ТСЖ. Организационные вопросы.

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Lopstik » 31 мар 2010, 15:55

Пуня
Спасибо, спасибо, спасибо!!! :flower: :girl_in_love
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Пуня » 31 мар 2010, 21:06

Lopstik
приходите еще, я темку специально создала по тарифам ;-)
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение *KAT* » 05 апр 2010, 19:41

Девочки, вопрос такой. Сегодня пришло письмо о проведении собрания ТСЖ в очно-заочной форме. В нем указана повестка в общих чертах такие как, отчет председателя, утверждение сметы и т.д. Для голосования нужно подъехать по адресу застройщика этого дома (хотя ТСЖ зарегистрировано по нашему адресу, но председатель - юрист застройщика), т.е. из Северного в Центр в рабочее время в рабочие дни. НО можно проголосовать и по телефону (не зная, за что!!!!!!!)! Как проголосовать за отчет или смету по тел? А самое интересное, что кто не изъявит никакой воли, то считается проголосовавшим "ЗА" по всем пунктам! Т.е. 100% явка обеспечена. Как нам быть? Неужели только суд?
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Пуня » 06 апр 2010, 16:45

*KAT*
нууу, можно еще в прокуратуру пожаловаться. Но все-таки, видимо, суда вам не избежать :(
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение *KAT* » 06 апр 2010, 16:57

Эх... это точно...
Tessa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 630
На форуме с 29 апр 2009, 15:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Tessa » 06 апр 2010, 17:12

Не знаю, для этой ли темы вопрос, кто может,подскажите. Какие платежи расчитываются независимо от кол-ва проживающих, а какие с учётом? Счётчиков ни на что нет. В квартире прописано 2 чел-ка. ровно 4 мес. один отсутствовал, подала документы на перерасчёт. Сегодня пришли квитанции - перплату только по газу увидела, а за коммуналку всего 200р отминусовали. Это в месяц получается 50 р. разница между одним проживающим и двумя? Звонила в абонотдел, спрашивала порядок расчёта - молчат, как партизаны. Хочу сама пересчитать и к ним идти.
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Пуня » 28 апр 2010, 08:23

Tessa
независимо от количества проживающих считается отопление, содержание и ремонт жилья, свет (а это самые "дорогие" статьи") Все остальное - вода, канализация и газ от проживающих. Также считается от проживающих вывоз мусора (или прочий бред). давно не видела муниципальных квитанций, не знаю, что там еще есть. Вам должны были перерасчет отразить в квитанции, и вы увидите, по каким статьям он сделан.
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Веснушка » 10 июн 2010, 13:30

про глосование рочитала:
*KAT* писал(а):то не изъявит никакой воли, то считается проголосовавшим "ЗА" по всем пунктам! Т.е. 100% явка обеспечена.

вот вопрос, реально кто не изъявил желание голосовать считаются ЗА... я думала это воздержавшиеся?
подскажите, а то я голосование провожу, и посчитала тех кто подпись не поставил как воздержавшихсЯ. а они оказалось что ЗА???? класс... :tap

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
я вот тут много чего ищу, читаю, уже каша в голове

Код: Выделить всё

http://youhouse.ru/npuprav/

Пуня, смотрю мы с тобой одним елом занимаемся... эх, и все на добровольных началах!
вот я тока не юрист к сожалению :(
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение *KAT* » 10 июн 2010, 22:08

Веснушка писал(а):подскажите, а то я голосование провожу, и посчитала тех кто подпись не поставил как воздержавшихсЯ. а они оказалось что ЗА???? класс...

Как я понимаю, если не голосовал, то это МАКСИМУМ "воздержался", но никак не "за". Т.к. проголосовавших должно быть минимум 50% от общего количества голосов, а по некоторым вопросам 100%. Понятно, что явку обеспечить сложно и, может, в каких-то случаях на это можно "закрыть глаза", но у нас председатель таким образом "протаскивает" решения, которые совсем не на благо членам ТСЖ (например, отказ от части общего имущества, чтобы продать его третьим лицам, причем ТСЖ от этого ничего не поимеет).
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение Пуня » 11 июн 2010, 13:18

Веснушка
это незаконно - считать непроголосовавших как будто они "ЗА" голосовали. На это в прокуратуру уже можно жаловаться ;-)
*KAT*
я , конечно, не специалист в уголовном праве, но кажется мне, что у вас уже злоупотреблением служебным полномочием попахивает ;-) Бороться надо!
*KAT*
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 662
На форуме с 08 окт 2009, 15:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: ТСЖ. Организационные вопросы.

Сообщение *KAT* » 11 июн 2010, 14:12

Пуня писал(а):но кажется мне, что у вас уже злоупотреблением служебным полномочием попахивает

Ага, как минимум! Сейчас дела в прокуратуре и суде.




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»