Чем накормить нехочуху???

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Юляша
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 588
На форуме с 10 фев 2008, 21:12
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Чем накормить нехочуху???

Сообщение Юляша » 03 янв 2010, 17:24

Привет :-)
Девочки,как кормите малышей в возрасте от 1.8?Давайте делится рецептами,сколько чего съедает ваш ребенок за день?У меня сын на гв до сих пор и поначитавшись норм питания в этом возрасте,поняла,что мы уж очень мало кушаем (притом вес набирает ТТТ :ttt ),ну и нехочуха он...ест в основном полюбившуюся гречку в различных исполнениях...супы ооочень мало и невсегда...кисломолочку тоже...в общем вот!
Изображение
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение Marish » 03 янв 2010, 18:22

а фруктовые пюрешки любит? если да, то можно попробовать ложку с ЕДОЙ ) мокать в баночку с пюре.
у меня ребенок вашего возраста, все ест с общего стола и много.
Юляша писал(а):поначитавшись норм питания в этом возрасте,поняла,что мы уж очень мало кушаем (притом вес набирает ТТТ ),ну и нехочуха он...

все нормы питания расчитаны на среднестатистического малыша, вполне возможно , что ваш - малоежка. не переживайте..
Аватара пользователя
Ol4ik0906
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1092
На форуме с 07 фев 2009, 16:04
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение Ol4ik0906 » 03 янв 2010, 19:24

Сажаю ребенка за общий стол, ставлю тарелку, кривит нос - досвидос, захочет - съест. И правда, через 5-15 минут капризов, тарелка и добавка съедены... не фиг ввыпендриваться, а то понравится ему, что мама пляшет и начнутся потом истерики в магазинах с паданьем на пол и прочая ерунда. не допускаю того, чтоб ребенок на шею садился... может и не правильно, но у меня так...
Не существует исключения из правил, что каждый человек считает себя исключением из правил...
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение Игрунка » 03 янв 2010, 19:28

Мы пока были на гв (закончили в 1 год и 10 мес.) тоже мало ели. А сейчас как мясорубка, рот не закрывается, правда кисломолочку до сих пор не ест.
Аватара пользователя
МамаМарго
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 195
На форуме с 20 май 2009, 16:50
Реальное имя: Алина

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение МамаМарго » 08 янв 2010, 14:18

У меня тоже проблемы с едой. Стараюсь перевести на общий стол, все-таки скоро полтора года уже. Но вот столкнулась с такой проблемой: у нее сейчас всего 6 зубов - 4 сверху и 2 снизу. Мне кажется что из-за этого она не может есть пищу кусочками, мяско жевать. Еще месяц назад давала ей обеды через блендр, но сейчас стараюсь приучать к нормальной пище, но в итоге добилась только того, что ребенок в обед практически ничего не ест. :dance5 У кого-нибудь такое было? Чем кормить-то? :coffee
С наступающими праздниками, друзья!
14 февраля - День секса за открытку; 23 февраля - День мужского дезодоранта; 8 марта - День мести за дезодорант!!!
Marish
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 771
На форуме с 16 сен 2009, 15:21
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение Marish » 08 янв 2010, 16:39

МамаМарго писал(а):у нее сейчас всего 6 зубов - 4 сверху и 2 снизу. Мне кажется что из-за этого она не может есть пищу кусочками, мяско жевать.

да рано еще мяско в чистом виде жевать, д.быть фарш. делайте паровые котлеты или суп с мясными колобочками.
Аватара пользователя
МамаМарго
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 195
На форуме с 20 май 2009, 16:50
Реальное имя: Алина

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение МамаМарго » 08 янв 2010, 18:16

Так она это все ест, но только в перемолотом виде.
А сегодня в обед сварила рыбный суп. Ей немного размельчила вилкой, она чуть-чуть съела и всё. Я села есть его сама, а она ко мне в тарелку лезет и куски достает. Съела полтарелки мои! :mosking Вот и пойми этих детей - чем кормить? :mama
С наступающими праздниками, друзья!
14 февраля - День секса за открытку; 23 февраля - День мужского дезодоранта; 8 марта - День мести за дезодорант!!!
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение Сластя » 02 мар 2011, 14:09

у моей доче отдельная тарелочка,такое ощущение,что она терпеть не может с неё есть,а вот с наших тарелок просто обожает лопать,даже если в её и моей тарелке одно и то же блюдо.
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Чем накормить нехочуху???

Сообщение Еничка » 17 мар 2011, 11:24

Сластя
а маленькие детки не любят маленькую посудку. Они любят и хотят есть "как все добрые люди". И этим нужно пользоваться! Нужно, чтоб ляля ела как мама. То же и так же. Сначала с маминой тарелки, потом из своей такой же. Не протертое, не через блендер пропущенное - обычную хорошую еду, по возрасту размятую вилочкой.

Вот позже, лет вокруг трех у вас появится уже и деткина тарелочка, и деткина кружечка. :-)
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»