рубец от КС и следующие роды

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Natalllka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 11 янв 2013, 20:30
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

рубец от КС и следующие роды

Сообщение Natalllka » 15 окт 2015, 22:21

Девочки, кто помнит, расскажите: какая была толщина рубца от КС к концу следующей беременности и как в итоге рожали (сами или опять КС), не было ли осложнений и т.п. Интересно "статистически", с каким рубцом (см) большинство подходят к родам.
Solnishko1
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 апр 2014, 19:57
Реальное имя: Кристина

Re: рубец от КС и следующие роды

Сообщение Solnishko1 » 02 апр 2017, 16:09

Статистически Вам ничего не даст. Существуют критерии состоятельности рубца. Там не только толщина, там еще учитывается насколько хорошо он заместился мышечной тканью. Если он толстый, но в основном соединительная ткань, такой считается плохим рубцом. А может быть тонким, но мышечным и с ним спокойно можно рожать самой. В любом случае надо в родах следить. Если идут ЕР, то могут предложить исключить потужной период, т.е. использовать вакуум-экстракцию плода. Пугаться этого не стоит, ничего страшного в этом нет - ляльку быстро достают, риск разрыва матки отсутствует. Могу даже рекомендовать глянуть видео на ютюбе по этой теме.
Марина83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 28
На форуме с 30 авг 2012, 09:17
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 3 раза

рубец от КС и следующие роды

Сообщение Марина83 » 20 авг 2017, 23:38

У меня вторые тоже были кесарево, т.к. вес плода по узи поставили 4050 кг, врач говорила, что если до 4 кг то буду сама рожать, выше не пускают в роды, про рубец я спрашивала, узистка говорила нормальный, но это не показатель (рожала в 4-м роддоме), смотрели все по ситуации




  • Реклама

Вернуться в «Роды»