работа риэлтора

Модератор: Катюня

Хикари
Новичок
Сообщений в теме: 10
На форуме с 23 фев 2015, 00:14
Реальное имя: Хикари
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Хикари » 28 окт 2015, 20:38

Дарьяна, либо с уважением либо...с недоумением, Я так
предпологаю
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз

Re: работа риэлтора

Сообщение Acura » 28 окт 2015, 20:50

Хикари, дети вырастают очень быстро... Зачем тратить это драгоценное время пока ребенок растет и нуждается в вас, на работу? Фактически, эта работа на весь день и в 6 вечера она не заканчивается)) знакомый риэлтор домой раньше 9 вечера не возвращается и по субботам чаще всего работает. Чтобы зарабатывать хорошие деньги именно так и приходится бегать...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И кстати как ваш муж смотрит на такое ваше желание?) если бы я имея ляльку такого возраста, заявила мужу, что буду работать (причем эта работа не гарантирует получение денег), то он бы мне мозг на место вставил и сказал, что нехер дурью маяться, о ребенке заботься)))
Максим Б.
Сообщений в теме: 2

Сообщение Максим Б. » 28 окт 2015, 21:47

годовалый ребенок все еще лялька?

Зачем свою ситуацию и ситуацию знакомых примерять на постороннего человека?

Автору интересна эта работа, хочет попробовать. В чем проблема? Никакой проблемы нет. Было бы желание.

Работать от зари до заката...ну не знаю я таких риэлторов. Хотя, есть такие, что целый день бегают, но у них вечно все виноваты: то клиенты, то конкуренты. Знаю другую ситуацию: 2-3 встречи в неделю, 2-3 сделки в месяц и при этом выбирают внимательно с кем будут работать, а с кем нет.

Бесплатно работать лучше, чем бесплатно дома сидеть. Время если позволяет, то почему не применить его в интересном направлении. Получится - хорошо. Не получится - приобрели опыт.

Не каждой женщине подходит сидеть дома, воспитывать ребенка и во всем зависеть от мужа. Кто-то еще хочет работать, не из-за нужды, но чтобы не замыкаться на воспитании ребенка (оно не заканчивается никогда, примеров наседок воспитывающих 40 летних детей, масса), не замыкаться на готовке и уборке, но быть успешной в карьере.

Если про работу риэлтора, я хоть и не риэлтор, но время от времени помогаю продать все, что нужно продать. Уже пол года не могу продать земельные участки. Но до этого, аналогичная земля уходила за месяц. При этом моя занятость два раза по 30 минут.

Всегда похвально, когда человек хочет работать, сейчас это редкость.
Acura
*ЗооЗащитник*
Сообщений в теме: 3
На форуме с 19 ноя 2014, 16:32
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 245 раз

Сообщение Acura » 29 окт 2015, 08:48

Максим Б., Да, это лялька) не зря в декрете предполагается сидеть 2,5 года. А бросать ребенка с бабушкой... Ну не знаю. Вы правы в том, что каждому свое ;-) В том, что человек хочет работать ничего плохого нет, это даже похвально, но ребенок то важнее. Я не говорю, что надо превращаться в наседку и до лет 10 сидеть с ребенком, но 2,5 года не так уж и много. Зависеть от мужа - это когда ты всю жизнь на шее мужа сидишь без видимых на то причин, а декрет-это тоже работа) Но по этому поводу у каждого свое мнение: кому-то карьера и работа важнее, кому-то ребенок)) Но риэлторов, которые работают по 2-3 часа в день и пару раз в неделю и при этом хорошо зарабатывают - я еще не встречала :unknw все риэлторы, которых я знаю именно крутятся как белки в колесе, чтобы получить хорошую сумму.
Автору могу пожелать лишь удачи в ее начинании ;-)
Хикари
Новичок

Сообщение Хикари » 29 окт 2015, 19:47

Acura, большое спасибо за пожелания) действительно, не преследую цель зарабатывать миллионы, мне в первую очередь интересно попробовать себя в этом новом для меня деле. Обещаю отписаться о результатах
Allfedorofa
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
На форуме с 12 июл 2013, 15:25
Реальное имя: Алина

Сообщение Allfedorofa » 01 дек 2015, 16:09

Профессия риэлтора настолько трудна, что не каждый потянет - это я точно скажу, по "успехам" знакомых и потугам местных "специалистов". Даже не знаю, либо сочувствовать такому решению, либо радоваться..
В любом случае - Успеха Вам :-)
Кот Шреденгера
Новичок
На форуме с 12 авг 2013, 10:33
Реальное имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кот Шреденгера » 03 дек 2015, 13:49

У меня знакомых риэлторов нет, но зато так встречал их - в работе, так сказать.
И по результатам общения скажу.. учиться им еще лет 50 нормальному сервису и работе с клиентами :sun
Дольче
*Модный приговор*
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз

Сообщение Дольче » 03 дек 2015, 14:52

я согласна с Максим Б., но! 2-3 сделки в месяц после 2-3 встреч в неделю могут позволить себе только опытные риэлторы, которые работают по рекомендациям, новичку минимум (!) год нужно бегать, выдерживать большую конкуренцию, париться и нервничать
Хикари
Новичок

работа риэлтора

Сообщение Хикари » 05 дек 2015, 21:06

Dabbi, спасибо за ссылочку))) Говорят, что психологами работают те люди, которые хотят разобраться в своих, а не в чужих проблемах. Так и мне, стала интересна эта профессия после того, как назрел квартирный вопрос. Хочу совместить приятное с полезным))) Но, ребята, мои порывы ПОКА не увенчались успехом, только говоришь работодателю, что ты мама годовалого ребёнка и что, возможно, придётся брать детеныша с собой... Ответ один: "Это не серьёзно..." Я пока решила повременить, через пол годика или год (как получится) отдам ляльку в д\с и вернусь к этой идеи
Артемида III
Я тут навеки
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1933 раза

Сообщение Артемида III » 05 дек 2015, 23:37

Acura писал(а):Хикари, дети вырастают очень быстро... Зачем тратить это драгоценное время пока ребенок растет и нуждается в вас, на работу? Фактически, эта работа на весь день и в 6 вечера она не заканчивается)) знакомый риэлтор домой раньше 9 вечера не возвращается и по субботам чаще всего работает. Чтобы зарабатывать хорошие деньги именно так и приходится бегать...

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
И кстати как ваш муж смотрит на такое ваше желание?) если бы я имея ляльку такого возраста, заявила мужу, что буду работать (причем эта работа не гарантирует получение денег), то он бы мне мозг на место вставил и сказал, что нехер дурью маяться, о ребенке заботься)))

Плюсую. Добавлю, что тот выхлоп вы получите от этой работы , будет несоразмерно ничтожен, по сравнению со временем отнятого у ребенка. Это такой сложный возраст у ляльки, уследит ли бабушка ??? А работа это - целый день суетч без гарантий получить хотябы какую то зарплату. А если заболеете , то вообще в этой сфере просядите.
Кот Шреденгера
Новичок
На форуме с 12 авг 2013, 10:33
Реальное имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Кот Шреденгера » 09 дек 2015, 17:35

Мнений, конечно, масса и здорово, что многие по-доброму высказываются :-)
Согласен с мнением, что время, которое надо посвятить ребенку не восполнишь потом ничем, никакими деньгами.
Это понимают те, кого сейчас 15-18-летние дети-подростки посылают всерьез и надолго, а поздно, назад время не повернуть.

Тем более западный опыт показал (он же всегда впереди), что успешные риэлторы - это люди с большим жизненным опытом. Это единственная, наверное, профессия, куда берут пенсионеров по причине, что они хорошо разбираются в людях, ситуациях и проч.. Поэтому окунуться в нее через 5-10 лет будет не только не поздно, а может быть в вовремя. Глядишь рынок станет более цивилизованным и лицензируют и отношение клиентов поменяется.. :listen

Я уверен Хикари, что у вас есть иные пути реализовать себя. Не менее интересные и развивающие интеллект и жизненный опыт. Просто зачастую мы не всегда видим очевидное, а оно прямо под ногами.. :yes
Александровна
На форуме с 12 фев 2016, 11:20
Реальное имя: Елена

Сообщение Александровна » 12 фев 2016, 11:33

Если идея не оставлена, то еще один маленький совет - очень тщательно подберите риэлторовскую компанию, где начнете работать. Прочтите их трудовой договор и обязательно договор с клиентом, чем он проще, тем лучше. Удачи!
Helsinka
Я тут навеки
На форуме с 05 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Jull
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение Helsinka » 12 фев 2016, 15:10

:crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy :crazy
Последний раз редактировалось Helsinka 24 фев 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Iris-ka
Новичок
На форуме с 05 фев 2013, 01:15

Сообщение Iris-ka » 12 фев 2016, 19:52

Раньше 9ти и не прихожу. А риэлторы хорошие получаются никак не из людей пенсионного возраста, самый хороший возраст для начинаний в этой сфере от 30 лет, когда есть уже голова на плечах, опыт и силы. И чтоб детей было минимум двое, которых надо кормить, одевать..это я про мотивацию. А чтобы 2-3 сделки в месяц сделать, да еще и каждый месяц стабильно, то, поверьте, 2-3мя часами работы в день Вы не обойдетесь. Эта работа занимает все время, свободного времени просто не бывает. Плюс телефонные звонки круглые сутки, к этому тоже надо быть готовым, но без них уже скучно.))) Отношение мужа и семьи к этому также немаловажно, видеть они Вас не будут,утром уехали- вечером приехали, упали и уснули. Работа нервная, даже если все клиенты хорошие, у них бывают срывы, так как недвижимость в нашей стране-это все,что есть у людей, и, они конечно переживают очень, а Вы обязаны всех выслушать и успокоить, чтобы не переживали, а все-таки доверяли специалистам. Так как клиент обычно не один, а у каждого из них СВОЯ ситуация, и порой не простая, то к вечеру обычно на свою семью не хватает сил,ни моральных, ни физический, ни времени, ни эмоций и им будет очень не хватать мамы и любимой жены. Из 20ти пришедших попробовать себя на этом поприще по статистике, остается один.
А вообще работа очень интересная, мне нравится.
Хикари
Новичок

Сообщение Хикари » 13 май 2016, 22:22

Вот Я и созрела, чтобы ответить на свой вопрос. Ответ: мамочкам с совсем маленькими детками в недвижимости делать нечего. Сама только начала стажироваться, как выше уже писали, работа действительно очень интересная.

Вернуться в «Бизнес»