Где найти подросткового психолога

skarlet76
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 05 июн 2013, 21:07
Реальное имя: юлия
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Где найти подросткового психолога

Сообщение skarlet76 » 24 май 2017, 18:31

Добрый день! Посоветуйте психолога для подростка. Дочери 13 лет. Обман для неё норма, учится лень, и самое страшное начала воровать. Дома ворует деньги, у подруг вещи
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Мари Я » 25 май 2017, 02:45

Добрый день, подскажите координаты подросткового психолога или семейного, мне видимо уже тоже нужен. Проблемы во взаимоотношениях в школе, из-за этого школу мягко говоря не любит, учится очень хорошо, но в другую переходить не хочет, предполагает видимо что там вообще неизвестно как сложится.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
И ещё вопрос, ребёнок категорически отказывается от консультации психолога, в школе был безрезультативный опыт общения с психологом, говорит отстань от меня, но я не могу, вижу как она переживает и сама уже скоро чокнусь, ночами не сплю.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Действительно оставить в покое и не лезть? Переживаю , что это скажется на построении взаимоотношений в дальнейшем. Дочь не очень активная в плане общения, то есть сама первая не начнёт общаться, но от отсутствия общения очень страдает. До 5 класса проблем не было, но в этом году жуть. Девица одна по тихой настроила полкласса против неё, ну вот такой неформальный лидер, остальные нейтрально.
Есть возможность поменять ситуацию? Я считаю нет, и настаиваю на другой школе, но дочь видимо боится перехода, не верит, что там может быть лучше.
Извиняюсь за сумбурность, сил уже просто нет. Очень жду совета, спасибо.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Мари Я » 28 май 2017, 22:52

Девочки а кто был на консультации? Можно отзывы в личку.
Аватара пользователя
Юляша Сергеевна
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 83
На форуме с 31 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Юляша Сергеевна » 02 июн 2017, 18:39

Мари Я писал(а):Девочки а кто был на консультации? Можно отзывы в личку.


Мари Я, здравствуйте!
Вы нашли психолога?
Могу порекомендовать Татьяну Ивановну Нестеренко.
Мы ее тоже в свое время через Хабмаму нашли, очень ей благодарны.
Контакты можно в инете найти.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где найти подросткового психолога

Сообщение Tirina » 03 июн 2017, 11:17

skarlet76, Мари Я, Добрый день. Подростковый период достаточно "ювелирный", и каждый шаг взрослого, в помощи ребенку, должен основываться на искренности и принятии Всех реакций.
Есть классическая формула помощи подростку - это полная загруженность интересными секциями, занятиями, развивающими творческими и социальными проектами. Так, чтобы подросток имел свободное время на сон и отдых. Но, опять же, все индивидуально!
Заставить посещать занятия - не вариант! Поэтому следующий важный момент - это благоприятная среда в семье, доверительные отношения с мамой (девочке) и папой (мальчику).
Порой, ритм жизни "запрягает" родителей в круговорот задач и обязанностей, и личный контакт с ребенком упускается. Так вот подростковый период, как раз то время, когда есть необходимость расставить приоритеты по местам и сбалансировать соц.задачи и взаимоотношения в семье.
Так же важно помнить, что заставить человека идти к психологу бесполезно, чревато агрессией, уходом в себя. Поэтому! Родители идут самостоятельно на консультацию, с целью не изменить ребенка, а Помочь ему адаптироваться, справиться со своим самоопределением (борьба тела, гормонов, эмоций, недостающих навыков).
Обман - это защита, снятие тревоги, страх на наказания, стремление казаться лучше.
Воровство - не выраженность эмоций, отсутствие навыка договариваться, устанавливать контакт, не принятие себя, протест.
Каждый опыт можно помочь подростку пережить в положительном ключе, тот же бойкот половины класса (возможно здесь есть в другой половине класса значимые люди, мнение и дружба которых важнее для девочки), таким образом этот опыт
дает возможность научиться разбираться в типах людей и как с ними взаимодействовать....
А пока мамы не спят пол ночи, переживают и тем самым ни себе не ребенку не могут помочь поддержать в подобном опыте, каждый справляется как может, и результат выходит такой какой он есть, т.е не прогнозируемый.
Поэтому. Личным примером работы над собой, партнерское общение, образ всегда готовой помочь, создание безопасной атмосферы - этим вы можете помочь подростку.
На сегодняшний день, тенденция обращения к психологу самим подростком возросла в разы. Не ждите и не решайте за ребенка, начинайте с себя, хороший пример заразителен.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
AnnK
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 03 авг 2017, 19:11
Реальное имя: Anna

Где найти подросткового психолога

Сообщение AnnK » 03 авг 2017, 19:34

Юляша Сергеевна, Здравствуйте! в интернете данные только о том, что Татьяна Ивановна принимает в Белой клинике, а там она сейчас не принимает. Не подскажите где она принимает сейчас или номер телефона если есть?
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Батончик » 16 авг 2017, 11:40

здравствуйте! Тоже с проблемой. Сыну 13 лет. Ничего не интересует кроме интернета. Сутками сидит в телефоне, планшете. Я понимаю, что у него переходный возраст и много психологических проблем, которые свалились на него в течении последних двух лет: развод родителей, переезд единственного лучшего друга в другой регион, переход в новую школу, новый брак мамы. Мой нынешний муж хорошо относится к сыну, но сын как ежик. К папе ездит каждую неделю - играет у него в комп в онлайн игры. Папа его в этом поддерживает. Но зато на счет спорта - никакой поддержки. Сам тюлень, и сыну никаких советов или совместных походов. Только диван-телевизор-компьютер. У сына нет друзей, завышенная самооценка, фантазии на тему какой он крутой - ассоциации с героями из игр, лень во всем, учится плохо, невнимательный, а главное нет друзей!!! и спортом заниматься не хочет, хотя каждый год чуть ли не силком в секции записываю. К кому обратиться за помощью?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где найти подросткового психолога

Сообщение Tirina » 17 авг 2017, 06:00

Батончик, Здравствуйте. Понятно, набор впечатлений у сына насыщенный, друг, развод, брак, отчим, школа.. Поэтому, виртуальный мир для подростка здесь наиболее актуален. Во первых, на секции продолжайте записывать, хоть и с уговорами, это большой плюс (эмоционально реагировать вам бесполезно, подросток слышет только выгодную, безопасную информацию).
Далее, ваш муж хорошо относится к сыну, поэтому важно максимально задействовать сына в мужских делах. Через личный пример, эмоциональную выдержку, фиксацию на положительном опыте.
Папа поддерживает компьютерный досуг- обсудить возможность участия в образовательных интернет программах. Например, хороший сайт intuit.ru
Комментарии- "папа тюлень" исключить!
Это рекомендации для вас.
Сыну показать возможность заниматься с психологом по интернету в Skype. У подростков особенно хорошо идет индивидуальное он-лайн консультирование. Обязательно при его личном согласии.
Пишите мне в WA 8962 501 06 62, для согласования работы.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Батончик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 506
На форуме с 01 дек 2010, 14:28
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 25 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Батончик » 17 авг 2017, 15:09

Tirina, спасибо! В ближайшие дни свяжусь с Вами по телефону!
Аватара пользователя
Юляша Сергеевна
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 83
На форуме с 31 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Юляша Сергеевна » 18 окт 2017, 22:26

AnnK писал(а):Юляша Сергеевна, Здравствуйте! в интернете данные только о том, что Татьяна Ивановна принимает в Белой клинике, а там она сейчас не принимает. Не подскажите где она принимает сейчас или номер телефона если есть?


Здравствуйте!
Извините за поздний ответ -только сейчас пришло оповещение :(
Я слышала, она теперь работает в районе Комсомольской площади.
Адрес точный не знаю.
А телефон 8-962-503-8189 если не ошибаюсь
tanechka0926
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 апр 2018, 21:24
Реальное имя: Татьяна

Где найти подросткового психолога

Сообщение tanechka0926 » 19 апр 2018, 22:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.дочке 14 лет, последние время у ребенка апатия,абсолютно безразличие к каким либо увлечением, один интерес, это телефон. В школе общительная и веселая,а дома замкнутая и молчаливая. Если что нибудь спросить то вытягиваешь каждое слово, на вопрос каким хобби ты бы занималась говорит, мне не интересно. В школе давление на нее нет,учится хорошо. Мы Семья благополучная.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где найти подросткового психолога

Сообщение Tirina » 01 май 2018, 21:03

tanechka0926, Здравствуйте, Татьяна. В 14 лет у девочки ведущий тип деятельности - это социальные отношения, в частности общение со сверстниками. Поэтому общение с родителями уходит на второстепенный план. Увлечения и занятия, если они были ранее, и в них есть поле для реализации себя, своих новых ролей, тогда они остаются. Если нет, например, девочка хотела проявить себя свои навыки, возможности, освоить новые, а ходила заниматься макраме, в чисто девочковый коллектив, то может уйти от этого занятия, в пользу неформального общения с одноклассниками после школы, в чатах, в ВК.
Вы семья благополучная - это плюс. А доверительные, открытые отношения настраиваются на новом уровне.
Вы ей про хобби, а ей интересны конкретные отношения с друзьями, виртуальными и реальные.
Замкнутость и молчание дома, это про несовпадение тем и ценностей.
Если вы знаете, что она общительная в школе, то вот на этой теме и развивайте вашу связь, становитесь более открытыми сами, делитесь своим опытом общения из юности, больше слушайте и не перебивайте, а тем более не перечьте и не критикуйте. И сами с мужем демонстрируйте пример открытых, поддерживающих диалогов.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Где найти подросткового психолога

Сообщение Еvгения » 21 июн 2018, 16:50

Здравствуйте, Tirina, ! У нашего сына 14 лет совсем нет друзей, меня это очень беспокоит. Полная семья, есть еще дочь 8 лет, много родственников, с которыми общаемся. Несколько лет назад поменяли место жительства, но школа осталась прежней, но и до смены места жительства ситуация была не лучше. В плане одежды и внешнего вида все нормально - выглядит и одевается как обычный школьник его возраста. У меня вообще большой круг общения, у папы близких друзей нет, но он тоже очень коммуникабелен, у младшей дочери тоже таких проблем нет. Надо ли переживать, что-то делать, если он говорит, что его это не беспокоит?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где найти подросткового психолога

Сообщение Tirina » 29 июн 2018, 19:41

Еvгения, Здравствуйте, Евгения! Если сына это не беспокоит и он ведет себя социально адаптированно (ходит в школу свободно, на уроках и со сверстниками проявляет активность, не молчит и не изгой ) переживать смысла нет. Так же, при наличии личных интересов, целей и в семье свободно говорит о своих потребностях, говорит о том, что ему достаточно общения. Кстати, очень важный навык, уметь быть самодостаточным и не зависеть от наличия или отсутствия других людей.
Чем он занимается помимо школы? Посещает ли секции? Репетиторы не в счет. Если нет, можно уделить внимание этому вопросу, и обсудить с ним, где бы он хотел себя проявить, реализовать, научиться. Командные виды спорта, здесь очень кстати.
Таким образом, если его образ не затворнический, то это норма.
Количество друзей не определяет качество жизни, а вот навык грамотного ведения переговоров, умение поддержать беседу, это важный ресурс.
Кстати, дома вы и можете проиграть этот навык, например взять вебинар по переговорам, ораторскому искусству и сделать такой марафон по просмотру с обсуждениями и совместными упражнениями.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где найти подросткового психолога

Сообщение Tirina » 25 июл 2018, 19:01

Дорогие родители (и лица, их замещающие)!!
Ваш топовый запрос - "с подростком проблемы, нужна помощь!"
В случае, не желания подростка обращаться за помощью к психологу, означает, что у вас есть все шансы на 90%, помочь ему самим! Зачастую это подростковый протест наоборот дает вам, родителям зеленый сигнал! Они в такой форме говорят вам - "помощь приму только от тебя мама/ папа."
Поэтому, здесь наиболее эффективным будет вам индивидуально получить консультацию, чтобы найти подходы в помощи своему ребенку.
Плюс, вы можете поделиться с подростком о своем опыте работы с психологом (без подробностей), рассказать, что для себя поняли и на что обратили внимание в ваших отношениях. И что готовы пойти навстречу друг другу.
И тогда уже, либо подростку будет ценно и достаточно вашего грамотного личного участия, либо он присоединится к вашему опыту и изъявит желание поработать с психологом персонально.
Только так!
Взаимопонимания вам и поддержки.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»