Зарплата и отчётность

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Аватара пользователя
Смотрящий
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 182
На форуме с 04 апр 2012, 14:29
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз

Зарплата и отчётность

Сообщение Смотрящий » 10 окт 2015, 07:34

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста с думкой!

У меня ООО на УСН "доходы за вычетом расходов", на фирме два учредителя один из которых я, плюс я ещё и руководитель (кроме меня в штате никого больше нет) и меня всё мысль мучает, могу ли я не начислять себе зарплату, учитывая, что доходов на фирме толком нет? Не начислить то просто, а как быть с отчётностью потом в ФСС, ПФ, да и налоговая придраться может наверное
natalia shalenko
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 336
На форуме с 29 авг 2012, 10:08
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Зарплата и отчётность

Сообщение natalia shalenko » 10 окт 2015, 20:34

Смотрящий, если вы недавно открыли фирму и пока нет деятельности(доходов), то вы можете не начислять себе зарплату и сдавать нулевую отчетность в ФСС, ПФР. По-моему первый год налоговая не придирается.
Oksana31031984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 19 окт 2015, 20:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зарплата и отчётность

Сообщение Oksana31031984 » 22 окт 2015, 19:37

Я так поняла у вас в штатном расписании только директор т.е. ваш руководитель, а вы просто как учредитель? Если так, то себе вы зп не начисляете а руководителю должны начислять соответственно должен быть обязательно с ним трудовой договор, запись в трудовую книжку и прочее... Но если ваше предприятие деятельности никакой невидет и движения по счетам у вас нет то можете директора отправить в отпуск без содержания........Либо уволить но тогда начисляется компенсация за неиспользованный отпуск, налоги с компенсации и отчетность у вас уже не получиться нулевая.
Зубик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2809
На форуме с 16 янв 2011, 13:00
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 617 раз

Re: Зарплата и отчётность

Сообщение Зубик » 22 фев 2016, 12:58

если нет прибыли особо, считаю нет смысла заморачиваться, замучитесь отчисления делать, да отчетности сдавать
LilyaRudina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 27 фев 2017, 05:42
Реальное имя: Лилия
Забанен: Бессрочно

Re: Зарплата и отчётность

Сообщение LilyaRudina » 27 фев 2017, 06:15

Или отпуск без содержания, или минимальную, можно еще как неполный рабочий день оформить, других вариантов у Вас нет((( Просто не платить, потому что нет прибыли Вы не можете.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»