Канализационные стоки под квартирой

Китя92
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 окт 2015, 21:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Канализационные стоки под квартирой

Сообщение Китя92 » 17 окт 2015, 21:51

Добрый вечер всем! Может кто сталкивалс с подобной проблемой...Год назад купили квартиру на первом этаже в двухэтажном кирпичном доме, спустя месяц первый раз столкнулись с проблемой : на кухне есть подполье(не подвал, а именно подполье, т.е. открывается крышка и видно канализационную трубу, расстояние до земли около полуметра), так вот откраваю я эту крышку и вижу как уменя под полом плавает туалетная бумага и т., соответствующий запах :( В ЖЭУ мне скзали, что труба пришла в негодность и делать они ничего не будут, т.к. на доме долг. Периодически все это откачивают, но каждый месяц все это повторяется :heat Очень сыро, воняет и плесень повсюу. Куда обратиться? Или действительно если на доме долг они не должны ничего делать? :shock1
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Канализационные стоки под квартирой

Сообщение Богдана » 19 окт 2015, 10:43

Вот должны они делать или нет сказать не могу,так как изучать надо их всю деятельность.Но думаю по такому вопросу общаться надо с ними письменно,сначала написать претензию в письменной форме что бы пришли и все зафиксировали комиссией УК, и потом написать,что бы устранили все недостатки.Также в заявлении обязательно написать,что в случае отказа прошу предоставить мотивированный ответ в письменном виде.Далее если они вам отказывают пишите жалобу в Министерство ЖКХ по ул.Фрунзе,71 со всеми подробными описаниями и просите их ,что бы они вам предоставили все разъяснения по поводу ремонта труб. Также ознакомьтесь в своей УК с договором управления многоквартирным домом,там прописывают,что они должны делать. Если отказывают неправомерно,тогда с иском в суд либо об обязании выполнить текущий ремонт,либо с другими требованиями.Вы для начала хотя бы напишите им претензию,а потом уже когда они вам откажут ,напишите сюда причину отказа. Посмотрим,что еще можно сделать. Если это будет относиться к капитальному ремонту будет сложнее.
Китя92
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 08 окт 2015, 21:12
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Канализационные стоки под квартирой

Сообщение Китя92 » 21 окт 2015, 20:52

Богдана, Да я писала претензии и не раз, у меня они есть,есть номер входящего...Но мне просто не приходит ответ, просто игнорируют,спасибо за совет.Обращусь на Фрунзе :-)
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Канализационные стоки под квартирой

Сообщение Богдана » 22 окт 2015, 10:14

Китя92, тем более,они за это так могут получить,что не отвечают.Их деятельность сейчас подлежит лицензированию,и за такое халатное отношение к потребителям их могут серьезно наказать контролирующие органы. Приложите все ваши претензии к жалобе ,и также напишите,что бы их наказали,за то что не дают вам ответы.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»