Дети-погодки

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: Дети-погодки

Сообщение Пуня » 07 июн 2010, 10:09

Интересно, а у меня наоборот, до полугода я вообще такая радостная была - младший есть и спит, старший его вообще не воспринимал никак. Ни ревности, ни дележа игрушек и внимания, ничего! красота , да и только! а с полугода, как младший спать меньше стал, потом пополз, потом добрался до игрушек старшего, да и следить за ним надо стало больше - так и начались проблемы. И ревность :haos Дневной сон не совпадает, режим вообще не совпадает, готовить надо разное - одному прикорм, второму еду, один гуляет в слинге, второй в песочнице и чтоб мама башню строила :crazy Не, потом реально ужас был. Ну примерно лет до 2 - 2,5 младшего, а теперь опять хорошо ;-) Они могут друг с другом играть, им веселей, они - банда. Только разборки частые в банде этой :crazy
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Мерцана » 07 июн 2010, 14:01

Пуня писал(а):один гуляет в слинге, второй в песочнице и чтоб мама башню строила

вот у меня сейчас так :-) В общем, буду надеятся на лучшее, а готовиться ко всему. :-)
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Катя Новикова » 07 июн 2010, 14:06

И у нас сплошное веселье :lol: Мне кажется что я только и укладываю детей целый день, младшая спит два раза днём, а старшая в промежутке как раз между снами младшей :stars Потом гулять, одна на велеке, другая в каляске или слинге....или одна в слинге а другая пешком, ещё и убегает от мамы :witch :crazy Думаю к 2ум годам младшей будет гораздо легче и девчёнки дружить будут :friends
Сейчас пока младшая смотрит за тем как бесится старшая и смеётся во весь рот, за волосы её тягает и на новые-старые игрушки претендует :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Мерцана » 07 июн 2010, 14:26

katya novikova
мы тоже велик ждём, когда приедет, будем на нём кататься :-) А всё-таки классно ведь наблюдать за ними. :girl_in_love
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Катя Новикова » 07 июн 2010, 14:54

Магдалина писал(а):А всё-таки классно ведь наблюдать за ними.

+100 все спрашивают как ты так сразу решилась на двоих подряд, а я ни сколько не жалею :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение Ollya » 04 июл 2010, 01:59

katya novikova писал(а):Сейчас пока младшая смотрит за тем как бесится старшая и смеётся во весь рот, за волосы её тягает и на новые-старые игрушки претендует

у нас такая же картина :-)
правда в последнюю неделю (как младший стал передвигатьсяпо квартире на пузе ползком) Петя рвется тоже побеситься с Семкой. Ему уже надо в гущу событий.
Изображение
яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение яшма » 07 сен 2010, 08:26

у меня старший пошел в сад в июле, и я такая счастливая!!!!!! :dance3 все таки с одним намного проще никто игрушки не забирает, не дерется, тиш и благодать А вечером у них встреча :gigakach и понеслось, то любят друг друга, то дерутся, в общем весело :shock: и наступает ночь они сопят в четыре сопелки и опять хорошо то как :heat вот так и живем, малой пойдет в сад вот тогда отдохну месячишко и на работу впрягусь по полной :witch
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Катя Новикова » 07 сен 2010, 10:01

яшма
Поздравляю вас и одновременно завидую белой завистью))) нам только предстоит такое счастье испытать, на днях начинаю старшую в сад водить по пол дня :smoke На работу уже вышла не неполный день, супер, хоть на 4-5 часов отдыхаю от семьи , быта, и "висения на сиси" :nos
Изображение
Аватара пользователя
ximki

Re: Дети-погодки

Сообщение ximki » 30 окт 2010, 04:55

Привет всем мамашка! Хочу присоединится, но пока не могу поделиться той же радостью погодок. У нас с мужем 2 сына с разницей 5 лет( один2005, второй 2010). А форумом заинтересовалась потому, что вот уже вторую неделю нет мес-х. В понедельник пойду на второе узи, т.к. первое ничего не нагодало. Прочитала весь форум от корки до корки - так интересно. А вообще ОООООЧЕНЬ дочурку ХОЧУ. Вот!
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Мерцана » 30 окт 2010, 13:34

ximki
а тесты чего показывают? :-)
Аватара пользователя
n@t@lka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 12 окт 2010, 17:32
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Дети-погодки

Сообщение n@t@lka » 30 окт 2010, 13:41

[quote="ximki"] форумом заинтересовалась потому, что вот уже вторую неделю нет мес-х. В понедельник пойду на второе узи, т.к. первое ничего не нагодало.

Врачи же на ощупь определяют есть или нет.
Мне с первым на первой же неделе сказали что кто-то есть :mosking , но попросили придти попозже ,т.к. слишком мал

[
Аватара пользователя
ximki

Re: Дети-погодки

Сообщение ximki » 03 ноя 2010, 00:57

Все девчонки пока, тема для меня теперь не актуальна!
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: Дети-погодки

Сообщение Каляка Маляка » 06 янв 2011, 00:57

:sun .
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 19 июл 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
яшма
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 250
На форуме с 21 ноя 2009, 00:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение яшма » 13 янв 2011, 12:35

ke4ina У нас такая же проблема, вторая комната маленькая, Гохель до сих пор спит в кроватке, а Ромель с нами на кровати :shock1 ., спать стало совсем не невмоготу, крутится, вертится да пытается все пяткой куда нибудь зарядить :stars К лету будем брать двухэтажную кровать с бортами и вверху и внизу, а сами перебираться в другую комнату.
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дети-погодки

Сообщение Катя Новикова » 13 янв 2011, 14:55

Мы для девчонок в их комнату двухъярусную кровать поставили, немножко громоздко смотрится, но что поделать, зато вместимо, на одном этаже спокойно двое поместится или взрослый поспит (2 метра на 80 см одно спальное место)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»