Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Для детей и взрослых
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение ЖенаОфицера » 07 окт 2015, 17:52

Здравствуйте, дорогие форумчане. У меня такой вопрос и обращение за советом. Куда отдать ребёнка, девочку 8 лет на занятия ОФП? Совсем плохо всё у неё по физкультуре...плохо прыгает, бегает, она отличница, не хотелось бы портить картину, только потому что она не спортсмен. Ну и я сама бы хотела, чтобы она стала поувереннее и сильнее. Здоровье, конечно, прежде всего!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Svtln » 07 окт 2015, 22:55

ЖенаОфицера, а может дочку на танцы отдать, это тоже спорт, будет девочка более гибкая, сильная, выносливая и уверенная в себе и в школе с физкультурой проблем меньше будет. Только танцы с умом выбирать, лучше в коллектив, который выступает хотя бы на местном уровне, можно даже в народные, они так пляшут, что не каждый так сможет. На бальных тоже сильно гоняют. В-общем предложите дочке, пусть выберет себе по душе.
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЖенаОфицера » 07 окт 2015, 23:12

Не поздно думаете на танцы?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Svtln » 07 окт 2015, 23:28

ЖенаОфицера, заниматься танцами никогда не поздно, а для девочки это в любом случае полезно - хорошо двигаться и иметь хорошую осанку.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Цветочница Анюта » 07 окт 2015, 23:37

ЖенаОфицера, мы свою на карате отдали, инициатор муж, конечно, больше, говорит, чтобы потом мышцы были в тонусе, когда взрослая будет, чтоб на диетах не сидела, как сейчас модно. Да и вообще, пусть и результатов не будет может, но именно общефизическая подготовка важна. Ну и энергию заодно сбрасывает ребёнок. На танцы пробовали летом ходить, сходила раза 3, уперлась-не пойду, неинтересно. Нам, правда, не 8, 6 будет через 4 мес. А нас на танцы все отправляли, она у нас стройная и длинноногая :-) но вот что-то не захотел ребёнок, а заставлять не будем. Саму в детстве 6 лет заставляли заниматься тем, чем не хотела, ну и толку? Все равно бросила. Так что мне кажется, вам лучше рассмотреть какие-нибудь восточные единоборства, это как раз и физ подготовка и силу духа и характер воспитывает здорово. Выбор в городе есть. И айкидо, и таэквондо, и карате.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Svtln » 07 окт 2015, 23:41

Цветочница Анюта, единоборства это тоже хорошо, просто нужно смотреть по ребенку, если девочка спокойная, то лучше танцы, а если энергичная, то спорт, единоборства, а вообще пусть лучше девочка сама выберет себе что-то по душе. Я свою на танцы отдала, она у меня скромная, даже зажатая какая-то и бредит принцессами и красивыми платьями и с нетерпением ждет когда их уже на сцену в красивых платьях выпустят :mosking
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Цветочница Анюта » 07 окт 2015, 23:49

Svtln, а моя думала их сразу на сцену выпустят :lol: :lol: :lol: поэтому пришла и сказал, я думала мы красиво танцевать будем, а нас там какой-то ерундой заниматься заставляют.
Скрытый текст: Показать
а вы куда ходите, ? Я, конечно, б на танцы её все же попробовала ещё отдать в другое может место.
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЖенаОфицера » 07 окт 2015, 23:52

Ну вот она совсем не складная, как буратинка, я очень её люблю, танцевать она не любит, хотя ходит в ансамбль, вот просто она такая с рождения, петь ходит, а вот повторить танцевальное движение не может. И сразу в слезы
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Svtln » 07 окт 2015, 23:54

Цветочница Анюта, мы вот сюда Хабаровский центр хореографического искусства ходим.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
ЖенаОфицера писал(а):Ну вот она совсем не складная, как буратинка

Я такая же была, после школы училась в техникуме и нас сагитировали ходить на бальные танцы, так там так муштровали, что меня через полгода уже на сцену хотели выпускать, но пришлось бросить, не смогла с учебой совместить. Так что хороший педагог и из вашей девочки балерину сделает, ну это я образно, но все реально, просто нужно найти этого хорошего педагога, ну и желание у девочки должно быть, т.к. первое время будут болеть все мышцы, нужно будет это перетерпеть.
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЖенаОфицера » 08 окт 2015, 00:00

Да на ушу надо,наверное!!

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет
Svtln писал(а):Цветочница Анюта, мы вот сюда Хабаровский центр хореографического искусства ходим.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
ЖенаОфицера писал(а):Ну вот она совсем не складная, как буратинка

Я такая же была, после школы училась в техникуме и нас сагитировали ходить на бальные танцы, так там так муштровали, что меня через полгода уже на сцену хотели выпускать, но пришлось бросить, не смогла с учебой совместить. Так что хороший педагог и из вашей девочки балерину сделает, ну это я образно, но все реально, просто нужно найти этого хорошего педагога, ну и желание у девочки должно быть, т.к. первое время будут болеть все мышцы, нужно будет это перетерпеть.

Где же такого найти? Я ещё сторонница, чтобы до конца идти, коль начал заниматься, куда бы отдать? Младшая месяц ходит на художественную гимнастику, старшая даже думать не хочет!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Счастливушка » 08 окт 2015, 01:11

ЖенаОфицера, так и что по физ-ре? 4? Очень тяжело таким "буратинкам" в любом спорте,не мучайте ребенка ...я бы отстала ,как может так и пусть занимается.Спорт-это ОЧЕНЬ на любителя,по желанию,а главное физические данные нужны! За отличную учебу и за старания по физре ей в старших классах и так 5 поставят,а в 8 лет печалиться ли за нее :girl2 Фиии!
Ну не подтянется она по нормативу-не в армию же ей идти)) Зато другие есть достоинства у ребенка :mama Попробовать-то можно в спорт,только нужно ли...Спорт-это не задачки научиться решать :listen Есть просто неспортивные типы людей и ничего с этим не поделаешь.
Если прививать спорт-так всей семье ;-) У вас,как со спортом-то?

Идите вместе на каток,ролики,пробежку,бассейн,лыжи...толку от семейных посильных спортивных увлечений будет больше,чем куда-то одну ее отправлять. Спорт-это работа на результат. В этом заключается весь спорт. Там с нее требовать будут в разы больше,чем на физ-ре,а получаться не будет вовсе(иначе бы и по физ-ре не было проблем),начнет стесняться,зажиматься...уверенности по жизни это ей не придаст! Все равно,что отдавать со слабой математикой в математический лицей,чтоб "подтянулась" .Вы что? В спорт идут отличники по физкультуре.В математический лицей-отличники по математике и.т.д.
Развивать нужно сильные стороны,вот тогда будет прекрасный результат. А если волочиться за тем,что не в силах,то только время потеряешь,которое могло пойти на пользу преимуществ.
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЖенаОфицера » 08 окт 2015, 09:31

Ну пока четверть только началась, оценку не знаю. Новая школа. Пойдут ли здесь на уступки....А вместе мы,конечно, всегда и на каток и на роликах и велосипед она оч.любит. Я в прошлом гимнастка по спортивной. Первые места, вторые. Папа футболист, отличник спорта. Ну а ей тяжело, ну вот такая она родилась, просто я думала спросить можно ли развить силу, ловкость, говорит учитель ей сказал тренироваться дома каждый день.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Счастливушка » 08 окт 2015, 19:20

ЖенаОфицера, да,понятно,хочется,чтоб ребенок имел силу в спорте,когда родители спортсмены,но в этом и есть наше разнообразие :-) дети отличаются от родителей.
ЖенаОфицера писал(а):Пойдут ли здесь на уступки....
Ну а если не пойдут? И что изменится? Со спортом не свяжет свою жизнь по всей вероятности. Школьные медали и отличные аттестаты сейчас никому не нужны :unknw . Главное успешно набрать баллы по профилирующим предметам для бюджетного зачисления. И кроме родителей, никого не будет волновать,что стоит в аттестате по физ-ре :listen Да и вообще достаточно учиться на "отлично" с 9 по 11 класс,чтоб быть медалистом ;-) Все остальное,что в поле трава))У вас еще полно времени! Подрастет,окрепнет да и, может, вполне школьные нормативы будут по силам)) Тем более есть у кого учиться :-)
ЖенаОфицера
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 98
На форуме с 13 авг 2015, 23:05
Реальное имя: Мишель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЖенаОфицера » 08 окт 2015, 20:31

Счастливушка, спасибо вам, вы абсолютно правы, а может что нибудь новенькое в образовании придумают....
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Общее физическое развитие для девочки 8 лет

Сообщение Счастливушка » 10 окт 2015, 11:09

ЖенаОфицера, Удачи вам! :-) Кому по долгу службы надо вносить реформы в образование,тот этим и занимается,а мы будем любить своих детей такими,какие они есть :mama :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Спорт»