Дети-погодки

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дети-погодки

Сообщение Пуня » 09 ноя 2008, 23:03

Afo
ну ваще супер! как будто про меня написали, и про полосочки и про папу и про токсикоз, окружающих, ГВ и совместный сон.. Мои вон до сих пор иногда спят вокруг меня. Как там папа наш умещается? он стал спать поперек кровати! туда их ноги не достают ;-)
А спать я и счас так могу - бармалеи скачут по кровати, у них битва, вопли, все работает, будильник звенит, музыка играет, телефон тож звенит. я все это слышу, но сплю... и даже сны могу видеть :crazy
Аватара пользователя
Dinulia

Re: Дети-погодки

Сообщение Dinulia » 23 мар 2009, 19:38

А между моими мальчишками разница в 1 год и 10 месяцев, да и лет им уже почти 15 и 13 соответственно... Можно к вам присоединиться? :-?
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Lala » 23 мар 2009, 20:29

Dinulia писал(а): Можно к вам присоединиться?

:-D можно. вот мне интересно, они дружат сейчас?
Аватара пользователя
Dinulia

Re: Дети-погодки

Сообщение Dinulia » 24 мар 2009, 07:35

Да. Они всегда были дружны. Малого в школу отправили в 6 лет и разница еще сократилась: 8 и 7 классы. У них одна компания, много общих интересов и друзей. Да и мне спокойнее, знаю, где и с кем тусуются оба. Единственное, старший всегда немного подавлял младшего своим авторитетом, что и продолжается... А мне интересно, девочки, погодки у вас случайно получились или запланированные? Мы с мужем обоих планировали.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дети-погодки

Сообщение Пуня » 25 мар 2009, 10:02

Dinulia
во прелесть какая- дружные дети! а мои вечно дерутся и бегают жаловаться друг на друга. А как разведу по разным комнатам и игрушки разделю, так все - и игрушки не нужны за котороые только что смертным боем бились и вообще тоскливо становится, опять друг к другу просятся. Потом мир пару минут и опять вопли и крики :roll:
У моих тоже разница 1 и 10 мес., только мне кажется, что это слишком много, все равно очень разный уровень развития.. Мы вот на танцы ходим, так я боюсь, что младшего на второй год оставят. как я буду их в разные группы водить не представляю?! так удобно вместе :doubleup
Аватара пользователя
Hellen
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1745
На форуме с 20 фев 2009, 13:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дети-погодки

Сообщение Hellen » 25 мар 2009, 13:19

девочки привет!!!
я тоже хочу к вам присоединиться...
у меня тоже дети погодки... разница 11 месяцев
Изображение
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Lala » 25 мар 2009, 13:26

Hellen писал(а):разница 11 месяцев

это наверное, самое крутое у нас :-D
Аватара пользователя
Hellen
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1745
На форуме с 20 фев 2009, 13:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Дети-погодки

Сообщение Hellen » 25 мар 2009, 13:32

а то.... :doubleup
Изображение
Аватара пользователя
Dinulia

Re: Дети-погодки

Сообщение Dinulia » 25 мар 2009, 14:45

класс! У моей приятельницы разница между девчонками тоже 11 месяцев, так они их в школу вместе отправили и все были уверены, что это- двойняшки!
А мы вот хотели на вещах съэкономить, думая, что один будет за другим донашивать вещи, ага! :dance3 Малой к 5 годам как перегнал по росту брата, так так только прошлым летом сравнялись!
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Deril » 25 мар 2009, 16:03

Hellen писал(а):у меня тоже дети погодки... разница 11 месяцев

Ачуметь! :good: :-D

Dinulia писал(а):Да. Они всегда были дружны. Малого в школу отправили в 6 лет и разница еще сократилась: 8 и 7 классы.

У моих 1,8 лет, и тоже думаем младшую отдать в 6,5, чтобы учились с разницей в год, а не в два. Думаю так будет удобнее :dance3
Olg_@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3629
На форуме с 04 дек 2007, 11:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Olg_@ » 25 мар 2009, 16:16

off Afo, на сегодняшний день детей берут в школу, чтобы на 1 сентября было 6,5 лет и не меньше. Я уже думала про школу. :) Единственное, может что-нибудь изменится к тому времени
Milka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 506
На форуме с 01 мар 2009, 00:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Milka » 14 апр 2009, 15:47

Девочки привет!!!
И я с вами!!! У нас разница год и 4 месяца.
В мечтах думала о детках с небольшой разницей. Мужа настраивала.
А получилось заведомо случайно :dance3 :dance3 :dance3



Afo а как ваши девочки друг кт другу относятся? есть ли ревность? дружат? обижает ли старшая младшую. Хотя, наверное.ю с появлением братика акценты в отношениях сместились?
Хочется знать что дальше нас ждет :op
Аватара пользователя
Dinulia

Re: Дети-погодки

Сообщение Dinulia » 14 апр 2009, 17:14

А в моем случае муж настаивал на втором ребенке так быстро, чтобы разница была маленькой. А вообще оба ребенка были запланированные, выбирали предположительную дату рождения, знак зодиака и прочую муру...Пройти легко через это можно только молодой, если нет помощи родителей, а только одна пара рук( папа постоянно на работе). :zanuda
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Deril » 14 апр 2009, 21:44

Olg_@ писал(а):off Afo, на сегодняшний день детей берут в школу, чтобы на 1 сентября было 6,5 лет и не меньше. Я уже думала про школу. Единственное, может что-нибудь изменится к тому времени


Я в курсе, в каком возрасте берут, но иногда делают исключения. Моя подруга в прошлом году отдала сына в школу, ДР у него в 20 числах марта - зачислили, даже взяток платить не пришлось. :-D

Milka писал(а):Девочки привет!!!И я с вами!!!

Приветствуем в рядах мам погодков)
Milka писал(а):Afo а как ваши девочки друг к другу относятся? есть ли ревность? дружат? обижает ли старшая младшую. Хотя, наверное, с появлением братика акценты в отношениях сместились?


Друг к другу относятся хорошо, играют вместе, ревности со стороны старшей не видела (по крайней мере страшных проявлений), думаю, что она просто не помнит то время, когда была одна - т.к. разница в возрасте небольшая. Младшая тянется за старшей и развивается очень быстро.
Появлению братика обе обрадовались, младшая вообще в нем души не чает. Думаю, что и вас все отлично будет!
Milka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 506
На форуме с 01 мар 2009, 00:18
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Milka » 15 апр 2009, 09:47

Afo писал(а):
Друг к другу относятся хорошо, играют вместе, ревности со стороны старшей не видела (по крайней мере страшных проявлений), думаю, что она просто не помнит то время, когда была одна - т.к. разница в возрасте небольшая. Младшая тянется за старшей и развивается очень быстро.


Вот и я у старшей к младшей ревности не вижу. А у сестры сыновья тоже погодки, так старший очень ревниет, младшего постоянно обижает :doubledown
Наверное это проевление мужкого начала :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»