В Ставрополь на ПМЖ

Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Lorkin » 17 окт 2015, 11:56

Всем доброго дня! Хотелось бы узнать следующее:
- есть ли из дальневосточников те, кто переехал жить в город Ставрополь?
- а может есть те, кто вернулся оттуда, т.к. не прижились?
Почему я рассматриваю этот город (сначала положительные моменты субъективные для меня):
1. В Ставрополе все 4 сезона: нежаркое лето, быстрая зима, нормальные весна и осень.
2. Экологически чистый город: свежий воздух, вода питьевая пока еще есть в кране.
3. Доступное жилье.
4. Инфраструктура в новых микрорайонах.
5. Город достаточно молодежный, много вузов, техникумов.
6. До Черного моря ехать как у нас до Японского (ночь поездом и ты в Туапсе или 6-8 часов с пробками и ты в Анапе).
7. Продукты совсем другого качества в плане молочки, мяса, фруктов-овощей.
Но как известно в любом городе на каждый плюс есть свой минус.
Итак минусы (субъективно для меня):
1. Ветра и частые перепады давления, что не есть хорошо для метеозависимых людей.
2. Оползни.
3. Как никак северо-кавказский регион.
4. Если город разочарует, то оттуда наверняка сложно будет выбраться (продать недвижимость и купить в другом регионе станет неподъемно/
В самом городе еще не была, только планирую съездить на разведку :-) Информацию о городе получаю с сайтов, форумов. Вот некоторые ссылки:
http://nesiditsa.ru/city/stavropol ===== http://nesiditsa.ru/forum/topic/pyat-pr ... -stavropol ===== http://realty.1777.ru ===== http://gradoteka.ru/city/stavropol/info
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение cattery » 17 окт 2015, 11:57

Постою, послушаю :-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
lulumix

Re: В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение lulumix » 17 окт 2015, 12:35

А какие там темпераментные местные мужчины :rat
тьфу, до сих пор противно вспоминать :crazy
а природа и воздух там - да, замечательные :girl_in_love
мишадаша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1385
На форуме с 18 окт 2012, 21:18
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение мишадаша » 25 янв 2016, 19:17

Сидели в семейном кругу вели про разговоры про Ставропольскин край.Послушаю знатоков :-)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Еленка » 13 мар 2016, 20:57

Lorkin, Ну что, вы решились на переезд? Я конечно понимаю, что 15 лет назад там все было по-другому, но скажу что именно нас заставило уехать оттуда.
Lorkin писал(а):1. В Ставрополе все 4 сезона: нежаркое лето, быстрая зима, нормальные весна и осень.

лето офигенно жаркое и влажное - я там потела с кончика носа до пяток. Постоянно. Все 24 часа в сутки. Зима дурная - утром будет минус и все замерзло, идет снег. В обед вылезло солнце и все начало таять - наступаешь в снег и проваливаешься в воду. Вечером все это месиво замерзает и идешь по ледяным торосам. Дороги посыпают реагентом и зимней обуви хватает на месяц. Весна да. ранняя - сейчас там уже до +20. За сезон можно вырастить два-три урожая. Если пахать, потому что вставать нужно в пять утра - после 11 и до 17 на огород появляться нельзя - сгоришь. И соответственно, без полива загнется и зелень. Хотя растет все. Палку воткнешь, польешь - вырастет и даст плоды.
Lorkin писал(а):3. Доступное жилье.
Может быть сейчас уже по-другому, раньше цены на жилье были такие же как и в Хабаровске.
Lorkin писал(а):1. Ветра и частые перепады давления, что не есть хорошо для метеозависимых людей.

Ветер не помню, наверное меня он не парил - в Ха задувает гораздо сильнее. Перепадов давления нет - оно там стабильно низкое всегда. Я первые два года акклиматизации хлопалась в обморок прямо на улице. Потом привыкла.
Lorkin писал(а):2. Оползни.
Где?? :shock: в городе?? Не помню, хотя город стоит на холмах. И перепады высот гораздо круче. чем в Ха. Но там за этим делом следят.
Lorkin писал(а):3. Как никак северо-кавказский регион.
Моя мама все время боялась, что меня украдут. Кавказцы не стесняются, прямо на улице могут подойти и посватать. Чеченцы, Армяне, Дагестанцы, Азербайджанцы. Очень много было Турок. Может быть сейчас не так, не знаю.. Но то, что с работой траблы - нерусские берут своих, зп маленькие, в связи с санкциями торговля замерла - знаю. На днях общались с подружкой, жаловалась..
И еще - люди *амно :tap из русских преобладают кубанские казаки, местная разновидность западных украинцев - злые, завистливые и не терпящие чужаков. Мы и через 10 лет жизни в Ставрополе для соседей были "понаехавшие" :spiteful Они там живут династиями по сотне лет и всех новых воспринимают как конкурентов.
Что мне там нравилось - красивейший город, чистый, уютный, не очень большой. Развитая инфраструктура, культурная жизнь, медицина, современные технологии. Низкие цены и огромный ассортимент продуктов. Потому что край сельскохозяйственный. Близость к морю. Рядом великолепная здравница - Кавказские Минеральные Воды. Не далеко от Столицы - сутки на поезде или два часа (может чуток побольше, не помню уже) на самолете. Ставрополь это полноценный западный город.
Там можно жить, если есть стабфонд или северная пенсия. Или если профессия ваша будет из востребованных и высокооплачиваемых.
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
SyjoNi
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 27 янв 2017, 07:36
Реальное имя: Саша
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение SyjoNi » 01 апр 2017, 07:21

А мне Ставрополь очень нравится , переехали сюда не давно из Хабаровска. Живем в самом центре города , к климату , конечно стоит привыкнуть после Хабаровска , но в целом, мне все очень нравится. Переезд мы планировали давно, и как только продали квартиру , так сразу переехали. В Ставрополе у нас уже была квартира , мы заранее , перевезли туда вещи и мебель (здесь проблем не возникло и прошло все замечательно). Работу искали не долго, предложений достаточно много. Так, что . кто планирует переезжать на ЮГ , я всем советую Ставрополь.
Аватара пользователя
Lorkin
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 546
На форуме с 08 дек 2011, 14:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Lorkin » 01 апр 2017, 13:27

SyjoNi, Спасибо вам за отзыв! Пишите о своих впечатлениях, я все ещё мечтаю об этом городе...
ЮжныйДом
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 сен 2018, 21:58
Реальное имя: Мила

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение ЮжныйДом » 17 сен 2018, 22:02

Приветствуем всех участников форума!
Наш проект «Южный дом» работает со всеми желающими переезжать на ПМЖ в Ставрополье и с теми, кто хотел бы вложить средства в недвижимость и получать доход.
Мы открыты к разговору в соц сетях, в вацапе — пишите по любым вопросам: встретить, разместить, подобрать квартиру/дом под ваши запросы, оформить документы пока вас нет в городе.
Работаем со всей страной, с СНГ.
Группа в одноклассниках https://ok.ru/pereezdvstavropol
Страница в facebook https://www.facebook.com/Южный-Дом-пере ... _todo_tour
В инстаграме https://www.instagram.com/ud_stv/
Аватара пользователя
mila1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 окт 2018, 09:30

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение mila1 » 16 окт 2018, 09:34

Девочки, приглашаю в группу ВК по переезду в Ставрополь
https://vk.com/club138180703
Жилье на самом деле недорогое
Живу в красивейшом районе. Тоже переехала 1,5 года назад
Квартиры от 700 тыс примерно
Таунхаусы от 1,7 млн

В группе пишу о своих впечатлениях, выкладываю много фото
Заходите, спрашивайте

Отправлено спустя 18 минут 39 секунд:
Lorkin писал(а):SyjoNi, Спасибо вам за отзыв! Пишите о своих впечатлениях, я все ещё мечтаю об этом городе...

кавказцев не много. А в нашем районе половина людей с москвы, краснодара, севера и урала, по номерам машин видно
Жилье недорогое, вот и понаехали) Мне нравится
Климат отличный! Сегодня +22. Летом жара бывает конечно, но с перерывами
Овощи и фрукты дешевле, чем на черноморских курортах. Молочка и мясо очень вкусные.
в общем не вижу никаких минусов
С общественным транспортом только не очень обстановка, но надеются все, что скоро решат эту проблему
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 24 окт 2018, 21:28

Осенний Став, очень красивый город :ok

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Начался сезон осенних опят
Вложения
12786 просмотров
12787 просмотров
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 26 окт 2018, 21:16

Сайлент Хилл :cheesy
Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 27 окт 2018, 13:08

По данным windy.com, Ставрополь на ближайший месяц самый комфортный город в Евразии :ok

Изображение
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 17 ноя 2018, 22:57

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение фишка » 18 ноя 2018, 16:44

Красиво конечно, но ледяной дождь это плохо для растений.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 234
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

В Ставрополь на ПМЖ

Сообщение Bambarbia » 20 ноя 2018, 22:34

Сын с этого года занимается в этом дворце, классно и все бесплатно для родителей. :ok

Изображение

Среди Дворцов детского творчества лучшим в стране стал ставропольский. Культурный центр занял лидирующее место во всероссийском рейтинге.

Победу в конкурсе одержал не только ДДТ, но и его руководитель. На «Образовательной организации XXI века. Лига лидеров — 2018» в Санкт-Петербурге награждали лауреатов конкурса.




  • Реклама

Вернуться в «Другие города и страны»