Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 25 май 2016, 14:55

Песня дня
[youtube]HcCzxSfElUE[/youtube]
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 25 май 2016, 16:10

Железнодорожники и кошки

Молодые специалисты Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания стали участниками необычной благотворительной акции. В Хабаровске в рамках третьей ежегодной ярмарки бездомных животных «4 лапы, 2 уха» открылось первое на Дальнем Востоке кошачье кафе «Чеширский кот». В торжественном открытии первого котокафе принимали участие работники центра – ведущий инженер Елена Сайфутдинова и экономист Клара Матинина.
– В рамках ярмарки мои коллеги приняли участие в благотворительном мероприятии «Важная мелочь», – рассказывает председатель совета молодёжи ДТЦФТО Дмитрий Слепцов. – Главная идея мероприятия – помочь людям и бездомным животным: первым избавиться от надоевшей мелочи, а вторым обрести еду и кров. Несомненно, даже одна монетка малого достоинства станет важной в момент спасения жизни животного. Сотрудниками нашего предприятия в течение одного рабочего дня была собрана внушительная банка мелочи – 4137 рублей. За столь весомый вклад в спасение жизни бездомных животных мы получили сердечные благодарности от представителей ХРОО «Добрый дом» и их усато-полосатых подопечных.

Идея родилась у Елены Сайфутдиновой. Коллега её поддержала и вместе организовали сбор. Железнодорожницы пришли на открытие «Чеширского кота» с увесистым подарком. Однако, по их мнению, это не самое важное в открытии подобного заведения. Гораздо ценнее, что в первый день работы котокафе сразу два пушистых хозяина заведения обрели новый дом.

Расположилось это необычное кафе в районе школы № 38. Формат заведения – тайм-кафе, то есть посетитель платит только за время пребывания. В «Чеширском коте» есть два просторных зала: в одном, уютно расположившись, можно выпить чай или кофе, поиграть в настольные игры, почитать книги, а во втором всех гостей встречают пушистые сотрудники кафе. В стоимость почасового входного билета включены чай или кофе, сладкие угощения, коктейли и соки.

Хвостатый персонал здесь работает бесплатно, чаевые принимает исключительно в форме поглаживания или почёсывания за ухом.

– От всей души желаем «Чеширскому коту» дальнейших успехов и благодарных клиентов, а усато-полосатым подопечным – скорейшего обретения любящих хозяев, – заключил Дмитрий Слепцов. – Однозначно, открытие такого необычного кафе в нашем городе не останется без внимания. Многим хабаровчанам не хватает общения с животными, а содержать питомца могут позволить себе не все. Если вам понравится один из мурлыкающих сотрудников кафе, то его можно приютить. А на его место поступит новый хвостатый бездомный кот из «Доброго дома».

Как пишут организаторы акции, по итогам продаж и пожертвований собрано 36 804 рубля. Отдельно по итогам акции «Важная мелочь» собрано 1546 рублей, это без учёта баночки от совета молодёжи ДТЦФТО. Для благотворительной организации это ценное подспорье. Вся полученная в этот день гуманитарная помощь разошлась по передержкам – лекарства, угощения и полезные зоотовары дошли до пушистых адресатов.

Несмотря на то, что акция завершилась, посетители кошачьего кафе и постоянные помощники «Доброго дома» в любое время смогут приносить гуманитарную помощь прямо в кафе. Также в «Чеширском коте» можно приобрести сувенирную продукцию. Все средства от продажи будут незамедлительно отправляться в копилку четвероногих героев заведения.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вот такая статья вышла в Дальневосточной Магистрали))))
Правда редакторы переписали мой текст и добавили отсебятины, но получилось неплохо))))
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 25 май 2016, 16:25

Есть ненужные вещи - помоги выпускнику детского дома!



«Совет молодежи ДТЦФТО» спешит творить добро!!!



В жизни бывает много ситуаций, когда дети по разным причинам остаются без родителей. И не секрет, что на момент выпуска из детского дома, ребята совершенно не устроены в жизни. Им нужна одежда, обувь, постельные принадлежности, посуда, предметы обихода и вещи.

«Совет молодежи ДТЦФТО» предлагает всем неравнодушным сотрудникам нашего Центра сотворить ДОБРО. Пусть маленькое и, может быть, не очень значимое для нас, но невероятно ценное ДОБРО для воспитанников Детского дома №4.

В чем же заключается ДОБРО? Если у вас есть ненужные (но целые и хорошо сохранившиеся вещи), будь то подушки, одеяла, наборы вилок/ложек, стопки разнокалиберных тарелок или вещи, из которых выросли Вы или Ваши детки, то мы будем рады их принять и в дальнейшем передать в Детский дом №4.

Несомненно, каждый Ваш ДАР окажется нужным и полезным!

Адрес Детского дома №4: г. Хабаровск, ул. Краснореченская д. 185-А. Тел.: 36-28-76 (директор детского дома)

PS: Пожалуйста, передавайте вещи в надлежащем состоянии (без дырок и пятен, чистые, без сколов), чтобы не было стыдно ни Вам ни нам!

PPS: Не откажемся и от СЛАДКОЙ ПОМОЩИ! Дети такие сладкоежки)))) И, несомненно, им будет приятно получить не только полезные подарки, но и няшки-вкусняшки от сотрудников Центра!
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 25 май 2016, 16:33

Сегодня попробовали запустить такую акцию. Честно сказать, не знаю найдет ли она отклик среди наших сотрудников, но по крайней мере мы попробовали.
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 29 май 2016, 17:59

Вот и еще одна неделя пролетела :witch :witch :witch очень быстро.....и куда они так летят :rat :rat
Сегодня дотопали с мужем до кафе "Тепло" на Пионерке. Ну прям вкусно)))) и душевненько))))
Ценник средний. Порции нормальные. Если жила бы я рядом , то каждый вечер бы заходила бы пить чай и есть штрудель :girl_in_love :girl_in_love и фик бы с тем, что не влезла бы потом ни в одни двери, но зато вкуснятины бы объелась :girl1 :girl1
Сначала принесли чай. Облепихово-розмариновый
Изображение
Вкуснятина. Вдвоем выпили 800 мл чайник целиком))))
Мужу принесли Греческий салат

Изображение
И оказывается, мой муж ест сладкий перец. Странно. За 5 лет увидела это в первый раз :rat :rat
Муж заказал еще испанский суп с бычьими хвостами :rat
Изображение
Суп больше похож на сильно тушеную картошку. По мне так это практически второе блюдо.
Но покорило его второе блюдо : картофельное пюре с рыбьими котлетами
Изображение
Котлеты как пух :rat :rat Повару респект :ok :ok
На закуску взяли сырные шарики
Изображение
Солененькие))
Я себе взяла спагетти с митболами. Вкусно, но без изюминки
Меня покорил штрудель
Изображение
Даже муж слопал кусочек. Очень вкусно)))))

Кому интересно, пишу цены:
Чай 180 р
Спагетти 210 р
Греческий 160 р
Суп 140 р
Шарики 100 р
Котлетки 260 р
Штрудель 140 р
Аватара пользователя
Pushistik
*Скрытые резервы форума*
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 1361
На форуме с 15 окт 2013, 10:59
Реальное имя: Натуля
Благодарил (а): 887 раз
Поблагодарили: 494 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Pushistik » 30 май 2016, 21:14

Starosta.315 писал(а):чай. Облепихово-розмариновый

Какой цвет аппетитный, захотелось отпить чаёчку такого :-? Ты как всегда хвастаешься, дразднишься :-? Какие картинки нямочные :pop
Starosta.315 писал(а): цены:

Очень даже хороший ценник :-)
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Сообщение Мари Я » 31 май 2016, 06:41

Какой красивый чай :)
А штрудель, ммммм, хорошо что кафе далеко от меня, и я вряд ли в него попаду :)
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 31 май 2016, 10:42

Мари Я, чай не только красивый, но очень вкусный :rat :rat :rat Не пожалели туда облепихи))))
А кафе и от нас не очень близко, но мы туда пешком пошли :lol: :lol: :lol: Чтоб все,что было сожрано с аппетитом скушано, сгорело при активной ходьбе))

Pushistik, ценник вообще гуманный. Порции неплохие. Было бы поближе кафе, я б там ужинала с удовольствием)))
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Сонная Ксюня » 02 июн 2016, 03:52

Ленчк, ты почти "ревизорро"!!! Такой классный обзор вкусностей кафе получился!
Всё очень аппетитно и цены хорошие! :yes :heart:
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 02 июн 2016, 09:40

Сонная Ксюня, Ксю, я "Обжорро" :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
31 мая провели целый день с мужем в процессе ничегонеделания :girl_in_love :girl_in_love так круто :girl_in_love :girl_in_love
Съездили в Радости, одели-обули мужа. Народу :rat :rat :rat Такое ощущение что люди не работали. Все люди не работали :shock: :shock: :shock:
За мои стойкие хождения и молчание, я была вознаграждена штруделем :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love Заскочили опять в "Тепло" :congr :congr

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
А этот раз заказали клубнично-мятный чай (ну не айс :( пить, конечно , можно, но облепиховый был намного вкуснее :girl_in_love ). Муж есть не хотел :lol: совсем не хотел :lol: Поэтому взял куриный супчик, брускетту и кальцоне и закусил Греческим салатом. И ел хлеб с супом :rat :rat Главное что ему было вкусно :rat :rat
А я попивала чаек со штруделем)))
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
А потом еще и покатались немного
Изображение
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 02 июн 2016, 12:47

[youtube]z3pGqB9Dj0s[/youtube]
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Сонная Ксюня » 03 июн 2016, 11:05

Лена :girl_in_love Штрудель с мороженкой подавали... Нямички!
До "Обжорро" ты не дотягиваешь - слишком стройная.
Ты ЛенаЗорро)))
Я давно никуда не ходила... Очень интересно поглядеть где что есть!
До "Хрущёвки" так и не дошла... Ты туда ещё ходишь?
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 03 июн 2016, 11:48

Сонная Ксюня, я туда очень хочуууу. Но муж не хочет, ему что-то новенькое подавай :tap :tap
А какие в Хрущевке блинчики с вишней и мороженным :girl_in_love :girl_in_love
А селедочка под шубой :rat :rat

Добавлено спустя 48 секунд:
Когда там у нас годовщина болталки???? Айда в Хрущевку есть сало, селедку и борщ :girl_in_love

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мне в подаче штруделя еще физалиса не хватает :tap с ним вообще бомба бы была :girl_in_love
Аватара пользователя
Сонная Ксюня
Я вся такая внезапная!
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 368
На форуме с 21 июл 2012, 12:35
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Сонная Ксюня » 03 июн 2016, 12:24

Starosta.315 писал(а):Когда там у нас годовщина болталки???? Айда в Хрущевку есть сало, селедку и борщ

Еееее!!! 20.10. годовщина))) не скоро однако :tap
Аватара пользователя
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
Сообщений в теме: 372
Сообщения: 1817
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 226 раз
Контактная информация:

Re: Снова пробую вести дневник)) Записки Starosta.315

Сообщение Starosta.315 » 05 июн 2016, 11:00

Вчера был чудесный денёк :girl_in_love :girl_in_love Поспали-поели-поспали-поели :cheesy :cheesy
Съездили на Зоевку за чебуреками :girl_in_love :girl_in_love все-таки они невероятно вкусные )))))
Заскочили в Переяславку к друзьям-знакомым. И на речку. Я хотела поваляться на пледике на берегу речки, поесть фруктов и отвлечься от забот :girl_in_love Но!!!! Полчища мошкары и комаров не дали мне воплотить это в жизнь :haos :haos Из машины было невозможно выйти :haos Фото речки на память и бегом в машину :haos
Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Зато сегодня день не задался :haos :haos Вчера меня продуло........ голова болит, нос соплит, горло свербит :haos Пришлось пропустить встречалку дабы не заразить девочек :mama
Буду лежать дома, пить имбирный чай и есть чипсы с пироженками :dead




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»