Как путешествовать дешево? (((

Отдых в Хабаровске и за его пределами.
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение fadeeva_nata » 14 окт 2015, 21:40

Всем привет! Я тут захотела путешествовать ужасно, но когда открыла сайты туроператоров, у меня челюсть отвисла. Поездки в Европу или даже Таиланд на 7 дней стоят минимум 150-170 тысяч три звезды!
Тем временем знаю, что сейчас молодежь умудряется как-то дешево путешествовать при помощи других ресурсов, сайтов и т.д., но я в этом дуб дубом =(
Может, кто-то поделится опытом? Буду очень признательна!
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 14 окт 2015, 22:14

fadeeva_nata, форум винского почитайте
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение fadeeva_nata » 15 окт 2015, 06:12

987654 писал(а):fadeeva_nata, форум винского почитайте

Спасибо, это здесь где-то? или отдельный?
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение 987654 » 15 окт 2015, 07:46

fadeeva_nata, отдельный сайт
Аватара пользователя
Аленка84
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 15 окт 2015, 08:52
Реальное имя: Алена
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Аленка84 » 15 окт 2015, 08:58

Нужно искать дешевый транспорт и жилье.

Добавлено спустя 13 секунд:
:stars :stars :stars
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение верона80 » 15 окт 2015, 09:07

Аленка84 писал(а):Нужно искать дешевый транспорт и жилье.

Добавлено спустя 13 секунд:
:stars :stars :stars

Жилье можно поискать на airnbnb , машину лучше всего брать в маленьких конторках уже на месте, а не в известных типа ависа, европкар и пр. лучше всего брать дизельную коробку - хорошо сэкономите на топливе, от страховок по максимуму отказываетесь, отдыхать лучше ехать в несезон, тогда перелеты-жилье однозначно будет дешевле, но с погодой может не подвезти :yes еду самим готовить, а не по ресторанам ходить.
Spain
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 168
На форуме с 03 фев 2014, 14:25
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Spain » 15 окт 2015, 13:18

тут вопрос еще, а готовы ли Вы путешествовать самостоятельно? Форум Винского, конечно, поможет, если да.
А если нет, то и через турфирму можно дешевле 150 отдыхать. Есть же раннее бронирование, горящие туры, низкие сезоны. На днях видела турецкий отель во Вьетнаме с полным пансионом на ноябрь на двоих за 108 т.р. Знатоки азиатского отдыха подскажут название. Я к тому, что вероятно, вариант "только завтраки в городском отеле" должны быть дешевле :tap
В ноябре-начале декабря какой год приходят рассылки от туроператоров о невероятно дешевых турах в Тай.
Ну и Европа-это множество стран, разный отдых. Пляжный отдых там вполне возможен, например, в сентябре, а цены значительно ниже лета.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Flaima » 15 окт 2015, 13:45

Для "дешевого" отдыха нужно тратить время. Во-первых, ловить акции на перелеты (ибо далека от нас Европа с автостопом). Хорошие цены на билет можно поймать обычно за пол года до вылета. Поэтому нужно быть уверенным в датах поездки, и подписаться, например, на скайсканер. Далее ищете дешевое жилье- открываете сайты типа booking.com , agoda и проч, некоторые места имеют свои специализированные сайты по бронированию жилья, http://www.myboracayguide.com например, короче, каждый раз надо гуглить. Но дешевое жилье не даст вам существенной экономии по сравнению с пакетным туром, если вы едете на 10-14 дней. СтОимость даже дешевых билетов у нас все-таки не копеечная, и забирает львиную долю бюджета на отдых. ПОэтому выгодный отдых должен быть продолжительнее 3х недель. Стоимость визы тоже учитывайте. Страховка сейчас так же подорожала.

ТО есть, планируете вы свой отпуск через пол года, и он у вас длинный- штурмуйте винского. Азия нам удобней, конечно. Для первого раза лучше выбирать уже проверенные места, где легко ориентироваться даже не "спикинглиш" туристу- самое простое, конечно, тайские курорты. Плюс, если вы сходу почувствуете себя бывалым путешественником, оттуда можно легко передвигаться по всей юго-восточной азии, из Бангкока, да вообще из любого крупного аэропорта азии летают много лоу-кост авиакомпаний. Да даже в самом тае много чего можно посмотреть самостоятельно, островов куча, транспортная система хорошая, хоть на автобус садись, хоть на паром. Но опять же, времена дешевого тая, когда 1 бат был примерно равен 1 рублю, и ужин стоил 50 бат, уже позади... Камбоджа вот дешевле вроде...
Аватара пользователя
VisHenKaSladkaya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 26 сен 2015, 03:24
Реальное имя: Смирнова Полина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение VisHenKaSladkaya » 22 окт 2015, 05:18

Согласна со всеми предыдущими отметившимися в теме в целом, но ещё хочу отметить.
Что бывают акции на перелёты, плюс некоторые рейсы с пересадками, они в разы дешевле.
Надо просто искать, и регулярно штудировать.

По поводу жилья, естественно можно найти и дешевле, или даже в аренду снять что-то типо домика, в пакетах всегда ценник очень высокий.
Мы например регулярно пользуемся Oktogo.
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение fadeeva_nata » 28 окт 2015, 06:56

Всем огромное спасибо за советы)) Сейчас начну скорее все сайты изучать :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
VisHenKaSladkaya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 26 сен 2015, 03:24
Реальное имя: Смирнова Полина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение VisHenKaSladkaya » 30 окт 2015, 01:25

fadeeva_nata писал(а):Всем огромное спасибо за советы)) Сейчас начну скорее все сайты изучать :dance3 :dance3 :dance3



Вообще всё зависит от цели путешествия, как я понимаю бюджет у вас ограничен.
Естественно когда поизучаете разные сайты, по бронированию авиабилетов или отелей, примерно определитесь с ценами.
Плюс в не сезон, например в том же Тае ценник на проживание ниже(хотя погода более менее стабильная там почти круглый год, бывают дожди, да, но далеко не постоянно, как многие думают).
Пока определяетесь, я бы порекомендовала всё таки не Тай, тк как там будет подороже, а возможно Индию, Непал, или даже Малайзию.
Там и проживание можно найти за смешной ценник, если конечно условиями не брезгуете да и погода, особенно в Индии и Непале отличная. Как раз сезон начинается, примерно с октября по конец весны.

А вот уже когда конкретно определитесь со страной, примерными датами вылета и протяженностью вашего путешествия, почитайте обязательно на сайтах, типа travel, плюс например на том что выше писали, гиды для путешественников, полезно будет, и о валюте и о визовых режимах и о пересечении границ, всё разжевано, а сразу лучше не лезть.
Иначе каши в голове будет не избежать.
Аватара пользователя
Никулька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 11 авг 2011, 03:06
Реальное имя: Марина

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Никулька » 30 окт 2015, 05:33

даже если сэкономить на жилье и найти супер дешевые билеты, все равно из-за курса доллара мало что можно себе позволить за границей. Поэтому мы решили в этом году дома отдыхать. Не вижу смысла копить на путевку, ужиматся, а потом в отеле сидеть, потому что нет денег на экскурсии, рестораны.
Аватара пользователя
VisHenKaSladkaya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 26 сен 2015, 03:24
Реальное имя: Смирнова Полина
Поблагодарили: 1 раз

Как путешествовать дешево? (((

Сообщение VisHenKaSladkaya » 31 окт 2015, 04:14

Никулька писал(а):даже если сэкономить на жилье и найти супер дешевые билеты, все равно из-за курса доллара мало что можно себе позволить за границей. Поэтому мы решили в этом году дома отдыхать. Не вижу смысла копить на путевку, ужиматся, а потом в отеле сидеть, потому что нет денег на экскурсии, рестораны.


Ну не до такой степени уж ужиматься)
Не то, чтобы в отеле сидеть, по ресторанам мы не особо ходим, да и вообще мало едим обычно на отдыхе, если постоянно есть то и похудеть не получится и все интересные места посмотреть.
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение fadeeva_nata » 01 ноя 2015, 09:01

У меня недавно друзья ездили на Шри-Ланка, также им говорили, что там все дешевле намного, чем в том же Тае даже, а на деле они намного больше денег потратили, так что тут не угадаешь (( или может им не повезло как-то



VisHenKaSladkaya писал(а):
fadeeva_nata писал(а):Всем огромное спасибо за советы)) Сейчас начну скорее все сайты изучать :dance3 :dance3 :dance3



Вообще всё зависит от цели путешествия, как я понимаю бюджет у вас ограничен.
Естественно когда поизучаете разные сайты, по бронированию авиабилетов или отелей, примерно определитесь с ценами.
Плюс в не сезон, например в том же Тае ценник на проживание ниже(хотя погода более менее стабильная там почти круглый год, бывают дожди, да, но далеко не постоянно, как многие думают).
Пока определяетесь, я бы порекомендовала всё таки не Тай, тк как там будет подороже, а возможно Индию, Непал, или даже Малайзию.
Там и проживание можно найти за смешной ценник, если конечно условиями не брезгуете да и погода, особенно в Индии и Непале отличная. Как раз сезон начинается, примерно с октября по конец весны.

А вот уже когда конкретно определитесь со страной, примерными датами вылета и протяженностью вашего путешествия, почитайте обязательно на сайтах, типа travel, плюс например на том что выше писали, гиды для путешественников, полезно будет, и о валюте и о визовых режимах и о пересечении границ, всё разжевано, а сразу лучше не лезть.
Иначе каши в голове будет не избежать.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Как путешествовать дешево? (((

Сообщение Максим Б. » 07 ноя 2015, 21:48

fadeeva_nata, информации слишком мало, чтобы что-то конкретное написать.

Надо исходить из вашего бюджета и времени, которое вы хотите провести на отдыхе.

На форумах информацию фильтровать надо, т.к. ничего супер-пупер дешевого в мире не бывает, а если и бывает, то в ущерб качеству отдыха.

Условно говоря, можно в Тае снять дом за 1500 бат в месяц + свет, вода. Можно купить на месте велосипед. Можно питаться простой пищей. Способов экономии масса.

Если вы едите на неделю, то никакой экономии существенно у вас не будет. Вся экономия это подорваться по горячему туру. Никакие ранние бронирования, сверх ранние, самостоятельный поиск жилья и тд и тп, существенной экономии не принесут.

Сейчас отдых по определению не может быть дешевым, т.к. курс доллара практически убил всю прелесть ЮВА. Сейчас туда едут не потому-что там дешево, а потому что хотят отдохнуть и на это есть деньги.

Сравнивать страны ЮВА на тему дешевизны нужно весьма осторожно и хотя бы писать критерии, по которым ведется оценка.

Молодежь может отдыхать весьма скромно в силу не притязательности, жить в хостелах в общих комнатах на 12 человек, питаться дошираком, собирать кокосы и тд и тп.

Я в Тае с двумя корейцами познакомился, так они на велосипедах приехали из Кореи. Жили в палатках, там где это можно, а где нельзя, в хостелах самых дешевых. Еду готовили сами, на примусе.




  • Реклама

Вернуться в «Отдых и путешествия»