Не выдали зарплату при увольнении.

Вертушка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 09 окт 2015, 00:01

Не выдали зарплату при увольнении.

Сообщение Вертушка » 16 окт 2015, 19:24

История такова,работала воспитателем в одном частном саду.Зарплату получала кусками,постоянно с задержками.в общем долг у руководства очень большой,так как ситуация длилась несколько месяцев.Причем не платили толком, не потому что не было деток, или еще какие то объективные причины,а просто внаглую обманывали.Это точно.Сейчас хозяйка сада открывает второй детский сад,а нам денег как не было так и нет.Нас таких трое человек,у всех крупные суммы по зарплате.Куда можно обратиться?договор мы с ней не заключали....Подтвердить что мы трудились, могут только родители детей которые посещали детсад.Ответьте пожалуйста,не знаю уже как воздействовать на эту бессовестную женщину....
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Не выдали зарплату при увольнении.

Сообщение sindi-maria » 18 окт 2015, 17:13

Ну на сколько мне известно, такие дела решает трудовая инспекция. Но как говорится , нет трудового договора, то своих денег вам не видать. Но я не юрист, проконсультируйтесь, может родители которые водили к вам деток, смогут вам как то помочь. Хотя у нас как, без бумажки( договора) ты букашка , ну дальше сами знаете. Удачи вам.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Не выдали зарплату при увольнении.

Сообщение Богдана » 19 окт 2015, 09:56

Вам надо будет в судебном порядке установить факт трудовых отношений,и взыскании всех причитающих вам платежей(зарплаты,отпускных,компенсации морального вреда). На мой взгляд дело перспективное,поскольку с доказательственной базой думаю проблем не будет,если подтвердят мамашки,да и вы друг другу будете свидетелями, если вас троих так обманули.




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»