Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 23 окт 2015, 22:15

Санечка писал(а):cattery, а при чем тут вообще твоя удовлетворённость его образованием? Выросший ребенок должен, спустя годы, быть удовлетворен.


как причём? Мы говорим о воспитании и образовании, о том, что у меня авторитарная система, у тебя :полная анархия.
меня удовлетворяет. что все мои старания и стремления не прошли даром, сын оказался востребованным на рынке труда, вопреки кризису. Он доволен и работой и местом проживания и своим статоусом.
ЭТО МОЙ ОПЫТ.
А у тебя какой опыт? Твой? Мама ни разу твой диплом не видела? Так это не опыт, это пробелы в твоих семейных ценностях, которые ты и переносишь на свою семью сейчас в целом и на своего ребёнка в частности.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 окт 2015, 22:17

ghhg, судя по моему окружению и моей жизни, то как раз требовательны к детям имеено мамаши без образования и особых достижений в жизни. Как говорят : я не получила образования , так хоть из тебя человека сделаю ))))
А те , кто родился в семье , где принято учится и получать высшее образование, как то учатся сами , потому что другого образца перед собой не видели , да и как то это априори.
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов

Сообщение LLenaSh » 23 окт 2015, 22:18

Артемида III, а может все дело в генах? Как говорится, у осинки не родятся апельсинки ;-)
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 23 окт 2015, 22:20

Артемида III писал(а):cattery, и что ? Парашюты от меня более далеки, чем образование моих детей. Вы считаете , что через 10 лет я буду рассуждать как вы ? Ошибаетесь. Ваши рассуждения для меня не являются авторитетными.
А вы 10 лет назад рассуждали так же как я , что бы утверждать , что мое мнение поменяется ?


Я 20 лет назад рассуждала примерно так же как и Вы :-) .
Вы сперва ребёнку отдайте в приличную школу, а не то что под боком по прописке, продержитесь в сильной школе до окончания, поймёте, что такое современная система образования. И все Ваши рассуждения и мысли покажутся Вам такими смешными :-)
А сейчас я вижу только юношеский максимализм в Вас, не более.
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 окт 2015, 22:21

cattery, у нас в семье ни кто на нас с братом авторитетом не давил и учиьься не заставлял. Однако мы с ним выучились , имеем их несколько, работаем.
Что наши родители сделали не так ?
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 окт 2015, 22:22

cattery, сильпая школа это еще не показатель. Знаю мальчиков которые лицеи с отличием позаканчивали, вуз, а потом работу найти не могли.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 23 окт 2015, 22:23

Артемида III
А я где-то исключаю, что моё мнение может поменяться? :listen И такое вполне может быть :yes
И да, я не компетентна в этом вопросе, но это должно мешать мне рассуждать о будущем моих детей и планировать их жизнь до достижения ими как минимум совершеннолетия? Моё мнение об их будущем складывается из моего прошлого. А то, что у нас с cattery взгляды совпадают... Ну бывает и такое у людей :cheesy
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов

Сообщение cattery » 23 окт 2015, 22:24

Артемида III писал(а):ghhg, судя по моему окружению и моей жизни, то как раз требовательны к детям имеено мамаши без образования и особых достижений в жизни. Как говорят : я не получила образования , так хоть из тебя человека сделаю ))))

У меня несколько высших образований и учёная степень, достаточно публикаций в научном мире, есть и монографии)). Так что Ваши умозаключения ошибочны :-)
Люди, имеющие что-то и умеющие многое, дадут своему ребёнку только лучшее образование хочет этого ребёнок или нет. А чтобы он хотел, работать надо с ребёнком ежечасно, начиная с раннего возраста.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 окт 2015, 22:24

А теперь лекция о приличных школах :xaxa
Читнула на досуге педсостав, смеялась в голос, ибо зам по увр - филолог, пишущий с ошибками, но отлично "лижущий" амбициозных мам.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 23 окт 2015, 22:24

Артемида III писал(а):cattery, у нас в семье ни кто на нас с братом авторитетом не давил и учиьься не заставлял. Однако мы с ним выучились , имеем их несколько, работаем.
Что наши родители сделали не так ?

для меня - всё не так).
вы выплыли, Вам повезло. а могли и утонуть)))
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Сообщение Артемида III » 23 окт 2015, 22:25

cattery, все учаться и все заканчивают. И в наше время и сейчас , всегда был строго определенный процент отличников и тех , кто не сдал.
Аватара пользователя
Санечка

Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов

Сообщение Санечка » 23 окт 2015, 22:27

cattery писал(а):учёная степень, достаточно публикаций в научном мире, есть и монографии

Только вот авторефератов по ним не найти. Секретная тематика, видать.

А был ли мальчик? (С)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
cattery писал(а):
Санечка писал(а):cattery, плять моя мама мой диплом не видела? Это то откуда приплела?
Не, надо точно заранее озаботиться медикаментозной поддержкой к 40-45 годам, а то ж тоже глюки догонят.
Какой статус у сына? Начинающий специалист без опыта работы?
Спешу тебя огорчить, на работу в Москве приглашают и весьма средних выпускников, и берут тех, кто просто "попытать счастья" поехал.

Саша, ну ты даёшь :xaxa , ты же писала, что твои родители не видели диплом о твоём образовании, тебе вообще на негонаплевать и на дипломы твоей мифической команды, которую ты набирала :-)
Ты когда фантазируешь, ты запоминай, в свой профиль загляни и почитай о себе, дабы потом впросак не попадать :-)
У сына статус перспективного работника, в хорошей компании, что для него важно и для меня тоже. :-)


Мартышка в старости слаба глазами стала (с)
Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов
Перечитай... Мож про родителей где найдешь

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Артемида III, у вас просто кошки не правильной породы ;-)
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Сообщение cattery » 23 окт 2015, 22:34

Санечка писал(а):А теперь лекция о приличных школах :xaxa
Читнула на досуге педсостав, смеялась в голос, ибо зам по увр - филолог, пишущий с ошибками, но отлично "лижущий" амбициозных мам.

Саш, тебе нет смысла читать пед.составы приличных школ. К тому времени, когда ребёнок пойдёт в школу, вы окапаетесь где-нибудь с степях, чтобы никто не нашёл, там уже любой школе будете рады :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов
Санечка писал(а):Только вот авторефератов по ним не найти. Секретная тематика, видать.

А был ли мальчик? (С)

Не сомневайся, был :xaxa

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов
Санечка писал(а):Мартышка в старости слаба глазами стала (с)
Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов
Перечитай... Мож про родителей где найдешь

так плохо смотришь, ты ещё покопай, где ты о семейных ценностях пишешь.
Кстати, работодатели смотрят и изучают дипломы, не ври. :xaxa
У тебя фантазии зашкаливают :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов
Артемида III писал(а):Только мое мнение с кэттери не совпадает , а значит "ононеправильное".

оно может совпадать или не совпадать, это не важно. У Вас нет опыта , только теория, поэтому ваше мнение теоретическое, а значит не серьёзное :-)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов
Артемида III писал(а):Учитывая , как у нас все стремительно все меняется в системе обращования , то и " знания и опыт" кэттери через 10 лет ни будет стоить ничего.

а Вы знаете как и что меняется? я знаю, держу руку на пуль уже давно, дети расслабиться не дают.
Знаете какие новшества в программах, экзаменах. ГИА и ЕГЭ? Вряд ли. Зато рассуждать о том как оно будет, вы можете :-)
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 окт 2015, 22:40

cattery, а чо не в пустынях? Только в степях? Ну верблюды там, бедуины... Не?

Так миииило, сослаться на пост, а потом съехать в ключе "многогде, я читала" :xaxa лажанула и даже признать это силы нет.

Не ну ты конечно можешь у моего шефа спросить видел ли он мой диплом.... А, хотя не, уже не можешь... Перевел он детей из "ылитной" школы.
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Как вырастить невротика. 50 эффективных шагов

Сообщение cattery » 23 окт 2015, 22:42

Санечка писал(а):cattery, а чо не в пустынях? Только в степях? Ну верблюды там, бедуины... Не?

Не ну ты конечно можешь у моего шефа спросить видел ли он мой диплом.... А, хотя не, уже не можешь... Перевел он детей из "ылитной" школы.

Саш, твой работодатель видел диплом, иначе бы тебя на работу не приняли. На каком основании? Ты же можешь быть вообще из ПТУ, что в общем то похоже, но вышка у тебя то есть :-)
И ты про какую степь? Я, например, о границе с Монголией? А ты за границу собралась? Вряд ли выпустят :-)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»