!!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Вероника Хаб
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 21 фев 2013, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

!!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Вероника Хаб » 11 окт 2015, 20:06

Девочки, посоветуйте пожалуйста гинеколога по бесплодию. Сил больше нет, уже как 3 годы пытаемся забеременеть, но безрезультатно! Мужа проверили сразу, спермограмма оказалась плохой, после лечения мужа у Сороки, сперма стала фертильной. Пошла я в ПЦ, записали к Окоче. Начиналось все с того, что у меня обнаружили высокий пролактин и ТТГ, ТТГ понизили, а пролактин приходится поддерживать по сей день достинексом. Сделала МСГ: трубы сохраняют проходимость, спаечный процесс малого таза. Поставила мне диагноз: спаечный процесс малого таза, гипепролактенемия. В итоге направление на лапароскопию (иссечение спаек). УЗИ показывает наличие желтого тела, тесты на овуляцию тоже положительные, месячные регулярные, никогда ничего не беспокоило. Вот решаюсь я на лапароскопию в Теплом озере, делаю ее 27.05.2015. Операция показала спайки 1 степени, яичники с признаками поликистоза. Приезжаю домой и узнаю, что Окоча уволилась, попадаю я к Жубоевой, она решает меня сразу же стимулировать, назначила клостильбигид в дозировке 50мг. и узи каждый день. УЗИ показало, что не созревает доминантный фолликул, соответственно желтого тела не было. И на фоне всего этого у меня правый яичник увеличился в 4 раза, яичник стал болеть. Следующий цикл делают перерыв, и на след. цикл я узнаю, что Жубоева до декабря не принимает в ПЦ, вспоминаю что она хвалила врача Шпачинскую, иду к ней. В итоге пью увеличенную дозу клостильбегита 100 мг. с 5-9 день, делаю ИЗИ, фолликулы растут, но теперь новая проблема, не растет эндометрий. Назначила мне мазать дивигель, пить дюфастон с 14-25 день мц. И ко всему этому, как доминантный фолликул достигнет размера 18 мм, колоть ХГЧ по 10000. Все сделала как говорила врач. УЗИ на 20 день МЦ показало, что есть желтое тело. Но увы беременность не наступила. Яичник правый увеличился теперь в 11 раз, боли. Назначает мне пить актовегин и противозачаточные для восстановления гормонального фона. Но потом позвонила и сказа что не надо. Типо на фоне стимуляции у меня может быть загустение крови и тромбообразование, колят мне уколы которые разжижают кровь, месячные пошли, но в день предполагаемой овуляции пошли опять месячные. А прошло только 12 дней. Сейчас у меня яичники уменьшились, но еще не в норме, тесты на овуляцию отрицательные, базальтовая температура не повышается, правый яичник снова стреляет. Сейчас не знаю куда уже идти. Столько денег и нервов потрачено, после операции пошел уже 5 месяц, врач говорит, что шансы забеременеть самой малы и отправляет на эко. Залечили меня совсем, сначала лечат, потом лечат от того что лечили. Постоянно экспериментируют, попей то, попей это, а толку нет. Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога, который вам помог.
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение pole4ka » 11 окт 2015, 20:21

Вероника Хаб,
А если как вариант не ЭКО, а ИИ?
Можно попробовать в естественном цикле или на минимальной стимуляции.
Сходите в ПЦ не к гинекологам, а сразу к врачам в ЛВР. Толку больше будет.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Юстас » 13 окт 2015, 19:53

Здравствуйте! Как один из вариантов, ...попробуйте подойти к "проблеме" со стороны психологии и психосоматики..., и при просмотре достаточно огромной информации в Интернете Вы возможно поменяете "вектор движения" к решению временно существующей ситуации для достижения необходимого для Вас и мужа положительного результата! (см. ЛС):you_wlcm
Р_Кожина
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 окт 2015, 03:33
Реальное имя: Раиса
Поблагодарили: 1 раз

!!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Р_Кожина » 17 окт 2015, 03:43

:-) здравствуйте, я бы Вам очень рекомендовала Желнову Елену Геннадьевну. она работает в МедикалОнГруп, очень чуткая женщина и доктор не меннее замечательный. я периодически ее посещаю. меня все устраивает ..запишитесь..не пожалеете. :ok
Аватара пользователя
Муська-Маруська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1025
На форуме с 04 мар 2010, 16:58
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Муська-Маруська » 27 окт 2015, 23:34

БЫЛО Бесплодие 5 лет, пошла лечиться к Ковалевой Тамаре Даниловне (жк №1 на Запарина и сейчас слышала, что где-то еще принимает), сейчас с мужем воспитываем 2-ух девчонок с разницей в возрасте 1год :mama
Я Вас так понимаю и желаю долгожданной беременности в ближайшее время, и знаете, не зацикливайтесь на этом, как только я перестала делать тесты каждый месяц и руки казалось бы опустились, свершилось ЧУДО - долгожданные 2 полоски и рев на всю квартиру от счастья!
ко мне на ты :)
ninell79
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 100
На форуме с 29 апр 2014, 09:11
Реальное имя: Нинель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение ninell79 » 02 ноя 2015, 18:14

Вероника Хаб писал(а):Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога, который вам помог.

Вероника, я тут уже где то постила. У родственницы аналогичная проблема. Гинеколог Новикова ей помогла. Не помню ФИО ее. Посмотри в Интернете. Раньше она в Вивее работала, сейчас в новой клинике Снегири будет принимать.
По поводу медикал он групп - не рекомендую. Во первых у них специалиста по бесплодию нет, во вторых - конкретный развод идет: от привывки от рака шейки матки до комплекса дневного стационара по разжижению крови и т.п. Это уже мой опыт!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еще у меня коллега долго не могла забеременеть, лечилась у гинеколога в Ланте. Сейчас две девочки погодки :listen :girl2
Могу узнать если нужно.
Вероника Хаб
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 21 фев 2013, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Вероника Хаб » 02 ноя 2015, 22:45

ninell79 писал(а):
Вероника Хаб писал(а):Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога, который вам помог.

Вероника, я тут уже где то постила. У родственницы аналогичная проблема. Гинеколог Новикова ей помогла. Не помню ФИО ее. Посмотри в Интернете. Раньше она в Вивее работала, сейчас в новой клинике Снегири будет принимать.
По поводу медикал он групп - не рекомендую. Во первых у них специалиста по бесплодию нет, во вторых - конкретный развод идет: от привывки от рака шейки матки до комплекса дневного стационара по разжижению крови и т.п. Это уже мой опыт!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еще у меня коллега долго не могла забеременеть, лечилась у гинеколога в Ланте. Сейчас две девочки погодки :listen :girl2
Могу узнать если нужно.


Спасибо за информацию, попробую найти Новикову. Если не трудно, то узнайте у коллеги ФИО врача?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Муська-Маруська писал(а):БЫЛО Бесплодие 5 лет, пошла лечиться к Ковалевой Тамаре Даниловне (жк №1 на Запарина и сейчас слышала, что где-то еще принимает), сейчас с мужем воспитываем 2-ух девчонок с разницей в возрасте 1год :mama
Я Вас так понимаю и желаю долгожданной беременности в ближайшее время, и знаете, не зацикливайтесь на этом, как только я перестала делать тесты каждый месяц и руки казалось бы опустились, свершилось ЧУДО - долгожданные 2 полоски и рев на всю квартиру от счастья!


Спасибо большое, что откликнулись!
Malysha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 198
На форуме с 02 май 2014, 14:24
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Malysha » 06 ноя 2015, 00:21

Тоже посоветовала бы обратиться к Ковалевой Т.Д. А врачам из ПЦ особо бы не доверяла - они на ЭКО деньги зарабатывают и всем его предлагают, об этом даже другие гинекологи говорят.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Ст@рушка » 06 ноя 2015, 07:06

Malysha писал(а):Тоже посоветовала бы обратиться к Ковалевой Т.Д. А врачам из ПЦ особо бы не доверяла - они на ЭКО деньги зарабатывают и всем его предлагают, об этом даже другие гинекологи говорят.

А к Тамаре Даниловне можно ходить и носить деньги годами, а потом, когда возраст "подкатит" к 40, а проблема не решена - бежать на ЭКО хоть куда. ;-) И сидя в очереди к репродуктологам слышать от каждой пятой истории о походах к Тамаре Даниловне. Не спорю, ситуации разные, и диагнозы разные. Но так категорично заявлять, что "врачи ПЦ" ничто, а Ковалева - всё нельзя! :yes
ninell79
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 100
На форуме с 29 апр 2014, 09:11
Реальное имя: Нинель
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение ninell79 » 16 ноя 2015, 12:15

Вероника, врач Овчинникова ЛЛ в Ланте.
Клава138
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 14 июн 2015, 23:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Клава138 » 16 ноя 2015, 20:06

ВСЕМ привет.у меня такая же ситуация .хожу я 2 года в Лекарь к Жубоевой .проблема после отмены ок сбой мц .при этом планирование рождение ребенка.за эти годы я чувствую что меня залечивают все вроде бы уже нормализовалось ждем овуляции и тут она мне заявляет что у меня бесплодие и нужно делать ЭКО последний шанс забеременнить .При том что мы с мужем еще и не пытались основательно зачать и спермограмму не говорит чтоб сделали а сразу беги делать ЭКО.у меня такой нервный срыв был слова ее как приговор.это точно развод на деньги а не помощь и дураку ястно.Наверно к Овчинниковой ЛЛ пойду.спасибо
Вероника Хаб
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 158
На форуме с 21 фев 2013, 23:58
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение Вероника Хаб » 16 ноя 2015, 21:24

Клава138 писал(а):ВСЕМ привет.у меня такая же ситуация .хожу я 2 года в Лекарь к Жубоевой .проблема после отмены ок сбой мц .при этом планирование рождение ребенка.за эти годы я чувствую что меня залечивают все вроде бы уже нормализовалось ждем овуляции и тут она мне заявляет что у меня бесплодие и нужно делать ЭКО последний шанс забеременнить .При том что мы с мужем еще и не пытались основательно зачать и спермограмму не говорит чтоб сделали а сразу беги делать ЭКО.у меня такой нервный срыв был слова ее как приговор.это точно развод на деньги а не помощь и дураку ястно.Наверно к Овчинниковой ЛЛ пойду.спасибо

Вот вот!!! Я сейчас отдыхаю от всего этого, а с января опять буду штурмовать больницы! Отношение врачей просто поражает!!!
ВикторияЮ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 дек 2015, 01:28
Реальное имя: Виктория
Поблагодарили: 1 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение ВикторияЮ » 16 дек 2015, 01:49

Приветствую!!! :-) Вероника, я сама наблюдалась у Желновой,она в Медикал в Медикал Он Груп работает , вроде и никуда не уходила. они на Серышева сидят. она помогла сначала моей знакомой, та мне рассказала, я тоже стала у нее наблюдаться.Так что Елена Геннадьевна очень опытный врач и женщина ответствееная. Если пойдете -можете на меня сослаться..думаю даже помнит. :sun. Удачи веры! Всё придёт!
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение По Линка » 16 дек 2015, 13:15

Мне помогла Смиренина гинеколог-эндокринолог ,на форуме есть отдельная тема про нее.Быстро оперативно за год в 38 лет при непроходимости левой трубы и не работы правого яичника родила дочку.
Изображение
Аватара пользователя
anna1111
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 апр 2016, 22:54
Реальное имя: Anna Gavrilova
Забанен: Бессрочно

Re: !!!SOS!!! Посоветуйте гинеколога по бесплодию

Сообщение anna1111 » 26 май 2016, 17:56

Да, действительно вам нужен компетентный врач, который назначит правильную медикаментозную терапию. Медикаментозная терапия вносит действительно немалый вклад в решение такой проблемы. Даже спец ресурсы http://eko-clinics.ru/ пишут, что лекарственные препараты встречаются в разных видах и существует их на самом деле много, поэтому иногда точному выбору может поспособствовать только лишь врач.




  • Реклама

Вернуться в «Гинекология»