Новогодние утренники-2

Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение Er_spv » 07 янв 2018, 17:10

Teddy писал(а):Мне тоже непонятна эта лажа всех без исключения утренников в Хабаровске. Неужели Деду Морозу со Снегурочкой или хотя бы артистам трудно раздать за 3 минуты подарки детям?

в тюзе раздают артисты, в т.ч. и Снегурочка, в филармонии в принципе нет подарков.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Kat_Mat » 07 янв 2018, 17:11

А еслиб муж в писсуар стоял писал который не в кабинке, тож ниче там же очередь :beee :stars бестактность крайняя
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 07 янв 2018, 17:13

Kat_Mat писал(а):я сама женщина и пишу про музкомедию

Я и не подозревал даже, что Вы мужчина. Но в туалет Вы могли и не ходить, поэтому откуда Вам видеть то, о чём утверждаю я. Ходили бы - не спорили бы со мной.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Kat_Mat » 07 янв 2018, 17:14

Teddy, ага ток я в очереди стою
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 07 янв 2018, 17:17

*Ташка*, да вы просто ещё столкнуться не успели, вот и все. Дело времени. Я в дебаты стараюсь не вступать, черт бы с ними, но когда в лицо орут оскорбления... этого я не то, что работникам культуры, никому не позволяю. И даже дело не в том, что я особо обиделась, передо мной все-таки извинились. Метода не понимаю, зачем вообще так было делать? Причём судя по уверенности и резкому настрою это уже испробованный и отработанный приём, рассчитанный на шок. А как итог проблемы создала сама себе. Нет, я на филармонию не в обиде, тем более, что администратор встала на нашу сторону.
Там на органных концертах тетушки мартини глыкают на задних рядах....никому дела нет (как и мне вобщем-то тоже, мне не мешает). А тут просто демарш какой-то.
Аватара пользователя
Kat_Mat
*Всегда в сети*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2035
На форуме с 29 мар 2011, 16:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 563 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Kat_Mat » 07 янв 2018, 17:18

Этож все туда же культура, кто то и потерпеть не может до дома углы на улице обсыкает ему ж срочно надо, кто то не может подождать пока мужчина из мужского туалета выйдет, и каждый себя оправдывает там очередь, дом далеко, и т.д и т.п.
Сойка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 01 ноя 2009, 20:39
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 3 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Сойка » 07 янв 2018, 19:27

Были 05.01 в Драме. "Молодильные яблочки" :nea: Утренник был раздельный, сын (8 лет) поднялся наверх, пришел грустный, не понравилось совсем. Доча 2,3 года, весь хоровод просидела на руках, ростовых кукол испугалась. Спектакль не высидели оба :crazy Мне даже не было интересно, чем закончится. Вообще ни о чем. НУУУУДный. Ушли примерно в середине, малая в туалет попросилась, и не стали возвращаться.
Отдельное спасибо гардеробщицам! Ребенок пришел в насквозь мокрых штанах, по просьбе повесили сушить на батарею, домой пошли сухие :ok
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение ghhg » 07 янв 2018, 20:27

Simba писал(а):Но я вам честно скажу, что этот работник филармонии мне открыла глаза на уровень их культуоы. Все иллюзии рассеялись. Мы со своим ужасным поведением (о ужас, общались на спектакле) ещё до отдельных работников культуры далеки

В филармонии очень трепетно относятся к культуре поведения в зале. Да и зал там не очень большой, на мой взгляд. У меня ребенок с 5 лет туда ходил на концерты. Правда на симфонические по большей части, всегда идеальная тишина была, но на детские спектакли мы не ходили, я сама такие не люблю, а сидеть и зевать - это неуважение к артистам. Его первая учительница -скрипачка в симфоническом, она и его, да и меня, наверное, научила, что ни в коем случае нельзя в зале болтать, есть, пить, звонить или лазить в телефоне. Даже фотографировать.
На Новогодние утренники ходим только в школу и в кружки, где занимаемся, никогда за всю жизнь не нравились мне эти утренники, и в детстве советском тоже. Хотя одно время даже сама на таких Снегурочку во Дворце культуры и в детских садах играла.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 07 янв 2018, 22:56

ghhg, как мне показалось, даже местами чересчур трепетно :spiteful
Ну и как-бы в условиях нынешней жизни, уже нельзя полагаться на безусловный трепет зрителей перед актёрами, только за то, что они вышли на сцену. Но если зрителям не интересно, то может нужно что-то менять....?
Вот я не знаю, чтобы актеров больше обрадовало, то что мы внимание не достаточное а роявляем или то, что демонстративно вышли?
.... сейчас вспомнила, что на органном концерте однажды практически заснула :mosking (после работы вымотанная была), теперь-то бояться буду, вдруг опять кого-то возмутит мое недостойное поведение :-?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 08 янв 2018, 00:16

Сойка писал(а):пришел грустный, не понравилось совсем. Доча 2,3 года, весь хоровод просидела на руках, ростовых кукол испугалась.

Я тут подумал и решил всем объяснить, что такое Новый год для детей, и почему он нынче под таким деструктивным прессом.

Отправлено спустя 29 минут 24 секунды:
Итак, про Новый год и Деда Мороза.

Те, кто считает, что Деда Мороза не существует - очень глубоко заблуждаются. Дед Мороз реален. Более реален, чем президент России или президент США, если хотите. И почти так же реален как Никола Чудотворец, при этом можно вести очень долгую серьёзную полемику - кто них них реален больше.

Привожу пример. Кого-нибудь волнует на Новый год президент той или иной страны? Абсолютному большинству населения оба вообще неинтересны, потому что никак не влияют на жизнь их семей. Понимая это, президенты каждый Новый год спешат рисануться в телевизорах поближе к бою часов, чтобы про них, таких важных и всем необходимых, не забывали. А вот Дед Мороз в доп.пиаре не нуждается. Его и безо всяких телеобращений все любят, ждут и даже выполняют за него работу, начиная ещё с сентября. Разве это не реальность? Если кто скажет - "Нет", то пусть задумается - откуда и как возникли города, машины, люди и всё остальное на планете, которая ещё совсем недавно (по космическим меркам) была покрыта только лавой вулканов и осколками метеоритов. Реальность - это воплощённые мысли. А мысли - это естественные цели, которые есть у всего во Вселенной. Вот о чём речь.

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вторая декада декабря - это переход планеты Земля на "прямой" (для Северного полушария) или "обратный" (для Южного полушария) курс при движении по элипсоиде вокруг Солнца. Курс в Новый год. 22,23,24 декабря - это, если наблюдать из космоса - своеобразная буксовка нашей планеты на указанном повороте, где она как бы притормаживает и преодолевает сопротивление инерции прошлого движения. А вот 25 декабря Земля уже вышла на свою стабильную ровную "трассу". И это чувствуется в её пульсе и пульсе всех живых существ на планете. Как раз именно поэтому 25 декабря отмечается католическое Рождество. А 1 января - для простоты календарных формальностей - начало следующего года.

Отправлено спустя 24 секунды:
Идём дальше.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
С древних времён люди заметили, что на этом переходном участке циклического пути от старой жизни к новой немаловажное значение (а для кого-то - очень важное, а ещё для кого-то - сверхважное) имеет душевное и физическое (выражаясь современным проф.языком - психофизическое) состояние человека. Иными словами - если ты бодр, лёгок и весел, то преодолеваешь новогодний переход по элипсоиде вместе с планетой легко и удачно, оставляя в прошлом прилепившиеся проблемы и встречая новую жизнь в состоянии полном энергии, уверенности и всевозможности. Вот откуда все эти традиции легкого светлого доброжелательного настроения, вот откуда рождественские и новогодние сказки, песни и фильмы. Они именно такие, потому что за века люди в разных странах пришли к одному, проверив жизнями поколений то, что нужно и чего не нужно или даже недопустимо делать и думать в период перехода в новый год.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Теперь про новогодние традиции. Они в каждой стране очень похожие, но со своими нюансами. Это связано не только с различностью культур народов, но и с разным расположением территорий их обитания на Земле. А, значит, с разным влиянием магнитного поля планеты и Солнца и, соотвественно, разным природным ритмом (в идеальные периоды - пульсом) общества.

И если в России непременными новогодними богами (именно богами, не меньше - если рассматривать корни в непобеждённом католиками русском язычестве) из века в век являются Дед Мороз и Снегурочка, а с ними - лесные звери, то это, поверьте - не просто так. И хоровод детей у ёлки - не просто так. И подарки сладкие новогодние - тоже непросто так. И песенки, и сказки, и каникулы школьные с 1 по 10 января - аккурат на Святки - это не просто отпуск для детей и учителей. Вот что надо понимать.

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Теперь вернёмся к тому недоразумению, которое в последние годы предлагают хабаровские театры, школы и многие учреждения дополнительного образования в Хабаровске и не только.
По сути проблема везде одна - произошла подмена настоящих новогодних утренников и спектаклей каким-то идеологическим дерьмом и суррогатом. Но, к сожалению, далеко не все родители это поняли или вообще хотя бы обратили на это внимание.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Когда детей травят (есть пища для желудка, а есть - для мозгов и души) враги в концлагере - это всем сразу видно, понятно и вызывает у всех решительный гражданский протест. А когда то же самое происходит под улыбчивое "у-лю-лю" и "у нас праздник!" учреждениями образования, министерством культуры, театрами и телевидением (в новогодние каникулы ни по одному телеканалу не было ни одной сказки Пушкина) - то вроде никакого преступления как бы и нет - "Ничего страшного! Такое же у всех! Инновации!".

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Даже здесь, в этой теме есть комментарии типа "Да, спектакль грустноватый, утренник скучноватый, но в целом неплохо" или "Да, ребёнок скучал и хныкал, но мне показалось - нормально всё".

Алло, родители. Вы в своём уме? Вы можете представить себе ситуацию, где после посещения ресторана с поданным подтухшим бутербродом от вас будет комментарий типа: "Ну, да - поблевали немного. Но в целом нам понравилось!". Или после прогулки: "Ну, да - подвернули ногу и разбили коленку о незакрытый колодезный люк, но в целом новый парк замечательный!".
Так почему Вы допускаете преступную лажу, наносящую ущерб психике и мировоззрению ваших детей?

Ребёнок пришёл в театр (школу, детский сад, концертный зал) на Новогодний праздник! И этот праздник в соответствии с российскими традициями ему обязаны дать. Это значит, что сказка должна быть новогодней, Дед Мороз и Снегурочка настоящими, ёлка восхитительной, подарки вкусными, а хороводы и песни и музыка незабываемыми, потому что именно на них - через настроение и мировоззрение - будет строиться в дальнейшем жизнь и судьба вашего потомка. И именно только на них он сможет продолжить свой род. Потому что

"Народ, не имеющий собственного самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы" Пётр Столыпин

Или, как сказал сегодня в интервью на телеканале "Культура" дирижёр Венского филармонического оркестра Риккардо Мути: "Мир стал очень маленьким, поэтому сейчас главное - не потерять самоидентификацию".
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение ghhg » 08 янв 2018, 07:00

одни общие слова, так и не увидела конкретики, какой же должна быть елка. Незабываемой - слишком неопределенно звучит. Тем более не понятно, чем Дед Мороз и Снегурка с песней про елочку, хороводами и стишками могут нанести ущерб психике и мировоззрению детей. Нам точно такие же елки в садах и в школе в 70х-80х никакого ущерба не нанесли.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение elka29 » 08 янв 2018, 09:59

Teddy, что-то рассуждения с православным календарем не согласуются. А вроде как Россия - исторически православная, а не католическая. И какой же засланный католик ввёл каникулы с 1 по 10?
А ещё раскрыли бы нам сразу великий сакральный смысл летнего солнцестояния. Там как с праздниками?

Да и вообще, может не стоит слишком обобщать? Я таки знаю школы-садики, где "елка восхитительная, подарки вкусные" и далее по тексту. Дед Мороз и Снегурочка также хороши.
Да и отзывы про театры у всех разные. Кто-то получил ожидаемое, кто-то нет. Жизнь, она, знаете-ли, многогранна
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение kdavka » 08 янв 2018, 12:34

Simba писал(а):Ну и как-бы в условиях нынешней жизни, уже нельзя полагаться на безусловный трепет зрителей перед актёрами, только за то, что они вышли на сцену.

Какие условия жизни заставляют людей, эээээээ.......не очень красиво себя вести по отношению к актерам? Плохое воспитание? Корона?
Simba писал(а):Но если зрителям не интересно, то может нужно что-то менять....?

Если не интересно, то можно было выйти, а не показывать своим отношением, типа бабло заплатила, что хочу то и ворочу, перестанут ходить, тогда и начнут что-то менять, а не перед каждым холуем стрекозой скакать, лишь бы трындеть не уселись не обращая внимания.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Алёна Ч » 08 янв 2018, 13:15

kdavka
Баева в Москву на ПМЖ уехала, года три назад, если не больше :listen
Simba писал(а):В конце спектакля к нам подошла женщина, представившаяся работником филармонии и обозвала нас.... пришлось вызвать администратора и заставить ее извиниться.

:shock1 :shock1 :shock1 Администратор там сейчас чудесный, Татьяна, пересекалась с ней по не концертным делам, вот прям умничка. А персонал да, местами чудит, но чтоб такое :tap
Teddy
Не надо за меня додумывать. Неплохо с точки зрения взрослого, я сама работник культуры с многолетним стажем и по разным направлениям, и поверьте, мне есть, с чем сравнивать, но уж не с моими кулинарными способностями точно.
Teddy писал(а):Ни одно театрально-киношное учреждение в Хабаровске не дало детям новогоднюю сказку и утренник в должном понимании и виде.

Что есть должное понимание? Кому должное и за что? Вы все детские мероприятия в городе посетили лично? Имеете представление об актёрском мастерстве, организации и прочем? Или не дало исключительно Вашему пониманию?
Teddy писал(а):У сотрудников филармонии ежедневный стресс "общения" с бестолковым плебсом.

Они за это получают зарплату и вольны в любой момент расторгнуть трудовой договор с работадателем. Только много лет одни и те же мазахизмом занимаются.
Teddy писал(а):В филармонии некомпетентное руководство.

Пожалуй, заскриню и передам Александру Петровичу :ok :yes
Teddy писал(а):Я тут подумал и решил всем объяснить, что такое Новый год для детей, и почему он нынче под таким деструктивным прессом.

Вы кто? Истина в последней инстанции? До куя на себя берёте, просветитель, надорваться не боитесь?
elka29 писал(а):А вроде как Россия - исторически православная, а не католическая.

Россия всегда была многонациональной и многоконфессионной страной :crazy (цы Конституция).
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 08 янв 2018, 13:36

kdavka, вот ей богу, у некоторых «добро» с кулаками.....
А скакать и не надо, надо работать просто в полную силу, а не халтуру выдавать, пипл воспитанный, он схавает. Костюмчики - то не нужно новые и хорошие, можно старьём тряхануть..... а то приезжают уважаемые московские театры привозят реквизита вагон, по 40 человек на сцене, работают так, что 4 часа оторваться не можешь.... не, это не про наших, а если этим не интересно, то корону надели, невоспитанные вконец.
А вообще вы правы, надо было выйти и громко хлопнуть дверью.


В умном Хабаровске хорошо придумано. Детям одна программа, родителям другая....




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»