Новогодние утренники-2

Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение *Ташка* » 06 янв 2018, 14:46

Были в Филармонии, ребенку понравилось. Хоровод поводили, Дед Мороз и Снегурка приходили, сказка пойдет. Да, не совсем классический вариант и артисты лично мне не очень, но детям было весело. Основную идею сказки сохранили.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Алёна Ч » 06 янв 2018, 14:55

Были в филармонии. Традиционно, классика, подъёлочник и сказка в зале. Для меня самая лучшая Снегурочка была Баева, после неё всё не то, ИМХО. Ну это на мой взгляд. Тоже попали на неразделённый по возрастам утренник, но нам это было удобнее, потому как пришлось бы развести детей по разным этажам, младшей было бы скучно. Минус, нет артистов-помощников, расставляющих детей в хоровод. Более старшие дети как дикие, будто впервые на утреннике, а хороводы в жизни не водили, сбивались в кучку, к ёлке. Более-менее их выравнивали родители в хороводе, но не всегда удачно. Спектакль понравился, как раз своей современностью, шутками, танцами, ну разве что Золушка была излишне драматична, но мне шепнули, что это задумка режиссёра. Костюмы да, многие со старых постановок, сэкономили, ну да ладно, в стране кризис, а дети особо не запомнят. Детям, кстати, понравилось всё.
Театр драмы. Не была там сто лет. Остались на подъёлочнике для малышей, не пожалели. Племянник на следующий день ходил там же на дискотеку перед спектаклем, моим было бы ещё не очень понятно и там тесно. Ростовые куклы, идея хорошая, но их было слишком много и они не знали, куда себя приткнуть. С хороводом та же проблема, что и в филармонии. Фойе маловато, конечно. Вместо заявленных "12 месяцев" была сказка про Василису. Вроде бы и ничего, но по мне слишком затянуто, дети устали. В целом неплохо.
Триада. Собственно, любимый театр и любимые утренники, посещаем с года, хотя рассчитаны на детей постарше. Сегодня последние, народу было не много, уютно, по-домашнему. Сказка по мотивам "По щучьему велению", интерактив. Вторая часть с Дедом Морозом и Снегурочкой показалась немного затянутой, зато все вдоволь стихов начитались, никто не подгонял. Даже мои стесняшки сами побежали к Деду Морозу на коленки, это у них вообще впервые, обычно сторонятся героев. Ну и натанцевались.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение *Ташка* » 06 янв 2018, 15:16

Алёна Ч, долго думала про Триаду и не решилась в этом году. Спасибо за отзыв, в следующем году попробуем.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Алёна Ч » 06 янв 2018, 15:25

*Ташка*
Там лет с пяти вполне нормально. Мои просто практически с рождения в творческой среде :crazy Ну и обстановка там правда располагает.
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение kdavka » 06 янв 2018, 18:58

Алёна Ч писал(а):Для меня самая лучшая Снегурочка была Баева, после неё всё не то, ИМХО.

Поддерживаю. А куда она делась?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 06 янв 2018, 19:30

В этом году, побоявшись заболеваемости (как в прошлом), взяли билеты только в ТЮЗ и в филармонию.
Ажиотажа и толчеи в этом году как мне показалось - чуть меньше.
В ТЮЗе тоже понравилось, что встречали актеры. Мы зафиксировали наше желание на пишущей машинке. Сам спектакль тоже показался слишком грустным. Особенно мне, как взрослому человеку, который задумывается о таких темах. Дети вероятно менее прониклись этой грустной философией. Тоже думаю, что для нового года можно что-то более веселое и менее абстрактное. Дети все таки.
Само действие, конечно на высоте. Все и танцуют и поют, видно, что выкладываются. Дочь моя на хоровод не пошла, сказала, что пойдёт на дискотеку. Дискотека, конечно ещё для нас рановата. Дети постарше тех, что тоже считают себя уже большими оттерли (но ничего, опыт перед школой).... хорошо, что ведущие эту мелочь повытаскивали на сцену, тем самым включили их в процесс дискотеки.
Ну и зная эту их тему про «загадывание желания», когда в прошлом году моя дочь «загадала» подарок стоимостью 7 000, я ей подсказала желание без цены :mosking
Филармония..... гардеробщицы с жёсткими правилами....выдохнула, спорить не стала..... хоровод в виду малого количества зрителей водили общий. Отсели с подругой подальше (где не было зрителей, зрители были до 8-го ряда, мы ушли на 14). Одним глазом смотрели спектакль. В конце спектакля к нам подошла женщина, представившаяся работником филармонии и обозвала нас.... пришлось вызвать администратора и заставить ее извиниться.
Так, что впечатления от филармонии остались смешанные.....
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение *Ташка* » 06 янв 2018, 19:33

а за что обозвала-то?
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 06 янв 2018, 19:38

*Ташка*, мы спектакль смотрели не внимательно, отвлекались на разговоры, но делали это тихо, просто сидели очень - очень отдельно и видимо было заметно, что действия на сцене нас не очень интересуют. Но меня, взрослого человека в принципе могут не интересовать детские спектакли. Мне же не дают возможность не покупать билет, А запустить ребёнка в зал и самой не заходить. Я оплатила билет, зашла, но смотреть не хочу. Имею право! Оплачено!
Может уже пора для родителей какие-то иные расценки делать? Для не желающих смотреть представление. Если у меня ребёнок в компании подруги может и сам все посмотреть без моего непосредственного участия? В театре кукол же дети побольше садятся вперёд без родителей? Там-то я договорилась на то, что дети 6-7 лет в компании 12 летней подруги и без нас хороводы поводят и представление посмотрят....
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение МамаМакса » 06 янв 2018, 23:13

Для меня лучшим пока остаётся новогодний утренник в ДК "Русь" (Краевой дворец Дружбы) - "Чудеса под Новый год". Я ходила аж два раза, отдельно с сыном и дочкой. Великолепные костюмы и грим, спецэффекты, продумано всё до мелочей - даже задники на сцене индивидуально сделаны под спектакль. Детки-артисты чудесны, взрослые артисты тоже выкладываются по полной. Нам очень понравилось! И ёлка после спектакля хороша - задействовано много актёров - у нас были Дед Мороз, Снегурочка, два снеговика, Червонная Королева - все они помогали организовать хоровод, а после ёлки фотографировались со всеми желающими бесплатно. Дед Мороз как надо - артист в возрасте, видно, что немолодой, улыбается, танцует от души! В следующем году снова туда обязательно!
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 07 янв 2018, 00:10

Алёна Ч писал(а):Вроде бы и ничего, но по мне слишком затянуто, дети устали. В целом неплохо.

И что неплохо? У детей был волшебный новогодний спектакль и незабываемый разумный весёлый утренник? Нет. Так что неплохо? Если Вы торт попытаетесь сготовить, но не рассчитаете с рецептурой и торт не получится - тоже скажете неплохо? А детский утренник и сказка, причём у многих - впервые в жизни - это много важнее, чем торт.

Ни одно театрально-киношное учреждение в Хабаровске не дало детям новогоднюю сказку и утренник в должном понимании и виде. Ни бесплатно, ни за деньги. Об это и надо говорить. А будете блеять "неплохо", в следующем году ещё большая лажа вам будет предложена. Детей жалко. То, что взрослые у нас в большинстве бестолковые и никчёмные - это понятно. Но детей жалко.

Отправлено спустя 49 секунд:
МамаМакса писал(а): Червонная Королева

А это тут причём на детском новогоднем утреннике?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
*Ташка* писал(а):а за что обозвала-то?

Разговаривали во время спектакля, не понимая, что филармония - это не воняющая попкорном залокиношка, поэтому акустика в зале такая. что в одном углу две клуши шепчутся, а по всему залу слышно.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Simba писал(а): Сам спектакль тоже показался слишком грустным.

Да это вообще не новогодний спектакль. Они бы ещё реквиум какой-нибудь детям на полтора часа вдубасили бы. Дибильное руководство никчёмного и давно уже не детско-юношеского театра.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 07 янв 2018, 01:10

Teddy, клушей свою жену называй. Вот я смотрю чудак-человек, а читать внимательно не научился, дети наши на расстоянии 6 рядов нас не слышали, а вся филармония слышала....чушь заканчивай нести.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 07 янв 2018, 01:14

Simba писал(а):дети наши на расстоянии 6 рядов нас не слышали, а вся филармония слышала....чушь заканчивай нести.

Дети впервые в филармонии. И были увлечены спектаклем. Поэтому шум в зале их не смущал. А сотрудницы зала каждый концерт делают замечания клушам, чтобы те не мешали слушать музыку людям. И здесь по долгу службы видимо подошли и сделали замечание не раз. А потом уже не выдержали и обозвали. И правильно сделали.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Simba писал(а):чушь

Чушь - обвинять сотрудников филармонии в том, что они прямо просто так вот подошли и обозвали приличных посетителей филармонии.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 07 янв 2018, 01:20

Teddy, да вы и про детей наших все знаете... :heat сколько раз и где.... обхохочешься...
чушь - это не зная что и как, придумывать всякую хрень и пропускать через призму своих невменяемых взглядов.
Однако же сотрудник филармонии извинилась, значит это у неё проблемы с нервишками....
и ещё раз, клушей жену свою называй или козой, как там тебе удобно, тренер-недотепа.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 07 янв 2018, 01:28

Simba писал(а):сотрудник филармонии извинилась, значит это у неё проблемы с нервишками....

У сотрудников филармонии ежедневный стресс "общения" с бестолковым плебсом. По идее - надо просто штрафовать не умеющих себя вести зрителей. Но пока нам до таких гуманных разумностей далеко. Вот и остаётся только - сказать бестолочам без ума и культуры, что они бестолочи. А извинилась она, чтобы работу не потерять из-за тех, кого надо было просто за ухо или пинком под зад выставить из зала.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение Simba » 07 янв 2018, 01:38

Teddy писал(а):
Simba писал(а):сотрудник филармонии извинилась, значит это у неё проблемы с нервишками....

У сотрудников филармонии ежедневный стресс "общения" с бестолковым плебсом. По идее - надо просто штрафовать не умеющих себя вести зрителей. Но пока нам до таких гуманных разумностей далеко. Вот и остаётся только - сказать бестолочам без ума и культуры, что они бестолочи. А извинилась она, чтобы работу не потерять из-за тех, кого надо было просто за ухо или пинком под зад выставить из зала.

Наверное, работник культуры культурным поведением в принципе не владеет, это я уже поняла. Но тут у вас с ней прямо полная гармония. Сеете разумное, доброе, вечное :spiteful ?
Пойди на работу в филармонию, наведи порядок.... или как и в водном поло, неаа :nea:
Ау? Гениальный тренер!!?? За монитором попроще поди :tap про детские утренники рассуждать. Ты на какие лично сходил-то? Что-бы выводы делать ?




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»