Ногтевой грибок

Все о здоровье родителей
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 13 июл 2017, 18:13

Thistle писал(а):Habibi, видимо у вас начальная стадия была, тогда можно и без внутренних средств обойтись. Но все же-решать врачу)


лечение вообще всегда врач назначать должен. При застарелом грибке слышала что да, назначают лекарства внутрь. Но вы уже утверждаете, что
Habibi писал(а):Просто грибок нужно ещё и изнутри лечить. Если этого не делать, то и наружные средства не помогут.
это не так, даже судя из собственного опыта излечения грибка одним лаком. Лечение действительно длительное - 6-12 месяцев, но эффективное.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Thistle » 15 июл 2017, 18:52

Habibi, вам очень хочется поспорить? ;-) о мне врач сказал, что лечить изнутри всегда нужно, т.к. если грибок есть снаружи, то есть и изнутри. Может быть в начальных стадиях и не обязательно-я не врач.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Habibi » 17 июл 2017, 03:18

Thistle писал(а):Habibi, вам очень хочется поспорить? ;-) о мне врач сказал, что лечить изнутри всегда нужно, т.к. если грибок есть снаружи, то есть и изнутри. Может быть в начальных стадиях и не обязательно-я не врач.


сколько врачей - столько и мнений. Спорить не буду, но не согласна только чисто из-за своего опыта избавления от грибка одним лаком и тоже прописанным врачом ;-)

Я вас услышала, давайте каждый останется при своем мнении. У нас опыт разный ;-)
Аватара пользователя
YuliaC88
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 04 авг 2017, 01:47
Реальное имя: Юлия
Забанен: Бессрочно

Ногтевой грибок

Сообщение YuliaC88 » 04 авг 2017, 02:05

Фу, очень неприятная штука этот грибок. Мне иногда аж страшно на ногти людей смотреть. А работаю я в сфере обслуживания, часто подписываем документы, как придет кто-то, то безумно неприятно наблюдать. Но оказывается, это проблема не только взрослых людей, у подруги у малыша, ему всего годик, обнаружили грибок на ногтиках на ноге, жалко малютку(( Читала, что это бывает крайне редко, но случаи встречаются. При том первый год вообще все бессимптомно протекало. Говорят, что скорее всего заразился, когда по родовым путям проходил, у мамы был кандидоз.
Аватара пользователя
Еванжелика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 08 май 2018, 06:05
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ногтевой грибок

Сообщение Еванжелика » 07 июл 2018, 06:09

Странно, у маленьких детей, насколько знаю, не бывает грибка, а все потому что на коже у них кислотная среда, которую грибок терпеть не может. А вот у взрослых щелочная, поэтому и цепляется. Каким средством лечить, зависит от штамма грибка. Бывает так что одним подходит, совсем не помогает другим. Поэтому лучше обратиться к врачу, ну или самим экспериментировать и подбирать препарат. Единственно что каждому не помешает так это то, что перед нанесением противогрибкового средства, за пол часа, очень уместно будет нанести уродерм, который разрыхлит ногтевую пластину и лекарство лучше проникнет в толщу ногтя. Ну или распарить, но этот метод менее эффективен. Если запущенный случай, то нужно будет еще пропить таблетки.
Аватара пользователя
Алина_Мескалина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 27 июл 2015, 23:44
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 1 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Алина_Мескалина » 01 авг 2018, 23:55

Мой сын подхватил грибок, думала ерунда. Мы приступили к лечению, никакие медикаменты не приносили ожидаемого эффекта. Пришли к доктору, он сказал, что этого уже никак не избежать, что вылечить нельзя. Хорошо, что не при сыне говорил. Я начала перечитывать все статьи в интернете и наткнулась на отличную статью, https://nogi.pro/gribok-nog/udalenie-nogtya-na-bolshom-paltse.html , которая меня успокоила и заставила усомниться в словах доктора. Мы обратились к другому профессионалу в этой области, он подтвердил все, что написано в статье. Благодаря ей мы избавились от грибка, хоть и не самым легким способом. :yes
Последний раз редактировалось Алина_Мескалина 02 авг 2018, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
k1te
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 11 июн 2017, 23:12
Реальное имя: Катя

Ногтевой грибок

Сообщение k1te » 02 авг 2018, 04:42

у меня был грибок на одном пальце. подхватила во время маникюра. так мне пришлось тоже очень долго выводить. думала и ноготь нормальный уже никогда не вырастит. он весь будто сгнил, деформировался. к счастью во время успела остановить распространение. это было лет 5 назад, покупала я тогда по рецепту в аптеке какую то специальную жидкость, которая от и помогла мне избавиться от злостного грибка.
Янина12345
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 авг 2018, 05:24
Реальное имя: Янина

Ногтевой грибок

Сообщение Янина12345 » 18 авг 2018, 05:29

Хочу рассказать свою историю, страдаю этой заразой года 4, появилась после курорта, поначалу не обращала внимания на тусклость ногтя, но после пожелтения обратилась к микологу, посоветовала она мне лечение йодом, уксусом, перекисью, мизол, и отвары с ромашки, календулы. Уже через 4 недели ногти стали отрастать нормальными.
Аватара пользователя
КалинаМалина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 18 авг 2018, 16:56
Реальное имя: Катерина

Ногтевой грибок

Сообщение КалинаМалина » 18 авг 2018, 17:06

Всё правильно выше пишут, надо и изнутри. Мне таблетки выписывали, и диету соблюдала, и каплями Экзодерил лечила, только у меня на них потом жуткая аллергия появилась. Были трещины мокнущие :-( Желаю всем у кого это гадкое заболевание всем поскорее от него избавиться.
Марылька
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 окт 2018, 17:44
Реальное имя: Мария

Ногтевой грибок

Сообщение Марылька » 26 окт 2018, 18:13

Здравствуйте! Тема больная, сегодня реально опасно посещать общественные места, потому что реально уже миллионы зараженых грибком. Народными средствами вы с инфекцией не справитесь, особенно при запущенном грибке. Если началась деформация ногтей, нужны серьезные меры, а лучше комплекс. Моя приятельница промучилась больше двух лет, пока ей попался хороший врач. Прописал обычное масло НормаФит, оно реально убивает грибок. Попробуйте, если уже отчаялись. В любом случае обратитесь к дерматологу. Возможно, понадобится пройти процедурное лечение.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Viktika » 01 ноя 2018, 13:11

А вы зря спорите лаком или таблетками. Тут есть ньюанс, все зависит от того насколько долго этот процесс, есть ли дополнительные симптомы. Конечно если ноготь поражен и после первого лечения местными средствами снова ожил то надо лечится изнутри. А если поражение маленькое, вы только заразились после например бани, вы местно убираете и все. Вообще грибы в организме часть патогенной флоры, полностью из вывести к сожалению нельзя(((
Изображение
Аватара пользователя
Olechka M
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 326
На форуме с 25 мар 2010, 10:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Olechka M » 14 ноя 2018, 14:28

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может у кого то тоже такое было. У меня на ногте на большом пальце ноги появилась полоска, при чем давно появилась,лет 6 назад. В воскресенье снимала шилак с ног и девочка, которая делает педикюр, сказала что эта полоска что то плохое значит, ну я на свою голову сегодня залезла в интернет читать про такие ногти и стало страшно. Пишут что это может быть меланонихия или ногтевая мелонома, вот теперь сижу боюсь. К дерматологу только на завтра записалась. Может быть кто нибудь с таким сталкивался?
ИванкаПоле
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 ноя 2018, 16:31
Реальное имя: Иванна

Ногтевой грибок

Сообщение ИванкаПоле » 14 ноя 2018, 16:41

Олечка, эта полоска на ногте могла образоваться от удара, о котором вы уже помнить забыли. Это может быть косметологическая проблема, а может и постепенное развитие микоза. Поэтому анализ нужен. Я столкнулась с практически аналогичной проблемой. Благо, удачно пролечилась НормаФитом, да еще структуру пластины восстановила. Удачи!
Аватара пользователя
Olechka M
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 326
На форуме с 25 мар 2010, 10:39
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 15 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Olechka M » 16 ноя 2018, 14:00

ИванкаПоле писал(а):Олечка, эта полоска на ногте могла образоваться от удара, о котором вы уже помнить забыли. Это может быть косметологическая проблема, а может и постепенное развитие микоза. Поэтому анализ нужен. Я столкнулась с практически аналогичной проблемой. Благо, удачно пролечилась НормаФитом, да еще структуру пластины восстановила. Удачи!

Спасибо за ответ. Сходила вчера к дерматологу, успокоилась)
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ногтевой грибок

Сообщение Сыр_в_масле » 17 ноя 2018, 23:48

Через трещины от ударов грибок очень любит проникать в ноготь...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»