Народные средства помогают в редких случаях и на самой начальной стадии, если успеете захватить и понять, что у вас именно грибок. Я так думала, что у меня экзема началась или дерматит, пошла к врачу, меня на анализы, оказалось микоз. Пару раз препараты меняла, так как сдвига особо не был о. Потом знакомая врач посоветовала НормаФит. Благо, это натуральное и удобное в применении масло. Тоже ушло пару месяцев. Обязательно повторный анализ сдайте, чтобы наверняка знать, когда прекратить лечение.
МСА
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 04 дек 2018, 21:30
Реальное имя: Светлана

Ногтевой грибок

Сообщение МСА » 04 дек 2018, 22:14

Уважаемые соотечественники, примите мой совет к сведению! Столкнувшись с наинеприятнейшей проблемой грибка, имею опыт годового лечения. После первого посещения врача и назначенного лечения ногти восстановились, но буквально через пару месяцев всё вновь вернулось, причём состояние кожи стопы было ещё ужаснее, чем до лечения. Конечно, я вновь обратилась к врачу. Было назначено то же самое лечение. Я тогда подумала: ну коли всё вернулось, стоит ли дальше продолжать это же лечение? Я тогда поменяла врача и уже настойчивее стала докапываться до сути этого заболевания, детально расспрашивала, чем можно заменить лекарства, чтоб был эффект. Намекнула на диету. Вот тогда и было мне выписано дешёвое аптечное средство для очищения кишечника в течение месяца, а также диета, где было расписано, что употреблять: совсем отказаться от дрожжевого хлеба и любых сладостей, ведь именно сахар и дрожжи являются пищей для грибка. Перестала использовать дорогостоящие мази, а приобрела "Самаровку" (дезинфицирующее средство). В инструкции по применению всё сказано, в частности, как замачивать носки и обрабатывать обувь. Но я ещё стала добавлять "Самаровку" в воду для распаривания ног. Лечилась 3 месяца. Всё восстановилось. Только не сойдите с дистанции. Я так думаю, что диету надо соблюдать хотя бы год. Необходимо для себя уяснить, что грибок сидит в нас, он не только на поверхности. Лучшим лечением будет поддержание иммунитета и чистоты в организме.
marysia33777
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 15 ноя 2017, 07:41
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 1 раз
Забанен: Бессрочно

Ногтевой грибок

Сообщение marysia33777 » 23 дек 2018, 17:45

Был грибок на ноге у мужа, я в аптеке брала ногтимицин 911, распаривали ноги в соде , прикладывала крем ногтимицин, и за две недели ноготь сошел, на другие ногти грибок не распространился, сказал больно не было, за пол года отрос нормальный ноготь
Виталина39
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 дек 2017, 20:16
Реальное имя: 13:16

Ногтевой грибок

Сообщение Виталина39 » 23 сен 2019, 01:48

Правильно распарить ноготь нужно и срезать пораженный участок. Тоже в аптеке предлагали мазь, чтобы ноготь сошел полностью, но я не рискнула. Просто распарила в растворе соды и срезала. А вот капала капли мизол, относительно не дорогое но очень эффективное средство. Хорошо в ногтевую пластину проникает, и отлично с грибком борется.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Viktika » 01 окт 2019, 03:11

Виталина39 писал(а):Хорошо в ногтевую пластину проникает, и отлично с грибком борется.

у всех капель есть один, но очень серьезный недостаток - их нужно использовать несколько раз в день, это не только изматывает, но уже через пару месяцев очень сильно бесит :crazy :stars . Поэтому, когда доктор предложила на выбор средства, то сразу сказала про эту их особенность.
Я лечила грибок лоцерилом, его надо использовать всего 1 раз в неделю, причем всю эту неделю он работает внутри ногтя, убивая грибок. А выдержать 6-9 месяцев 1 раз в неделю нанося средство вполне реально :dance3
Изображение
muchacha
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 17 фев 2011, 15:04
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ногтевой грибок

Сообщение muchacha » 14 окт 2019, 22:28

Девочки, посоветуйте пожалуйста грамотного врача, к кому пойти с такой проблемой.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»