Новогодние утренники-2

Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 04 янв 2018, 11:35

МамаМакса писал(а):Кто был в этом году в "Триаде"? Как вам новогодний утренник? Для 4-ёх летки подойдет?


Если ребенок активный, подвижный, не стеснительный, то подойдет.
Мы первый раз в этом году ходили, не могу сказать, что прям восторг особый есть. Но если закрыть глаза на характер и темперамент своего ребенка (упрямый, стеснительный и немного флегматичный), то в принципе организовано неплохо. Сначала сказка, в которую включали детей (несколько раз во время спектакля всех детей приглашали на сцену потанцевать). После сказки появились Дед Мороз со Снегурочкой, поиграли с детьми, попели, потанцевали, хоровод водили, дети стихи рассказывали. А в завершении можно было фотографироваться с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Но для нас лучше всего было в ТЮЗЕ. Года три подряд там были. И сама атмосфера новогодняя есть, и спектакль, и Дед Мороз самый крутой из тех, что мы видели, и организация праздника на высоте. Ну и это чуть ли ни единственная елка, где мой ребенок не стеснялся.
На следующий год уже навряд ли куда-то пойдем, ребенок большой.
СОТРУДНИК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 563
На форуме с 05 фев 2012, 13:49
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение СОТРУДНИК » 04 янв 2018, 14:52

Вчера посетили ТЮЗ, ребенку почти 6 лет, из сказки он пересказал главных героев, мне сказка понравилась, со смыслом, про мечты, которые должны сбываться, сказка музыкальная, время пролетело не заметно, в финале вышел Дед Мороз, Снегурочка, с залом исполнили новогоднюю песню, потом предложили старшим деткам пройти на дискотеку (куда мы и пошли), младшим на утренник. Дискотека прошла под современную,динамичную музыку, родители тоже в пляс пошли и с конкурсами для детей, длилась дискотека еще минут 30, потом вернулись в зал, загадали желание, подарили не большие сувениры, в общем утренник прошел отлично, если учесть , что пошли мы на 10 утра, можно сказать, что без толкучки и суеты. Забыла написать когда пришли в ТЮЗ, нас встречали герои из сказки, как потом мы поняли, сделали фото деток, которые уже пришли, фото потом показали в спектакле. Что сказать про возраст для посещения утренника, скорее всего подойдет для деток от 6 лет, малышам сложно понять смысл спектакля, да и не каждый ребенок высидит 40 минут на 1 месте.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение ИринаР » 04 янв 2018, 18:16

СОТРУДНИК писал(а):посетили ТЮЗ, , мне сказка понравилась, со смыслом, про мечты, которые должны сбываться, сказка музыкальная,

Тоже были в ТЮЗе. С Первоклассниками. Понравилось все, КРОМЕ СКАЗКИ. Сказка совсем неновогодняя. ДЕДская сказка. На мой взгляд, сказка просто ужасна. Коротко сюжет : пишущая машинка сломалась и ее поместили в кладовку к другим старым вещам. И стали они писать свою сказку. А так как у машинки вместо Т печаталось Д, то получилась у них деДская сказка. Сидят на ступеньках три старика. Две бабушки и дедушка. Их все забыли, никто не звонит и не приезжает. Ждут доктора, который никак не приходит. Бедные и несчастные пожилые люди, всеми забытые. И ..стали разбираться "Вещи из кладовки" ,а почему так произошло. И выяснили, что одна бабушка мечтала, выступить на новогоднем утреннике в главной роли. НО, режиссер ей дал роль пятой снежинки в десятом ряду. Вторая - хотела быть врачом. НО, ей достался костюм от старшей сестры Старухи Шапокляк, и мама сказала, что костюм ей к лицу. Третий - хотел быть РУЛЁМ, но мама не смогла найти Руль. И тётя подарила костюм пирата. ............. "Вещи " поймали счастливый ветер, вернулись в прошлое и исполнили детские мечты. И вот.. настоящее. Дед -Пилот. Одна бабушка -врач. Вторая - актриса.

Если бы сначала был утренник, а потом спектакль, то получили бы мы грустных детей. Многие дети сказали, что сказка очень грустная. На новогоднюю совсем совсем не тянет.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение AnnaVa » 04 янв 2018, 21:24

Мы были в филармонии, на Новогоднем балу у Золушки. В принципе все понравилось, меня немного раздражала слишком громкая музыка на дискотеке перед спектаклем, но дискотеки было 2 для самых маленьких (на 3 этаже) и постарше на 2 этаже. Были игры и песни. Меня как взрослую немного напрягают образы деда Мороза и снегурочки, которые не соответствуют общепринятым. Можно было Деда Мороза поставить актера в возрасте ( а так молодой голос выдавал парня). Снегурочка, с темной подводкой глаз и карими глазами (можно было другую актрису посветлей или на крайний случай линзы голубого-синего цвета). Конечно, может это мои придирки. Ребенку 4 года, спектакль почти выдержала. Спектакль состоит наполовину из балета и песен. На тему Золушки, на современный лад.
Аватара пользователя
EkaterinaI
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 597
На форуме с 18 июл 2013, 19:44
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 22 раза

Новогодние утренники-2

Сообщение EkaterinaI » 04 янв 2018, 21:40

Мы были в Драме. Обновили немного зал,появились ростовые куклы,дети сними могут фотаться. Перед спектаклем была возможность сфотографироваться с Дедом Морозом. Как всегда,разделено на: утренник для маленьких и дискотека для детей постарше. Сын впервые выбрал дискотеку. Очень ему понравилось. Зал маловат, народу для такого зала много,жарковато.
Сказка молодильные яблоки, сыну понравилась, много смеялся, диалоги бывали скучноватыми. Мне сказка не очень,как-то не зажгла. Хотя я Драму очень люблю. Дети многие изнывали. Сказка для детей 6+,так и есть.
Позади нас сидела мама с девочкой. Девочке 5-6 лет на вид. С самого начала ныть начала и не переставала не на минуту, мама пойдем домой и в этом духе. Мама вобще разговаривать по телефону позволила себе! И остальные зрители час сказки вынуждены были терпеть их поведение. Да и не одни они не уместно себя вели. Кто-то шуршал фантиками,кто-то уходил купить попить и сидели на весь зал гремели бутылками. Люди или не уважают на столько театр и артистов или нет понимания культурного поведения....
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение МамаМакса » 04 янв 2018, 22:16

AnnaVa писал(а):Спектакль состоит наполовину из балета и песен. На тему Золушки, на современный лад.

Мне спектакль у них совсем не понравился, все эти добавленные в сказку словечки современные, костюмы, как будто собранные с разных постановок :doubledown
Аватара пользователя
kdavka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1230
На форуме с 24 окт 2010, 22:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 317 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение kdavka » 04 янв 2018, 23:16

МамаМакса писал(а):Мне спектакль у них совсем не понравился, все эти добавленные в сказку словечки современные, костюмы, как будто собранные с разных постановок

Добавлю, на нашем еще и елки не разделили, была одна на всех, народу тьма, взрослые вели себя как быдло последнее, лезли своих ненаглядных чадушек фотографировать во время хоровода, идет дите в хороводе, а перед ним необъятная жопа какой-то мамаши, во время спектакля дети танцевали в проходе, так повключали телефоны (ну событие же года, дите в проходе танцуют) с фонариками. Спектакли с каждым годом все хуже и хуже становятся.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 05 янв 2018, 01:06

kdavka писал(а):Спектакли с каждым годом все хуже и хуже становятся.

Это как программа какая-то спускаемая сверху - лишить детей настоящего Нового года. Ни спектакля хорошего, ни Деда Мороза настоящего. Примитив и идеологическая диверсия в каждой минуте "праздника".

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
ИринаР писал(а):Тоже были в ТЮЗе. С Первоклассниками. Понравилось все, КРОМЕ СКАЗКИ. Сказка совсем неновогодняя. ДЕДская сказка. На мой взгляд, сказка просто ужасна.

Там руководительница Шавгарова с закидоном. Новомодная профессорша или какой-то пупер-деятель нынешней культуры. Достаточно взглянуть на витрины и репертуар ТЮЗа, чтобы понять - ДЕТЕЙ ТУДА ВЕСТИ НЕ НАДО. Мрачные персонажи как с какой-то восковой комнаты молча взирают на прохожих. Репертуар - вообще не детский. В какой-то новый год у входа поставили ёлки из мётел. Человек с нормальными мозгами до такого не додумается. Тут особый "талант" нужен. Кстати, Театр Кукол, находящийся в введении руководства ТЮЗа , тоже изгадили прилично за последние несколько лет. Сначала повесили там афишу "Пляски смерти" и не снимали её лет 5. Затем убрали афишу, но в окнах театра разместили страшные депрессивные фигуры, как в окнах ТЮЗа.
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение *Ташка* » 05 янв 2018, 11:07

А мы только собираемся в Филармонию завтра. Опечалили :(

Мы были вчера в Зевсе на якобы новогоднем конном шоу. Та еще жесть тоже...
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение Er_spv » 05 янв 2018, 12:20

*Ташка*, нормально в филармонии. Мы были вчера с дочкой, 2,5 года. Да, очень традиционно. и хоровод, и песни соответствующие. Спектакль мне тоже не очень понравился, но дочка смотрела, сидела, и за сюжетом следила насколько могла.
Нормальный дед мороз. И снегурочка. и все остальные:)))
Когда каждый год ходишь с ребенком, а потом и со вторым, сложно конечно удивить. Надо расслабится и просто быть с ребенком.
Пойдем 7го в тюз. Дочь без билета (и без места) можно взять с собой?
мама Михалыча
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 623
На форуме с 11 окт 2009, 17:08
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 30 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение мама Михалыча » 05 янв 2018, 16:15

В ТЮЗе строго билет на каждого. Да и делать там нечего в 2,5 года. Сказка ну очень взрослая. Если только потом, на утренник возле ёлки ребенка привезти.
Аватара пользователя
veronika2704
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 690
На форуме с 15 дек 2009, 00:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 58 раз

Новогодние утренники-2

Сообщение veronika2704 » 05 янв 2018, 22:26

*Ташка*, зря расстраиваетесь раньше времени ))) Нам очень даже понравилось. Вообще нравятся артисты ансамбля "Дальний Восток" . Всё красочно, весело, красиво. Уверена, что Вам понравится представление.
А вот Театр Драмы ("Молодильные яблочки") - это было что-то. Не для детей и не на Новый год. Все откровенно скучали и хотели, чтобы это действо побыстрее закончилось. Зря они так.. С народом... ))
Аватара пользователя
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 5354
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 963 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение *Ташка* » 06 янв 2018, 09:01

А в музкамедии кто-то был? В том году был хороший спектакль, но утренник вообще ни о чем. Сегодня идем в Филармонию, поделимся впечатлениями.

Хорошее воспоминание о нового годе у меня осталось от мастерской Книжжучки. Но там, увы, не было деда мороза, а только Снеговик. А сын такого больше не захотел. И, как ни странно, у нас оказался очень даже приличный утренник в детском саду :cheesy
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Teddy » 06 янв 2018, 11:02

Лишение детей, особенно маленьких - настоящего Нового года - это идеологическая диверсия на самом деле, цель которой - слом природного ритма общества.

Настоящий Новый год в моём понимании - это настоящий Дед Мороз, настоящая Снегурочка, настоящая новогодняя сказка и настоящие новогодние подарки и сладости которые испокон веков дарили детям в России родители и другие взрослые. Сейчас почти ничего из перечисленного нет. Блеклая тягомотная дрянь вместо спектаклей, никакущие утренники с подменой главных сказочных персонажей на всякую фигню, суррогатные конфеты с искусственными ароматизаторами и отсутствие настоящих лучших детских сказок и мультиков даже в телевизионной программе.

Хорошо, что родители начинают прозревать. Судя по всему, в следующем году в Хабаровске впервые появятся новогодние пращздники от и до организованные самими родителями в больших помещениях коттеджей или арендованных залов.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Новогодние утренники-2

Сообщение Алёна Ч » 06 янв 2018, 14:42

Teddy писал(а):Это как программа какая-то спускаемая сверху - лишить детей настоящего Нового года. Ни спектакля хорошего, ни Деда Мороза настоящего. Примитив и идеологическая диверсия в каждой минуте "праздника".

Teddy писал(а):Лишение детей, особенно маленьких - настоящего Нового года - это идеологическая диверсия на самом деле, цель которой - слом природного ритма общества.

Что за бред вообще :facepalm: :facepalm: :facepalm:




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»