Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Oksana31031984
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 19 окт 2015, 20:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение Oksana31031984 » 22 окт 2015, 19:58

:( :( :(
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение Luvitaniya » 22 окт 2015, 23:12

Я не оправдываю поведение матери, мне жалко растерянного, обиженного, наверное, не понятого ребёнка. После таких постов хочется ещё раз подойти обнять, поцеловать своих детей и сказать, что никогда-никогда их не обижу, не унижу, всегда пойму и пожалею. Вы описали ситуацию... мама, наверное, действовала под влиянием эмоций. Я скорее поверю в неспособность сдержаться, чем в нелюбовь. Стараясь донести до дочери что-то, пыталась поймать её взгляд, она в нервном состоянии не смогла правильно подобрать слова. В состоянии возмущения даже тон контролировать сложно. Но зачем-то нам даны эмоции! Мы (не так, как в вашем примере), но не должны их полностью сдерживать. Мы должны показывать, что мы разозлены, огорчены, возмущены. Это проявляется и в тоне, и в словах, выражении лица. Это не должны быть ор, унижение, показная холодность или слова, как в гестапо, но это испытание для ребёнка, видеть, как мама сердится. То есть я не за то, чтобы на всё реагировать спокойно, умиротворённо и рассудительно, сдерживая себя ради гармонии в душе ребёнка.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 окт 2015, 23:24

Luvitaniya, а зачем видеть как мама гневается, испытания гневом маминым выдерживать? Можно ж услышать "я сержусь" или "мне обидно" или "я злюсь". Пар можно мирными способами выпускать, и учить этому ребенка.
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение Luvitaniya » 22 окт 2015, 23:33

Санечка писал(а):Можно ж услышать "я сержусь" или "мне обидно" или "я злюсь"

Мне кажется, если говорить такие слова спокойным тоном, то это будет выглядеть неискренне. Если сердиться, то сердиться по-настоящему, а не обозначать свои чувства, как робот. Нам это дано природой не зря. И детей нужно учить проявлять свои чувства, сдерживая только пограничные порывы: оры, психи, драки и т.д. Ребёнку надо эмоционально выразить свою обиду, а не затаить и спокойно сказать "я на тебя обижен", тогда легче становится.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 22 окт 2015, 23:53

Luvitaniya, эмоционально, но не кричать? А что? Громко говорить? Голосовые связки жаль. Хмурить лоб? Потом ботокс колоть...
Luvitaniya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 156
На форуме с 28 окт 2014, 18:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение Luvitaniya » 23 окт 2015, 10:15

Если во время проявления эмоций думать о морщинах, ботексе и голосовых связках, то это эмитация эмоций, а не они сами. А по вашим словам и улыбаться, смеяться, строить рожицы с ребёнком нельзя, ведь морщины и от этого появляются.
Я за естественность выражения чувств, но без перегиба. А то будет, как в фильме Эквилибриум, где эмоции были под запретом, так как они считались причиной разрушения мира. Вот там было принято обозначать свои чувства и умело их скрывать.
Аватара пользователя
Санечка

Сообщение Санечка » 23 окт 2015, 17:24

Luvitaniya, за улыбку и суровость лица разные мышцы отвечают, это первое. А второе, да, любой косметолог скажет, что выражая эмоции нужно думать о цене ботокса :mosking
Аватара пользователя
fadeeva_nata
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 08 окт 2015, 07:56
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение fadeeva_nata » 17 ноя 2015, 01:48

Мне вот тоже кажется, что очень уж тут все драматизировано. Всех наказывали и наказывают, вас что ли в детстве не ругали и не пороли ? А вот вырастаешь и понимаешь, что за такое это еще и мало вдарили!

Тем более иногда просто уже нервы сдают. Я не говорю сейчас об избиениях детей и т.д. Я говорю о символических шлепках и отправление в угол.
Аватара пользователя
damiira
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 16 ноя 2015, 21:43
Реальное имя: Дамира
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение damiira » 17 ноя 2015, 18:28

По кабельному смотрю сейчас сериал: "Дорогая мы убиваем своих детей" вот где жуть, интересно, это реалити или подстроено?
Аватара пользователя
Allfedorofa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 12 июл 2013, 15:25
Реальное имя: Алина
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я стою в углу (рассказ глазами маленького ребёнка)

Сообщение Allfedorofa » 27 ноя 2015, 12:06

Я слышала, что в угол детей ставить нельзя, т.к. углы собирают негативную энергию :shock:




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»